К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стригущий лишай у кошки. Что делать людям?

Гость
0 - 26.07.2013 - 22:00
Основная информация
Разделкошки
ТемаСтригущий лишай у кошки. Что делать людям?
СообщениеДобрый вечер! Неделю назад сестра взяла домой бездомного котенка (т.е. в прошлый четверг), потом уехала на море, котенка ездила кормить я с -х летней дочкой. Вчера сестра вернулась домой и отвезла кошку на осмотр ветеринару, тот диагностировал у нее стригущий лишай (светили лампой, кошка светилась зеленым, это все что я знаю). Кошке лечение назначили, уколы, изоляция. У меня вопрос про людей и помещение. Чем обработать квартиру, где кошка была? И второе, самое главное. Что делать нам, кто был с ней в контакте? Сколько скрытый период? Есть ли способы диагностики до появления пятен? Вообще, очень беспокоюсь за ребенка больше всего, естественно. Тем более, что до сегодняшнего дня я не знала, что кошка больна и мы ходили на площадку, где много детей и на занятия. В общем, что делать?Куда идти или ждать?



1 - 26.07.2013 - 22:07
Сходите в кожвендиспансер, обратитесь к дерматологу, возьмите полис и свид. о рождении ребенка с собой. И пусть врач осмотрит ребенка.
Гость
2 - 26.07.2013 - 23:07
1-Дьяволица >в кожвен идем в понедельник. А чем квартиру обрабатывать?
3 - 26.07.2013 - 23:14
0-fenix > В раздел Здоровье и Медицина тему киньте - может, там подскажут.)
Гость
4 - 27.07.2013 - 06:53
Взрослые люди редко заражаются лишаем. Ребенок - в зоне риска. Врач в диспансере Вам скажет чем обработать квартиру.
Недавно подруга тоже принесла в дом лишай с котенком. У нее ребенок, взрослая кошка и 2 собаки. Никто не заболел. Если крепкий иммунитет, всё будет хорошо. Котенка вылечили, скачек яки конь.
5 - 27.07.2013 - 07:00
2-fenix >в аптеке продают антисептик, им можно обработать квартиру. Я только не помню как называется.
Гость
6 - 27.07.2013 - 07:38
Блин, ну на форуме люди писать научились, а поисковиком пользоваться никак... Вот ссылка
koshsps.ru/lishai.php
Гость
7 - 27.07.2013 - 08:27
У меня была подобная ситуация, принесла котят, видимых поражений небыло, а вот между пальчиков были немного залысины, думала просто от плохого питания. Через две недели заболели и покрылись пятнами две мои собаки и три кота, у меня было пятно на руке, так как они меня поцарапали, у ребенка на щеке, так как прижимала к щеке. Всех животных я колола и мазала, себе йодом, ребенку тоже йодом и мазью от лишая с тербинафином, все вылечились! я и ребенок очень быстро поправились, а вот с животными пришлось повозится.
Дом и территорию обрабатывала вироцидом, его надо развести и им всё протереть, двор опрыскать, продается в зоо магазинах.
Гость
8 - 29.07.2013 - 09:52
К ветеринару однозначно, лишай бывает разный, можно обработать Фунгином (спреем) в течение 2 недель, но так же нужны уколы, в начале лечения и в конце.
Ребенку, если вдруг появится лишай, напишите в личку, поделюсь очень хорошим дедовским способом.
Гость
9 - 29.07.2013 - 11:43
Инкубационный период 3-6 недель, полы обработать в доме дез. раствором, кота лечить по рекомендациям вета, самим наблюдаться и не пренебрегать мерами личной гигиены (у каждого члена семьи индивидуально: мочалка, расческа, полотенце и т.п.), в случае проявления заболевания - срочно к дерматологу.
Гость
10 - 29.07.2013 - 19:31
Автор, не переживайте. Болезнь не смертельная. Лечится. Не факт, что вы заболеете. Я брала котенка с лишаем. Вылечила. Уже 3 года живет со мной. Отъелся до 5 кг.
Гость
11 - 03.08.2013 - 09:40
По поводу лешая - это ерунда ,но неприятно.
Коту Вактерм F, черз 7 10 дней 2 -3 раза. А себе йодом 4 дня мажте и все пройдет
Гость
12 - 03.08.2013 - 13:04
Всем отписавшимся спасибо. Особо "насмешили" размышления про взрослые не заражаются. Сестра уже заразилась. Два очага на теле. Были в кожвене, взяли соскобы, стригущий лишай. Прописали таблетки, мази и йод, сказали, что неделю дома лечится, если лучше не станет, то стационар. Поэтому про ерундовую болезнь я бы не стала писать. Мы все тесно общаемся и теперь очень опасаемся, что и остальные члены семьи могут подцепить эту гадость. Тем более, у меня трехлетний ребенок, да и самой лишай не нужен. Из-за болезни отменены многие планы и поездки, в связи с тем, что второй контроль только через месяц от начала лечения и то не факт, что он тоже будет отрицательным. Так что люди поостерегитесь брать уличных животных домой, можете серьезно подпортить свое здоровье, как физическое, так и психологическое.
Гость
13 - 03.08.2013 - 19:44
Ничего себе ерунда!Я ребёнку лечу уже месяц,уже выписали антибиотики,по 7 таблеток в день
Гость
14 - 03.08.2013 - 20:44
некоторые форумчане знают мою не очень веселую историю сталкговения с кошечкой болеющей лишаем, так вот я через неделю после появления очага тоже подхватила эту заразу, ни муж ни ребенок полность со мной кантактируя не заразились, сама вылечилась недельки за три просто и легко брала пластырь аптечный в рулоне на него ватку а само пятно обильно смазывала мазью ЯМ БК , все заклейвала наглухо чтоб очаг не соприкалался с одеждой и тд , и раз в день меняла пластырь, обычно вечером ваткой стирала мазь и наносила заного. в скоре это все прошло.
Гость
15 - 03.08.2013 - 21:32
Йодом мажте 4 - ну 6 дней - все пройдет. проверенно неоднократно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены