К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такса. Демодекоз? Ищу специалиста.

0 - 03.10.2014 - 09:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаТакса. Демодекоз? Ищу специалиста.
СообщениеСобаке лет семь, взял в приюте четыре года назад после травмы. Последние пару лет местами зуд, лихенификация, выпадение шерсти, периодически запах как от старой вяленой рыбы. Показывал нескольким врачам. Временные улучшения были после вакдерма в комбинации с дексаметозоном, ивермектина инъекционно и ивермек-спрея. Сейчас процесс начал прогрессировать несмотря на инъекции отодектина раз в пять дней. Уважаемые специалисты, кто возьмется - напишите пожалуйста в личку. Я не конфликтен, все понимаю - сам врач, хоть и не ветеринарный и не дерматолог. Владельцы, кто может порекомендовать специалиста - прошу писать здесь или в личку. Евгений.



Гость
1 - 03.10.2014 - 10:01
Чем кормите?
Гость
2 - 03.10.2014 - 14:11
демодекоз подтвержденный лабораторно?
3 - 03.10.2014 - 15:34
1-Акана. 2-Микроскопия соскоба не подтвердила.
4 - 03.10.2014 - 15:36
Еще часты ложные беременности с лактореей. Вчера даже лихорадило, начал давать лактостоп.
Гость
5 - 03.10.2014 - 15:45
специалист кожник в городе мне известен один: Шмелева в Б.Медведице. Собаку бедную стерилить надо, что ж она у вас мучается этими ложными щенностямми!
Гость
6 - 03.10.2014 - 15:46
без точного диагноза ни в коем случае нельзя колоть все эти отодектины, да еще и с гормонами! вы собаке всю иммунку убьете!
7 - 03.10.2014 - 17:00
5- спасибо! Лактостоп помогает. Стерилить побаиваюсь - без гормонов яичников тоже жизнь не сахар. Насчет диагноза - Вы правы, но меня убедили врачи, к которым обращался. Гормоны недосмотрел один раз, а так - тоже противник. Видимо их укололи вместе с Вакдермом для лучшей переносимости последнего, но точно не знаю. Во всяком случае, следующая инъекция Вакдерма без гормонов дала абсцесс.
Гость
8 - 03.10.2014 - 17:48
7-хоббит >Вакдерм-это вакцина от дерматофитозов,с гормонами не только не совместима,но и бесполезна(понижает иммунитет),тогда уж с антигистаминами(димедрол,супрастин).Извините,где такие веты водятся,если такое практикуют до сих пор.Конечно нужен хороший дерматолог,уверен что у собаки целый букет болезней,и грибок не на последнем месте,а так же нужна ветдиета,Сенсетив или Гипоалергеник в супермремиум корме.
Гость
9 - 03.10.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Еще часты ложные беременности с лактореей. Вчера даже лихорадило, начал давать лактостоп.
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Стерилить побаиваюсь - без гормонов яичников тоже жизнь не сахар
С ложными беременностями сахарнее, что ли? о_О
Гость
10 - 03.10.2014 - 18:56
Автор, соскоб на грибковое поражение сдавали?если нет,в гос.клинике сдайте, они минут через 30-40 результат дадут.Таксы склонны к грибку.
Гость
11 - 03.10.2014 - 18:59
По симптомам, похоже. Лечится не трудно препаратами из обычной аптеки.
Гость
12 - 03.10.2014 - 20:46
Выпадение шерсти зуд, выпадение шерсти может быть реакцией на гормоны. У меня была собака, которая облазила во время течки. С возрастмм все становилось хуже - облазить начинала еще до течки. Покрывалась ступьями со всдми вытекающими. Это уже показание к стерилизации. К тому же у Вашей еще и ложные щенности. Дисбаланр гормонов на лицо.
13 - 03.10.2014 - 21:34
1-Акана - это в основном, но еще выпрашивает со стола мясо, рыбу, фрукты, овощи. Сладкое только не даю.
8-Да, мне потом рассказали. Да и по логике иммуностимулятор (вакцина) с иммунодепрессантом (дексамет) не совместимы. Правда, линейная логика хорошо работает только при учете всех факторов, а в медицине это не всегда возможно
9-Вы забыли еще процитировать, что лактостоп помогает. У женщин после овариэктомии пропадает энергия и интерес к жизни. Такс тоже видел стерилизованных - как не таксы вообще, равнодушные ко всему.
10-Не сдавали, только лампой Вуда светили. Гос клиника - это где?
12-Возможно с ложнощенностью и прогрессирует кожное
заболевание. Раньше не обращал внимания, а в этот раз совпало. Но кастрацию как лечение гормональных проблем пока не рассматриваю. По роду работы с гормонами знаком, правда с женскими меньше.
Гость
14 - 03.10.2014 - 21:44
хоббит-13 это довольно распространенная проблема у возрастных сук. Часто проблема в поликистозе яичников. Именно это и вызывает дисбаланс гормонов. Сходите на узи. Это лечится.
Гость
15 - 03.10.2014 - 22:42
13-хоббит > ЛС
16 - 04.10.2014 - 13:47
Спасибо абсолютно всем за участие. Посоветовали много полезного. Надеюсь на дальнейшие рекомендации.
Luu
17 - 06.10.2014 - 10:34
13-хоббит > У меня две стерильные таксы. Честное слово, потерю интереса к жизни не заметила, им так интересно жить, что не удержишь ни во дворе, ни в парке, ни дома, они как заводные :))))) полгода назад из-за их гиперактивности пришлось голосовые связки подрезать.... А, еще забыла, их периодически развлекает кастрированный той и ротвейлер (тоже кастрат).
18 - 07.10.2014 - 09:35
17-Luu> Ну хорошо, если так. Скорее всего Вы правы, спорить не буду ввиду отсутствия опыта. Правда женщины после овариэктомии нуждаются в подборе заместительной гормональной терапии, а кто это будет делать собаке? Буду рассматривать стерилизацию как крайний вариант, после диагностики и лекарственного лечения микрофлоры, яичников и т.п.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены