К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Травят собак на КМР!

Гость
0 - 03.02.2015 - 22:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаТравят собак на КМР!
Сообщениев районе Приозерной 13,школы,Табриса,ливерной колбасой,2 собаки на капельнице!
Те нелюди,которые это сделали,желаю вам сдохнуть в муках под забором.



Гость
561 - 05.02.2015 - 11:41
550-AlexYeisk >Бабушка может и не пойдет на площадку, но если будет знать, что заплатит большой штраф, она уберет какашку, а у 9 летнего ребенка есть родители, которые отвечают за поведение ребенка и собаки, и скорее всего оплатят площадку, там ребенку очень интиресно.
Гость
562 - 05.02.2015 - 11:41
551> +100500
Зы. давно об этом говорю, за что и приписан тут некоторыми к дх.)))
Гость
563 - 05.02.2015 - 11:43
548-Натали 770 > это да, даже если взять такой район, как юмр, их нужно не меньше 2-х делать. За выгул на детской площадке - реальный штраф. Но это всё утопия :))))) вон наш блюститель порядка собу свою на самовыгул отпускает, куда, как думаете? Конечно, на газончик на детской площадке.
Гость
564 - 05.02.2015 - 11:44
559-kulin >Деньги забрать, которые выделяют на бесплатную стерелизацию(я так думаю их не мало).
Гость
565 - 05.02.2015 - 11:45
564-kvest >
Мертвые души — это, оказывается, не только про людей. Кто бы мог подумать, что на несчастных бездомных дворнягах можно сделать огромные деньги! Как утверждают в Управлении МВД Москвы, оперативникам удалось раскрыть многолетнее мошенничество в муниципальных собачьих приютах.

"Дело о хищении бюджетных средств, выделенных по государственной программе о гуманном регулировании численности бездомных животных: некоторые фирмы предоставляли фиктивные отчеты в государственные органы об использовании бюджетных средств, — рассказывает дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Александр Чистяков. — Ущерб, нанесенный деятельностью данных фирм, составляет более девяти миллионов рублей".

Тот самый, попавший под подозрение приют, под управлением организации "Эко" в Некрасовке. По городской программе сюда должны поступать бродячие собаки, отловленные по заказу муниципальных служб. Но лишь после того, как их стерилизуют, обработают от паразитов, вылечат и чипируют — в другой фирме, ветцентре "Лига".

"Здесь животные содержатся за бюджетный счёт только 182 дня, после — переводятся на благотворительное содержание: 220 — за счёт бюджета, остальные — за счёт средств волонтёров", — поясняет президент благотворительного фонда по спасению животных "Академия экологии" Вера Петросьян.

По данным следствия, которые легли в основу уголовного дела по статье 159 УК, тысячи собак отлавливали, стерилизовали, прививали и кормили лишь на бумаге. Именно эти приписки и липовые ведомости, полагают сыщики, щедро оплачивались из городской казны.

"За этим стоит желание некоторых структур, у которых есть конкретный интерес к этому участку в Некрасовке, — убеждена Вера Петросьян. — У каждой собаки есть чип, при приёмке сканером это считывается и заводится карточка на каждую собаку".

Руководитель некоммерческой организации, чей годовой бюджет — всего-то несколько сотен миллионов рублей, лукавит: проколы у них были и не раз. В марте "Эко" было оштрафовано на 200 с лишним тысяч за то, что у 26 отловленных собак по таинственной причине не срабатывали чипы. А год назад наши коллеги из программы "Специальный корреспондент" взяли в Некрасовском приюте якобы стерилизованную собаку, у которой удалённые детородные органы не иначе как чудесным образом "отросли вновь".

Между тем, стоимость лишь одной операции стерилизации — 5 тысяч. Вот и считайте. Так что же оплачивали муниципальные власти, кроме бумажек, и догадывались ли они об афере, или их запросто водили за нос?

"Работы производились и принимались по акту выполнения работ специалистами по фауне районных управ и ветврачами самой организации "Лига", — сообщает заместитель руководителя государственного учреждения Дирекция ЮВАО ГУ дирекция ЖКХ и благоустройства ЮВАО Сергей Воробьёв.

И так, по данным столичной полиции, в 2010, 2011 и несколько месяцев 2012 года, а, может, и гораздо дольше. А может, и не в одном приюте. Следователи не исключают, что сумма ущерба в 9 с лишним миллионов по этому делу может в ближайшее время увеличиться в разы.
Гость
566 - 05.02.2015 - 11:47
Мурманские депутаты предлагают решить проблему бродячих животных. На заседании городского Совета они выступили с инициативой внести поправки в законодательство Мурманской области.

За много лет действия программы по стерилизации, город потратил более ста миллионов рублей, но авторы инициативы уверены, что количество бродячих стай кардинально не сократилось. Они предложили усыплять пойманных на улице животных, если в течение двух недель у них не найдется хозяин. Это, по мнению авторов инициативы, намного гуманнее, чем обрекать четвероногих на голод, а мурманчан подвергать ежедневной опасности.

Депутат Совета депутатов города Мурманска (фракция "Единая Россия") Юрий Макаренко считает: "Вот эта псевдодоброта к бродячим собакам, мое мнение, с ней надо заканчивать. Потому что, когда на одной чаше весов - заикающийся ребенок, а на другой - тысяча бездомных собак, я, конечно же, голосую за ребенка".
Гость
567 - 05.02.2015 - 11:47
534-kulin >Я бы заплатила. Если бы эта чудо-площадка находилась бы в 10 мин. ходьбы от дома. На другой конец города понятно никто ездить не будет.
Это вопрос к администрации города. Формально у нас есть площадки для выгула, даже в каком-то постановлении список имеется. Только вместо тех пустырей из списка давным-давно разные торгово-офисные центры стоят.
Гулять с собаками на детских площадках и т.п. конечно не правильно, но и отраву раскидывать согласитесь не выход.
Гость
568 - 05.02.2015 - 11:47
В Москве идет расследование уголовного дела о хищении 9,5 миллиона рублей, предназначенных на отлов и содержание бездомных животных.Из приюта исчезло 4 тысячи собак, 360 собак выпустили обратно в город. Недавно в СМИ появилась информация о нахождении десятков мертвых собак, не исключен след зоозащитной организации.

СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ
Фунтику не повезло. Месяц назад веселый молодой пес, помесь дворняги и легавой, любитель полаять и погонять оставленные на детской площадке пивные банки, попал в приют для животных. Фунтик был ничей, его подкармливали всем двором на Варшавском шоссе.

Но когда снова активизировались догхантеры, местные жители решили, что в собачьем приюте Фунтику будет лучше - симпатичный пес быстро найдет настоящих хозяев. И вот 11 апреля пса забрали - повезли в ветеринарный центр «Лига». Здесь Фунтика должны были стерилизовать, чипировать, а затем отправить в приют «ЭКО» Западного Бирюлева.

Фунтик умер в начале мая. В приюте сообщили: от клещевого энцефалита. Но Марина уверена, что пса угробили люди.

- Он был здоров, пока его не отправили в ветцентр! Да и где бы собака нашла клещевой энцефалит - в операционной? - горько усмехается женщина.

Казалось бы, какое нам дело до судьбы какого-то Фунтика? Но, по словам волонтеров, Фунтик не первая и не последняя жертва «ЭКО» и «Лиги». А главное - здесь исчезают не только бездомные псы, но и бюджетные деньги.

ПОДОЗРЕНИЕ В ХИЩЕНИИ
Признаюсь: к зоозащитникам я отношусь с подозрением. В своей любви к животным они порой доходят до ненависти к людям. Но все-таки что это за организации, которые так возмущают любителей собак?

Благотворительная автономная некоммерческая организация (БАНО) «ЭКО» существует с 1997 года. В столице у нее шесть приютов в разных концах города. Ветеринарный центр «Лига» занимается чипированием и стерилизацией бездомных животных. У обеих компаний - госконтракты сразу с несколькими префектурами.

Теперь руководство «ЭКО» и ветцентра «Лига» подозревают в хищении.

Уголовное дело против «ЭКО» возбудили еще в июне 2012 года. В следствии подозревают, что руководство «ЭКО» несколько месяцев предоставляло госкомпании-заказчику липовые документы о стерилизации и чипировании животных. А деньги - около 600 тысяч рублей - положило себе в карман. В отношении «Лиги» также возбудили дело по статье «мошенничество». Здесь речь идет о хищении более солидной суммы - почти 9 миллионов рублей. Впрочем, в ходе следствия эти суммы могут измениться.

А вот что говорится в материалах проверки Главного управления государственного финансового контроля Москвы.

«Из приютов «ЭКО» с января 2010 по июль 2011 года выбыло более 9000 животных (почти 89 процентов от поступившего количества), из них передано новым владельцам почти 5500 животных».

Куда подевались еще почти 4 тысячи? Не исключено, что все они оказались на улице. Во всяком случае госфинконтроль установил, что больше 360 собак сотрудники «ЭКО» выпустили обратно в город. Хотя по закону этого делать нельзя: животных нужно либо отдать новым хозяевам, либо держать в приюте.

Да и где на самом деле тузики и жучки, которые, по документам, нашли хозяев? В качестве адресов новых владельцев в договорах опеки были указаны... дворы жилых домов, голубятни, гаражи, а также Улан-Удэ, Иркутск, Челябинск и другие города России и даже СНГ! То есть представьте себе: приехал человек, например, из Улан-Удэ в Москву, чтобы забрать отсюда безродного пса...

БИЗНЕС НА БОБИКАХ
Но зачем выбрасывать на улицу недавно отловленных псов? По закону за бюджетные деньги в приюте собака содержится всего полгода - из расчета около 174 рублей в сутки. Дальше на нее тратится сам приют. Невыгодно! Поэтому и исчезают псы, прожившие в «ЭКО» больше полугода, уверены волонтеры.

- Три дня назад собака еще была здорова - и вдруг тебе говорят, что она умерла от онкологии. И никаких документов не допросишься! - рассказывает волонтер Наталья Борисова.

Как выяснила «КП», в 2013 году приюты БАНО «ЭКО» должны получить 203 миллиона рублей из городского бюджета. В эту сумму не входит аренда земли под приюты (ее дает город бесплатно) и затраты на лечение собак.

В самом БАНО «ЭКО» нас заверили: из 12 тысяч собак на бюджете сидит от силы треть. Получается, на 4 тысячи собак город платит компании около 200 миллионов рублей в год - по 50 тысяч на бобика!

Но вот незадача: ловить собак в Москве все сложнее. Число бездомных бобиков в городе сокращается - на это волонтерам жаловались в самом «ЭКО».

- Руководство признавалось: чтобы выполнить план по отлову собак, их привозят из Калужской области, - рассказывает волонтер «ЭКО» Наталья Борисова.

Волонтеры уверяют: пытаясь выполнить планы по отлову собак, в приютах «ЭКО» наладили самую настоящую собачью карусель. Мол, только что пойманную собаку привозят в один приют, затем - в другой, потом - в третий. И всякий раз записывают как новую. Другим же каждый год вшивают по новому чипу - и тоже регистрируют как свежеотловленную. Больше собак - больше денег.

Сейчас в обоих уголовных делах - против «ЭКО» и «Лиги» - около 150 томов.

- Я предоставила следствию расчетные таблицы о перемещении собак в «ЭКО». Из нее видно, что там сплошь фикция и «карусели», - рассказывает активист Татьяна Павлова, сама бывший сотрудник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

По документам, один врач ветцентра «Лига» за день умудрялся стерилизовать аж 40 собак. А бригады по отлову животных за день могли поставить в приют до 30 псов. Поверить в такие темпы непросто.
Гость
569 - 05.02.2015 - 11:50
565-kulin >Ну тут я с вами согласна, коррупция.И что пустота? Нет вообще надежды, что будет порядок?
Гость
570 - 05.02.2015 - 11:51
563-Тортуга > наш сосед ( тоже блюститель порядка ) взял манеру своего пса ( помесь роьвейлера с питом ) на самовыгул отпускать. все бы ничего , на улице он неагрессивен. но у моих сук бывают течки и как бэ такие кавалеры вокруг двора абсолютно лишнее. собираюсь с духом поговорить. ласково ессно .
Гость
571 - 05.02.2015 - 11:53
569-kvest >В ближайшем обозримом будущем, я так думаю надежды мало.
Гость
572 - 05.02.2015 - 12:05
571-kulin >Да уж грустно.... 570-Натали 770 >Да, самовыгул это зачетно, от нас школа недалеко, а умники, выпускали утром собачек пописать-покакать на улице(замечу частный сектор), эти собачки сдружились в компанию и давай охранять территорию,кто то из родителей не выдержал и вызвал службу отлова, была истерика у хозяев.Животных жалко они не виноваты, что хозяин дурак, а вот если бы деньгами наказали, подумали бы. Думаю если хоз одекватный он вас поймет и сделает выводы.
Гость
573 - 05.02.2015 - 12:06
570-Натали 770 >Когда я слышу "он неагрессивен" сразу хочется взять в руки что-то тяжелое...
Вы и правда в это верите?
Гость
574 - 05.02.2015 - 12:08
572-kvest >Я рассказывал. У нас на даче стафы в свободном выгуле были...вообще жесть.
Гость
575 - 05.02.2015 - 12:11
572-kvest > да уж , очень адекватно выпускать собаку бегать по дороге с оживленным движением. остается надеяться что по отношению к людям и соседям человек более адекватен :-)
Гость
576 - 05.02.2015 - 12:14
575-Натали 770 >Вряд ли...изик вам в помощь...
Гость
577 - 05.02.2015 - 12:15
573-ТВАРЬ > это ведь не хозяин говорит. это говорю -я , человек со стороны. ни к людям ни к собакам агрессии не проявляет. мы ходим спокойно. у меня нет мании всех собак считать злобными чудовищами .у нас в станице дом. так там каждая вторая бегает возле двора а не на цепи сидит. ниче , не съели еще. вы слишком преувеличиваете агрессию и опасность от собак.
Гость
578 - 05.02.2015 - 12:17
577-Натали 770 >А вы почитайте форумы велосипедистов. Очень удивитесь "как они ни кого не трогают" :)
Гость
579 - 05.02.2015 - 12:21
576-kulin > обойдусь . поверьте.
Гость
580 - 05.02.2015 - 12:21
579-Натали 770 >Удачи Вам.
Гость
581 - 05.02.2015 - 12:23
578-kulin > зачем мне морочиться по поводу незнакомых велосипедистов ? мне своих дел хватает. как автомобилист я их сама терпеть не могу.
Гость
582 - 05.02.2015 - 12:24
579-Натали 770 >Попробуйте говорить очень уверенно и самое главное спокойно, быстрее дойдет, потом напишите удалось или нет.
Гость
583 - 05.02.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
кто то из родителей не выдержал и вызвал службу отлова, была истерика у хозяев.Животных жалко они не виноваты, что хозяин дурак, а вот если бы деньгами наказали, подумали бы
А Вы для начала попробуйте найти хозяев этих бобиков.
Окажется, что я - не я и корова не моя.
А так - неплохо получилось.
Гость
584 - 05.02.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
зачем мне морочиться по поводу незнакомых велосипедистов ?
А зачем догхантерам морочиться по поводу незнакомых бабушек с инфарктами.
Гость
585 - 05.02.2015 - 12:26
581-Натали 770 >Это к вопросу о свободном выгуле в частном секторе. Кстате очень много велосепидистов ездят с пневматикой...некоторые с травматами. И пускают их в ход...по таким вот "свободно гуляющим" целям :)
Гость
586 - 05.02.2015 - 12:27
582-kvest > да все будет норм. я уже обращалась год назад с просьбой не шуметь после 23 вечера. просто попросила. человек внял.
Гость
587 - 05.02.2015 - 12:31
585-kulin >Еще ни разу не видел,чтоб "анажиникусаецца" не кинулась на велосипедиста или на бегущего человека.
А вообще меня умилят мадамы,которые считают необязательными ни поводки ни намордники ))) Это что в голове должно быть?
А за рулем вы тоже сами себе правила придумываете? Ну,никого нет,так я поеду по встречке,я ж никому не мешаю,да? ))
Нет слов.....
Гость
588 - 05.02.2015 - 12:32
585-kulin > ну мы живем в чс. никаких таких проблем не замечала. вернее то что велосипедист едет по проезжей части -вижу каждый день , иногда сильно матерюсь. а вот чтобы за ним еще и собаки бежали- ни разу не видела. повторяю- вы слишком гипертрофируете проблему которой иногда и вовсе нет .
Гость
589 - 05.02.2015 - 12:34
583-AlexYeisk >А чего их было искать, они на улице сходку устроили, хотели найти кто это сделал, но пришел квартальный, вставил мозги, они и разошлись, но если бы был штраф, задумались, стоит ли опять заводить собачку для самовыгула.
Гость
590 - 05.02.2015 - 12:35
588-Натали 770 >Я понял давно Вашу позицию. Вы не видели - этого нет.
Я на дачах по поводу двух псин сцепился осенью...
Гость
591 - 05.02.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
585-kulin > повторяю- вы слишком гипертрофируете проблему которой иногда и вовсе нет .
Если проблемы нет - это просто чудесно.
Но если проблема появляется - в собаку стреляют.

У Вас есть принципиальные возражения?
Гость
592 - 05.02.2015 - 12:37
587-ТВАРЬ > это вы к кому обращаетесь? вы плохо читаете - это не моя собака на самовыгуле. а мои действительно за великами и спортсменами не бегают. я их так обучала и если только кто дернется - сама лично оттаскаю за шкварник.
Гость
593 - 05.02.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
583-AlexYeisk >А чего их было искать, они на улице сходку устроили, хотели найти кто это сделал, но пришел квартальный, вставил мозги, они и разошлись, но если бы был штраф, задумались, стоит ли опять заводить собачку для самовыгула.
Это после выпиливания "членов семьи" они сходку устроили.
А если бы вместо отлова явился участковый с протоколами, каждый скажет: "Я ничо не знаю, это не моя собака".

Так что, ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.
Гость
594 - 05.02.2015 - 12:39
591-AlexYeisk >Аха...иду с дратхоаром по дачам...из ворот вылетают две псины огромных и на нас :) первую успокоил булыжником хорошим, тут же вылетает хозяин И НА МЕНЯ НАЕЗЖАЕТ, что я не имею права вообще тут ходить с собакой. :))) Предупредил, что в следующий раз возьму травмат и успокою их на всегда :) не понял. Орал, что *** с собаками тут ходить :)))
Гость
595 - 05.02.2015 - 12:41
588-Натали 770 > Как собаки под колеса авто из засады кидаются тоже не видели ни разу?
Гость
596 - 05.02.2015 - 12:43
594-kulin > неадекватов везде хватает )

А тут все с пустого в порожнее переливают))))))
Гость
597 - 05.02.2015 - 12:47
595-Адам Вощщивтащибжъ > надо ж какие хитрые - из засады . из засады не видела. а просто так бежали и гавкали , и че ? я ещё и притормаживаю что б не дай не угодила дуро под колёса.
Гость
598 - 05.02.2015 - 12:48
594-kulin >
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
591-AlexYeisk >Аха...иду с дратхоаром по дачам...из ворот вылетают две псины огромных и на нас :) первую успокоил булыжником хорошим, тут же вылетает хозяин И НА МЕНЯ НАЕЗЖАЕТ, что я не имею права вообще тут ходить с собакой. :))) Предупредил, что в следующий раз возьму травмат и успокою их на всегда :) не понял. Орал, что *** с собаками тут ходить :)))
Я собак очень люблю, но тут я с Вами полностью согласна. Есть такие нехорошие хозы. Не хотела бы я, со своей собаней (которая ниже колена), идти мимо бегающих в свободном полете, стафов, ротов, доберов и пр. Я таких собов очень боюсь, очень часто у них бывают совершенно неадекватные хозы. Я против травли, но за огромные штрафы, считаю это очень действенным способом. В Америке, если не убрал за своей собой, сделают тест ДНК и найдут виновного. Да, сейчас там и такое есть.
Гость
599 - 05.02.2015 - 12:49
596-Natalka228 >Ток почемуто их очень много. И все считают что просто не надо ТУТ ходить с собакой. Парачку я правда приложил хорошо так :) жаль не на совсем.
Гость
600 - 05.02.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Lov IS Sobak Посмотреть сообщение
Я против травли, но за огромные штрафы, считаю это очень действенным способом. В Америке, если не убрал за своей собой, сделают тест ДНК и найдут виновного.
И что?
Давайте не будем лечить стариков, а будем делать тесты ДНК. Замечательно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены