К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс - 4

Гость
0 - 13.10.2015 - 12:19
Основная информация
Разделкошки
ТемаТема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс - 4
СообщениеНовая тема для любителей корнишей.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/tema_o_...298211-13.html



Гость
241 - 17.10.2017 - 19:41
239 - В первое время в новом доме конечно может не какать , или ходить в туалет с большими перерывами. Даже если вам кажется, что всё нормально в её поведении, но переезд для них всё равно это большой стресс.
И так же разный подход к питанию в каждом доме. В родительском доме она ела в основном сухой корм. Натуралку чаще всего давали, как добавку к общему питанию или как лакомство.
Гость
242 - 17.10.2017 - 19:54
По поводу крика. Она у вас всего ничего - несколько дней. Это ещё маленький срок. Она может просто звать своих сородичей. Она же привыкла жить в кошачьем стаде))))) Поэтому может просто она не может понять ещё куда все подевались))) Нужно потерпеть время. Она успокоится. По ней я не замечала, что она уж очень сильно разговорчивая. Но голос у неё громкий. У некоторых котят когда мяукают голос тихий, а у некоторых более звонкий.
Я тоже вот взяла в воскресенье мелкого щеночка, тоже пищит и лает так звонко и громко, как будто его режут)))) Хотя его никто не обижает. И он вроде не боится никого. Даже сын сказал, что наши кошки не поняли что это собака, они его сразу приняли за своего и играют с ним. А он всё равно орёт временами, как будто его убивать собрались))) Вот тоже ждём когда привыкнет к новому дому. И тоже сейчас слежу сколько раз пописал, сколько раз покакал)))) Точно как вы с котёнком)))
Вот покажу нового друга наших кошаков))))

[img] [/img]
Гость
243 - 17.10.2017 - 20:06
Вообщем больной на голову я человек - не могу без животных)))) Не живётся мне без них спокойно))))
Гость
244 - 17.10.2017 - 20:50
243-lenukse >прелесть! Это Бивер?
У нас тут чп вселенского масштаба для меня, утром в 10 уехала и вернулись в 8 вечера, а Куба нагадила на балконе! Ну как так то? Ходила ведь в лоток...
Гость
245 - 17.10.2017 - 21:48
244-Гренка >может ей наполнителя насыпать в лоток?
Гость
246 - 17.10.2017 - 21:50
244 - Ага, Бивер)

Первым делом место это, где нагадила, обязательно замойте столовым уксусом. Он убьёт запах. А балкон у вас не закрывается? Чтоб её туда пока не пускать. Ей бы сейчас первое время побыть в ограниченном пространстве. Может просто потеряла горшок в новом пространстве. Она вообще не гадила по углам, чётко туалет знала свой. Я почему её лоток вам и отдала. Она его знает на отлично. Катя, вы может поставьте рядом с её лотком (с сеткой который) ещё другой лоточек или коробок какой нибудь с наполнителем. Может ей понравится копаться и она пойдёт на наполнитель. Потому что с сеткой бывает и такое, что если кошка пописала в горшок, то второй раз будет терпеть пока не помоют его.
Но может она просто растерялась. Тут она не расскажет причину. Нам всегда приходится самим опытным путём искать причину.

У меня та же ситуация с мелким собакеном. Он уже приучен к пелёнке. Но у меня, то сходит на пелёнку, то мимо где нибудь) Надеюсь, что это не надолго))) Настелила пелёнок по комнате в разных местах)
Гость
247 - 17.10.2017 - 22:08
Мой пеленки разрывал на кусочки)))
Она вчера начала сама ходить на новый лоток, такой же как вы отдали, он в туалете стоит, а старый перед туалетом. Балкон придётся закрыть, помыла и накапала там апельсиновое эфирное масло
Гость
248 - 17.10.2017 - 22:18
Подпольная кличка моей собаки-Бобер. Выброшено три дивана, вскрыт паркет, ободраны обои, съедена обувь, мамин утюг, вскрыты шкафы, продолжать могу до бесконечности))))
Мои нервы чуть не умерли....но люблю паразита! Уже пенсионер, восьмой год пошёл
Гость
249 - 18.10.2017 - 07:44
Да, мне это знакомо. У нас тоже когда то давно 11 лет жил большой собакен, Шотландская овчарка - Колли. Любимка нашей семьи был. Но пока рос, столько всего съел. Он у нас ещё любил почитать книги. У нас дома много книг было в то время, а он их воровал и грыз.
----------------------------------
А по поводу котейки вашей.Катюш, вы может быть зря так быстро начали её горшок переставлять с места на место. Вам надо было вот вы как поставили горшок в первый день в одно место,где она начала ходить, то один горшок в том месте так и подержать хотя бы недельку. А потом потихоньку передвигать к тому мету, куда вы его уже хотите окончательно задвинуть. Но постепенно передвигать. Не сразу большими расстояниями. Она же ещё маленькая и в таком возрасте многие начинают теряться. Нам кажется, что площадь небольшая, а они иногда на 15 метрах начинают путаться. Может вам один горшок вернуть туда где он стоял изначально. А второй пусть в туалете или рядом с ним. И через недельку начнёте двигать горшок в направлении туалета. Если вы хотите его туда поставить.
Только место на балконе где она нахулиганила нужно обязательно уксусом замыть. Так как по своему опыту знаю, что никакие другие средства, запах не убивают. То есть нам людям, даже самым нюхастым, то кажется что не пахнет, а они учуют.
----------------------------
Кать, всё хочу и забываю вас спросить. У вас всегда такие качественные и красивые фотоснимки и видео хорошие. Вы вот видео на природе и дома снимаете. И всё так четко видно и цвета такие все натуральные. На что вы делаете съёмку на фотоаппарат, видеокамеру, или на сот.телефон?

У меня просто племянник - подросток 14 лет, очень хочет на день рождение что то, на что снимать можно видео и на улице и в помещении. Родители его решили ему в подарок купить. Но конечно не смертельно дорогое ( ну хотя бы до 20, ну или в крайнем случае до 25 тысяч рублей). И вот мы все думаем , что это может быть на сегодняшний день)
Гость
250 - 18.10.2017 - 11:03
Видео снимаю на айфон 5, фото или на него же или на Кэнон 450д, объективы разные
Гость
251 - 18.10.2017 - 11:04
Лоток у меня новый в туалете стоял изначально, старый возле домика ее, но она сама стала ходить в новый лоток я и подумала что старый можно придвинуто поближе к новому
Гость
252 - 18.10.2017 - 11:41


Гость
253 - 18.10.2017 - 12:12


Куба бегает за лазерной указкой,пока собаки нет дома))))Иначе собаку не удержать,боюсь раздавит ее.
Ошейник носит когда я дома,привыкает,он ей еще большой,чтоб нижней челюстью не зацепилась,играет с ним она.Уже выходит в подъезд,когда Сашу с собакой на работу провожаю
Гость
254 - 18.10.2017 - 12:13
и орееееет.....скоро с ума сойду.Ну обрадуйте меня,что это пройдет,а?)))))))
Гость
255 - 18.10.2017 - 13:15
254 - Катюш, конечно она перестанет орать)))) Конечно она не будет крикушей постоянно)))
Кать, мой муж их всё время воспитывает брызгалкой для цветов. Она у него всегда под рукой во всех комнатах.
Чуть что ему не нравится , пшикнет в сторону кошки, если она через минуту опять повторять начинает, он опять брызнет и они понимают.
Будет сильно орать на неё распылителем- пшикнуть. Она замолчит, опять начинает орать, опять распылителем. Ну как дрессировка у собак. Они быстро всё схватывают.
Или если стоит у ноги орёт снизу вверх на вас смотрит, Ногой перед ней слегка топнуть. Ну не так чтоб пол затрясся. Но чтоб она поняла, что это её касается. Они тоже реагируют. Уходят сразу, понимают что что то попрошайничать им не разрешают)))
Гость
256 - 18.10.2017 - 13:20
На фото такие милахи оба, прямо два любящих друга. По ней и не скажешь, что ещё орать громко умеет)))
Ошейник ей идёт)
У нас женщина из Мурманска котёнка как то брала, и сейчас приучила к ошейнику и катается постоянно в Финляндию с этой кошкой. На поводок с ошейником её , и вперёд ))) Как собачонку.
Гость
257 - 18.10.2017 - 13:22
а лазерную указку , это да они любят) Носятся за ней как сумасшедшие.
Гость
258 - 18.10.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от lenukse Посмотреть сообщение
а лазерную указку , это да они любят) Носятся за ней как сумасшедшие.
И наша Дашулька с ума сходит от лазерной указки, никакие другие игрушки не признает )))
Гость
259 - 18.10.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
и орееееет.....скоро с ума сойду.Ну обрадуйте меня,что это пройдет,а?)))))))
Насмешили )))))
Я своего начинаю мучать, беру на руки, переворачиваю, не отпускаю, целую ))) Пару раз мучкану, потом он уже и не решается орать )))
Гость
260 - 19.10.2017 - 12:06
Блин, да что ж я не правильно делаю то? Вчера нагадила на коврик на котором стоит миска с водой((((
Купила наполнитель сегодня и насыпала в старый лоток, писать она ходит исключительно в новый
Гость
261 - 19.10.2017 - 13:33
260 - Катя, я вам звонила, у вас телефон не отвечает.
Гость
262 - 19.10.2017 - 13:36
А нам прислали очередной фотоотчёт из г.Ростов-на-Дону.
Наш малыш МАРУФ подрастает и радует своих новых владельцев.

[img]
[/img]
Гость
263 - 19.10.2017 - 14:07
260 - Катя, вы не паникуйте так))) Вы взяли кошечку которой всего три месяца. Это ещё маленький ребёнок. Все по разному в этом возрасте ведут себя при переезде в новый дом к новым владельцам. Кто то переезжает легко, как будто сто лет жил с новыми владельцами. А кто то переносит стресс, некоторые вообще истерики закатывают и по несколько дней сидят под кроватями прячась от всех. Бывает случаи когда котята от страха начинаю писать на диваны и кровати. Вот это страшнее всего.
Ваша девочка в родительском доме в туалет ходила чётко с месяца (я вас не обманываю). Что ей не нравится, или что то её отпугивает она нам не скажет никогда. Поэтому нужно испробовать всякие способы, чтоб показать, что она не правильно себя ведёт, и заставить её не гадить по угам. И самое главное спокойствие и терпение))) Кошки очень чувствуют настроение человека.

Если у вас есть возможность, закройте её на пару - тройку дней в туалет или в ванную. Там поставьте горшок и миски. И никаких ковриков на полу пока. Только можно поставить какой нибудь стульчик с подстилочкой или табуреточку, чтоб было ей где лежать. Ничего страшного, если пространство маленькое. Она несколько дней переживёт такое заточение. Это не смертельно. Выпускайте только когда вы дома, чтоб видеть где и что она делает. И под присмотром, чтоб она нигде больше не нагадила. Потом будете выпускать на большее время и так увеличивать промежутки времени нахождения её в комнате. Постепенно она поймёт, что ходить можно только на горшок, и никуда больше.

Я вот тоже утром сегодня встала и мой собакен столько луж на полу понаделал мимо пелёнок. Обижаться не приходится)))) Они в таком возрасте ещё дети малые))))
Гость
264 - 19.10.2017 - 14:18
Мы когда растим котят, стараемся приучать их с маленького возраста ходить в лотки в туалет. Но 100% -ную гарантию никогда ни один заводчик дать не сможет, и предсказать как поведёт себя котёнок или щенок в новом доме. Ну что я вам буду рассказывать. Вы сами всё знаете , вы ведь держите животных всё время)
Гость
265 - 19.10.2017 - 14:22
264-lenukse >я на работе, ответить на звонок пока не могу.
Она накапала вчера когда дома все были, я в ванне, Саша на кровати.
Пробовала закрыть в ванной, она большая, совмещены с туалетом, она орет не замолкая, очень громко. Надеюсь наполнитель ее привлечёт
Гость
266 - 19.10.2017 - 14:23
265-Гренка >*накакала
Гость
267 - 19.10.2017 - 14:31
Катюш - мой совет, лучше закрыть. Поорёт и перестанет, круглые сутки орать она же не будет безконечно. Если её выпускать из за её ора, она будет орать ещё больше. А если она будет орать, а вы не будете реагировать, она перестанет орать, так как поймёт, что от вас реакции никакой.
Я сама когда новых кошек себе приобретаю, точно так же делаю. Закрываем дома в маленьком пространстве. Тоже бывает некоторые орут и потом понимают, что это бесполезно и перестают.
Гость
268 - 19.10.2017 - 15:00
Накидайте ей ванную шариков бумажных. Пусть играет, чтоб отвлечь.
Гость
269 - 20.10.2017 - 11:21
https://vk.com/video?z=video1455855_...pl_cat_updates

Второй день на улице.Боится проходящих людей и машины.Завтра будем гулять по оживленной улице,чтоб привыкала.

Лазит по столу,брызгалка не помогает.У нас сенсорная плита,запрыгнула утром на горячую панель,испугалась,обожглась,спрыгнула на пол,надеюсь это ей поможет перестать лазить на стол.

Вечером,помня что она нагадила в то время,пока я была в ванне,брали ее туда с собой,в итоге сходила в лоток!
Утром пошла на старый лоток с наполнителем,погребла там,ушла в туалет на новый лоток в ванну,там покакала!Прогресс!Надеюсь,это уже окончательно!

Это мои гаврики в 5 утра спят,никто вставать не хочет)))
Гость
270 - 20.10.2017 - 11:51
Буду спамить фоточками,люблю я это дело)))


Корниш это бультерьер в кошачьем обличье!Такой же профиль)




Сама серьезность.


Поливала Азалию,Куба заинтересовалась ей.


А это,наверное,фетиш всех котов-резиночка)))) У прошлых соседей кошка за резинками в сумки залазила)))
Гость
271 - 20.10.2017 - 13:37
Здорово ваши гаврики разместились на кровати, и мелкая там пристроилась)))
А на травке ну прямо раскрасавица в свиторке) Фото шикарные. И азалия у вас так красиво цветёт. У меня сейчас все мои цветочки в доме в спячку почему то ушли. Нет цветов. Только на улице розы зацвели по третьему кругу.

Катя, у вас всегда такие фото красивые. Я их скачиваю себе на комп и потом по сто раз пересматриваю в свободное время))))
А вот вы сейчас её на травке фоткали и с азалией. Это на что фотографировали на фотоаппарат или на телефон? Очень сочные фото получились!!!
А у меня вот руки наверное не из того места растут, так и не научусь нормально фотографировать. У меня фотик Никон 3100.
Гость
272 - 20.10.2017 - 14:17
271-lenukse >снято на Кэнон 450д и объектив 50мм 1,8
Азалия такая из магазина, недели три у меня, не знаю приживётся или нет, она холод любит, стоит пока на балконе, а зимой жарко от батареи, не знаю куда ее ставить потом
Гость
273 - 21.10.2017 - 09:59
270 - Гренка, А вы какой размер свитера ей купили? Я просто раньше сама всегда вязала им свиторки-жилетки, если надо было. Даже у Юджины - Иришки кошка носила))) А покупать готовые как то не доводилось. У них же тоже размеры наверное есть?
А то мне тут в Новосибирск нужно отправлять котёнка. Хотела заказать в интернет магазине, что нибудь из одёжки заранее, чтоб котёнок привыкал к ней , а то вязать в данный момент нет времени совсем)
Гость
274 - 21.10.2017 - 10:41
273-lenukse >я взяла самый маленький который был, размер не знаю, этикетку выкинула, большой выбор на просторной 9.
А мы сегодня учим команду Сидеть за сырок)))) сидят вдвоём с барбосом)))
Гость
275 - 21.10.2017 - 11:11
Гость
276 - 21.10.2017 - 11:16
https://vk.com/video?z=video1455855_...pl_cat_updates

Два балбесика утром)))
Гость
277 - 21.10.2017 - 11:52
Хитрая морда лица)))) нашла себе телевизор в виде работающей стиральной машинки и сидит смотрит,мявкает что-то)))


Совместный выгул обормотов)
Гость
278 - 21.10.2017 - 11:53
ее можно уже искупать?а то она вонючка стала
Гость
279 - 21.10.2017 - 14:36
Гренка - Вот они подружились))) Им вдвоём не скучно))) Классные такие оба! А от вашей собаки я балдею просто))))

А купать конечно уже можно. Вы в ванной поставьте тазик с тёплой водой. Её в ванную рядом с тазиком. Пусть муж держит со стороны спины, а вы поливайте ковшиком и потихоньку мыльте и мойте. Только сильно голову не мочите ей, и чтоб в ушки не попало. Я голову обычно ладошкой мокрой всегда аккуратно вытираю. А потом быстро завернёте в полотенце и хорошо обтереть, чтоб не замёрзла. А то она боялась воды у нас и мы так её мыли с сыном вдвоём пару раз.
Гость
280 - 23.10.2017 - 13:08
о, как тут оживленно оказывается.
273-lenukse > Поздравляю с новым членом семьи. У меня знакомая в Темрюке красивые вещи кошкам вяжет.
Мой котенок когда то уехал в новую семью, через месяц или два пригласили меня в гости. Приехала, Грантик сидит за столом, все его любят, потом стали рассказывать, что хотели вернуть, но постеснялись. Он постоянно орал, спать не давал и так две недели, пока новая мама не пустила его к себе в спальню. Они закрывали все двери в спальни от него на ночь, он орал, а под утро шел в зал, включал носом телевизор и на некоторое время замолкал. А вот, как к себе пустили, ор и прекратился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены