Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У кого много котов, подскажите... (http://forums.kuban.ru/f1038/u_kogo_mnogo_kotov_podskazhite-6721948.html)

Чародейка 16.04.2015 22:00

У меня кот чудит. Нагадит по-большому, выйдет из лотка, и кафель роет..))) Обернется, понюхает какаху, и опять кафель на полу роет возле лотка..))) или стену..))) И так раз 5 - понюхает-пороет..)) Потом дергает хвостом недовольно, и уходит, типа пес с ним, пусть воняет, видит кошачий Бог, я старался..))))

Чародейка 16.04.2015 22:04

78-577v > когда древесный наполнитель в лоток купила сдуру - то мыла лапы.. И после серого какого-то дешевого - тоже мыла. После силикагеля не мою, нет надобности. Силикагель всегда чистый и сухой снаружи, даже с влагой внутри.

martsipana86 16.04.2015 22:22

80-LittleCrush >Да, приходится через день полностью менять и мыть лоток.

Inka 17.04.2015 06:23

81-Чародейка > Семен Семеныч у нас такой же...

Марочка 17.04.2015 07:35

Из наполнителей - мне фрешстеп нравится, запах держит хорошо, но раскидан по всему туалету(((

Tortuga 17.04.2015 08:06

66-Оригато > у меня злостные деруны. Особенно рыжий товарисч, он даже обои драл. Пришлось когти удалить. Так уже год прошел, а вредные привычки остались. Второму из-за возраста не вариант уже было делать наркоз, ему каждые 2 недели коротко стригу. Помогает, если не забыть подстричь.

Jhbufnj 17.04.2015 09:22

[quote=Тортуга;38708968]Особенно рыжий товарисч, он даже обои драл. Пришлось когти удалить.[/quote]
Ну я не готова сделать кота инвалидом из-за дивана.Лучше вообще не заводить животных, если не готов к их естественным проявлениям, садизм и дебилизм.

Jhbufnj 17.04.2015 09:28

Нет, ну я в шоке еще и пишет об этом так спокойно, неужели бывают такие умственно малоактивные товарищи?

Tortuga 17.04.2015 09:34

88-Оригато > :))))))))))) не, ну конечно, и яйки оставлять котикам, чо уж :)
[quote=Оригато;38709650]неужели бывают такие умственно малоактивные товарищи?[/quote] вот уж ппкс :)))

Jhbufnj 17.04.2015 09:37

89-Тортуга > А вы не видите разницы между жизнесберегающей во многих случаях операцией и калечащей? Вы вот слюнями всю ветку родительство залили усипусичными, у вас трое детей как я понимаю, и они порой шкодят. Не было желания что нибудь им отрезать?

Tortuga 17.04.2015 10:21

90-Оригато > да брооосьте *жизнесберегающая* :))) всё, что мы делаем, прикрываясь высокопарными словами за мир во всем мире, делаем исключительно ради своего удобства, в том числе и кастрацию и стерилизацию. Я очень люблю своих котов, и если уж решилась на такое, значит были на то конкретные причины. Ну и кот мой в принципе на инвалида меньше всего похож.
Но я вам ничего доказывать не собираюсь, хотите поругаться со мной? Не получится, живите с миром :)))

Jhbufnj 17.04.2015 10:27

91-Тортуга > Для моих котов именно жизнесберегающая, с учетом того что 2 некастрированных кота ушли на гульки и пропали с концами, в возрасте около года каждый, а кастрат прожил 15 лет. Немного про удаление когтей:
Операция по удалению когтей заключает в себе ампутацию участка пальца стопы, отвечающего за рост когтя, это равносильно удалению последней (ногтевой) фаланги пальца у человека. Никто в мире не додумается избавить взрослого человека или ребенка от вредной привычки грызть ногти таким способом.

Данная операция производится под общим наркозом. Вред от общего наркоза общеизвестен и не требует дополнительного обсуждения, а вот факт, что животное получает "лошадиную" дозу анастетика, заслуживает внимания, ведь никто не задумывается об индивидуальных особенностях организма животного и переносимости препарата, а уж тем более дозы препарата, которая рассчитывается на глаз, исходя только из веса и возраста.
Некоторые "ветеринары" проводят операцию без общего наркоза, просто накачав кошку сильным обезболивающим средством.

Вне зависимости от вида анестезии после операции у животного возникают сильнейшие болевые ощущения.
Тут выбор небольшой, так как кошкам не подходят обычные "человеческие" лекарственные препараты (аспирин, парацетамол, ибупрофен), в ход идут сильные синтетические наркотические анальгетики ( в основном торбутрол) из группы опиатных рецепторов по своему действию аналогичных морфину и имеющих большое количество побочных эффектов.

Помимо болевых ощущений, удаление когтей может привести к сильным кровотечениям и риску занести в послеоперационную рану инфекцию.
Естественно после операции будут наложены повязки, но стоит учитывать, что большинство животных инстинктивно "зализывают" раны, и кошка, немного придя в себя после наркоза, будет постоянно пытаться избавиться от них.

Если удаление когтей будет произведено не правильно, то может случиться такое, что удаленный участок пальца через некоторое время регенерируется и коготь начнет расти вновь, но скорее всего не в своем естественном направлении, а внутрь стопы, что неизбежно вызовет у животного боль и приведет к воспалительному процессу.
В таком случае повторное удаление когтей просто неизбежно.

Также удаление когтей вызовет повреждение большого количества нервных окончаний, что может привести к сильным болевым ощущениям, которые могут преследовать ваше животное до конца его жизни.

После удаления когтей кошка лишается возможности нормально опираться на стопу из-за ее укорочения, вследствие этого у животного произойдут нарушения двигательных движений, фактически оно будет заново учиться ходить, бегать, сидеть, никто и ничто не гарантирует, что кошка научится это делать с прежней грацией и ловкостью.
Деятельность всего опорно-двигательного аппарата кошки будет нарушена, будет перераспределена нагрузка между мышцами, оптимально сбалансированная от природы.
Некоторые мышцы будут лишены естественной нагрузки и будут дряхлеть, а некоторые в начале будут попросту не справляться с появившейся дополнительной нагрузкой. Это касается не только мышц лап кошки, это затронет и мышцы спины и шеи животного и неизвестно как это отразится на его осанке.
У кошки нарушатся функции вестибулярного аппарата, чувство равновесия будет сильно ослаблено, что обязательно отразится при лазании, прыжках, беге и животное будет постоянно подвергнуто риску получить травму.

Не стоит забывать, что когти один из основных видов "оружия" которым природа наградила кошку.
Удаление когтей делает ваше животное беззащитным и самое главное кошка это прекрасно осознает. Отсутствие возможности полноценно защитить себя в критической ситуации, а уж тем более при возникновении таковой с сородичами, вызовет у кошки стресс. Прежде дружелюбное и подвижное животное может превратиться в нелюдимое, замкнутое, пугливое и агрессивное существо, которое будет мало походить на кошку.
Как известно, любой стресс, даже у людей, приводит к сильному ослаблению иммунитета и здоровья в целом.

В настоящее время во всем мире организации по защите животных, ассоциации любителей животных, а также большинство практикующих ветеринарных врачей ведут активную борьбу за запрет удаления когтей.
Большинство цивилизованных людей считает удаление когтей крайне негуманной и опасной операцией, вследствие которой животное попросту превращается в неполноценного калеку.
Во многих странах удаление когтей запрещено на законодательном уровне и "специалисты" оказывающие такие услуги, равно как хозяева животных несут уголовную ответственность.

Tortuga 17.04.2015 10:29

92-Оригато > и не лень же было гуглить... вы думаете, я это всё не читала до операции?

Tortuga 17.04.2015 10:36

Ну и про оружие. Мышу недавно поймал и задушил без когтей. Так что...
Характер как был золотой, так золотой и остался. Просто есть коты такие, у которых "пунктик", они остервенело дерут всё, что под лапу попадется, абсолютно всё.

Jhbufnj 17.04.2015 10:40

93-Тортуга > Не знаю, мне кажется любой нормальный человек прочитав что кот будет страшно мучится и станет потом инвалидом не будет этого делать. Но некоторым мебеля дороже. Детей то хоть не прооперировали еще?

LEOLAND 17.04.2015 10:44

Если стоит вопрос о выборе - выкинуть на улицу или удалить когти, лучше удалить когти, как бы жестоко это не звучало!
Есть такие коты, которые и при наличии полного дома когтеточек дерут все равно диваны.
Поэтому не стоит быть столь категоричными к единичным случаям!

Jhbufnj 17.04.2015 10:48

96-LEOLAND > Мне кажется людям у которых так стоит вопрос, вообще не стоит заводить животных.

LittleCrush 17.04.2015 10:55

96-LEOLAND > на 100% соглашусь.
Был у знакомых корниш, зверюга матьмояженщина. Мало того, что драл все, так еще на чужих бросался. Я сама была свидетелем, когда мы пришли, он сразу в стойку становится, шипит. Уж насколько я привыкла к кошакам, но я в квартире чуть побыла и вылетела, только тогда выдохнула. :)) Так ему когти удалили еще давным-давно. И ниче, кот прекрасно прожил лет 15. Похоронили его, пожили, не смогли без кота, купили котенка. Ему никто не собирается ничего удалять, т.к. проблема такая не стоит.
Я к тому, что все это индивидуально. И очень редко встречается, так что не стоит так сразу набрасываться. ИМХО

Jhbufnj 17.04.2015 11:00

Ну у второго кота научились когти стричь и все нормально, есть накладки на когти. короче варварство и садизм.

Tortuga 17.04.2015 11:03

95-Оригато > да не стал он никаким инвалидом :)))) не, ну вам же через монитор видно лучше. И не надо трогать моих детей, ок?

LittleCrush 17.04.2015 11:06

99-Оригато > не все животные прям вот ути-пусички-кукусички поголовно. А ставить животное выше себя, мириться с ободранными и обоссанными диванами, лишь бы ему было хорошо, тоже как-то мне лично не понятно. Да, убейте меня :)

Jhbufnj 17.04.2015 11:14

101-LittleCrush > Так зачем заводить животное если не готов к его естественным проявлениям? Может еще и какать им запретите, от этого тоже дискомфорт хозяевам. И речь ведь не идет о том что "ставить животное выше себя", а о том чтобы решать проблемы совместного проживания и не калечить животное при этом.

LEOLAND 17.04.2015 11:17

Оригато, главная в доме я! А не мои кошки!
Я не стану мирится ни с саньем, ни с дратыми диванами. И точка!
Те кто мне нужен в плем работе и при этом метит - живут отдельно в их собственных помещениях - моего носа там нет.

Jhbufnj 17.04.2015 11:23

103-LEOLAND > [quote=LEOLAND;38711241]Оригато, главная в доме я! А не мои кошки![/quote]
Ну и к чему это было написано? Вы удалили своим котам когти?

Tortuga 17.04.2015 11:26

103-LEOLAND > ппкс.
Да, они любимы и зацелованы, спят на диванах, но при этом я сделала всё, чтобы наше совместное проживание доставляло удовольствие всем. Что до этого я делала, чтобы приучить их к когтеточке, даже описывать не буду.

LEOLAND 17.04.2015 11:32

Оригато, не надо путать божий дар с яичницей (с) - если возникнет проблема я ее буду решать, пока никто диваны не дерет, есть особливо метящие племенные кот и кошки - живут в изоляции.
Питомник - это не уси-пуси - это работа! Как для людей так и для животных.

LEOLAND 17.04.2015 11:40

105 - верю! У знакомой кот-домус в попу зацелованный с удаленными когтями, что только не делали, чтоб приучить - без вариантов! Умудрился с накладными когтями и себя покалечить - коготь почти вырвал и шторы дорогущие изодрал.

Jhbufnj 17.04.2015 11:41

106-LEOLAND > Ну так мы в общем и не про питомники говорим а про обычных кошковладельцев. И не про случай агрессии у кота, а про то что он просто драл когтями диван, а ему взяли и обрезали фаланги на лапках. Почему то применительно к себе, обрезание фаланг пальцев не кажется нормальным и позитива не вызывает?

Tortuga 17.04.2015 11:46

108-Оригато > ну не пишите ерунду. Представляете, кастрировать людей тоже особо никто не собирается. А коты нас об этом просят? Удалять им матки, яйцы? А собакам хвосты-уши купируются, ужс же просто. Но это же заводчики купируют, а не просты обыватели, им-то можно :)

Matilda 17.04.2015 12:02

Решая завести у себя дома животное, все прекрасно знают, что его нужно кормить, поить, с ним нужно гулять, оно писает и какает и т.д. И человек, берущий животное, автоматически на это соглашается. Но вот выкидывать дорогущую обоссаную и ободраную мебель, или каждый месяц переклеевать обои - никому не захочется. У меня в квартире один кот, и портить имущество я ему точно не позволю. С детства приучила - что такое хорошо, а что такое плохо. Итог: целые диваны, обои и остальная мебель.

Jhbufnj 17.04.2015 12:06

109-Тортуга > Кастрация не мешает полноценно жить кошкам, просто снимает половое влечение и еще помогает контролировать количество бездомных животных.
А удаление когтей наоборот ограничивает возможности кошки + кошка подвергается опасности случайно оказавшись на улице, даче и т.д. Собакам вроде купировать уши/хвосты запретили.
В 1992 году вступила в действие Конвенция по защите домашних животных, принятая государствами — членами Совета Европы. В числе прочего в ней имеется следующая статья: «Хирургические операции с целью изменения внешнего вида или с другими нелечебными целями должны быть запрещены и, в частности: а) купирование хвоста; б) купирование ушей; в) резекция голосовых связок; г) удаление ногтей и зубов» . Россия к конвенции до сих пор не присоединилась, хотя сделать это может любая страна не зависимо от того, входит ли она в Евросоюз или нет. Поэтому в нашей стране не существует законодательных запретов на косметические операции у животных (да и вообще, как известно, законы в отношении животных в России пока что не особенно учитывают интересы самих животных)
Слышала что вроде собакам купировать уши/хвосты уже запретили.

LEOLAND 17.04.2015 12:14

108 - у меня свои проблемы, у метки, у кого-то проблемы другие - поэтому и не путайте.
Я считаю что лучше когти удалить, чем выкинуть на улицу!
Кота в некоторых случаях уже не переделать, а вот сделать совместное проживание комфортным и безопасным для всех - это реально!

Jhbufnj 17.04.2015 13:11

112-LEOLAND > Может и лучше удалить когти чем выбросить на улицу, но от этого люди которые это делают не перестают для меня быть моральными уродами, относящимися к животному хуже чем к своей мебели.
Наверное неспроста в загнивающей Европе запретили такие операции, надеюсь и у нас когда нибудь запретят.

LittleCrush 17.04.2015 14:30

113-Оригато > зато в именно что загнивающей европе официально разрешены браки с домашними животными. И приюты у них с виду как приюты, а на самом деле "велком, зоофилы". Только недавно видела по телеку сюжет, фу, чуть не стошнило. Бедные животные. Вот то действительно моральные уроды.
А в данном случае так оскорблять человека и уж тем более упоминать его детей, гадко.

Jhbufnj 17.04.2015 14:49

114-LittleCrush > Я про браки ничего не слышала, про зоофилов тоже. Думаю процент отклонений везде одинаков, однако законодательно животные лучше защищены от жестокого обращения чем у нас. Насчет оскорблений - пойду поплачу в уголке.

Tortuga 17.04.2015 15:04

113-Оригато > ну это ваше право так считать, впрочем, вы для меня являетесь тем же, надеюсь, не надо объяснять - почему? К слову, я решила свою проблему, а вы - нет. Вот, собственно, и суть вашего вопроса. Живите с рваными диванами, шторами, коврами и тешьте себя заблуждениями, что кастрить гораздо гуманнее удаления когтей. Я не удивлюсь, если вы все-таки придете к такому решению, но тут об этом (тссс) никому никогда не скажете :)))))))

Jhbufnj 17.04.2015 15:24

116-Тортуга > Вы знаете мнение людей такого типа как вы, для меня не имеет ровно никакого значения, и независимо от того решу я свою проблему с диванами или нет, уподобляться вам и калечить своих животных я не буду. В конце концов мебель надо периодически обновлять :)

GROE 17.04.2015 17:09

Оригато,всецело поддерживаю Ваше мнение.Крайне возмущена такими "хозяевами",которые ради собственного удобства калечат животное.Полностью согласна,что уж лучше бы этот кот жил на улице,чем до конца своих дней мучался в роли живой игрушки.

GROE 17.04.2015 17:16

[quote=Тортуга;38711710]108-Оригато > ну не пишите ерунду. Представляете, кастрировать людей тоже особо никто не собирается. А коты нас об этом просят? Удалять им матки, яйцы? А собакам хвосты-уши купируются, ужс же просто. Но это же заводчики купируют, а не просты обыватели, им-то можно :) [/quote]Ну все.что вы перечислили не является жестокостью,а удаление ногтевых фаланг это жестокость!

LEOLAND 17.04.2015 17:33

GROE - конечно, гораздо гуманнее пополнить толпу бездомных, чтоб волонтерам работы больше было - блин, ну смешные вы честное слово!


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.