Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Тренируете ли вы своих собак? (http://forums.kuban.ru/f1038/treniruete_li_vy_svoih_sobak-8711323.html)

Jhbufnj 01.09.2018 08:54

Тренируете ли вы своих собак?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Тренируете ли вы своих собак?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Я была подписана на одну девушку в Инстаграмме, у нее маленькая собачка и та ее тренирует по всякому, у меня и раньше возникал некий негатив, когда она рассказывала что учила какой то трюк, но опасалась за собачкин позвоночник, но все нормально выучили.А тут она публикует пост, про то что собачка ее хочет отдыхать, и у нее такая метода что она дней 5 с ней не занимается, та спит по 20 часов в сутки, а потом снова готова к свершениям.Ну я ей написала что мол так она загоняет свою собаку это ненормально,после чего мой пост удаляют, и меня из друзей тоже.Вот я и думаю, может была не права, какой уровень активности полезен и необходим для собак?[/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 01.09.2018 13:23

0-Оригато > Не знаю про уровень активности собак, зато знаю про уровень неадекватности реакции девушки на замечание. Если вы корректно написали, даже если неправы, никто вас из друзей удалять не будет. А так она просто дура и правда глаза зарезала, вот и удалила пост.

kortina 01.09.2018 15:23

Тю...некоторые в клетках собак держат , вынимают три раза в неделю и тогда собачка выкладывается на тренировках и соревнованиях полностью. Это аджилистка откровенничала. Ну после таких рассказов ни одного щенка в большой спорт не отдам. Сама занимаюсь каждый день по 15-20 минут , никаких опасных для здоровья трюков даже не знаю. Что за трюк ? Зайка что ли ? Так это наоборот хорошо для спинки.

Jhbufnj 01.09.2018 16:21

2-Шелти >В клетках держат?Я в шоке.Что за трюк не помню, я в них не разбираюсь, у меня собака знает команды сидеть, ко мне и фу, ну ещё мы бегаем по утрам, из-за нашего лишнего веса, я ей как в самолёте показываю вперёд, она понимает:)

4312796 02.09.2018 09:01

Оригато> моя дочка занимается аджилити, собака, мне кажется, готова к свершениям постоянно. Никаких трюков, связанных с угрозой позвоночнику, я не видела :)

Bellisa 25.11.2018 02:14

В профессиональном спорте у собак все как и у людей. Физкультура - полезно, а спорт и высокие достижения всегда связаны и с травмами, и с психологическим и физическим истощением,и с определенными требованиями к собаке, там и питание другое должно быть у животного, и массажи, и физиотерапия,и много еще чего. Про аджилити. Если собаку надо держать в клетке несколько дней,чтобы она выкладывалась, то это,наверное, не очень хорошая для спорта собачка. Или в тренинге какие-то ошибки. Если мы говорим о среднестатистическом владельце, то главное - регулярность физической нагрузки и постепенность, от простого к сложному. Нельзя месяц не подходить к собаке, а потом кросс на 10 км. или многочасовая тренировка.И есть такое правило,что на восстановление собаке надо 72 часа. То есть полноценные тренировки 2-3 раза в неделю.Но это не означает,что между ними ничего не надо делать.Можно давать небольшую нагрузку, как мозгам, так и телу.А насчет отдавать щенка для спорта или нет, то заводчица , у которой хотим брать щенка, наоборот, старается только в спорт и работу своих собак продавать.Просто есть шоу собачки, а есть рабочие. И для взрослой рабочей собаки 10-15 минут в день - это ерунда, а не нагрузка.У меня только разминка/заминка и нахаживание столько по времени могут занимать.Кстати, хорошая разминка и разогрев снижают риски получения травм.Можно делать те же самые трюки как "вальс","поклон", "змейка",хорошо спинку разогревают и подготавливают, к тому же слалому,например.

asa 13.07.2019 17:41

[quote=Оригато;45941983] Основная информацияРазделсобакиТемаТренируете ли вы своих собак?СообщениеЯ была подписана на одну девушку в Инстаграмме, у нее маленькая собачка и та ее тренирует по всякому, у меня и раньше возникал некий негатив, когда она рассказывала что учила какой то трюк, но опасалась за собачкин позвоночник, но все нормально выучили.А тут она публикует пост, про то что собачка ее хочет отдыхать, и у нее такая метода что она дней 5 с ней не занимается, та спит по 20 часов в сутки, а потом снова готова к свершениям.Ну я ей написала что мол так она загоняет свою собаку это ненормально,после чего мой пост удаляют, и меня из друзей тоже.Вот я и думаю, может была не права, какой уровень активности полезен и необходим для собак? [/quote]


Насколько мне известно все зависит от породы собаки. Все индивидуально. Смотря к чему собака предрасположена. А то можно действительно загонять бедолагу. Вообще часто с таким вопросами обращаюсь в [URL="https://zelenyjmir.ru/category/sobaki/"]онлайн энциклопедию [/URL]там все по полочкам расписано.:cool:


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.