К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Травма у котенка

Гость
0 - 12.07.2014 - 11:57
Основная информация
Разделкошки
ТемаТравма у котенка
СообщениеНачну с начала...
Гуляли в парке с ребенком, на весь парк слышны крики котенка, работники парка - ноль реакции... Начали с мужем идти на крики, на самой макушке дерева в самую жару на высоте метров восьми сидит котенок и орет, увидев наши скудные попытки ему помочь, он начинает попытки слазить, но к его горю он это делает не вдоль ствола дерева, а по обломанной сухой ветке... дальше уже под мои испуганные крики он летит вниз на асфальт...результат - разбитый нос, трещина в небе... разумеется были в ветеренарке, укололи травматин,, дексаметазон и еще 2 каких то лекарства (не разберу почерк), назначили капать травматин в нос и мазать небо метиленовой синью, но так как ее сложно найти в аптеках, разрешили заменить люголем...
собственно говоря к чему пишу... может есть у кого подобный опыт? может еще чем мазать, обрабатывать, как долго это будет заживать? есть ли какие нибудь последствия... очень переживаю...
и еще вопрос - помогите придумать кличку этому летуну (вроде мальчик)



Гость
1 - 12.07.2014 - 12:19
Первая ассоциация с видео из ютюб, Лётчик как Гагарин!)))) назовите Гоша.
Гость
2 - 12.07.2014 - 12:26
ну мы Юриком думали назвать в честь Гагарина
Гость
3 - 12.07.2014 - 12:31
Леша? Не знаю....как то не слышала чтобы так котят называли. Был у меня лет семь назад кот, взрослым подобрала , пушистый....комок шерсти с хвостом. Назвала Пушок, потом, со временем - Пух, Пушик, Пушарик, Пухин.....в итоге стал Шариком. В сокращении от Пушарика. Смешно было наблюдать за соседями и случайными людьми когда я звала его с улицы домой. - Шарик,Шарик......люди ожидают собаку, а тут несётся такое чудо лохматое!!!!
Гость
4 - 12.07.2014 - 12:51
ну это все мелочи... меня больше волнует его лечение... мож кто что посоветует дельное
Гость
5 - 12.07.2014 - 13:01
Синьку можно купить в кожвендиспанцере на рашпилевской, там есть аптека на первом этаже. Травматин надо давать месяц минимум. Я своему в рот вливала 1,5 месяца. Купить в КЗВС это сеть ветаптек, сразу большой флакон. Травматин это препарат имеет накапливающее действие.
Гость
6 - 12.07.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
Травматин надо давать месяц минимум. Я своему в рот вливала 1,5 месяца
если не найдете травматина, можно в ближайшей церкви взять святую воду и наливать в миску. по доказанности (нормальной, с исследованиями, а не по очучениям хозяев) эффекта - однофигственно.
Гость
7 - 12.07.2014 - 21:50
6- не соглашусь, дозировка нужна правильная - обычно до 0,5 - как водичка, а вот по 0,5 да плюс Гамавит - дает более положительную динамику по регенерации тканей, колоть эффективней, чем выпаивать.
Гость
8 - 13.07.2014 - 09:57
ну вот нам назначили колоть дексаметазон, гамавит и травматин... котенок вообще не реагирует на еду... почему? дышит уже носом, даже игратет понемногу, вылизывается, а вот на еду ноль реакции, он даже не пытается понюхать или лизнуть... кормила пару раз со шприца, аппетита абсолютно нет
Гость
9 - 13.07.2014 - 11:17
на какую еду - ноль?
Если на сухой корм, то он его просто может не уметь есть.
Предложите ему паштеты для котят или фарш промороженный (все должно быть полужидким, чтоб он смог проглотить).
Если не ест и не пьет - капельницы в холку по 2 мл каждые два часа - глюкоза + физраствор.
10 - 13.07.2014 - 11:54
кормить все равно...даже если не проявляет желания есть.Со шприца, по чуть-чуть, но надо.
Капельницы подхолочно...т.е подкожно..можно, но представьте сколько дырок будет в холке, колоть каждые 2 часа?!
Может, реакция на стресс плюс травма....если открытые раны есть, а там нос травмирован- то конечно, могут быть снижены нюхательные функции..т.е.обоняние.
Гость
11 - 13.07.2014 - 14:32
ну вот я со шприца и кормлю по чуть чуть, а то после такого падения выжил, а помрет от обезвоживания или голода...
кормлю детским питанием - мясо (индейка, говядина в баночках - они жидкие, удобно через шприц), молоко тоже детское, водичку... пописял за сутки 1 раз, ни разу не какал, при этом себя вылизывает, то есть язык надо понимать не болит, челюсть тоже целая. вообще в основном спит, стоит докаснуться - включается мурчательный аппарат)))
Гость
12 - 13.07.2014 - 14:34
10 - переживет он эти дырки! когда речь идет об обезвоживании и отказе от еды счет идет на часы.
Кормила кошку годовалую подкожно четверо суток каждые два-три часа по 10 кубов загоняла - ничего с ней не случилось.
Гость
13 - 13.07.2014 - 16:29
мы вчера

сегодня мы уже не похожи на умирающих









Вот такие чудики иногда падают на голову в парке ))))
Гость
14 - 13.07.2014 - 16:44
дексаметазон хорошо отек снимает, поправляйтесь и больше не летайте!
Гость
15 - 13.07.2014 - 16:47
Лапочка :-)
Гость
16 - 13.07.2014 - 19:21
LEOLAND.Если не ест и не пьет - капельницы в холку по 2 мл каждые два часа - глюкоза + физраствор. Абсолютно согласна, только не по 2мл, а по 10 мл (5мл.глюкозы+5 физраствор).
Гость
17 - 13.07.2014 - 19:56
я как дебил ношусь за ним со шприцом с жидкой едой, что бы с голоду не помер... Ребенок сунул под нос кусочек сосиськи и вуаля... обоняние вернулось ))) через пару часов был предложен запеченный минтай и он тоже был уничтожен ))) воду по прежнему даю со шприца, а с едой думаю наладим процесс за пару дней! Он оказывается еще и язык прикусил при падении
Гость
18 - 13.07.2014 - 22:18
16 - 5 мл глюкозы много - я делаю 1 часть глюкозы 5 % на 4 части физика, ну еще аскорбинку буквально 0,5 мл на 10 мл общего раствора.
10 мл в холку нужно очень постараться влить, лучше чаще и мельче. Неопытных шишки на холке от капельниц пугают, плюс 10-ку нужно медленно вводить.
Гость
19 - 14.07.2014 - 07:54
хорошенький такой!
Гость
20 - 14.07.2014 - 10:07
знал на кого падать засранец ))) проблема другая - моя кошка ни как не хочет его признавать, при чем она не защищает свою территорию, а наоборот - боится его и прячется повсюду, а когда он пытается подойти - шипит и бьет его лапой по голове
Гость
21 - 14.07.2014 - 10:30
LEOLAND.
Вы правильно уточнили, аскорбинку я тоже добавляю 0,5мл в сутки. Раствор медленно вкалываю, естественно образуется вздутие, которое в течении 2 часов рассасывается и так каждые 2-3 часа примерно 4-5 раз за сутки - это для котят. Для взрослых по 20 мл.
Гость
22 - 14.07.2014 - 10:33
Я имею ввиду 20мл. общего раствора капельницы для взрослых.
23 - 14.07.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Shmymbrik Посмотреть сообщение
проблема другая - моя кошка ни как не хочет его признавать,
Это не проблема.) Всё наладится - дайте время. Мой старший, тоже, поначалу шарахался от новенькой подобрашки. Сейчас спят вместе, а когда играют, то в доме "дым коромыслом".)
Удачи Вам.)))
Гость
24 - 14.07.2014 - 20:31
20-Shmymbrik > если нет явной агрессии и жестоких нападений (например грызть и бить до крови и ран), то потерпите, кошка привыкнет, просто боится его и все. Я когда последнего своего котенко выпустила, мои тоже шипели и лапами ее били, но без выпущенных когтей, просто мягкой лапой. А через 2-3 дня смотрю, уже играют вместе ))) Дайте кошке время привыкнуть, не переживайте, оттает она к мелкому )))
Гость
25 - 14.07.2014 - 20:40
24-thought process > ну будем надеяться, потому что мелкий без какой либо скромности эксплуатирует вещи нашей кошки и миски в том числе, а вот она очень этим недовольна, но подойти боится ))) Может потому что она квартирная и ни разу не встречалась с другими котами )))
Гость
26 - 14.07.2014 - 21:12
25-Shmymbrik > ну конечно, кошка от такой наглости обалдела ))) Уверена, что она его примет, дайте время. Самое страшное, что может случиться - это игнор мелкого со стороны кошки. Если сейчас нет сильной агрессии, то все будет в порядке. Мои коты здаружили нормально только через пол года и то сейчас не "любятся", но играют часто и соблюдают нейтралитет. Причем мой кот, который первым у меня был, девку вылизывает часто, а она стала позволять. Но это взрослые коты. А котенка они оба приняли быстрее.
Все будет отлично у вас!
Гость
27 - 14.07.2014 - 21:14
А дите ваше наивеликолепнейшее, просто сладость. Даже по мордахе видно, что вырастет умным и рассудительным котом. Я прямо влюбилась ))))
Гость
28 - 14.07.2014 - 21:25
блин, еще проблема - ни разу не какал... пузо как барабан, как быть?
Гость
29 - 14.07.2014 - 21:30
28-Shmymbrik > дайте вазелиновое масло для приема внутрь (в человечей аптеке продается) шприцем 0,2 кубика на 100 гр веса и не кормите его пока не покакает. И переставайте идти у него на поводу и кормить сосисками и тушеной рыбой. Подбирайте ему хороший корм.
Если после вазелинки и диеты за сутки не покакает, везите к вету
Гость
30 - 14.07.2014 - 21:31
От блох и глистов обработали?
Гость
31 - 14.07.2014 - 21:32
Масло шприцем без иголки в рот конечно же, мало ли...
Гость
32 - 14.07.2014 - 21:33
касторовое? как в соседней теме? или вазилин?
Гость
33 - 14.07.2014 - 21:35
Можно касторку, но она вонючая, все выплюнет. Лучше вазелиновое. Эффект одинаковый, но вазелиновое проще дать намного. И не кормите сутки, только воду, пока не покакает.
Гость
34 - 14.07.2014 - 21:36
спасибо, завтра начнем
Гость
35 - 14.07.2014 - 21:38
Можете через час после того, как масло зальете, аккуратно, без реских движений помассировать животик. Если почувствуете, что урчит, то должен покакать. Это нормальная в принципе реакция, не известно, что он раньше ел, да и вы его сосиками покормили.
Гость
36 - 14.07.2014 - 21:39
Да не завтра, лучше конечно уже сегодня дать. Он у вас уже 2 дня не какал.
Так вы ему от блох и глистов что-то дали или нет?
Гость
37 - 14.07.2014 - 21:41
блох прогнали, от глистов по совету врача завтра утром планируем давать. в доме нет ни касторки ни вазелина. у меня нет возможности щас ехать в аптеку, а котенок не проявляет беспокойства - спит, поэтому к сожалению только завтра
Гость
38 - 14.07.2014 - 21:45
Ну хорошо, пока от глистов не давайте. Пусть сначала прокакается в первый раз нормально, думаю до утра потерпит, только потом давайте от глистов, когда стул пойдет.
Гость
39 - 14.07.2014 - 21:48
У него скорее всего от разношерстного корма (что он раньше ел и потом) каловая пробка сформировалась + возможно глисты есть. Ему нужно ее выкакать, потом от глистов давайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены