К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такса - Грыжа позвонка - Корсет - Срочно!

Гость
0 - 31.01.2012 - 11:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаТАКСА - Грыжа позвонка - Корсет - СРОЧНО!!!
СообщениеДобрый всем день, позавчера посмотрели что собака , плохо себя чувствует, повели в ВИТУ на ГМР, там нам вкололи спазмалитик и сказали "-проблемы с кишечником".
Ночью приехали домой, собака перестала ходить (отказали задние лапы), повезли в ВИТУ на КМР, сдали анализы, на утро выяснили что "грыжа позвонка". В Медведице рекомендуют оперирывать, хотя в нэте все говорят о том что после операции собаку не поднять.
Зато все говорят о том что таких собак подымают с помощью иглоукалываний. Но не в Краснодаре.
Оттуда несколько вопросов:
1) Есть ли в Краснодаре человек, который делает собакам иглоукалывание?
2) Где можно приобрести КОРСЕТ для таксы ?
3) Где в Краснодаре можно (худший вариант) найти инвалидную коляску для собаки?
Жду ответов, мож кто то знает.




Отредактировано Скорпион; 31.01.2012 в 15:09.
Гость
2 - 31.01.2012 - 12:29
Поищите в архиве форума- эта тема уже не раз поднималась. Не паникуйте, есть терапевтические схемы лечения. Если возникнут вопросы, пишите мне в личку.
Гость
3 - 31.01.2012 - 23:03
1-Артем Артемов >
написала в личку.
Гость
4 - 01.08.2013 - 19:48
У нас та же проблема, нужна информация, где купить корсет для таксы? В поиске ничего не нашли...
Гость
5 - 01.08.2013 - 20:00
animalmobile.ru у них можно узнать, есть ли у нас в городе их дистрибьютеры.
Гость
6 - 01.08.2013 - 21:05
5-WildHeart >Спасибо! Завтра с утра позвоню.
7 - 02.08.2013 - 07:11
Зачем сразу коляску?
Колется обычный человеческий нестероид типа Ортофена. Долго. Сначала блокада 3-х дневная, потом через день примерно. Колется Бициллин-3 один раз в 3 дня. Колется постоянно Травматин. Плюс витамины В1 и В6.
Только делать это надо сразу, а не искать коляску. Через сутки действенность помощи теряется.
Потом надо пить курсом хондропротектор.

Написала, потом увидела дату темы :))
Но ладно. Кому-то пригодится. Если что, у меня такс, этап пройденный. Лапы не отказывали, но сильная скованность была. Лечение назначали и проводили в Ветпомощи.
8 - 02.08.2013 - 07:14
Витамины, пардон, В1 и В12.
Гость
9 - 02.08.2013 - 12:56
7-Шизандра > Вчера вечером с подругой (FLEMH)писали. У нас, я надеюсь, не все так плохо.. Ни как не поставят диагноз, уже сказали, что что-то с позвоночником, скорее всего старая травма дает о себе знать, у собаки дергается вся левая сторона, постоянные спазмы мышц с интервалом 1-2 секунды. Раз где-то 2-3 часа скулит, как будто его кольнули из нутри. Думали реакция на клеща или инфекцию, не подтвердилось.. Врач сказал, что это может быть от старости, но псу 5 лет, в самом расцвете сил..) Но корсет уже точно нужно искать.
Гость
10 - 02.08.2013 - 13:07
Я бы сделал миелографию прежде чем что то где-то оперировать надо точно знать что и где.
Вот сайт про коляски http://markmobile.nethouse.ru/
11 - 02.08.2013 - 13:40
9-Сиреневая кошка >
Первое подозрение при всяких таких "жалобах" у такс должно быть на дископатию. Это дежурная болезнь у длинных, дископатичных собак. И лечится это всё стандартно... Примерно, как у людей :)) Снимается болевой синдром и воспаление (ортофен и бициллин), восстанавливаются нервные связи - витамины и хондропротекторы. И травматин не забывать. Я колола утром и вечером по 10 мл. недели три.
Корсет всегда успеете найти. Для начала проведите адекватную терапию.
Гость
12 - 02.08.2013 - 20:54
11-Шизандра >СПАСИБО, что откликнулись. нам назначили В1, В6 и актовегин. в воскресенье на прием к нервологу.аппетит нормальный. ограничение в движении.
Гость
13 - 05.08.2013 - 09:35
оказалось, что у нас всего -лишь слишком подвижная шея.назначили обезболевающие и каждые 3 мес.делать снимок.пьем РИМАДИЛ по четвертинке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены