К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кошки ужасные колтуны, помогите советом

Гость
0 - 15.03.2012 - 17:41
Основная информация
Разделкошки
Темау кошки ужасные колтуны, помогите советом
Сообщениекошка 9 месяцев,очень длиная шерсть. на животе и под мышками раз в 2 недели приходится выстригать колтуны. процедура проходит ужасно с воплями и подраными потом руками. подскажите как предотвращать их появление, может какой шампунь есть специальный или пудра какая. расческа совсем не помогает, чешу раз в 3 дня примерно, а колтуны все равно скатываются. жду советов, заранее всем спасибо.



Гость
1 - 15.03.2012 - 17:44
Если шерсть не жалко - стрижка вам в помощь.
Гость
2 - 15.03.2012 - 18:55
есть спец. спреи для распутывания колтунов. Поищите в зоомагазине!
Гость
3 - 15.03.2012 - 19:10
у вас перс, наверное. чесать нужно каждый день. и не щеткой, а тонкой такой расческой с лезвием- она и вычесывает и спутавшуюся шерсть срезает. а колтуны ни чем не убрать только выстригать.у нас тоже кот с длииинной шерстью- чешем, пудру не пользуюем- колтунов нет.
4 - 15.03.2012 - 20:27
Уж в который раз буду советовать фурминатор. Еще как вариант, вот такая расческа -
Обе расчески часто использую в работе. Периодически моя персиянка за два дня течки может закатать себе грудь до колтунчиков, вот тогда вторая расческа быстро помогает привести всё в норму. Ну а фурминатор - отличная профилактика колтунов и избавление от вылинивающего подшерстка.
Гость
5 - 16.03.2012 - 12:38
Спасибо девочки за советы. Кошка не перс, помойка обыкновенная, вот фотки.





Шерсть у нее какая-то странная, сосульками, как будто все время грязная. Купала ее 2 недели назад, эффекта хватило на 5 дней. Потом опять ходит как обсосня. Живет в квартире, на улицу не ходит, не пойму почему у нее вид такой.
Дома еще 2 кошки их вообще не купаем, выглядят чистыми, а с этой не понятно что.

Да и чесать для нас тоже целая проблема, для этого 3 человека требуются, она без боя не дается. Фурминатор у меня есть я на ней пробовала, он ни удалил ни одного волоска с нее, с двух других кошек когда чешу им куча шерчти, а у нее не вычесывает ничего.

Вообщем странная шерсть какая-то. Как сдеать из нее красавицу не знаю :((.
Может кто персов держит что подскажет.
Гость
6 - 16.03.2012 - 12:49
6-Dannna > питается чем?
Гость
7 - 16.03.2012 - 12:55
Проплан адванс или роял fit 32.
На обоих кормах выглядит одинаково. Поменяли проплан на роял месяца 3 назад.
Гость
8 - 16.03.2012 - 13:42
шерсть такая и все , один из моих питомцев ( тоже на роял конине (модератор калорий))тоже так ужасно выглядит не смотря на шетки уход и т.д. , выглядит как обсоос все колтунами , стрижемся регулярно ))
Гость
9 - 16.03.2012 - 13:46
6-Dannna >у моего кота шерсть один в один такая же, как у вашей кошки. Стрижем раз в 3 месяца налысо, растет очень быстро.
ЗЫ: красотка какая. и видно, что балованная
Гость
10 - 16.03.2012 - 14:14
1-Dannna > Рекомендую из опыта, после очередного вычесывания боработать кошку аэрозолем- антистатиком, продается во многих зоомагазинах. Кошкам это не очень нравиться, но от спутывания шерсти в колтуны очень помогает. У меня перс и для меня эта проблема была очень актуальна, чесала ее каждый день. Сейчас раз в неделю, но под мышками шерстка все равно скатывается в мелкие колтушки от постоянного трения, их приходиться вырезать.
Насчет стрижки наголо,моя потом месяц обрастала, чтоб ее не пугались, а полностью шерсть восстановилась в длинне еще месяца через два.
Гость
11 - 16.03.2012 - 14:14
подскажите а где купить фурминатор? Чтобы не поддельный, можно в личку... Спасибо!
У нас такая же шерсть как на картинке.
Сильно много пухового подшерстка, остевой волос тоже не толще подшерстка... Ла перм....
Нам пойдет фурминатор?
Гость
12 - 16.03.2012 - 14:52
и какой фирмы? мне тож в личку скиньте плиз
Гость
13 - 16.03.2012 - 17:32
Dannna, какая у вас красивая кошка! у меня 2 дш британки, так что напишку свою схему груминга.
во-первых, никаким фурминатором я не пользуюсь категорически! вычесываю отмершую шерсть обычной металической расческой с редкими длинными зубцами и с частыми зубцами (на морде, манишке, пах, подмышки). предварительно на шерсть наношу спрей Anju beaute Bi-Phase на основе косм.силикона, он предотвращает спутывание шерсти, обладает антистатическим эффектом. так же можно воспользоваться антистатиком jerob. вотрем одно из этих средст в шерсть, дадим впитаться, тщательно прочешем шерсть. это делаю раз в 1-1,5 нед., либо перед мытьем. мою кошей 1 раз в мес., опять же, как профилактика колунов - в моющий шампунь добавляю средство Answer от EZ Groom. вы пишите, что эффекта от мытья хватает на 5 дней - а как вы моете, поэтапно можете рассказать? если хотите - в личку. в груминге кошки важно не пропустить этап обезжиривания шерсти - проф.пастой или гелем. вы это делаете? груминг моих выставочных ДШ британок держится весь месяц, вплоть до следующего мытья, хотя, знаю, что и дольше продержится, если не мыть 2-3 мес. кстати, на последней выставки все судьи как один были в восторге от подготовки моих кошек. могу предложить вам принести вашу кошку на помывку ко мне, я вам подробно распишу все этапы, подберем косметику.
Гость
14 - 16.03.2012 - 18:22
mashenka спасибо большое за подродное описание. я просто всеми этими средствани не пользовалась, даже не знала что такие есть. мыла просто шампунем для длиношерстных за 80 р. просто других котов мы вообще ни разу не купали, думали что кошки не пачкаются:-). у вас наверное куча денег на всю косметику уходит? просто мы на выставки ходить не будем естественно просто хотелось видеть красивую кошь дома. впринципе я бы купила ей косметику, но в разумных ценовых пределах. щас перепишу все названия из вашего поста, буду пробивать цены :-)
Гость
15 - 16.03.2012 - 19:04
Достали Вы,господа кошатники,постоянно писать глупости.К сведению-длинношерстные породы на зиму обзаводятся более длинным и теплым мехом.Теа же в принципе как и короткошерстные.А живя в квартире,где тепло,этот мех не нужен,и он скукочивается,склубливается,сваливается говорите как хотите.Купать без толку.
Лично я кота руками чищу от клобуков,он спокойно относится.Где трудно или клобук реальный-маникюрные ножницы.Вот шея была вообще розовой,все склобучилось и я все вычистил,он рад и счастлив,что у него не чешется.Шею вообще дает чесать с удовольствием,понимает что это надо.
Кот-перс.
Гость
16 - 17.03.2012 - 08:11
Плохиш, а мне смешно читать, что кота-перса вы руками очищаете до "розовой шеи". персу для того шерсть и дана, чтобы она была ухоженной и начесанной. если кому лень с ней возиться: чсать-мыть, то заводите голых или короткошерстных кошек. хотя и им уход нужен. и не рассказывайте мне о "бестолковости" купания - неправда ваша! кошки, к примеру, тоже болеют аллергиями и кожными болезнями. когда вым моете кошку, вы очищаете кожу, шерсть, восстанавливаете микроциркуляцию кожи, тем самым профилактируете кожные болячки. еще мытье помогает кошке избавиться от выпадающей шерсти, благодаря, опять же, массажику при мытье.а как известно, именно отмерший подшерсток со временем образует колтун.кто знаком с проблемой "сального хвоста" у котов - тот тоже подтвердит, что без обезжиривания жирных зон никуда! раньше пользовались финским фэйри, сейчас выпускают специальные пасты для кошек и собак. кстати, зимой в квартире сухой воздух из-за отопления, в этом может крыться причина сухости шерсти у кошек, склонности к спутыванию и выпадению. как выход - ставьте плошки с водой около батарей отопления или увлажнитель воздуха. как то так)
Гость
17 - 17.03.2012 - 11:43
Мне кажется состояние шерсти зависит и от самого животного. У меня куниха всегда выглядит как только что из салона. А вот кун....... Я молчу. Он вечно возится в воде (но мыться не любит). Посмотришь на него -огромный кот с помойки.....хотя косметика вся jerob.
Гость
18 - 17.03.2012 - 12:30
кастрируйте кошку. Это поможет обязательно. Хорошо отражается на состоянии шерсти
Гость
19 - 17.03.2012 - 21:11
Синяя птица, вы уже достали всех своими советами о кастрации!!! кастируйте своих животных!
Кошка мейн кун, я с вами согласна, что каждое животное - индивидум, вот поэтому и средства нужно подбирать индивидуально к каждому по части груминга. вот вы говорите, что вся косметика Jerob и кот при этом вечно неопрятен. так попробуйте, скажем, шампунь одной марки, кондей другой, текстурайзер - третьей! скорее всего, таким методом вы подберете для куника оптимальный вариант. я лично не практикую всю процедуру груминга на одной марке. обычно у производителя одно средство - супер, а другое - так себе. пробуйте!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены