К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про дворовых любимцев

Гость
0 - 19.03.2012 - 15:34
Основная информация
Разделсобаки
ТемаТема про дворовых любимцев
СообщениеСмотрю во всех темках хвастаются своими породистыми животными:))) Сплошной позитив. А чем хуже дворики? Предлагаю в этой теме объединиться хозяевам дворчнк и метисов)))



Гость
1 - 19.03.2012 - 15:38
Начну с себя: два кобеля. две кошки, один кот-подросток.
Кобели приходятся друг другу братьями с разницей в год. Когда-то приблудилась к нам собачка, родила троих щенков, двоих раздали, одного оставили себе, назвали Чарка. Добрейшей души соба получился. Через год собака родила еще троих щенков, и троих украла у бездомной соседки, родившей на соседнем участке. Видимо решила, что это тоже ее потомство. К сожалению, собака случайно выскочила на улицу и там ее сбила машина. Щенки только-только начали открывать глазки. Мы пробовали подложить их обокраденной собаке, но та уже ни своих ни чужих не приняла. Выкармливаи, но все равно все щенки кроме одного умерли (ворованые вообще малыши были, без шансов), а его так и кормили из пипетки, причем вылизывал его Чара, старший годовалый братик) Мухтар даже пристраивался к нему под пузо и шерсть сосал)) Вырос такая красивая рыжая балбесина, фотки попозже выложу).
Гость
2 - 19.03.2012 - 15:43
У меня котик чёрно-белый. Подобрали в ноябре прошедшего года, когда морозы стукнули, на улице. Месяца 1,5 ему было. Худой, заморыш такой)) Выкормили, выпоили - стал хороший, добрый и преданный котик. Несмотря на свою активность, обои не дерет и не делает прочих пакостей)) Вчера взвешивали - наш 6-месячный котёныш 4200 кг. весит))
Гость
3 - 19.03.2012 - 15:46
3-Chester_lubit_Cheetos >Ничего себе у вас котик!!!! Мой восьмимесячный едва до двух кг дотягивает. А как зовут?:)))
П.С. Тему создала, чтобы люди нас почитали и не боялись, если что, брать безродных животных. Они тоже классные. А уж как залюбят хозяина! Моему Мухе недавно глаз соседский пес прокусил, так ему глаз обрабатываешь, а он поскуливает и еще и руку тебе лижет. Так трогательно))))
Гость
4 - 19.03.2012 - 15:50
4-После лета > Котёныша зовут Вегас. вчера в ветеринарке были, врач прощупала его, сказала, что котик в хорошей форме, никакого жира, просто крупный. Так он еще растет, вчера кастрировали, еще и после этого дела вес наберёт)
Ни капли не жалею, что подобрали - он очень верный, умный и воспитанный. Когда принесли с улицы - непрерывно шипел. Но в лоток сходил САМ с первого раза, никто не показывал. И до сегодняшнего дня (тьфу-тьфу) ни разу нигде в квартире ни-ни))
Гость
5 - 19.03.2012 - 15:53
5-Chester_lubit_Cheetos > Может у вас мейн-кун???:)
С туалетом у котов тоже все нормально. Днем просятся на улицу, ночью ходят в лоток.
Гость
6 - 19.03.2012 - 16:05
6-После лета > Ненене, самый обычный, это точно. Он мне вообще таким маленьким казался до того, как взвесили))
Он, когда был маленький, вообще мало кушал. Да и сейчас глобального аппетита не замечаю. Даже за раз всё не съедает.
Гость
7 - 19.03.2012 - 16:09
Так ну немного про своих...у нас кот тоже не породистый только на рынке куплен был наданный момент теперь знаем у кого у коробочницы, купили за 50 р, 6 лет назад, черный , первое время месяца три залазел мне на плечо и там сидел пока чай пью или посуду мою, по этому назвали Кешей, тоже умненький спит под батареей зимой, а когда становиться тепло уходит на улицу приходит только по кушать и отоспаться, кстати весит тоже 4 кг. Так же есть без доков Лорд(собака) но все говорят кровь присутствует в нем настоящая, порода Бигль у него только мордашка чуть длиннее, а выглядит по окрасу лудше чем не которые породистые.
Гость
8 - 19.03.2012 - 16:14
8-Мегабель > Это у вас в 6 лет 4 кг весит? А в возрасте полугода много весил? А то я уж не знаю, до какого веса наш дорастёт))
Гость
9 - 19.03.2012 - 16:27
Выкладывайте фото своих питомцев, чтобы нагляднее было, что симпатяга дворик для души ничем не хуже породистого собрата.
Гость
10 - 19.03.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Chester_lubit_Cheetos Посмотреть сообщение
Это у вас в 6 лет 4 кг весит?
Ну у него вес колеблется иногда до ходит до 4.700.
Цитата:
Сообщение от Chester_lubit_Cheetos Посмотреть сообщение
А в возрасте полугода много весил?
А кто уже помнит сколько он весел..Ну вот фотка Кеша наша плюшка у всех на руках полежать должен ни кого не пропустит

А это без доков наш Лорд
Гость
11 - 19.03.2012 - 16:39
11-Мегабель > Красавцы какие!
Гость
12 - 19.03.2012 - 18:04
А чой-то Кеша такой худенький? Мой Бонс в три года чуть до 6 кг не дотягивает)) Тоже уличный подобрыш - сам сел мне на ногу, в глаза посмотрел и так тихо говорит "мяу?" Страшный, грязный, тощий, на работу притащила - народ его до сих пор вспоминает как "страшко". Сообразительный и мега-активный, занимается паркуром по стенкам, а в свободное от беготни время подрабатывает мягкой игрушкой дочки. Та его чуть ли не в узел завязывает, а он только мурчит громче. И спять они вместе, на одной подушке в обнимку.
А Муся - моя подружка. Когда-то она нас на мусорке подобрала - так в глаза смотрела, что отказать было невозможно))) По фигуре была расческа - ребра и хребет, остатки бурой шерсти и желтые глаза. Выросла - умница, чистюля, хозяина обожает, ребенка мне помогала нянчить, сейчас Боню пытается строить, но...у того лапы длиннее и размеры побольше, получается только его валять по ковру. За 13 лет ни разу не напакостила нигде, наоборот - демонстративно показывает грязные места, закапывая их с таким возмущенным видом, что сразу хочется тряпку схватить)))
http://blog.spider.ru/2009/06/01/kot-v-vedre/
http://blog.spider.ru/2009/05/25/i-s...ryah-vipusk-3/
Черно-белый - Бонифаций, черная - Муся.
Гость
13 - 19.03.2012 - 18:07
Оч красивые животные, а главное видно что любимы!
Гость
14 - 19.03.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
А чой-то Кеша такой худенький?
Ну не все должны быть толстыми, у нас все семейство вместе с человеками из гочаковых, то есть худоваты...какой уродился мы не искали широкомордого, а просто что понарвилось то и взяли.
Гость
15 - 19.03.2012 - 19:38
15-Мегабель > та я ж шутканула)) красивый котэ, на мою Мусятину похож сильно.
Гость
16 - 19.03.2012 - 20:04
Моего Бенечку(он же бусенка, буся, мур,креветка итд) а вообще самый красивый и любимый кот! Взяли мы его почти три года назад, моего кота загрызли собаки,он гулял по улице, хотя были против, но напугали нас тем что кот может умереть если его кастрировать! опыта не было вот и повелись .... да да, а мы послушали, и поплатились.И поехали по рынкам, хотела британца и когда увидела Бенечку, лежащего у этих коробочниц, мы с папой остановились и смотрели на него, мирно спящего.Эта была любовь с первой секунды и на всю жизнь, ни за какие каврижки не отдам его. Когда он подрос и мы его сразу кастрировали.Это самый смешной котик ,что он творил, только посмеяться...Сейчас ему почти 2,5 годика, и мы с улицы взяли котенка, кошечку 3 месячную... можно сказать она замерзала, думаю если б осталась на улице точно погибла..Мы забрали на время, потом она очень понравилась и решили оставить, но т.к. она стала наглеть, и постоянно пытается поставить себя хозяйкой , гоняет моего креветочника, он шипит и не знает куда уже деться от нее, на нас кидается..в общем ужас..прийдется отдавать. Фото моих красавчиков





Гость
17 - 19.03.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
та я ж шутканула))
Та яж не обижаюсь
Гость
18 - 20.03.2012 - 09:33
Какие все классные, так и хочется потискать))) Мне в беспородных больше всего нравится элемент сюрприза - никогда точно не знаешь, что из него вырастет, особенно это в отношении соба верно. Наш Чара в детстве был пушистым медвеженком, а сейчас здоровый, гладкий и цвет совсем другой))))
Гость
19 - 20.03.2012 - 11:22
Мой котяра тоже был немного другим, немного страшненький, сам худой а уши огромные , так и прозвали: маленький беня, большой ух... У него изменился цвет глаз, шерсть стала пушистее, превратился в очень красивого кота, все думают, что он породистый и просят на вязку, но он у нас мальчик ,кастрированный. Они наверное все немного меняются
Гость
20 - 20.03.2012 - 13:15
ну, расскажу о своих)))
Клякса- это кошка, чёрная естесственно, появилась в нашем доме совсем котёнком- сын приволок откудато. Все знакомые говорили- зачем вам кошка, будет котят шлёпать каждые пол- года. Ну да я то самоуверенная- у меня дворня, за забором, штук 15- я их кормлю. Я всем говорила, та вы что, какие котята, у нас 15 презервативов за забором. Ха), как то раз, выходим во двор, а наша Клякса, выходит замуж, посреди огорода... Ну вот, пришло время ждать котят, к слову- я их ещё до рождения всех пристроила, не получается у неё, года ей ещё нет, котята крупные, мы в клинику, на кесарево. Заодно и стерилизовали. Котят вынесли в конвертике, не хватало лимузина и шариков)) Один мёртвый был, другой, мальчик, умер через два дня- слабенький был, насильно к сиське цепляла(((, а кошечка, трёхцветная, дала нам ещё жару))) Она сейчас в хороших руках. Сейчас эта Клякса, наглючая чёрная кошкоморда, не боится ничего. Ни дворни- может по забору гулять на глазах обезумленной публики- но они уже и не реагируют на неё- знают, что хозяйская- кормить перестану, если обидят. Харчами переберает, если корма мягкого с утра два квадратика останется- фуууу- не свежее)))) Жрёт из миски нашей собаки- о ней будет речь дальше.
Рыжуха- еду с работы домой, вижу двух новых собак рядом с дворней- какая то сцука- выбросила. Своих то всех в лицо знаю, т.е. в морду. Подробности упущу, кобелёк не был мною спасён, а Рыжуху, забившуюся под заброшенный сарай (кстати, выбросили их заботливо- подушечка была(((( я достала. Боялась жутко- вдруг цапнет. Но она, видать, меня боялась ещё больше. Ну а дальше, можно о ней говорить так:
от её лица: " А можно я у вас тут под навесиком посижу? можно да?, спасибо, я мешать не буду, дайте хоть лапку куриную, хоть хлебушка кусочек, от спасибо. Ой, я вас так полюбила, а чем мне вас благодарить? ничего у меня нету- вот вам шесть щеночков- от всемй души вам спасибо. Берите, мне не жалко. Ой, вы мне будочку сделали- от спасибо, я и мои детки вам мешать не будем. Ой творожок дали, молочко, мясико, ой спасибо. Мы с детками в огороде побегаем?, ой спасибо. Зато смотрите, даже трава расти не будет- мы всё вытопчем (7- то рыл))). Последнего щенка, пристроила уже в 5 месяцев. Зато все в хороших руках. Одна пара, даже сразу двоих у меня забрала- чтоб им не скучно было- представляю, что они с их огородом сделали))) Звонить боюсь- вдруг вернут)) Шучу- знаю, что сделали они своё тёмное дело с огородом- одного потом родственникам в Ивановскую отдали. Заработала на щенках, внимание: 12 рублей!!! Ну, собственно, дальше: ой, а что у вас и дом есть? а можно я на порожке посижу? Ой, а можно я загляну в вашу будку? Она у вас тоже ничего... ой, крелице- я никогда на нём не сидела, посижу немного, а? и пойду к себе в будочку))) Ой, а на улице то похолодало, у вас будка теплее. Ой, а у вас тут диванчик ещё есть? Ой, никогда не сидела на диванчике, вот он какой))) А вот теперь, вы меня уже никуда не выгоните, и что меня раньше не выбросили- знала бы, сама бы убежала раньше)))" Ну вот как то так. Ну тогда у меня ещё кокер был. Фрося терпеливо и щенков переносила и её, а вот 17 ноября, на 12- м году жизни, моей девочки не стало, теперь жду щеночка, в конце марта, в нашей весёлой компании пополнение)))
Как нибудь фото надо выложить, все на диване- всем хорошо!
Гость
21 - 20.03.2012 - 13:23
Ириска без шоколада- какой интересный рассказ получился, да фотки бы посмотреть теперь очень хочется
Гость
22 - 20.03.2012 - 13:25
21-Ириска без шоколада >:) забавный рассказище:)))
Гость
23 - 20.03.2012 - 13:27
крелице- пардон креслице, конечно же)))
извиняюсь за ошибки- торопилась свой перл выложить, пока муза какая то подлетела)))
Гость
24 - 20.03.2012 - 13:30
выложу, выложу, только завтра, наверное.
Конечно и моя породистая ласковая и любимая, но эти дворянские глаза, включая кошкомордьи. Они на пару меня так встречают))) А наглая рыжая морда, хитрюга- поискать надо. Только пытается кости сныкать в диван))) всё, впрок. Вдруг война, а я не жравши)))
Гость
25 - 20.03.2012 - 13:31
Ириска без шоколада, классная история :)
Гость
26 - 20.03.2012 - 14:50
Это наша кисуня, встречаем год Кота
Гость
27 - 20.03.2012 - 14:51
Залезла сама, кошку к дереву не привязывали!!!!
Гость
28 - 20.03.2012 - 14:52
27-После лета > Оригинальное украшение ёлки! ))
Гость
29 - 20.03.2012 - 15:00

Брали котика Барсика, у дворовой кошки, а оказалась девочка поэтому Бася. Выкармливали из бутылочки, мыли попу, я даже на работу неделю не ходила с ней сидела. Выросла очень чудесная кошечка, настоящая принцесса.
Гость
30 - 20.03.2012 - 15:20

Муся

Роджер

Джек

Кнопа
По порядку Муся черный кот подобран маленьким котенком, сам пришел к нам во двор дома, был жутко искусан блохами, сейчас ему почти год весит пять кило. Умнейшее животное и спокойнейшее - пока это самый умный кот которого я встречала.
Собаки беспородыши взятые у родных - у них одни родители, но это абсолютно два разных характера и даже цвет у них разный, белый пес очень серьезный, ласковый, послушный, отличный охранник ну вообщем не балованный, но черный пес это полная противоположность - собака с которой не соскучишься, муж первый год каждую неделю грозился его вернуть, но ничего у него не вышло любим его таким какой он есть. И последняя маленькая собачка Кнопа- уличная находка, пыталась пристроить в итоге пристроила родителям, они были против а теперь говорят как мы без нее раньше жили. Вообщем любимки все мои. Люди берите животных без породы они ничем не хуже породистых, они тоже личности!
Гость
31 - 20.03.2012 - 22:01
Фото с телефона, другой возможности нет, но вот наш красавец Вегас):
[img][/img]
Гость
32 - 20.03.2012 - 22:01
[img][/img]
Гость
33 - 21.03.2012 - 09:02
30-nata3003 >Ого, какие глазищи! Так и смотрят в душу)
31-nata3003 >Сколько их у вас!
33-Chester_lubit_Cheetos >Прикольная поза:))))
Гость
34 - 21.03.2012 - 09:10
А это наш Ластик

у соседки две кошки почти одновременно родили котят, она их подрастила и собрались вывезти. На предложение немного подождать и пристроить ответили отказом - нечем кормить. Забрала троих, двоих пристроила, а этого лапочку оставила себе, у него такие классные овалы на боках) Остальных выкинули куда-то в район 89 школы(((((
Гость
35 - 21.03.2012 - 14:20
34-После лета > Да глазищи у кошки очень выразительные, но в основном они говорят - Чё надо?, а когда возмущена глаза выпучит а на одном глазу тик - Как, как вы посмели? не положить тунца мне в мисочку по первой моей просьбе?
Я бы еще животинку взяла, мне их всех жалко, но муж не разрешает, просто подкармливаю бездомышей.
А черный пес - это наше серьезное введение в собаководство , съел порог, лавочку, цветы с горшками, открыл кран с водой залил весь двор, гремел металл. миской о плитку, разорвал обшивку оборудования на 1000 Евро, погрыз металлическое оборудование, отвязывался круглосуточно, снимал и ел все ошейники, и вообще неважно как туго затянуть, не говоря про средства на его лечение постоянно растягивал мышцы, хромал, болел демодекозом продолжительно, а еще небольшая степень ожирения была и есть,всех сбивал с ног, валил на землю, вообще без стопов, на людей не лает вообще, но на вертолеты пролетающие вдалеке с удовольствием и еще трус. )))) После 1,5 лет полегче конечно стало чуть успокоился. Сейчас все вспоминаем хохочем до слез. Все равно наши любимки. Сорри за много букв.
35-После лета > Какой красотулин! Вы большая молодец что позаботились о котятах.
Гость
36 - 21.03.2012 - 16:01
36-nata3003 >у меня метис такой же мальчик
но самое дорогое порвал кожанный плащ
а напакостил наверно не на одну тыщу евро
и взрослый уже
помесь лабрадора и ротвейлера
тело ротвейлера
окрас и башка лабрадора и характер
как приучить к порядку непонятно
вас почитала стало легче
но следущая собака будет девочка, с ними легче
Гость
37 - 22.03.2012 - 10:35
37-пузь > ))))) Да да у нас тоже метисы у них мать лабрадор палевый. У белого прекрасный характер, а черный это тот еще подарочек. Когда отстегиваешь с цепи белого он замирает и ждет спокойно, но черный так крутится пока отстегнешь все пальцы повыворачиваешь и еще он все время на нас прыгает, особенно любит с разгона так сказать всей массой плюс сила ускорения, недавно мне в лицо лапой попал.))) Но это он от большой любви.))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены