Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У кошки грибок, встал вопрос об усыплении. (http://forums.kuban.ru/f1038/u_koshki_gribok_vstal_vopros_ob_usyplenii-4181506.html)

MagicCat 13.05.2013 14:36

У кошки грибок, встал вопрос об усыплении.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У кошки грибок, встал вопрос об усыплении.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Котёнок заболел грибком. У женщины маленький ребёнок, куда пристроить породистое больное животное она не знает. Так как животное окраса шиншилла и еще вислоухое, с ослабленным иммунитетом встал вопрос об усыплении. Это посоветовал врач из клиники на ул.Бабушкина, причем категорично. Котёнок был изначально самым маленьким, ослабленным. Хозяйка молодец, отколола все, что нужно, кошка выжила, но для того, чтобы вылечить грибок требуется много времени и отдельное помещение без контакта с детьми. Я заводчик, от моего кота и родился этот помёт. Алиментный котёнок и все остальные уже проданы и благополучно живут в семьях без проблем, а этот был самый маленький и слабый. Это кошечка окраса шиншилла, вислоухая, прямая носительница золотого гена, поражение грибком достаточно сильное, но излечимо, сделано уже 2 укола. Кошка отлично кушает, толстенькая, просто нужно внимание, время и любовь. Хозяйку понять можно, тк она боится заразить детей. Если есть желающие (не заводчики) звоните, 89615969990 Елена[/td][/tr][/tr][/table]

Krasnodarian 13.05.2013 14:46

Вы что? Усыплять из-за грибка?! Какой возраст у котенка?

lessik 13.05.2013 14:48

А каким грибком заболела кошка? Не трихофития случайно?

Krasnodarian 13.05.2013 14:49

Тем более 2 укола уже сделали, последний остался.

Ellen 13.05.2013 15:53

Фпгня какая-то. У родителей старый беспородный кот был на 90% грибком поражен, почти полгода бились - вылечили. И мысли об усыплении не появилось, никто не заразился. Полчаса в день на обработку мягкой мебели и процедуры коту всего уходило.

YUK 13.05.2013 21:07

врач козел,гнать его из клиники поганой метлой..

Sade1 13.05.2013 21:37

5-YUK >+100! грибок лечится. в чём проблема изолировать животное в отдельной комнате до полного выздоровления. У нас было как-то 2 кота. Оба грибок подхватили. Не помню уже как, но пролечили. Хоть в доме маленьких детей не было, но никто из домочадцев не заразился. Коты ходили в квартире где хотели.

PHENIX 13.05.2013 21:55

ха, а заводчику как обычно котенок уже не нужен? в чем проблема - заберите и лечите, раз ребенок ВАШ! 21 век..усыплять от грибка..дожились врачи..фамилию чудо=доктора в студию!

Sade1 13.05.2013 22:12

лучше съездить в клинику на калинина. Там неадекватов из врачей не наблюдалось.

klukovka 13.05.2013 22:15

ну автор и просит помощи, что есть возможность вылечить, но нужны заботливые руки...

Бабушкина, как обычно, поражает)))

Пшимамбапшипутра 13.05.2013 22:21

а у автора не очень заботливые ручки?забрать котенка обратно и спасать его,вот и все решение проблемы

Слон Колибри 14.05.2013 08:54

Вы бы фото кошки выставили.Грибок лечится - не понимаю, честно говоря, такого "категоричного" врача!Давайте фото вислоухой красотки!

MagicCat 14.05.2013 10:47

Я забрать не могу, у меня 2 кошки на сносях, котята, места свободного отдельного нет, а хозяйка нервозит, детям 2 и 6 лет, кошка после уколов еще больше облезла, а тут еще и добрый доктор, который сказал, что вылечить нельзя, лучше усыпить, настращал по полной, тётя в истерике, ей и кошку жалко и за детей страшно. А у кошки полностью вокруг глаз облезло, они еще и текут, короче - зрелище не для слабонервных.

Jylia 14.05.2013 11:09

я бы забрала... такая хозяйка безрукая какая то , сталкивалась с грибком у британки совсем недавно вылечили за месяц все обрасло и никаких проблем тоже жила в доме в контакте с пятилетним ребенком и никто не заболел.... так нужна животинка что усыпить хотят. фото выложите если не пристроите заберу

LEOLAND 14.05.2013 11:16

А грибок как определили?
У меня кота как-то от грибка безрукие доктора лечили - после первого же укола (не знала я четыре года назад, что нужны соскобы, лампа и анализы, дурочка была, дала коту вколоть Вакдерм) - сфинкс такой получился - просто прэлесть!
В итоге аллергия у него была! Сейчас белый и пушистый!

lessik 14.05.2013 12:29

Я звонила автору темы, грибок определили на зеленое свечение, соскоб не делали. Лечат как микроспорию. Киска дорогая и отдавать кому попало не будут, только в семью без детей и конечно же с достатком.

MagicCat 14.05.2013 13:00

В клинике просветили, светится зелёным, фото не могу выложить, даже в голову не пришло фотографировать... Кошь бы по хорошему надо купать, а тётя боится даже руками брать, а ребёнок ласковый, когда я заходила к ней делать уколы, она бежит, радуется, ласкается, душа болит на нее глядя, ей бы внимание...

chesterS 14.05.2013 13:01

14-LEOLAND > бгг. опять у вас доктора безрукие))) да будет вам известно, что обычно после первого укола наступает ухудшение состояния (об этом написано и в инструкции к препарату).
но вам, как опытному заводчику, конечно виднее.

Amaterasu 14.05.2013 13:18

17-chesterS >)))))

Jylia 14.05.2013 13:39

))) ну ну главное отдайте не на усыпление. автора если заинтересует моя кандидатура в личку... жалко кошку....

Amaterasu 14.05.2013 13:48

А фото вообще почему не выкладываете? дома же вы ее фоткали. обычная практика.

Слон Колибри 14.05.2013 14:28

Автор, а брезгливую тётю перед передачей котёнка надо было проинструктировать, что животные, случается, болеют, и тогда их трогать надо - лечить,значит.А то взяли моду - возиться впадлу, так лучше усыпить.

LEOLAND 14.05.2013 14:37

Честерс - а на фига вообще было колоть, без анализов и прочего, у кота была банальная аллергия на корм - виню в той ситуации только себя, так как - да я тогда многих вещей не знала!

chesterS 14.05.2013 14:50

мдэ(((

MagicCat 14.05.2013 16:12

Кололи дермикоцидом, после первого укола начала сыпаться клочьями шерсть, такого я никогда не видела, да, после вакдерма конечно я знаю как она сыпется, но у кошки проблема с имункой, отставание в росте, был рахит, отслоение слизистой во рту, короче целый букет, со всем справились, остался гриб, который внешне смотрится жестоко, у тёти уже видно сил нет, спасибо, что хоть все делала и колола и лечила.

MagicCat 14.05.2013 16:33

Amaterasu Я дома фоткаю СВОИХ алиментных котят, продаю их после 3 месяцев, а это совсем другой случай, печальный, конечно. И зачем смотреть на ужастики, все прекрасно знают что такое гриб и как он выглядит, мы живём на Кубани, зимы нет, гриб был, есть и будет, просто человеческое отношение к животному у людей разное, я никого не осуждаю, просто хочу помочь животному, и, как заводчик, не хочу, что-бы кошь попала в руки непорядочного человека.

MagicCat 14.05.2013 16:35

Я думаю, что заводчики меня прекрасно понимают.

police 14.05.2013 18:18

26-MagicCat >так в 19 посте взять хотят - чего ж не отдадите? или Вы хотите на "условиях" отдать?

Krasnodarian 14.05.2013 19:27

Какой возраст у котенка? Стерилизовать можно? Могу забрать после 19, если найду клетку. Вылечу, стерилизую и продам за символическую цену. Меня только интересует вопрос, не явятся ли хозяева через пару месяцев, когда кошь придет в себя, с документами и обвинениями.

Jylia 14.05.2013 19:34

я б тоже взяла вылечила стерелизовала но оставлю себе. тот же вопрос по поводу хозяев

Krasnodarian 14.05.2013 19:37

29-Jylia > себе оставить уже никого не могу, поэтому, если за котенка есть кому взяться, с удовольствием уступлю.

Брыся 14.05.2013 20:23

30-Krasnodarian > Клетку дам!

Jylia 14.05.2013 20:32

интересует вопрос по поводу хозяев, автор так и не ответил где гарантии того что эта брезгливая дамма не прийдет после полного выздоровления животинки и не заберет ее ... потому что по докам она хозяйка и она за кисю деньги платила.

Amaterasu 14.05.2013 20:35

32-Jylia >договор заверенный в помощь. ну и нюансы по деньгам я так думаю она должна с урегулировать с продавцом этой чудокошки....

Jylia 14.05.2013 20:38

)))) животное полностью пораженное грибком невозможно продать.... дотянут время что она сама такая маленькая с такой болячкой лапки протянет.

Amaterasu 14.05.2013 20:41

34-Jylia >ну обычная практика возврата животного и получения назад денег. тут конечно не понятно совсем ничего. почему суетится владелец кота. а не владелец кошки.... вот вам еще док- во не надо на стороне вязаться.

Jylia 14.05.2013 20:44

в общем я предложила забрать кисю на полное обеспечение мне ничего не надо кроме гарантии того что ее не заберут, все равно под стерелизацию. а там автор пускай сам решает .....

Amaterasu 14.05.2013 20:59

36-Jylia >ну да. а ваши гарантии это только заверенная у нотариуса бумага ..)

Lyza 14.05.2013 21:35

1. Определять грибок только по свечению лампы Вуда неправильно в корне. Светится не только грибок.
2. Трихофития не опасна для человека.
3. Грибок (вид - микроспория или трихофития) можно определить только методом посева в течение двух недель. Даже при соскобе часто ошибаются.
4 Аллергия сейчас очень распространена.
5. Прививками (вакдерм и пр.) лечат только в России, весь мир отказался.
6. Мойте кошку и руки 2% шампунем низорал (аналогами), смазывайте кончики пальцев йодом, кварцуйте квартиру, промывайте поверхности белизной или хлоргексидином.
7. Давайте внутрь гризеофульвин после установленного диагноза в ветеринарных дозах.
8. НЕ ПАНИКУЙТЕ!Все прекрасно лечится.
9. Лучше сдать материал в человеческую лабораторию.

Krasnodarian 14.05.2013 21:38

Ну, может хозяйка все-таки включит мозг и рассудит здраво, что пораженное грибком животное находится в доме уже достаточно времени, чтобы всех перезаражать и, если это не случилось до этого момента, то после лечения, на стадии обрастания опасность гораздо меньше. Могу себе представить, что в гости пришла свекровь или собственная мама хозяйки и начала активно песочить "нерадивую мамашу" + вет-садист, вот барышня и запаниковала.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.