К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кошки водянистая шишка на животе

Гость
0 - 09.12.2015 - 08:24
Основная информация
Разделкошки
ТемаУ кошки водянистая шишка на животе
СообщениеСитуация такая, я подкармливаю 2 кошек живущих у мусорки, сегодня приподняла одну и на животе обнаружила шишку где то 3 см. в диаметре, на ощупь наполнена жидкостью, не болезненная. Что это за шишка, и как можно помочь кошке самостоятельно?



Гость
1 - 09.12.2015 - 08:30
0-Аригато >Киста,водянка,сами поможете только тем,если покажите вету-хирургу.Проблема в яичниках,матки,только хирургическое вмешательство.
Гость
12 - 09.12.2015 - 12:47
11-577v >
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Тему тоже снести. О какой самостоятельной помощи в такой ситуации вообще можно говорить?
Ну тут был вопрос - что это может быть, для того что бы понять насколько оперативно нужна помощь, так как перед нг дополнительные расходы напрягают. А из самостоятельного лечения могу колть уколы, давать таблетки, как то помогала ветеринару выбирать опарышей из кошки (это пожалуй самый ужасный опыт) :)))
17 - 09.12.2015 - 13:51
0-Аригато >Если шишка наполнена жидкостью, то это скорее всего гигрома (или синовиальная киста). Иногда синовиальная киста исчезает самостоятельно, но при прорыве кисты через некоторое время она может появиться снова.
Как правило, гигрома вырастает не за одну ночь, это довольно длительный процесс, сначала появляется небольшое уплотнение и появляется боль. Постепенно шишка вырастает до довольно большого размера, и при движении может появиться достаточно сильная боль. Но может быть и практически безболезненна. Гигрома не опасна для жизни, но она причиняет существенный дискомфорт и выглядит неэстетично.
18 - 09.12.2015 - 14:02
И ещё, у моего сына была на ноге. Безболезненная. Единственное. причиняла дискомфорт при ходьбе. Сына оперировали. Была такая же и у собаки. Её не стали. Болеть гигрома не болела, а лишний наркоз вет не посоветовал. Возраст. Где-то через год исчезла сама.
Гость
19 - 09.12.2015 - 14:30
17-Nat_ka > Да она наполнена жидкостью, перекатывается как шарик, и вызывает желание вскрыть :)
Гость
20 - 09.12.2015 - 15:53
грыжевой мешок может быть! Вариантов-масса!
Гость
21 - 09.12.2015 - 22:56
[quote=Аригато;40839254] 11-577v > Цитата: Ну тут был вопрос - что это может быть,
- автор, ну я вас умоляю... Много пользы вам принесли предположения здесь отписавшихся? Это может быть -то, или - то, или -это. Да все что угодно может быть. Экстрасенсов здесь нет. А точно только вет вам скажет. Вам же написали в 1 посте - переживаете -несите к вету. 150-300 руб прием. Я ж об этом. Кошке - здоровья.
Гость
22 - 11.12.2015 - 07:57
Пупочная грыжа может быть, если прямо по центру живота шишка. Лечится операцией, после операции не остаётся следов. Имеет смысл заморачиваться, если животное породное. Попробуйте вправить шишку внутрь живота, если вправить - то грыжа, у кошки это особого дискомфорта не должно вызвать. Ну и внешне никаких повреждений кожи и волосяного покрова не должно быть при грыжа.
Гость
23 - 11.12.2015 - 09:50
а защемление только у породных бывает?
Гость
24 - 11.12.2015 - 09:51
Автор - отнесите на прием к ветеринару, ну 150-300 рублей вы же найдете? может вообще ничего страшного - зачем гадать.

Будете знать, что это и уже планово на операцию, если что, после нового года в клиниках практически пусто.
Гость
25 - 11.12.2015 - 10:03
Сегодня с утра пощупала, вроде шарик поменьше. Посмотрим, думаю на выходных свозим к вету.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены