К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Котёнок дикий или просто не доверяет людям? Нужен совет!

Гость
0 - 17.03.2012 - 21:15
Основная информация
Разделкошки
ТемаКотёнок дикий или просто не доверяет людям? Нужен совет!
СообщениеСитуация такая: я в морозы подобрала котёнка. Пять дней он жил в клинике, лечили вирус. Потом взяла сотрудница клиники для своих друзей. Потом у котёнка оказался подкожный клещ, друзья от него отказались и вернули этой сотруднице. Пару месяцев он жил у неё в семье, с другой кошкой и ребёнком. Она его вылечила, и мы нашли ему новый дом и постоянных хозяев. Кот везде вёл и ведёт себя одиноково: приячется, ест и ходит в лоток, когда никого вокруг нет. Как маленький дикарёныш. Люди его практически не видят. Что это - стресс? Недоверие? Как с ним нужно себя вести? Подскажите, если у кого-то есть подобный опыт. Заранее спасибо



Гость
1 - 17.03.2012 - 21:21
Дикаренок, у нас абсолютно дикий котенок, мы его 2 часа ловили в поле, ему было месяца 2. Стал ручным через месяц. Так что привыкнет со временем, он просто еще не обжился. Всю жизнь под дваном не проведешь
Гость
2 - 17.03.2012 - 21:33
Спасибо! Смущает то, что он и в прошлой семье в руки ни к кому не шёл. И два месяца ситуацию не изменили. Очень хочется надеяться, что всё наладится, его сейчас любят и жалеют.
Гость
3 - 17.03.2012 - 21:41
Он просто устал от постоянных переездов. Поэтому боится и прячется, ничего это должно пройти!
Гость
4 - 17.03.2012 - 22:50
я тоже с улицы подобрала котенка, девчушка, месяца ей 3 было, совершенно дикая, а я ее постоянно на улице кормила , за два метра даже неподходила ко мне, убегала,стала чаще кормит и гладить,так стала мне доверять, подходить.Я в подъезд а она орет как сумашедшая за дверью. Потом взяли домой, всегда и везде со мной, куда бы я не пошла, она как хвостик. Зато к папе и маме неподходит, убегает,ни в какую, как бы не пытались ее взять на руки , убегает . Может нужно его почаще гладить, время уделять, кушает пусть гладят.Моя малявочка так и привыкла ко мне. Хотя, может правда как говорит Британка1 с места на место он переезжает , и не успевает привыкать..Ведь он не игрушка, все понимает..
Гость
5 - 18.03.2012 - 11:20
5 Спасибо! Буду надеяться на терпение и любовь новых хозяев :-)
Гость
6 - 18.03.2012 - 18:12
Если котенок уже попутешествовал по стольким квартирам и передержкам и его удалось даже полечить, то не думаю, что он дикий. Дикие вообще в руки не даются ни на пол-минуты, а если их и выловишь, то начинается светопредставление. Предполагаю, что у котенка стресс и ему надо привыкнуть к одному месту проживания и одним людям.
Гость
7 - 19.03.2012 - 12:26
У меня кошка Скотиш Фолд ей в июне будет год , так вот она боиться всех и каждого кроме меня и мужа. Кто бы не пришел она как с ума сошедшая убегает под диван забивается туда и сидит пока посторонние не уйдут.Зато с нами ведет себя очень нагло, как хозяйка бегает по нам кусается играет. Мы ее никуда не отдавали и не обижал ее никто никогда вот просто такая она дикая и все.. А еще когда она так боится, ее на руки берешь она жутко начинает линять просто резко шерсть сбрасывает.
Гость
8 - 19.03.2012 - 14:05
Да что там котенок! У меня кот в обмороке валяется под кроватью каждый раз, когда приходят мастера или гости. Коту 3 года, наглый и хитрый, но тем не менее.
Последний раз думали пропал напрочь - полчаса искали. А он залез в щелку 5 см и пока сам не выбрался...
А кошка спокойно встречает, проверяет все сумки-вещи, мужчин даже обмурчит, на женщин плюнет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены