К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс - 4

Гость
0 - 13.10.2015 - 12:19
Основная информация
Разделкошки
ТемаТема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс - 4
СообщениеНовая тема для любителей корнишей.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/tema_o_...298211-13.html



Гость
321 - 30.10.2017 - 07:16
318 Гренка - фото у вас все такие классные, как они вдвоём мило смотрятся!

Ух ты, а свитер у неё ещё и бубончиками на кармашке))) Прям моделька нарядная)))

Катя, если у них всё в порядке я витамины не даю никакие. Но если кому то считаю, что нужно подавать месяцок другой, то только фирмы которые называются "8 в 1" . Они есть для шерсти или с кальцием или для растущего организма, ну или ещё там есть разные. Они идут как бы для собак. Но вообще их дают и собакам и кошкам. Раньше на коробках было написано и для собак и кошек. А сейчас почему то только для собак. От этих витамин хоть виден эффект какой то. Есть витамины фирмы Канивита, тоже импортные . Но они дорогие. Их я не покупала не разу , но очень хвалят заводчики. Там тоже разные есть.
322 - 30.10.2017 - 09:27
315-lenukse >спасибо. На момент написания сообщения, я в одну авиакомпанию уже позвонила. У Аэрофлота особых претензий к переноске нет - только стандарт размеров переноски по сумме сторон. Даже сами предложили примерные размеры. И спросили какого она типа - мягкая или твердая. Все записали и бронь сразу же подтвердили.
А обратно (из Краснодара) мы будем лететь S7. И вот тут начались приключения. Заявку приняли, но - переноска только твердая, высота (либо одна из сторон) не должна превышать 20 см и в то же время животное должно смочь встать в ней в полный рост и повернуться вокруг своей оси. На мой вопрос - как это возможно для кошки (кошек же все видели?), сказали - есть же клетки для грызунов. И опять противоречие - если вашему котику будет в ней неудобно, на рейс не допустят. Гениально))
В общем, я решила, что у меня вариант только маленькая жёсткая переноска и уповать на человеческий фактор. В сети описана масса случаев, когда в S7 размеры не проверяли.
В связи с этим ещё вопрос - у кого-нибудь есть опыт перевозки в салоне самолёта кошки авиакомпанией S7? Насколько придираются к размерам?
Про свитер - здорово придумано))
А из ошейника не выскочит? Его можно плотно надевать?
Гость
323 - 30.10.2017 - 11:38
322 Астра - Я очень часто отправляю своих хвостиков именно S7. У нас никогда проблем не было. Мне нравится эта авиакомпания. Только мы всегда пользуемся переносками только пластиковыми, только фирмой " №1 " и размер переноски у нас или единичка или двойка. Но двойка реже. Так как наши кошки помещаются хорошо в единичку. Сверху одеваем чехольчик если холодно сильно на улице. Ну чехольчики я обычно сама шью. Если кот будет одет, сейчас ещё не очень холодно, поэтому одёжка и теплый пледик в переноске вполне наверное хватит).

Ошейник оденьте, так чтоб свободно палец проходил между ним и шеей. Но чтоб голова не пролазила)
324 - 30.10.2017 - 11:54
323-lenukse >да? Т е они не проверяют размер переноски или вы в багажном отделении отправляете?
У меня есть переноска среднего размера (2), не помню, правда "Тортуга" или "кайман", но, боюсь она не подойдёт под критерии Аэрофлота. Так что собираюсь купить единичку. Какую посоветуете?
И, как лучше утеплить изнутри и снаружи? Про чехол я поняла, можно поподробнее - из чего и как пошить?
Ехать нам в конце декабря из Мск, будет холодно. А у кота нет подшёрстка. Хотя он обожает зимой сидеть на балконе с открытым окном.
Гость
325 - 30.10.2017 - 12:12
Если вы в багажный отсек будете сдавать имейти ввиду там не отапливается. Там нужно утеплять хорошо. Мы в багаж никогда не сдаём. или на руках в салоне или тогда только карго. в специальном отсеке для животных которое отапливается. и всегда узнаём заранее, если отопление в данном самолёте.
Если в багажный отсек или карго. Там сто пудово нужна только твёрдая пластиковая переноска. Скину фото какими мы пользуемся.

[img]


[/img]
Гость
326 - 30.10.2017 - 12:16
Такие переноски мы покупаем оптом в Европродукте . Но можно у них и в розницу купить.
Можно у них же заказать через иинтернет магазин с доставкой на дом называется "Юг -Маркет". Найдёте в интернете ссылку магазина. Там товары для животных и детей.
327 - 30.10.2017 - 12:30
325-lenukse >в том то и дело, что я не хочу сдавать в багаж. У меня "человеко-ориентированная порода")), ему одному будет не очень весело.
Я при оформлении заявки просила уточнить- будет ли (в случае чего) отапливаться багажный отсек. Диспетчер куда то позвонила, уточнила - будет.
Ноч я все равно не хочу сдавать кота в багаж, но в то же время меня уверили, что высота переноски 20 см - обязательное условие. У Вас, значит никогда в Кр-ре не проверяли габариты? Может, они сами понимают абсурдность данного требования,...
Чехол - классный. Наверное озадачу кого-то на пошив)) это два слоя? Внутри стёганая подкладка, а снаружи? Может флисовый сделать или он продаваться сильно будет?
Переноски какой фирмы? Я не в Краснодаре.
За сколько времени до вылета реально пройти ветеринарный контроль?
Извините, за большое количество вопросов, впервые хочу кота с собой взять))
Гость
328 - 30.10.2017 - 13:43
Пошить можно из чего угодно. Можно и из флиса. Только брать такой который потолще.
А переноски, если вы не в Краснодаре можно купить любой фирмы , желательно чтобы похожи были такую конструкцию. Есть дороже, есть дешевле. Но чтоб дверца была металлическая и закрывалась на пружинный замок. Они более надёжные. У нас переноски фирма называется "№ 1" пр-во Китай. Но они удобные и качество пока не подводило.
Гость
329 - 30.10.2017 - 13:46
А по поводов условий. В каждом аэропорту придираются по своему. у нас в Краснодаре в этом плане проще. Люди нормальные работают и всегда идут на встречу и очень хорошо относятся при отправке всякой живности))) Поэтому вам нужно спрашивать у себя как там они работают)))
У нас особо не цепляются. Но по крайней мере мне такие ни разу не попадались)
330 - 30.10.2017 - 13:50
О, я поняла, "N1" - это и есть название фирмы))
Я такую не встречала. Надёжнее тортуги-каймана (обычно их советуют)?
Гость
331 - 30.10.2017 - 13:56
Если сдавать как карго , в теплый отсек, то сдаётся и оформляется животное не менее чем за три часа до полёта и к ручке переноски нужно привязать верёвочку ( можно бельевую тонкую) метров 5. Они требуют, чтоб там в отсеке привязать переноску, чтоб устойчиво стояла во время полёта, и не упала на бок. Если будете лететь и держать на руках в салоне, то отмечаете в вет.кабинете аэропорта свою справку и идёте на регистрацию сама с переноской как обычно. Как в грузовом отсеке не подскажу. Никогда в грузовой отсек не отдавала своих.
Но имейте ввиду за перевозку кота надо будет платить. Они взвешивают переноску вместе с котом. Только не пропускайте переноску через металлодетектор. Сами проходите, а его сбоку перенесёте. Работника аэропортов чаще сами это знают. и для незнающих сами показывают, куда ставить переноску)
Гость
332 - 30.10.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
О, я поняла, "N1" - это и есть название фирмы)) Я такую не встречала. Надёжнее тортуги-каймана (обычно их советуют)?
Да смысл переносок один и тот же. Просто №1 чуть пониже кажется.
333 - 30.10.2017 - 13:58
329-lenukse >спасибо большое)
На S7 мы будем лететь как раз из Краснодара, поэтому я здесь и спрашиваю)).
Про переноску поняла, у меня такого типа, но больше, буду покупать меньше размером.
Гость
334 - 30.10.2017 - 14:04
333 - Мы для одного животного всегда брали переноску единичку. ( То есть самую маленькую) Но тут надо смотреть на размер вашего ребёнка) Чтоб он мог там спокойно просидеть - пролежать эти несколько часов и не мучится в тесноте.
Гость
335 - 30.10.2017 - 14:13
Астра, Вы на сайте авиакомпаний смотрите условия и размер переноски. Девочка по телефону может сказать что угодно, а потом Вы попадете... Раньше аэрофлот не то, что мягкую переноску, а вообще животных на борт не разрешали, только в багаж. Поэтому мне странно читать, что им всё равно. Нужно смотреть на сайте!!!
Переноску Вам нужно пластиковую, размер единичка. У разных фирм они немного отличаются по размеру, и в большинстве случаев под сидение не проходят. Я держала на руках, обычно, не сильно удобно, если рядом еще кто-то сидит.
На счет вет контроля. Съездить заранее в аэропотр и всё узнать. За какой срок и какие бумажки. Обязательно!!!
336 - 31.10.2017 - 11:24
331-lenukse >спасибо. Столько тонкостей. Кот обычных размеров - от носа до хвоста см 50. В двойке он ооочеень вольготно себя чувствует))
Думаю, в единичку поместится, лететь недалеко, надеюсь вытащить его в полете, может на коленках поспит.
335-Lovlina >да, я сначала посмотрела на сайте. У S7 информация, мне кажется года 2009. Потом звонила - мне слово в слово в обеих компаниях повторили инфу с сайта.
В Аэрофлоте ситуация может изменилась, т к .провоз животного стоит чуть меньше, чем взрослый билет.
Я бы и на руках держала, но в Сибири требуют запихнуть под сиденье и от этого такие требования к высоте переноски. Будто в других авиакомпаниях другие требования к безопасности. И вот тут (в теме) выясняется, что все спокойно возят/отправляют без учёта этих требований.
Про аэропорт - спасибо, наверное придется съездить, хоть и не близко((
Гость
337 - 01.11.2017 - 18:12

Утка с перепонками)))

Эта фотка полностью передает характер кошки)))Дурко)))


Гость
338 - 02.11.2017 - 07:31
337 - Они наверное пока растут все такие дурко)))) На них временами аж смотреть смешно, как они с ума сходят))))
Гость
339 - 02.11.2017 - 13:13
337-Гренка > у меня такой же домик, спрячу на время, снова достану, так же им интересно, по очереди залезут, а если Мася залезет, то будет сидеть с важным видом и сидит долго, чтоб ни кому не досталась, но все это на короткое время, потом сядут сверху, сложат его и все, уже не домик, а лежанка
338-lenukse > смотря кто, у меня некоторые и в 5 лет такое ж дурко, даже Юджи иногда еще дурачиться
Гость
340 - 03.11.2017 - 14:16
338-lenukse > у меня некоторые и в 5 лет такое ж дурко, даже Юджи иногда еще дурачиться [/quote]

У меня до сих пор сохранилась фотография на компьютере твоей Юджинки ещё совсем маленькой. Когда ещё у нас была дома))) сладкий ребятёнок)))

[img]

[/img]
Гость
341 - 04.11.2017 - 17:39
Гость
342 - 05.11.2017 - 09:41
341 Lovlina - Красавица какая и шубка хорошенькая уже!
Ждём ещё фото девочки с с её четвероногими друзьями))) Это же у вас живут и дог и пудель, и если мне память не изменяет ещё один котик есть))) или я что то перепутала?
Гость
343 - 05.11.2017 - 11:01
342-lenukse > да, всё верно ))) Немецкий дог, той пудель, кот и кошка ))) Три сыночка и лапочка дочка ))))



Гость
344 - 05.11.2017 - 20:13

Ласковый, нежный воспитанный малыш, возраст 2,5 мес продаётся как домашний любимец
Гость
345 - 05.11.2017 - 20:16
Котята из другого помета еще малы для показа, есть один котик свободен, что на фото выше и три девочки, одна 2,5 мес шоколадного окраса, из другого помета одна шоколадная, другая голубая тебби биколор.
8-918-411-20-22
Гость
346 - 05.11.2017 - 20:20

Малыш в возрасте 1,5 мес. Вот такие мы тигры.
Гость
347 - 05.11.2017 - 20:24

Ошибочно удалила фото пост 344 информация описана выше.
Гость
348 - 06.11.2017 - 20:22
Нам сегодня пришла очередная весточка от владельцев одного из наших малышей. Очень очень порадовали новостями.
Наш сынок - Jovani Majestic Grand*RU со своей новой хозяйкой принял участие в выставке на этих выходных в г.Тольятти . Выставка проходила по системе Тика (довольно сложная система и судьи очень требовательные).
Наши результаты - Малыш стал лучшим в окрасе, Стал лучшим в своей породе, И в Конгрессе ( ну или по простому шоу) мальчиков занял второе место.

Вот фото где его осматривает судья из Японии.

[img]


[/img]

А вот он такой Джовани. Дома его зовут просто Ванечкой)

[img]

[/img]

Гренка, кстати это ваш братик родной, только из другого помёта.
Гость
349 - 08.11.2017 - 20:00
Вот так мы можем всем язык показывать))) Это наш сынок. Живёт в Новороссийске )

Гость
350 - 09.11.2017 - 02:41

А мы любим поиграть
Гость
351 - 09.11.2017 - 02:45

Ну почему бы не облизнуться при виде игрушки, поймать то очень хочется
Гость
352 - 09.11.2017 - 02:48

Задумчивый папа малышей
Гость
353 - 09.11.2017 - 02:50

А вот такая в 4 мес была мама малышей
Гость
354 - 09.11.2017 - 02:55

Совершенно эксклюзивно за 2 недели до родов будущая мама сидит на шифоньере и наблюдает за происходящим с высока)
Гость
355 - 09.11.2017 - 02:57
У нас еще будет много историй о наших детках. Из у нас дома семеро. Надеюсь на то, что владельцы малышей будут рады общению с ласковыми нежными и воспитанными детками, выращенными в любовью и заботой
Гость
356 - 09.11.2017 - 02:59
Сегодня мы можем предложить этого чудесного мальчика, который показан на фото и три девочки, о них позже.
Гость
357 - 09.11.2017 - 03:07
Всем кому интересны наши детки, могут позвонить по тел
8-918-411-20-22.
Каждому малышу фирмы партнеры питомника приготовили подарок, а мы в свою очередь предоставляем возможность жителям Краснодара и Кр Края приобретение всех товаров для животных по ценам ниже цен в магазинах на 50 и более % и это реально. Наш питомник существует много лет и мы наработали свои скидки и бонусы и рады будем помочь владельцам наших котят в выборе лучших товаров по самым низким ценам. Отправку наших котят мы проводим без посредников в другие регионы и страны, отвожу сама домой владельцам
Гость
358 - 09.11.2017 - 03:12
Еду в Европу есть одно место для хвостика
Гость
359 - 09.11.2017 - 17:10
У нас отличные новости с выставки) Во Франции в Орлеане состоялась выставка по системе Тика. Выставка огромная, принимало участие аж 900 животных. Если сравнивать с нашими , то у нас в Краснодаре чаще это бывает до 200 животных, а то и меньше.
Нас порадовали результатами в такой конкуренции. Наша маленькая девочка LIBERTY MAJESTIC GRAND* RU (5.5 месяцев) получила оба дня оценки отлично - 1 и первый день была номинирована на Бест. Отличное начало!!!

[img]



[/img]
Гость
360 - 09.11.2017 - 20:23
359-lenukse >поздравляю!!!
Подскажите, что можно использовать в качестве лакомства? Хочу начать дрессировку. Ничего на ум не приходит, надо что то такое, чтоб кошка аж тряслась


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены