Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Тема: как ввести в дом новую кошку? (http://forums.kuban.ru/f1038/tema_kak_vvesti_v_dom_novuyu_koshku-2225107.html)

Птаха 19.02.2012 15:54

Тема: как ввести в дом новую кошку?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Тема: как ввести в дом новую кошку?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]ситуация такая. мама моя собирается уезжать на пару лет в другое место. Забрать с собой кошку - это под большим вопросом. т.к. там будет сьемное жилье, а кошка привыкла к вольному гулянию на улицу и справляет свою нужду только на улице. Даже если не выпускать - норовит шмыгнуть между ног и сбежать.

Так что придется котейку забирать мне.

Теперь о кошках конкретно. Маминой кошке 10 лет. Стерилизована. Но оставлены яичники и котейка регулярно собирает женихов. Кошь с характером. Бьет других кошек в подьезде, может кинутся и на собаку, если та забралась в ее подьезд.
Моей кошке 4 года. Стерилизована. яичники удалены. Течки не бывает. Характер мягкий. Пугливый. Живем в частном доме. Котейка гуляет на улице столько сколько хочет, но ночевать, как правило, приходит домой, да и в течении дня в основном крутится в доме.
Еще у меня в доме 3х килограммовая собанька. И куча спаниелей на веранде.

При таком раскладе возможно мирное проживание маминой кошки у нас? И как это обеспечить?[/td][/tr][/tr][/table]

Британка1 19.02.2012 18:25

Конечно же, возможно. Все зависит от характера всех ваших животных и кошки Вашей мамы! А вообще, лучше не выпускать кошек свободно гулять на улице. А кошка Вашей мамы может вообще спокойно там заражаться при вязках уличных котов. Зачем нужны все эти проблемы???

Птаха 19.02.2012 19:27

[b]Британка1[/b] в деревне все кошки вольно гуляют. Жить вдеревне, в часном доме и выносить горшок за кошкой - абсурд.

Птаха 19.02.2012 21:04

!

Amaterasu 20.02.2012 01:03

это вы сами придумали?!абсурд то что вы пишите.

1719 20.02.2012 08:57

3-Птаха > согласна, я такого вообще ни когда не встречала.
А по теме, думаю что все зависит от характерности кошки, скорее всего проблем не должно быть, но то же не факт, так как возраст у коши достаточно приличный! Может есть время попробовать вам ее к себе на денек временно забрать?

Птаха 21.02.2012 19:57

[b]1719[/b] не знаю. Может надо наоборот - сразу и навсегда? Я морально готова к тому, что кошки первое время будут воевать. Меня заботит как свести эти войны к минимому и не наделать ошибок.

[b]Amaterasu[/b]
5 - Вчера - 02:03 [em]абсурд то что вы пишите[/em] что именно показалось вам абсурдом?

Британка1 21.02.2012 20:03

потрите их хвостами! Должно помочь.

Amaterasu 21.02.2012 20:45

7-Птаха >то что в деиеане все кошки гуляют и выносить за ней горшок это фи.
человек живч в дереане тоже чего то проводит водопровод в доме. хотя мыться в бане и холит в деревянный туалет...ну так в деревнях принято вроде...

yurik1957 22.02.2012 21:45

7-Птаха >Да не бойтесь)Воевать они будут долго( с пол- года точно)Обязательно кормить в разных местах,первое время -не оставлять наедине одних,и уделять побольше внимания каждой в отдельности! Я вот все это пережила тьфу-тьфу.У меня живут бриташка - дикашка(сама себе самостоятельная) 3 года , не слишком ласковая,соба маленькая,и приехала к нам коша с северов (15 лет!)характер еще тот! С первых дней- как обнюхалась,попривыкла и все!стала строить моих животинок)а дрались так ,что пух летел в разные стороны)Когти срывали в драках,все летело -ужас ужас!(страшно вспоминать)сейчас бывают стычки но так себе -несерьезные)уже все выяснили,и наверняка смирились,что жить так и будут все вместе)Прикольно конечно наблюдать,все как у людей! 2 женщины ведь редко когда ладят, и уживаются)))


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.