К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строгий ошейник

Гость
0 - 21.06.2013 - 13:03
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСтрогий ошейник
СообщениеС какого возраста допусимо использовать строгий ошейник у кане корсо и ротвейлеров? И можно ли обойтись без него вообще?



Гость
1 - 21.06.2013 - 13:31
0-Tuzik > не раньше 7-8 месяцев. И то, только для дрессировки или коррекции поведения
Гость
2 - 21.06.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
И можно ли обойтись без него вообще?
естесственно )))))))))
3 - 21.06.2013 - 13:35
ИМХО - строгач крайняя мера. Для постоянного ношения не подходит. Ну или в паре с обычным ошейником, для коррекции поведения.
4 - 21.06.2013 - 13:35
Чуток опоздала, пока печатала ;)
Гость
5 - 21.06.2013 - 14:14
2-Легри >Как обойтись без строгого ошейника у ротвейлера, если у него шея дубовая?
Гость
6 - 21.06.2013 - 14:17
2-Легри > Наа чем Вы основываете свои утверждения? Мне это очень важно знать?
Гость
7 - 21.06.2013 - 14:31
В смысле шея дубовая? Воспитывать нужно, в голову вкладывать, а не шею ломать)))) Сколько вашему ротвейлеру? занимались ли дрессировкой, если да то где?

Можно ли обойтись?! Можно и обойтись, смотря какая у вас собака и для каких целей вы его(строгий ошейник) намерены использовать.
Гость
8 - 21.06.2013 - 14:35
5-Tuzik > сколько ему лет?
Цитата:
Сообщение от Dodge13 Посмотреть сообщение
занимались ли дрессировкой, если да то где?
да, интересно!
Гость
9 - 21.06.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
2-Легри >Как обойтись без строгого ошейника у ротвейлера, если у него шея дубовая?
Из цикла- ремень или шокер, когда вес за тонну? ))))))))))))
Гость
10 - 21.06.2013 - 14:41
9-Легри > Ответа на свой вопрос "на чём основываетесь не получила" хотя подчеркнула, что важно.
Гость
11 - 21.06.2013 - 14:47
10-Tuzik > на опыте. Без ответов на свои вопросы, что очень важно, ответов дать не смогу.
Гость
12 - 21.06.2013 - 15:00
Поясняю из чего родилась моя тема. Ротвейлер у меня второй. Поэтому я знаю эту породу. Всегда была против насилия и жестких методов дрессировки. С собакой занимюсь с 2 мес 3 нед с момента появления в моем доме. Не самостоятельно. Под руководством профессионального дрессировщика, которого мне посоветовала заводчица. Собака воспитанная послушная. Сейчас 7 мес 3 нед. С 6,5 мес начали по рекомендации дрессировщика использовать строгий ошейник на клипсе (немецкий, не китайский). Кто разбирается разницу поймет. Ошейник стали использовать так как дрессировщиа сказала, что на мои рывки на мягком ошейнике ему плевать, а, соответственно, и плевать на мои команды при сильном возбуждении ( например, если рядом играют в мяч или бадминтон, то команда "ко мне" уходит в некуда). Недавно к этой же дрессировщице, которая работает вместе с мужем, пошла моя знакомая ( по моей рекомендации) с кони-корсе 7 мес 3 нед. Дрессировщики почему-то сразу решили использовать строгий ошейник ( со слов хозяйки собаки). На втором занятии собака начала кидатся на мужчину-дрессировщика при каждой его попытке что-либо потребовать от собаки. Что касается лично меня и моей собы у меня и моего кобеля с дресировщиками любовь и взаимопонимание. Но мне очень бы хотелось понять, почему кони-корс так себя повел и является ли это последствием ошибки дресировщика.
Гость
13 - 21.06.2013 - 15:02
11-Легри > Поделитесь опытом как без строгого ошейника решить проблему подзыва собы при сильном возбуждении. Пример: См. мой пост выше.
Гость
14 - 21.06.2013 - 15:11
12-Tuzik > Я поняла о ком вы говорите.
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
жестких методов дрессировки
Строгач, не жёсткий метод, а средство доминантности Вас над собакой. Ежели он используется правильно.

Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
На втором занятии собака начала кидатся
Ничего удивительного, Кобл пытается увиливать от занятий и проявить себя доминантом над человеком. Проверки такие есть и будут всегда.
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
с дресировщиками любовь и взаимопонимание.
шикарно ))
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
почему кони-корс так себя повел и является ли это последствием ошибки дресировщика.
Очень доминантен пёс. Ошибки нет.
Гость
15 - 21.06.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
без строгого ошейника решить проблему подзыва собы при сильном возбуждении.
Слушайте дрессировщика, плохого он не посоветует (внимательно слушайте и не суетитесь)
Ещё, прочтите книгу Фишера "О чем думает ваша собака". Многие моменты для вас проясняться, откуда что вытекает.
А собачку нужно вживую тестировать, чтоб понять откель тараканы. Настрочить то сейчас много можно..
Гость
16 - 21.06.2013 - 15:22
Возможно корс обладает сильным инстинктом защиты и низким порогом возбуждения.
А как он ведет себя со своими хозяевами, не кидается ли на них при «контрастной» коррекции?
Гость
17 - 21.06.2013 - 15:29
13-Tuzik > и не бойтесь вы так строгача, лучше один раз научить собаку исполнению, чем потом локти кусать. Строгач не ранит и не делает больно- он имитирует удар доминантной собаки ( собака-мать так воспитывает неугомонных щенков)
Гость
18 - 21.06.2013 - 15:30
15-Легри > Если вы имеете отношение к профессионалам дрессуры, я буду благодарна за тестирование ( даже на небезвозмездной основе). Киньте на личку кто Вы. Потому что в Краснодаре есть люди занимающиеся ротвейлерами, которые мне по человечески ( но не на пустом месте) несимпатичны. Следовательно их мнение мне неинтересно. Книгу найду.
Гость
19 - 21.06.2013 - 15:38
Кас. кани-корсе. Этот вопрос меня волнует по ряду причин:дрессировщиков рекомендовала я. И когда хояйка кони-корсе говорит, что после этой злополучной дрессировки она обратилась к ветеринару и тот скзал, что собаке сломают психику при помощи строгача и ни-ни дрессировки таким методом до 10 мес, я в непонятках. Во первых, мне обидно за дрессировщиков; во-вторых, в 10 мес этому кони-корсе уже вообще ничего не сделаешь ( мое мнение). Боюсь девчонка его (пса) вообще упустит, а настаивать на своем мнении я не могу. я не профи и не знаю породу "кани-корсе" изнутри. Вот и написала, чтобы выслушать разные мнения.
Гость
20 - 21.06.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
На втором занятии собака начала кидатся на мужчину-дрессировщика при каждой его попытке что-либо потребовать от собаки
мне вот этот момент не понятен остался. а зачем собаку дёргает дрессировщик, если обучает её хозяйка? вполне логично, что собака проявляет агрессию к незнакомому человеку, который пытается навязывать свои условия.
обучать собаку должен владелец, под управлением инструктора, тогда и будут строится правильные взаимоотношения между хозяин - собака.
Гость
21 - 21.06.2013 - 15:40
18-Tuzik > не отношу себя к таковым. В личку написала
Гость
22 - 21.06.2013 - 15:40
12-Tuzik> Используете ли вы строгий ошейник, рывковую цепочку или нет, важно уметь переключать внимание собаки. Это возможно сделать игрушкой, лакомством. Ваш инструктор посоветует вам, как именно найти пожход конкретно к вашей собаке, т.к. заочно сказать трудно.
Гость
23 - 21.06.2013 - 15:41
Я20-Lanveng >показывал хозяйке как работать с собой
Гость
24 - 21.06.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Lanveng Посмотреть сообщение
обучать собаку должен владелец, под управлением инструктора,
всё правильно, только дресс должен показать Как правильно, а закрепляется уже владельцем
Гость
25 - 21.06.2013 - 15:43
корсо отличаются по психике от ротвейлеров. но дело даже не в этом, а в том, что каждая собака индивидуальна и воспитывать её нужно исходя из того что вы имеете на сегодняшний день, а не гнать одну базу для всех. возможно, что эта корсо более нервозна чем ваша собака, плюс её обучение начали позже, она уже имеет свои стереотипы и активно сопротивляется непонятному ей давлению.
Гость
26 - 21.06.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
всё правильно, только дресс должен показать Как правильно, а закрепляется уже владельцем
не стоит показывать методы принуждения на собаке, которая первый раз видит человека и к тому же сразу получает от него кучу негатива. я вообще уже давно переметнулась на сторону дрессировки на основе положительного подкрепления:) ну да ладно это мои тараканы:)))) ни кого в свою веру не перетягиваю.
Гость
27 - 21.06.2013 - 15:49
26-Lanveng > я тож стараюсь так. Но не всегда скорректировать можно такими путями. Особенно питов. Им и строгач до одного места..
Гость
28 - 21.06.2013 - 15:51
Всё понятно, кроме одного: КАК при СИЛЬНОМ ВОЗБУЖДЕНИИ добиться от РОТВЕЙЛЕРА бесприкословного выполнения команды БЕЗ СТРОГОЧА?????.
Гость
29 - 21.06.2013 - 15:54
25-Lanveng >вот и я считаю, что поздно. А дальше ещё позднее будет. Попробуй повоспитывай кобеля в 10 мес с весом по 40 кг.
Гость
30 - 21.06.2013 - 15:57
искать причину сильного возбуждения и устранить её. 7 месяцев это ещё не ротвейлер:))) это ребёнок, со своими капризами и нормальным для этого возраста дуркующим поведением.я ни чего не имею против строгача, особенно если он в грамотных руках. но проблема в перевозбуждении им не уладится, скорее наоборот, собака будет разжигаться ещё больше.
Гость
31 - 21.06.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
Попробуй повоспитывай кобеля в 10 мес с весом по 40 кг.
если собака с нормальной психикой, её можно обучить в любом возрасте. если же там башню рвёт, то хоть заобучайся - всё равно будет как обезьяна с гранатой, ни кому не известно когда рванёт.
Гость
32 - 21.06.2013 - 16:01
Причину указывала выше: мяч, бадминтон (воланчик). Мы её почти устранили. Но, увы, только после применения строгого ошейника.
Гость
33 - 21.06.2013 - 16:03
31-Lanveng >согласна, я говорю о том что это много сложнее
Гость
34 - 21.06.2013 - 16:05
сложнее, но возможно. я не ищу лёгких путей:)))
Гость
35 - 21.06.2013 - 16:28
Я из своего опыта напишу. У меня собака (пит) месяцев с 9 гуляет на строгом ошейнике. Ей сейчас будет 10 лет. Ошейник при движении свободно болтается у нее на шее, абсолютно не причиняя ей никаких неудобств.
Собака идеально выполняет все команды, но с командой "рядом" были большие проблемы. И в свое время добиться того, чтоб собака спокойно шла рядом, получилось только одев строгач. Либо каждые 2-3 метра приходилось ее дергать, останавливаться, давать команду (читай - орать). Может быть мы пошли по легкому пути, но я не считаю его не правильным.
Гость
36 - 21.06.2013 - 19:05
35-Z4> У меня тоже пит. Год и месяца. По улице передвигаемся исключительно на строгаче, так что полностью вас понимаю.
28-Tuzik> Выполнения какой именно команды вы хотите добиться? Если "рядом", то строгач - хорошее решение. А если какие либо другие команды - переключением внимания.
Гость
37 - 23.06.2013 - 01:45
13-Tuzik >если Вы занимаетесь послушанием с МАЛЫШОМ, т.е с самого раннего возраста, то к вашему нынешнему возрасту по идее, подзыв д.б уже собран, если собака "дружит с едой".
35-Z4 > строгий ошейник не должен "болтаться на шее свободна", он д.б застегнут плотно под уши в вашем случае.
Гость
38 - 23.06.2013 - 08:56
37-Фрайталь> Я думаю, в данном случае имеется ввиду, что ошейник болтается свободно по причине того, что собака не натягивает поводок и идет рядом. Нам тоже инструктор советовал цеплять поводок к обычному ошейнику, а строгий просто вешать рядом.
Гость
39 - 23.06.2013 - 15:08
Tuzik. Ваша собака реагирует на раздражители, при этом увлекается так что не выполняет команды. Ваши действия с применением строгача не дают результатов или вы хотите научить собаку другой техникой дрессировки? Ваш кинолог пользуется для всех собак исключительно только этими ошейниками? Или мотивирует это индивидуальными данными собаки? Если индивидуально, то должно быть Вам предлагали и другие техники попробовать и остановиться на той которая более доступна вам и вашей собаке. Что касается увлеченности вашего ротвейлера игрой, то я бы сразу применила игровую технику, повернуть все в сторону взаимовыгодны, хочешь игру - работай по моим правилам, это очень динамичная и результативная дрессировка, дает возможность предоставить собаке физическую нагрузку сочетая ее полным контактом с владельцем и заинтересованного выполнения команд собакой. И так же спустя два три занятия с такой техникой подключить раздражители чтобы у собаки был навык послушания и сосредоточенности на хозяине и его команде при любых внешних воздействиях.
По поводу Корсо, то по своему опыту могу сказать что порода очень недоверчивая к посторонним, и строгий ошейник только подкрепляет недоверие к дрессировщику, но не видя полной картины не могу сказать что следует причиной агрессии, а значит и советы давать в этой ситуации не буду, кинологу имеющему опыт и технику виднее, и он грамотно расскажет владельцам о причине поведения их собаки, и даст рекомендации как действовать чтобы это было контролируемое поведение.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены