К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли докармливать 2х недельных котят?

Гость
0 - 22.07.2012 - 19:50
Основная информация
Разделкошки
ТемаСтоит ли докармливать 2х недельных котят?
СообщениеЗаметила что котята сегодня с неполными животиками, кричат больше чем обычно. Попыталась проверить наличие молока у кошки, выдавить ничего не смогла. Она с ними лежит целыми днями, уходит минут на 10 несколько раз в день. Что делать? Это у нее пропало молоко или котята все высасывают и оно у нее не успевает появляться в нормальном количестве? Есть молоко Китти Милк Биофаровское, котятам сегодня 15 дней, можно их докармливать?



Гость
1 - 22.07.2012 - 20:10
Подкармливайте смело, хуже не будет. Я всегда подкармливаю со шприца сливками, а мамино(кошкино) молочко это как лекарство. Вырастают крупными и здоровыми.
Гость
2 - 22.07.2012 - 20:30
можно и нужно! Я докармливала со второго дня! с третьей недели уже давала курочку!
Гость
3 - 23.07.2012 - 07:14
Полностью согласно в п.2. После обработки от глистов в 21 день на 22 день проглистогоньте кошку, а на 23 можете смело уже давать мяско, но понемножку. А сливками кормлю с 10 дня даже при наличии молока у кошки, кошка толще будет)))
Гость
4 - 23.07.2012 - 08:01
Спасибо за советы) Только как я не пыталась вчера их покормить-они ни в какую! Ни с бутылочки специальной Биофаровской, ни с пипетки. Языком выталкивают, лапами отодвигают, выкручиваются и все! Бутылка, кстати ужасная, очень жесткая соска.
Гость
5 - 23.07.2012 - 09:02
Мои подобрашки тоже не пили с бутылки и пипетки, попробуйте со шприца, без иглы, естественно: в уголок ротика вводите и потихоньку поршень надавливайте. Только держите лапы, они обычно ими отпихиваются.
Гость
6 - 24.07.2012 - 13:09
Подкармливайте смело, для начало понемногу, чтобы животики привыкли . Я всегда подкармливаю, как только открываются глазки.
Гость
7 - 24.07.2012 - 15:26
Мы вчера почти научились самостоятельно кушать из бутылочки! Даю по-немногу, боюсь. Пишут на форумах что от искусственного молока может быть запор. А детское питание мясное или овощное еще нельзя? Или детские кашки, там с рисом или гречкой?
Гость
8 - 24.07.2012 - 15:57
Какие каши!!! Это же кошки, а не собаки!

Прикорм начинаем либо со смеси, если ранее 3-х недель, либо с курочки отварной - режем на кусочки и даем по горошинке 2 раза в день, утром и вечером, первые три дня прямо по 1-й горошине, далее по 2, потом по 3, прямо так запихиваем в ротики, так как они еще малые и жевать не умеют, поэтому берем кусочек курочки скатываем в шарик и в рот - и смотрите, чтоб жевали.
Прикорм делаем по принципу 1 новый продукт в неделю - и никакие животики болеть не будут.

А вот от каш - будут болеть и еще как, кошки не умеют переваривать углеводы!
Гость
9 - 24.07.2012 - 16:00
7 - если хотите, можете мне позвонить, расскажу как прикармливать!
Гость
10 - 24.07.2012 - 16:27
вот здесь было хорошо про прикорм расписано

http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9F%...0-2637298.html
Гость
11 - 30.07.2012 - 10:17
Спасибо всем за советы, мы кормились молочком для котят Биофар, но они все равно как-будто не доедали. Дала на кончике пальца мясное пюре Агуша, так они аж вцепились. Положила немного в мисочку теплого пюре и они сами стали подходить и кушать! А как быть с водичкой, она им уже нужна, нужно ставить? Да, и еще продолжаю прикармливать молочком и творожком.
Гость
12 - 30.07.2012 - 11:07
Поставьте водичку и учите пить из нее, пюрешки - только как временно как переход от молока к мясу, котята должны научиться жевать и лакать, а с пюрешками они этого не научаться делать, более того в детское пюре добавляют крахмал, который может вызвать несварение и газики у малышей, так что аккуратно с пюрешками!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены