Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Стреляли в моего кота из охотничьего ружья (http://forums.kuban.ru/f1038/strelyali_v_moego_kota_iz_ohotnich-ego_ruzh-ya-5627951.html)

miran2009 16.04.2014 20:28

Стреляли в моего кота из охотничьего ружья
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Стреляли в моего кота из охотничьего ружья[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уважаемые форумчане! У меня беда. Вчера мой кот пришел домой весь в крови, и пулях. Отвезли в клинику, обработали раны, сегодня он кричит от боли.. И как Вы думаете, слышу очередной выстрел из соседней улицы, все бросаю бегу туда, 2 мужика в урагане пытались доказать,что это не они, а потом один из них признался, что мол соседка попросила своего кота больного пристрелить ... [filolog]Бляяяя[/filolog], что это? Как это называется? Что за Не люди нас окружают?[/td][/tr][/tr][/table]

Наталия 16.04.2014 20:34

ну видите ли , котов не должно быть ни видно ни слышно.глухой забор и по деревьям лазить ни ни .

ciknoni 16.04.2014 20:37

Жалко котэ ((( Живете в деревне? Там насчет животных отношение проще. У нас был сосед *царствие ему*, классный мужик во всех отношениях. У него была собака-зуоночек, которая брехала круглосуточно. Ему пожаловались на шум, он взял дробовик и тихо с тех пор. На селе зоошиза не развита к счастью. Ну или вот недавняя история. У соседей умер кот. С их слов "ну, он неделю так вяло ел свой вискас, потом сидит - смотрим, у него кровь из носа идет, ну а потом он ушел и все". То есть мысли позаботиться о лечении нет вообще.

яБрь 16.04.2014 20:41

1-Натуля >Не сравнивайте свою овчарку, пугающую прохожих лаем и т.д. с безобидным котом.

Муличка 16.04.2014 20:42

Родители живут в "деревне", огород "коту под хвост", потому что ваши домашние любимцы раскапывают грядки, съедают огурцы, срут там под каждым кустиком. Почему люди должны это терпеть?
Любимцы живут дома и гуляют под присмотром, все остальные истерики про нелюдей раздражают, выпустят животных и ожидают что о них все вокруг должны заботиться.

chesterS 16.04.2014 20:44

3-яБрь > с чего бы, а? там знач срачевник с подобной тупой риторикой можно было развести.

Наталия 16.04.2014 20:51

3-яБрь > ну почему же. соседские коты наносят поболее вреда . хотя бы тем что лезут на машины погреться. царапают, пачкают. а когда моя кошка упала из окна в собственном дворе еле отбила от этих озабоченых бродяг. хотя кошка стерилизованная, обступили со всех сторон. и мне стресс и кошке заикание.

Polina_Ya 16.04.2014 20:53

Автор, искренне вам сочувствую(((( Вызывайте полицию, если двуногий придурок палит по животным, недолго и по людям осталось. Я не знаю... мои кошки исключительно дома сидят. но если б моего вот так вот... этот придурок с дробовиком остаток дней на лекарства работал. А тутошние тролли, идите нахрен, задолбали. Одна дура вроде исчезла, на ее место пять бездельников набежали.

Наталия 16.04.2014 20:56

7-Полина_Я >+1000000 . совсем люди озверели.

miran2009 16.04.2014 20:57

Мдааааа уж , понесло Вас "Уважаемые".... Так понесло!!! Одного понять не могу, если Вы так ненавидите животных, зачем сидите на этом форуме? Так , для прикола? Поржать?

miran2009 16.04.2014 21:00

Полина, спасибо за понимание. Полицию вызвала час назад, вот жду... Я тоже не считаю это нормальным, палить из ружья где гулят детишки по улицам...

Муличка 16.04.2014 21:09

У меня два солнышка, кот и кошка, залюбленные домашние красавцы, валяются счастливые на диване. В отличии от кота автора, который орет от боли. Может дело во владельце?

chesterS 16.04.2014 21:10

10-miran2009 > да правильно вы все сделали. темку соседнюю про собачку прочитаете, поймете, почему у Натули такая реакция.

Наталия 16.04.2014 21:14

11-Так лучше > вот и у меня такая же мадам. счастливая , спокойная. зато мыши на третьем этаже уже нагло бегают.

miran2009 16.04.2014 21:17

А у меня пять солнышек любимчиков котов + обожаемый мальчик ЗСЛ (Лайченок) и они Все! очень счастливы!!! И были бы еще счастливее, если бы меньше мразей на этом свете они встречали на своем пути.. "Вот так-то было бы лучше"

Наталия 16.04.2014 21:25

14-miran2009 > меня тут многие пытаются убедить что соседи имеют полное право пристрелить собаку если она гавкнула под забором у себя во дворе . просто загавкала. так что я тоже сомневаюсь что здесь собираются любители животных. скорее 70% нелюбителей.

Reno08 16.04.2014 21:35

У меня весь красивый палисадник ежедневно за..ся этими замечательными соседскими котиками. За ночь по 3-4 вонючих кучи и вырытые луковицы растений. Вы думаете, я в восторге?! Кому это понравится? Может прийдете уберете за ними? И цветы заново посадите? Я же к вам погадить во двор своих собак и котов не вожу.

ivanov_urod 16.04.2014 21:44

автор- можно фото пуль извлеченных из котэ ?! Чейта я не верю на счет охотничьего оружия.... Хотя , по любому - стрелять котэ - моветон как минимум.!!!

Maniachka 16.04.2014 21:48

4-Так лучше > всю свою жизнь прожила в частном доме - в детстве в Белореченске, затем в Краснодаре. Не могу себе представить, как можно в частном доме не выпускать кота. А как выгуливать под присмотром? На поводке, или в вольере? Коты были и есть и у родителей и у всех соседей и у моих нынешних краснодарских соседей. Ни одной кучи на клумбе за 24 года моей жизни замечено не было...
10-miran2009 > искренне сочувствую. надеюсь, виновники будут наказаны а котик поправится.

miran2009 16.04.2014 21:51

Десяток "картечи", по моему так это называется, Врачи подтвердили, что это выстрел из ружья! А полиции так и нет , кстати .. Уже прошло 2 часа после моего звонка.. Ну конечно... Эти двуногие пьяные стрелки еще ведь никого не подстрелили кроме моего кота....

Reno08 16.04.2014 22:53

18-Maniachka >значит у вас в палисаднике земля твердая. А у меня мелко взрыхленная сверху грунтом питательным присыпанная - ухоженная в общем. Мои коты тоже во двор выходят и у них во дворе стоят два лотка с песком на всякий случай. Да, именно под присмотром и гуляют, пока я во дворе. А у кого животные на самовыгуле, тот кричит здесь то о догхантерах, то о котоубийцах. Еще пару куч в моем палисаднике и какой-то котик явно пострадает.

Reno08 16.04.2014 22:57

Да, кстати у моих соседей коты тоже выпускаются во двор,только под их присмотром. А чужого кота, который метил им каждый день дверь(деревянную, вонь невозможная от двери шла) сосед тюкнул чем-то тяжеленьким. Так что любите своих животных у себя дома.

Гренка 16.04.2014 23:03

блин,как же люди озлобились...противно читать.
Жила в частном доме с котами и собаками,коты гуляли,прожил кстати 19 лет.Собаки гавкали,все соседи жили дружно,ходили друг к другу,а что сейчас?Вы хоть знаете,как зовут ваших соседей?

beatka1982 16.04.2014 23:10

раз такая ситуация, при себе держите тлф, или фот, чтобы можно было заснять.

Коготок 16.04.2014 23:27

[quote=Reno08;34918457]Да, кстати у моих соседей коты тоже выпускаются во двор,только под их присмотром. А чужого кота, который метил им каждый день дверь(деревянную, вонь невозможная от двери шла) сосед тюкнул чем-то тяжеленьким. Так что любите своих животных у себя дома.[/quote] — знакомые мои тоже долго разорялись по теме "у нас животные всегда под нашим присмотром, а неприсмотренных надо наказывать за все шалости в нашем дворе", а потом у них на три дня удрал куда-то любимый котей. Тут-то их и запотряхивало — а ну как не они одни с такими идеями носятся?
Кот вернулся хромаючи. Не знаю, где и во что встрял, в общем и целом всё обошлось.

dianawerk 17.04.2014 05:24

У меня кота застрелили из пневмы. Я конкретно не искал. Пошёл к ближайшему по дому любителю пукалок..,

ivanov_urod 17.04.2014 05:54

и нагадил под дверь ? )))))

dianawerk 17.04.2014 06:46

26-ivanoff >Пневмоспец, вы меня за детсад считаете? Два пальчика сломал ему ))

ivanov_urod 17.04.2014 08:11

"А вдоль дороги- мертвые с косами стоять. И тишина !"
"Брехня !" (с)

LittleCrush 17.04.2014 08:33

у меня 2 кошака живут во дворе, у них теплая будка, всегда есть еда и вода. Но они на свободном выгуле. В доме еще одна кошка живет. Она на улицу не выходит, я против, ибо кошка дорогая мне и душевно и материально, убежит или украдут, да и вообще не гигиенично. Сначала по улице, а потом по диванам, кроватям? нееее... Этих в дом забрать не могу, ибо как-то подсчитала, что если бы я всех кошек, которые приходят, забирала в дом, их бы было сейчас 8 штук минимум. Ходят другие бездомыши, ссут (метят), да, сил нет. Но хуже всех собаки, причем бездомных я не видела, все хозяйские, так вот они засрали (извините за мой французский) весь газон на улице, который мы сами сделали и вечно выгребаем. Совести у большинства хозов собак нет, это надо признать. Они идут себе, собаки тусят рядом, бегают где хотят, срут тоже где хотят, а хозы 0 внимания. Вот это реально бесит как жителя частного сектора.

Sergey42534 17.04.2014 08:38

19-miran2009 > картечь это на кабана, у вас вероятно дробь... полицию надо напрягать по-любому, ибо стрелять в городе из огнестрела очень опасно, ну и законом запрещено

ivanov_urod 17.04.2014 08:51

>30 +100500
маловероятно, что котэ выживет после попадания десяти картечин . Хотя , если фрискесдевятьжизней, то да. ))))

stumm 17.04.2014 09:14

28 - это он своим анусом пальцы ломал.

Linda 17.04.2014 09:21

Автор, у одного из участников нашего форума есть опыт доведения аналогичного дела до суда. Суд вынес решение в её пользу и обязал стрелка выплатить хозяйке кота не малую сумму. Если её опыт Вас заинтересует могу скинуть Вам в личку её телефон.

Иванович 17.04.2014 09:49

За кота ниче им не будет, о этом можно и не упоминать - а упор делайте что стреляют возле вашего дома и вы боитесь за свою безопасность....за это (в нас. пункте) у них и на оружие лицензию отнимут и рублем накажут нехило....вплоть до уголовки - именно так и говорите по 02, дескать стреляют на улице, боюсь, приезжайте СРОЧНО......если что-то невнятное в ответ - вежливо просите телепон дежурного прокурора....поможет.

Бэткин 17.04.2014 09:49

29-LittleCrush >Мало того, что срут и метят на газон, так ещё и гребут, ломая при этом посаженные растения. (((

dianawerk 17.04.2014 09:56

32-stumm >А че вы всполошились? ЖЫвадер? Ну ладно догхантеры - спасители Человеков и Друзья Утят, а вас? покусал котэ? :D

dianawerk 17.04.2014 09:57

Пальцы ломал. Было. Лет 15 назад еще.

Наталия 17.04.2014 10:08

34-Иванович >
Иванович
Модератор
38 - 14.04.2014 - 15:06
"
И кстати - в состоянии аффекта он вполне может пристрелить вашу собу из той-же травматики....и ничего особо страшного ему за то не будет. "
вы как нибудь определитесь можно стрелять на улице или нет ? мне все равно из чего стреляют, в оружии не разбираюсь.

ivanov_urod 17.04.2014 10:19

[quote=Натуля;34921580]вы как нибудь определитесь можно стрелять на улице или нет ? мне все равно из чего стреляют, в оружии не разбираюсь.[/quote]

Всё просто : стрельба из оружия гражданами в населенном пункте запрещена за исключением случаев использования (применения) оружия самообороны, а так же разрешена в специально оборудованных для этого местах (тир и тд)


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.