К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли вязать кошку?

Гость
0 - 17.03.2013 - 09:25
Основная информация
Разделкошки
ТемаСтоит ли вязать кошку?
Сообщениедоброго времени суток! дана ситуация: кошка породистая в августе будет 6 лет. в 1,5г.была повязана и привела котят.далее кошкины хотелки притупляли препаратами,да и она особо не требовала кота поэтому от стерилизации отказались! есть желающие получить деток от этой кошки(среди друзей и родственников).и стал вопрос а стоит ли ее вязать в таком возрасте и после долгого использовани препаратов,здоровые ли будут котята и нормально ли пройдут роды!или для родов кошка уже стара? Говорю сразу(а то щас закидаете помидорами) кошка не моя и по котам я не спец!у меня спросили совета,а я и незнаю даже что ответить! у меня грызуны,а для них 5-6 лет это уже старость!и в разведение я таких не пускаю,продуктивность падает! кошатники дайте пожалуйста дельный совет



Гость
1 - 17.03.2013 - 10:31
Ни в коем случае! Кошка уже в возрасте, да и ничего хорошего после таких препаратов не родится!!! Зачем мучить и котят, и кошку! При таком раскладе давно уже стерелизовать надо было!!!
Гость
2 - 17.03.2013 - 11:05
я тоже так думаю что кошечка уже в возрасте!ладно если б она рожала чаще.а так ее пичкали всякими препаратами,и подозреваю что там с гормонами уже не все в порядке.
Гость
3 - 17.03.2013 - 11:13
2- вот именно! И вряд ли она представляете племенную ценность...
Гость
4 - 17.03.2013 - 11:14
В таком возрасте уже и начинают всплывать онкологии! Если в ближайшее время не стерелизуют, то потом придется стерелизовать при острой необходимости и с более большими рисками!!!
Гость
5 - 17.03.2013 - 11:26
ну насчет ценности племенной то конечно не представляет! просто очень красивая породистая(экзот). и вот насобиралось желающих(прийдут посмотрят на нее и сразу хотят такую)(на рынке то дорого купить) вот и подумали что а вдруг сведем,да и котят получим и родственников порадуем)).я если честно и сама б не отказалась от такого котэ) только если он был бы вылитый мама.уж очень хороша)(правда мне к моим собакам и грызунам еще кошатки не хватало,муж точно выгонит))).у нее окрас как у сиамки или балинеза,большие глаза и задранный нос) но риск опасен. а вообще до какого возраста кошки способны давать здоровое потомство?у нас помню много лет назад(я еще в школе училась) жила кошка так та до самой старости гуляла и рожала.сама по себе жила)
Гость
6 - 17.03.2013 - 12:00
На улице кошки так и рожают до конца жизни, пожтому и умирают достаточно рано!! Пользы в родах нет никакой! Здоровое потомство дают только здоровые кошки, не пичканные гормонами и рожающие, определенное количество раз за всю жизнь. Из плем разведения выводят не познее, чем в 6 лет. Если кошь не племенная, то и породистой она быть не может!!! О породной красоте и речи быть не может! И на рынках, кстати, продают таких же "экзотов"...
Гость
7 - 17.03.2013 - 12:13
кошка с документами.но бралась просто в семью для души
Гость
8 - 17.03.2013 - 12:27
7- ну тем более! Какое право она имеет давать потомство, если кошка имеет скорее всего серьезные дефекты???
Гость
9 - 17.03.2013 - 12:41
вот удивляюсь этому форуму!! все всегда переворачивают вверх дном,видя в мухе слона! почему дефекты?с чего вы это взяли??? кошка здоровая.прививки сделаны.с документами.хозяева сами решили не заморачиваться с котятами и кошь не плодилась,а стерилизацию делать по каким то причинам не решились.возможно потому как у ее коллеги кот после кастрации еле выжил.а там незнаю,что стало причиной! Но сейчас на данный момент попросили совета,можно ли будет ее повязать или уже время упущено..только и всего!
Гость
10 - 17.03.2013 - 12:52
Успешный исход операции зависит от врача в большинстве случаев! Если хозяева не хотят заморачивпться, зачем им котята??? Или они полагают, что на них ни силы, ни время, ни деньги не уходят? Дефекты не в плане здоровья, а в плане породы... Не все котята с документами имеют право в будущем котят рожать! И думаю принадлежность кошки к какому- либо классу на выставках не проверяли, так что дальше думаю, все ясно... И совет по-моему уже был дан..
Гость
11 - 17.03.2013 - 13:00
да,за совет спасибо! а по-поводу котят,я ж писала выше,что подумывают замарочиться чтобы подарить от кошки котят желающим(дочке своей,подруге и еще кому-то)знаю только о 3х желающих.т.к не каждый способен купить кошь с документами,а эта котофейка проверена что породна и детки выросли б экзотками!а без доков брать кота в мешке..и в общем это их дело я скажу что поздно,может причинить вред,а они пусть решают!
Гость
12 - 17.03.2013 - 13:23
11-boxx86 >ну а если родится восемь?! а если родится потомство с незначительными допустим дефектами...? тоже всех разберут?! или может всех себе оставите? ааа неет. вы кошке скажете чтоб она родила здоровых и четкое нужное количество. ога.
Гость
13 - 17.03.2013 - 13:33
12- наверное, так и будет!
Гость
14 - 17.03.2013 - 13:38
думаю разобрали бы! но речь не об этом
Гость
15 - 17.03.2013 - 13:39
в нашей стране халяву любят
Гость
16 - 17.03.2013 - 13:50
14-boxx86 >да ладно? только на этом форуме столько котят. что волос дыбом от дремучести людей. а вы так уверенно разобрали бы.....
А по сути вопроса вам сразу ответили. кошку кастрировать и не придумывать проблем ни себе, ни животному. или вы ждете что кто то в очередь за коиенком встанет?))))
Гость
17 - 17.03.2013 - 13:53
И да, открою вам тайну. что даже те, которые прям ждут и хотят, несуществующего котеночка от вашей кошки, в последствии начинают такие отмазоны выдумывать, что только записывать)))
Гость
18 - 17.03.2013 - 14:02
знаете, я вообще ничего не жду! если б читали внимательней,поняли что кошка не моя!и я также считаю что поздно ей рожать,а спросила здесь совета,дабы развеять свои сомнения!еще раз повторюсь я не спец по котам! а по-поводу котят,я сомневаюсь что экзотов трудно будет пристроить!те же барыги и расхватают,да еще и денег заработают!но думаю желающих даже среди знакомых бы поболя нашлось!по их же просьбе и затевалось кошку вязать!
Гость
19 - 17.03.2013 - 14:07
18-boxx86 >так и знала. я в курсе что кошка не ваша. но сейчас вы пишите о ней. и для удобства письма используется имено это местоимение! расслабтесь и не ищите в каждом посте угрозу вашей жизне!
Гость
20 - 17.03.2013 - 14:09
18-boxx86 >аа ну если барыгам сплавить своих котят))) то тогда че паритесь то? вяжите.
если вы лично не разбираетесь в кошках то откуда такая уверенность что за экзотами очередь встанет?! на рынке сейчас другая обстановка. вот в 80х да....сейчас сомневаюсь)))
Гость
21 - 17.03.2013 - 14:11
)))))
Гость
22 - 17.03.2013 - 14:13
каждый день читаю на сайтах,приму в дар британца или экзота...
Гость
23 - 17.03.2013 - 14:20
22-boxx86 >бри да. экзота не видела. и так уж и каждый день. и все просители разные...? И только отталкиваясь от этого, формируется мнение, что экзоты непонятного происхождения востребованы?
и опять же хозйяка кошки готова кому угодно сплавить приплод от своей кошки? тогда вообще непонятно что так переживать. пущай вяжет. Заодно можно пари заключить например двойное. с какой скоростью разберут котят и все ли будет хорошо у кошки.
Гость
24 - 17.03.2013 - 14:33
про барыг я так к слову сказала.конечно им никто не отдаст,но они б попытались бы урвать!)) хозяйка кошечки врят-ли будет рисковать здоровьем любимицы,поэтому я и здесь,советуюсь,узнаю у кошатников,т.к сама не смогла по незнанию ей что либо посоветовать.сегодня она ко мне придет в гости я ей переписку покажу да и от себя добавлю)
Гость
25 - 17.03.2013 - 14:37
а по поводу британцев,это дааа..недавно моя близкая подруга пристраивала свою кошечку,такой ажиотаж был,еле нашли ей новую семью.и то пришлось сначала стерильнуть а потом ток искать,т.к разведенцев валом набежало!!
Гость
26 - 17.03.2013 - 16:13
Автор, думаю, надо с кошкой к вету сходить в клинику и обсудить что да как. А то от здешних советов с у ма сойти можно- бедна скотинка не то что сможет или нет, он НЕ ИМЕЕТ права рожать! Вот бы к своему собственному разможению люди так же подходили бы!
Гость
27 - 17.03.2013 - 16:21
tins насчет к собственному размножению,верно подмечено!!!))) некоторым так и хочется стерилизацию сделать) но это уже совсем другая история....
Гость
28 - 17.03.2013 - 16:39
26-tins >все правильно грамотный человек от нежелательного потомства предохраняется.
Для чего животных очеловечивать?
по существу топика сразу сказали так то.
Гость
29 - 17.03.2013 - 17:36
tins, а если кошка не хочет рожать. как ей об этом сообщить коту, который на нее насел???))))))))))) чушь Вы пишете. переполнены все улицы животными, их давят машины, мучают живодеры, им нечего есть, а Вы и такие как Вы все о свободе выбора рассуждают и с людьми сравнивают. Что-то женщины не беременнеют в каждую овуляцию. Почему это??? не знаете случайно?
30 - 17.03.2013 - 18:26
У моей матери была кошка, благополучно рожала до 10 лет. Потом ещё 8 прожила. Никакой ветеринарной помощи при родах кошке ни разу не потребовалось.
Гость
31 - 17.03.2013 - 20:23
24 - простите, что влезаю, но ваша знакомая уже лет 5 точно рискует здоровьем кошки! гормональные препараты ни к чему хорошему не приводят!
Нормальные роды после такого длительного приема препаратов невозможны! равно как и нормальная беременность, еще и вопрос встанет насчет возможности зачать!
И еще мне вот интересно, кошка так понимаю без доков и без прав разведения, а котом каким вязать собрались? Таким же? ну и чем вы лучше барыг и разведенцев, простите?
Гость
32 - 17.03.2013 - 20:37
читайте внимательно,кошка с документами!и уже один раз рожала,никто не запрещал владельцам заниматься разведением.они сами решили не сводить ее 4года!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
33 - 17.03.2013 - 20:39
32 - а на выставку ходили? Разводные оценки есть? Дело не в запрете, а в том, что животное уже в принципе скорее всего на это не способно!
Гость
34 - 17.03.2013 - 20:45
а мне и нужен был ответ способно или не способно дать без вреда потомство..а то что награды,выставки..,здесь не обсуждаются!!! в договоре не написано,что без прав разведения! если уж на то идти то и без доков кошек плодят и продают легко и просто! не надо тут говорить,что без оценок кошке запрещено рожать! здоровой кошке можно рожать следя за здоровьем и зная куда деть котят!!!за это полностью должен отвечать хозяин!
Гость
35 - 17.03.2013 - 21:49
34 - вы заблуждаетесь! Если все делать по правилам, и если кошка, как вы говорите породистая, то нужны хотя бы разводные оценки или титул! Все остальное от лукавого! Если у котят нет доков - вы разведенец!
Экзоты специфичная порода с очень большим количеством особенностей разведения, взять хотя бы черепные аномалии и проблемы с почками! Без знаний и без правильного подбора пары - вы рискуете нарожать уродцев с кривыми головами.
Кастрите кошку - роды девочек не красят, тем более такие поздние, да и беременность тоже!
Гость
36 - 17.03.2013 - 23:04
Вставлю свои 5 копеек в тему.
Не говорю о том, что рожать котят желательно, выполняя правила какой-нибудь фелинологической системы... Суть не в этом, потому что ПРОДАВАТЬ котят, выдавая их за ПОРОДИСТЫХ, как я поняла никто не собирается.
Кошку, которой УЖЕ почти 6 ЛЕТ, которая не рожала регулярно, которую кормили (кололи) гормональными препаратами, я бы не стала вязать (есть горький опыт на заре рождения моего питомника кошек). Тем более, что ветеринары предостерегают владельцев кошек... нельзя вязать в первую течку после применения гормонов, надо дать перетечь кошке, лучше не один раз, с тем чтобы не получить уродливых нежизнеспособных котят. По правилам большинства фелинологических систем, кошек по достижении 6-летнего возраста выводят из разведения и отправляют на заслуженный отдых после стерилизации.
Вот и пусть решает Ваша подруга:
- нужны ли ей больные котята, которых, возможно, никто не возьмёт или возьмут в семью с ребёнком, а он по достижении подросткового возраста погибнет? Велика ли будет "благодарность" ни в чём неповинных людей, которым придётся хоронить животное, которое уже стало членом семьи и к которому прикипели сердцем?
Нужны ли вашей подруге проблемы с самой стареющей кошкой? А, если она вообще не разродится? А, если она сама не сможет родить? А, если её придётся кесарить и кошь потом откажется от котят (такое бывает), и хозяйке придётся кормить потом весть помёт через каждые 3 часа, учить малышей писать/какать? Она будет ГОТОВА к ТАКОМУ повороту, физически и финансово потянет?
Гость
37 - 17.03.2013 - 23:14
Steppe Stars спасибо вам за подробные разъяснения,я такого ответа ждала, без упреков и агрессии! кошку решили не сводить,чтобы не навредить ни кошечке ни котятам,да и нервы хозяйки сберечь)! я пытаюсь уговорить на стерилизацию,но там зависит от желания хозяйки! все что нужно я узнала,ответ на вопрос получила,тему можно закрывать,дабы избежать флуда в теме! всем спасибо,удачи всем!!!
Гость
38 - 17.03.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
... кошку решили не сводить,чтобы не навредить ни кошечке ни котятам,да и нервы хозяйки сберечь)! я пытаюсь уговорить на стерилизацию,но там зависит от желания хозяйки! ... всем спасибо,удачи всем!!!
Я рада, что вы с вашей подругой приняли правильное решение.
По поводу стерилизации... попробуйте ей объяснить, что применение гормональных препаратов неизбежно приводит к возникновению гнойного пиометрита (хорошо, если открытого, тогда кошь скорее всего спасут... а, если закрытого, тогда быстро не получается обычному человеку заспознать эту опасную болячку). И это, как минимум... как максимум, возможно развитие онко... чаще органов разможения и вымени. Тогда операции не избежать. Но она уже будет осложнённой (по показаниям), и кошка от неё перенесёт её гораздо труднее.
По мнению ветврачей, для кошки лучше, когда её стерилизуют здоровой.
Советую распечатать для подруги начало вот этой темы
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9A%...B0-968761.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены