Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У кого много котов, подскажите... (http://forums.kuban.ru/f1038/u_kogo_mnogo_kotov_podskazhite-6721948.html)

thoughtprocess 26.04.2015 01:26

160-Natalka228 > поздравляю! Кошки же не дурачки! Все получится ))) А я забила на счет уборки, часто и выходные даю волю лени, так поддерживаю на уровне "терпимо". В выходные - это я груботзамахнулась... 1 в 2 недели. 3 работы - это не шутка. Просто прихожу домой и ничего не хочу, форум в постели, спец. литература и спатки. А в выходной - спатки и все.

Natalka228 26.04.2015 01:30

161-thought process > ну у меня не знаю сколько работ.... но 6 фирм и 3 ИП на постоянке + шабашки)))))) иногда взрыв мозга бывает) я бухгалтер)

thoughtprocess 26.04.2015 01:33

162-Natalka228 > у меня раньше ник такой был, давно... Я врач )))

Natalka228 26.04.2015 01:47

163-thought process > а специализация? )))) а то мне скоро нужно будет ))))

thoughtprocess 26.04.2015 02:55

164-Natalka228 > в статистике созданных мноб тем всё есть

Natalka228 26.04.2015 02:59

165-thought process >посмотрела) не поняла)))))

Gaduka 26.04.2015 17:07

У меня младший кот, когда новый наполнитель игнорил, побежал писять в поддон кабинки)) а кучки клал рядом с лотком и старательно выгребал сверху ненавистный наполнитель)
По шерсти - мне очень робот помогает. Каждый вечер панду запускаю и она нагребает 2-3 контейнера шерсти. А раз в неделю большим пылесосом глобально убираю. И все равно по вечерам клочья шерсти, котики не скучают, успевают надрать друг из друга пух.

BBC 26.04.2015 17:19

Вот блин, думала я одна такая засранка. Тоже домой только на переспать прихожу. С февраля вообще без выходных работаю, убрала только на пасху. Часа четыре влажными руками сгребала шерсть отовсюду - с ковров, мебели, занавесок, постельного белья. А по поводу лотков - у меня все замечательно. На четыре кошки четыре лотка. Вниз насыпаю "Барсик", а сверху кладу решетку. И они все дела на решетку делают. Наполнитель запах впитывает, только какашки, конечно сверху лежат. Но котики у меня умные, стараются меня дождаться, как прихожу домой, сажусь ужинать, так они мне "приятного аппетита" все по очереди.

vasilisaA5 27.04.2015 09:52

Подскажите , какой надо брать фурминатор для перса ? На АВИТО есть по 600 руб, а в магазинах в 2-3 раза дороже.

Viksik 27.04.2015 14:26

Добрый день! Может не совсем по теме,но подходящую не нашла. Котейка-подобрашка (весьма проблемная особа),нашли,отмыли,состригли лишнее,прогнали глистов Дронталом(суспензия для котят),вывели блох. Все,жизнь вроде налаживается. Мадам очень активная,нашу взрослую котю расшевелить умудрилась,очень ласковая,мурчит как старый холодильник. И тут эта мартышка наелась ниток (можете кидать в меня тапки,но поздно,голова пеплом уже посыпана),вообщем врачи,операция,долгое лечение... во время операции помимо решения проблемы с нитками в жкт были удалены все женские органы,т.к.обнаружился эндометриоз. И из жкт был извлечен ленточный паразит приличных размеров... Т.е получается,что нифига мы не потравили? Так что,вопрос собственно и заключается в том,что мне нужны конкретные советы по препарату,который наверняка нас спасет от паразитов. Причем обеих кошек теперь.котейка уже вполне здорова,можно гнать паразитов. Сразу скажу,в ветку на прием с этим мне сейчас некогда,отпуск свой я и так там провела. Заранее спасибо за ответы.

SNOWflake1 27.04.2015 14:35

170-Я как-то котенка из под капота машины соседа вытащила, обработала от блох и дала препарат от глистов. Дней через 5 благополучно пристроила. И тоже была такая ситуация, что котейка у новых хозяев стал ходить глистами, мы вместе пошли в ветку, врач объяснила, что всем уличным котам лучше давать препарат от глистов дважды с интервалом в месяц. На мой взгляд, Дронтал вполне хороший препарат. Мы с новой хозяйкой дали малышу еще раз препарат и больше проблем с паразитами не было.

Jhbufnj 27.04.2015 14:57

Ну как я понимаю (пусть меня поправят если что), что первый раз вы убиваете имеющихся глистов, второй раз новых которые вылупились из личинок, по моему интервал 2 недели, мне нравится Мильбемакс, на него вроде нареканий не было.

И еще вопрос, хочу уже прям не могу парогенератор, если кто уже купил скажите где видели дешевле?

Viksik 27.04.2015 15:08

В том то вся и загвоздка,что сейчас котенку пять мес. Прооперир.почти месяц назад,а подобрала я ее в два мес. Т.е. я давала по инструкции дважды. Покупала в Вите,там мне все подробно и объяснили,а пришли мы туда с кошмарным запахом изо рта,так вот он был вызван именно паразитами. После операции запах пропал,а теперь снова появился.

Jhbufnj 27.04.2015 16:53

173-Viksik > Ну тут я конечно не знаю, вероятно что то что вы давали - вообще не от того типа глистов или типичное не то. Второй вариант - запах не от глистов, а от проблем с пищеварением или чего то другого, навскидку из инета
Причины запаха изо рта кошки 1.Заболевания полости рта. К ним относятся фарингит, стоматит, глосит, новообразования полости рта, или папилломатоз, кисты и раны различного происхождения.
2.Немаловажную роль в появлении гнилостного запаха изо рта играют заболевания зубов: зубной камень, кариес зубов, пульпит, периодонтит, остеомиелит, аномалии в развитии зубов и зубного прикуса. Особенно часто несвежее дыхание в ротовой полости может наблюдаться у кошек брахицефалических пород (персы и другие счастливые обладатели приплюснутых мордочек). У молодняка основными причинами появления неприятного запаха ротовой полости является нарушение или задержка смены молочных зубов, неправильный прикус.
3.Неприятный запах изо рта может быть вызван заболеваниями почек, печени, желудочно-кишечного тракта, верхних дыхательных путей и непосредственно легких.

Levich 27.04.2015 17:07

Лучше всего от глистов Каниквантел плюс, но его строго по весу.

Мельбимакс работает только там, где глистов нет - очень слабенький, его даем котятам перед перед прививкой, и то в том случае если родителям перед вязкой глистов гоняли.

Глистов нужно гонять раз в квартал.

Дронтал бывают подделки попадаются.

Viksik 27.04.2015 17:07

Ясно,что нифига не ясно.. без врача не обойтись! Поедем завтра,она бедная уже переноску и машину боится как огня. А прикус у нее и впрямь неправильный,нижняя челюсть заметно короче,разбег в три мм.примерно. всем спасибо!

LEOLAND 27.04.2015 17:10

в пять месяцев у котенка смена зубов, отсюда и запах ;))
Не надо здоровое животное таскать по веткам.

Jhbufnj 27.04.2015 17:47

Ну у моей соседки кот худой, тоже с запахом изо рта, гоняли - гоняли глистов, выяснилось проблемы с полостью рта.

Людмилочка 27.04.2015 21:06

[quote=LEOLAND;38817920]в пять месяцев у котенка смена зубов, отсюда и запах ;))[/quote]
А точно! Сейчас вспомнила - у нашей мелкой где-то в этом возрасте тоже запах был. Сейчас всё нормально - "девушке" ж уже полтора года.)

Fedcom 30.04.2015 11:38

в где снежок продается?

studio_olli 01.05.2015 19:22

а мы постепенно перевели котов ходить в пустые лотки))

NIFKA 01.05.2015 20:18

181-Студия Олли > ну в пустой ходить, нужно сразу убирать, или лапы будут в писюльках.... мне не вариант)
Ну делюсь новостями, лотков так и нет у нас, когда сидят дома, недовольно, но ходят на унитаз с этой штукой! правда видно в отместку мне раскидывают наполнитель просто жутко))))) мстители блин))) но вот выходные, мы весь день на улице, кошки тоже, и ходили свои дела делали на улице. Так что все хорошо, а запах и мусора без лотков все ж намного меньше) предварительным результатом я пока довольна)

beatka1982 01.05.2015 21:06

люди, подскажите, капли на холку от блох и глистов типа празицид работают?

zlobniy666chert 02.05.2015 21:04

Вроде как по описанию стронгхолд лучше.Я своему коту его капаю.

SSR 05.05.2015 15:04

183-трансцендентная функция >"Бродлайн"

leomobil 06.05.2015 09:04

Уважаемые единомышленники! Вопрос - как вы решаете проблему психологической несовместимости питомцев. У нас из 35 - несколько категорически не хотят дружить с другими. Каждая встреча - бой на смерть. Посоветуйте - что делать? (варианты - топор, мешок,веревка - не предлагать).

Jhbufnj 12.05.2015 11:15

Купила пароочиститель Керхер, хочу сказать спасибо за совет, вещь очень прикольная, упрощает уборку и без химиии.

Гавана 14.05.2015 10:37

хорошая тема,подниму

fromomsk2 11.06.2015 23:26

По поводу наполнителя,чтоб экономно и не пахло приловчилась смешивать номер 1,синий и древесный для мелких грызунов[img]http://cs3.petshop.ru/upload/files/7d/1c/bc/135611_300x300.jpg[/img][img]http://www.zookroha.ru/upload/shop_1/3/9/2/item_3921/shop_items_catalog_image3921.jpg[/img]
Получается номер 1 убирает запах,а чтоб не было сильного расхода влагу впитывает древесный.Попробуйте!У меня в квартире даже намека на запах не было.А чтоб по дому не растаскивалось,лоток с высокими бортами.

fromomsk2 11.06.2015 23:30

+189 - "Уют" сейчас подорожал,в районе 85р стоит,я в Пятерочке за 58р взяла наполнитель "Красная цена".А номер 1 на Гаранте недорого продается,есть там магазинчик..

Чародейка 11.06.2015 23:55

Я вчера на ЮгМаркете заказала 10 литров нового комкующегося. Не пробовала еще такой, хочу попробовать. От Снежка в итоге отказалась, там есть мелкие белые гранулы, которые разлетаются из лотка. Кристал так не разлетается, поэтому пока на нем. Если комкующийся понравится, отпишусь здесь.

fromomsk2 11.06.2015 23:58

191-Чародейка >[quote=Чародейка;39253286]мелкие белые гранулы, которые разлетаются из лотка[/quote]Аццкое удовольствие наступить на этот камушек)) Мы в частный дом переехали,три месяца уже кайфую,котоферма на улице тусуется)

Чародейка 12.06.2015 00:16

[quote=TamaraF;39253313]Аццкое удовольствие наступить на этот камушек)) Мы в частный дом переехали,три месяца уже кайфую,котоферма на улице тусуется)[/quote]
да не, они мелкие, не более спичечной головки.. под тапками не чувствуются особо. Просто пылесосить часть надоедает, меня даже одна-две гранулы раздражают неимоверно.))
Мы в частном доме живем, но сейчас перестраиваемся, и вольеру для котов убрали, позже на другом месте поставим. Поэтому мои коты в доме безвылазно сидят, что, однако, не мешает им ловить сороконожек на натуральных обоях.. Лето началось, и постоянно теперь будут сороконожки в дом заползать, бее..((

leomobil 20.07.2015 15:02

нет ли опыта привлечения помощника для уборки дома с большим кол-вом кошек ( у нас 40) уже просто нет сил. может кто знает.

Origatoz 20.07.2015 16:20

40 кошек??!

irinaskl 20.07.2015 17:17

Ищущая-а зачем вам столько?Просто даже представить себе не могу!

Чародейка 20.07.2015 21:17

Тюю.. вообще-то в питомниках и поболее кошек бывает, если вместе с котятами считать. Да и тут совет спрашивали по уборке, а не про то, как уменьшить количество животных.

leomobil 24.07.2015 08:03

так получилось:) и вопрос действительно про уборку и помощь по уходу - тема продолжает быть актуальной.

kortina 24.07.2015 08:20

198-Ищущая > ужас. никогда не поверю что животным в такой скученности лучше чем на улице.

Zara zara 24.07.2015 09:52

В идеале - приучить котов к лотку с сеткой! Тогда, однозначно, не будет мусора от наполнителя.


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.