К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стоит ли идти на выставку?

Гость
0 - 01.12.2012 - 13:01
Основная информация
Разделкошки
Темастоит ли идти на выставку?
Сообщениекошка стерилизована доков нет. по породе смотрели вроде бы нибелунг. скоро выставка я вот думаю допустят?
http://s018.radikal.ru/i511/1212/60/1f867fa60549.jpg



Гость
1 - 01.12.2012 - 13:04
http://s45.radikal.ru/i108/1212/2e/8095539a807f.jpg
Гость
2 - 01.12.2012 - 13:37
вы кошку без доков на выставку выставлять собираетесь?
Гость
3 - 01.12.2012 - 13:45
Фенотипичных животных не выставляют! Нет документов, значит и породы тоже нет!!! Допускают либо породистых с родословными, либо окончательно беспородных. Когда есть какая-то схожесть, кошка не относится ни к одной, ни к другой категории! И зачем вам выставлять???
4 - 01.12.2012 - 13:54
позвоните в клуб и проконсультируйтесь лучше там...
Гость
5 - 01.12.2012 - 16:09
3-British cat > не говорите за всех...
кошка - стерилизованная! она может быть в домусах..
и если в ВЦФ домус должен быть "уникальным", то в других системах - нет, впереди выставка ОФА, насколько я знаю, там в домусах можно выставляться фенотипичным представителям... В ДОМУСАХ!
Гость
6 - 01.12.2012 - 16:28
Полностью поддерживаю 5-klukovka, все зависит от категории выставки и ее целей. У животного должен быть паспорт международного образца со сведениями о прививках и т.д. Если паспорта нет, обязательно сделайте его, проверьте, чтобы все нужные графы были заполнены - и вперед! Кроме того, можно пробовать выставляться на виртуальных выставках, только фото нужны профессиональные)))) А так котейко вполне симпатичное, почему бы не попробовать!
Гость
7 - 01.12.2012 - 16:32
Кстати, если вы хотите ближе подойти к фенотипу нибелунга, смените корм, а то у котэ коричневый оттенок на шерстке, его быть не должно)))))
Гость
8 - 01.12.2012 - 23:15
фотки, кстати, очень информативные:)

Но вот с виртуальными выставками я не соглашусь.
Одни и те же уши можно повернуть по-разному, скрыть недостатки удачным ракурсом, никогда не потрогать хвост , лоб, не посмотреть прикус и прочее (киль, грыжу и т.д.). Не увидеть Х-образный постав задних конечностей. А как цвет глаз на фотках искажается!!!
Так что не, я против виртуальных выставок.
Гость
9 - 02.12.2012 - 00:14
Выставляйте конечно,если допустят.И тем более если хотите.А то как глянешь-ну все породистые,а смотреть не на кого.
Гость
10 - 02.12.2012 - 07:55
выставиться хочу ради себя на др кисок посмотреть и свою леди асторию показать. паспорт международныйесть со всеми прививками. а вот насчет корма какуой смысл? кормлю рк стерилайзд и индор лонг хэйр как корм может повлиять на оттенок шерсти?
Гость
11 - 02.12.2012 - 09:16
я очень далека от выставок, понимаю зачем породных выставлять. А вот зачем беспородных выставлять? Объясните мне( И что такое домус?
Гость
12 - 02.12.2012 - 09:18
11-Охотница >домус наверное домашний питомец.... ььь
Гость
13 - 02.12.2012 - 09:45
Домашний питомец или любимец- pet качество. Такое можно сказать о породистых, так как они подразделяются на шоу, брид и пэт качества. А беспородные кошки- все домусы, так как здесь качество у всех одинаковое! Домус- это домашняя, беспородная кошка.
Гость
14 - 02.12.2012 - 09:47
10- нельзя одновременно кормить кошку кормами разных марок!!! Возможно поэтому у нее такие проблемы с шерстью!
Гость
15 - 02.12.2012 - 09:48
British cat, а для чего беспородных выставляют? И как их оценивают?
Гость
16 - 02.12.2012 - 09:59
Беспородным кошкам выставки абсолютно не нужны, это только желание воладельца показать всем своего питомца.. У всех систем системы оценивается разные. Главное условие для таких животных: быть привитыми и кастрированы/стерелизованы (если они старше 10 месяцев).
Гость
17 - 02.12.2012 - 10:07
Говорю за ФИФе - беспородных выставляют в классе 14, естественно только кастратами, из доков нужен только паспорт с прививками, если ваше животное похоже на какую-то породу - можно пройти определение породы ,если 2 эксперта на выставке признают финотепичность, то вы сможете выступать в кастратах и соревноваться с кастратами же в породе.
Я выставляю домуса по ФИФе - но он у меня домус домусный. На выставках домус - это пропоганда правильного содержания! Лично мне просто нравиться!
Гость
18 - 02.12.2012 - 10:10
Беспородных оценивают - просто присуждая им места. Домус должен быть чист ухожен, в меру упитан и показывать хороший выставочный темперамент! Если у него какие-то особенности, он что-то умеют и на выставке он не один - бывает даже устраивают показные выступления вроде аджилити!
Гость
19 - 02.12.2012 - 10:14
от рояла бывает бурость на шерсти - а еще всякая аллергия и так далее, выбирайте корм где нет кукурузы, моркови и тыквы - есть мнение, что от этого шерсть буреет, а еще нельзя давать лежать на солнце и батареях. А еще помыть специальными оттеночными шампунями перед выставкой - груминг сделать - судьи от этого просто в восторге! Я когда своего домуса намыла с Джеробом оттеночным для белых - он у меня просто как облако белое был! Аж самой нравилось его гладить и тискать!
Гость
20 - 02.12.2012 - 14:45
14-British cat >рк стерилайзд и рк индор
Гость
21 - 02.12.2012 - 14:46
а я этот рк уже заказала и платила, вот вот привезут! 3 мешка по 2 кг.... ну чтож отдам в приют
Гость
22 - 02.12.2012 - 16:19
21-голубая орхидея, с приютом поделиться - доброе дело, но попробуйте шампунь для кошек голубых оттенков, он убирает бурые пятна. А корм найти трудно, в котором отсутствуют окрашивающие добавки, я и для своего вечно ищу.
Думаю, что выставки беспородным животным нужны гораздо больше, чем породным! ВСЕ кошки достойны любимых ручек, и я бы вообще хотела организовать такую выставку, на которой, прежде всего, наши самоотверженные форумчане смогли бы показать, из каких заморышей они выращивают прекрасных домашних любимцев. И такая выставка была бы лучшей пропагандой правильного отношения к животным.
Гость
23 - 02.12.2012 - 17:34
А нафига 3 мешка по 2 кг, выгоднее сразу по 10 заказывать.

Корм для солидов подобрать трудно, тем более для черных и осветленных окрасов.
А вообще если честно, если окрас качественный, то никаким кормом с морковкой вы его не испортите, а вот если не айс, тогда приходится в чем-то животинку ограничивать и прибегать к косметике
Гость
24 - 02.12.2012 - 20:40
23-LEOLAND >лера а что лично вы посоветуете? леди астория герцогиня уренгойская с удовольствием пимет совет
Гость
25 - 02.12.2012 - 22:07
Все индивидуально. Я роялом никогда не кормила, старшая вообще на натуре, две других на смешанном питании, кормлю Бошем, домусы мои - только Бош.
Вообще на выставке у домусов конкуренции практически нет, по окрасу попробуйте несколько раз перед выставкой несколько раз помыть шампунями оттеночными - они имеют накопительный эффект, думаю разика три хватит. но только не в смысле три раза каждый день, а значит, что три раза с перерывами в месяц хотябы.
Гость
26 - 02.12.2012 - 22:11
А вообще вам бы про британом литературку почитать про голубые окрасы, как питание влияет, именно почитать, так как мнения заводчиков особенно с разных концов мира - очень полезная вещь, попробуйте найти породный форум. Лично я обожаю форум о мейн кунах - кстати там тоже есть про голубые окрасы - поищите в темах о питании и проф подготовке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены