Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Котёнок дикий или просто не доверяет людям? Нужен совет! (http://forums.kuban.ru/f1038/kot%D1%91nok_dikij_ili_prosto_ne_doveryaet_lyudyam_nuzhen_sovet-2356203.html)

Kenga 17.03.2012 21:15

Котёнок дикий или просто не доверяет людям? Нужен совет!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Котёнок дикий или просто не доверяет людям? Нужен совет![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ситуация такая: я в морозы подобрала котёнка. Пять дней он жил в клинике, лечили вирус. Потом взяла сотрудница клиники для своих друзей. Потом у котёнка оказался подкожный клещ, друзья от него отказались и вернули этой сотруднице. Пару месяцев он жил у неё в семье, с другой кошкой и ребёнком. Она его вылечила, и мы нашли ему новый дом и постоянных хозяев. Кот везде вёл и ведёт себя одиноково: приячется, ест и ходит в лоток, когда никого вокруг нет. Как маленький дикарёныш. Люди его практически не видят. Что это - стресс? Недоверие? Как с ним нужно себя вести? Подскажите, если у кого-то есть подобный опыт. Заранее спасибо[/td][/tr][/tr][/table]

муsi пуsi 17.03.2012 21:21

Дикаренок, у нас абсолютно дикий котенок, мы его 2 часа ловили в поле, ему было месяца 2. Стал ручным через месяц. Так что привыкнет со временем, он просто еще не обжился. Всю жизнь под дваном не проведешь

Kenga 17.03.2012 21:33

Спасибо! Смущает то, что он и в прошлой семье в руки ни к кому не шёл. И два месяца ситуацию не изменили. Очень хочется надеяться, что всё наладится, его сейчас любят и жалеют.

Британка1 17.03.2012 21:41

Он просто устал от постоянных переездов. Поэтому боится и прячется, ничего это должно пройти!

ketrina705 17.03.2012 22:50

я тоже с улицы подобрала котенка, девчушка, месяца ей 3 было, совершенно дикая, а я ее постоянно на улице кормила , за два метра даже неподходила ко мне, убегала,стала чаще кормит и гладить,так стала мне доверять, подходить.Я в подъезд а она орет как сумашедшая за дверью. Потом взяли домой, всегда и везде со мной, куда бы я не пошла, она как хвостик. Зато к папе и маме неподходит, убегает,ни в какую, как бы не пытались ее взять на руки , убегает . Может нужно его почаще гладить, время уделять, кушает пусть гладят.Моя малявочка так и привыкла ко мне. Хотя, может правда как говорит Британка1 с места на место он переезжает , и не успевает привыкать..Ведь он не игрушка, все понимает..

Kenga 18.03.2012 11:20

5 Спасибо! Буду надеяться на терпение и любовь новых хозяев :-)

Andora 18.03.2012 18:12

Если котенок уже попутешествовал по стольким квартирам и передержкам и его удалось даже полечить, то не думаю, что он дикий. Дикие вообще в руки не даются ни на пол-минуты, а если их и выловишь, то начинается светопредставление. Предполагаю, что у котенка стресс и ему надо привыкнуть к одному месту проживания и одним людям.

PEA 19.03.2012 12:26

У меня кошка Скотиш Фолд ей в июне будет год , так вот она боиться всех и каждого кроме меня и мужа. Кто бы не пришел она как с ума сошедшая убегает под диван забивается туда и сидит пока посторонние не уйдут.Зато с нами ведет себя очень нагло, как хозяйка бегает по нам кусается играет. Мы ее никуда не отдавали и не обижал ее никто никогда вот просто такая она дикая и все.. А еще когда она так боится, ее на руки берешь она жутко начинает линять просто резко шерсть сбрасывает.

Ellen 19.03.2012 14:05

Да что там котенок! У меня кот в обмороке валяется под кроватью каждый раз, когда приходят мастера или гости. Коту 3 года, наглый и хитрый, но тем не менее.
Последний раз думали пропал напрочь - полчаса искали. А он залез в щелку 5 см и пока сам не выбрался...
А кошка спокойно встречает, проверяет все сумки-вещи, мужчин даже обмурчит, на женщин плюнет.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.