К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли делать операцию?

Гость
0 - 24.03.2013 - 12:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаСтоит ли делать операцию?
СообщениеВот такая проблема.
У кошки пошли опухоли под сосками.
Приглашал ветеринара на дом: предварительно поставил диагноз - карциома. На словах врач пояснил, что такая вещь лечится только хирургически.
Хотел сразу же везти кошку на операцию, но потом понял, что есть очень много НО.
1. Кошке 17 лет. В принципе, достаточно бодрая для своего возраста, но не ясно, как сможет перенести операцию.
2. Вполне возможно, что у кошки есть некоторые проблемы с сердцем. Не ярко выраженные, но все же от наркоза эта проблема может вылезти.
3. Кошка не привита, т.е. в процессе под дверью кабинета ветеринара ожидания может еще что-нибудь себе нехорошее подхватить.
4. Кошка ОЧЕНЬ плохо переносит поездки на машине, а учитывая возраст и проблемы с сердцем - это тоже не даст ничего хорошего.
5. Кошка ОЧЕНЬ не любит посторонних: на людей кидается, в руки не дается, чужих буквально рвет на куски. Т.е. опять же - общение с врачем - это для нее стресс.
6. Кошка на улице практически никогда не была и улицы и чужих помещений просто панически боится. Т.е. опять стресс.
Вот. Теперь и думаю: возможно ли при таких условиях проводить операцию?
И если да - то где это лучше сделать?
Ну, в догонку еще два вопроса: есть ли возможность в каких-нибудь ветеринарных клиниках Краснодара попасть на обследование и операцию без очереди. Т.е. чтобы оперативно приехать/обследоваться/прооперироваться (чтоб минимизировать влияние факторов, указанных в пунктах 2, 3, 5, 6).
Второй вопрос явно глупый, но на всяких случай спрошу (а вдруг?): возможно ли проведение необходимых хирургических операций на дому? (цена вопроса не принципиальна)



Гость
1 - 24.03.2013 - 14:30
В принципе если саму кошку опухоль не беспокоит и она не растет, то лучше дать дожить спокойно. судя по рассказу она живет качественно.
Хирургические операции надо проводить в условиях стационара. у хорошего хирурга. Проверено чем лучше руки тем легче заживает. Лучше проконсультироваться и узнать про сдерживающую гомеопатическую терапию и фиотерапию. Не факт что опухоли не вырастут вновь с геометрической прогрессией. Но если они беспокоят кошку, то операция необходима. Тут 50 на 50 либо все ок либо потом все по кругу. PS как только вы сделате биопсию - тем самым травмировав опухоль она может начать расти.За этим надо следить.
Гость
2 - 24.03.2013 - 14:32
Моей кошке 15 лет и две недели назад ей очередной раз вырезали шишки. Да, послеоперационный период прошел тяжелее, чем в первые разы. Чтобы не ждать очереди, надо на операцию записываться, но и тогда придется посидеть - наркоз действует не сразу, да и случаи разные бывают. Я почти час прождала из-за того, что собаке, которая на столе перед нами была, вместо одной операции пришлось три делать. А собачка - кавказец.
Имхо смотреть, как ваш любимец угасает и понимать что вы упустили время, когда можно помочь гораздо тяжелее, чем все-таки сделать попытку. Тогда уж лучше избавить от страданий.
*свекровь не стала своей 10ти летней кошке делать операцию и смотрела как шишечка превращается в огромную шишку, начинает кровить, кошка стала скелетом...пока не приехала вторая невестка и силком не унесла кошку на усыпление. Так ещё виновата оказалась.
Гость
3 - 24.03.2013 - 14:50
Понятно, что операцию нужно делать у проверенного хирурга, но, к сожалению, на примете таких нет.
Может, кто подскажет, в какую клинику/к какому врачу лучше обратиться?
Гость
4 - 24.03.2013 - 15:54
Кто куда, а свою я Валентину Викторовичу ношу в Ветпомощь, хотя через весь горо. У него рука лёгкая.
Гость
5 - 24.03.2013 - 17:45
Та же фигня,только кошке 10 лет.
по пунктам
1)сначала взяли анализы, если бы было что-то криминальное в плане самочувствия,проблем с организмом и т.п.,тогда не стали бы делать.
2)на счет сердца. Не знаю как определили, но нам еще ДО операции сказали,что сердце в норме.
А уже в день операции кошке сначала ввели небольшое успокоительное, сделали УЗИ и только потом добавили наркоз и стали оперировать.
3)у нас тоже не привита.Но мы же вплоть до посадки кошки на смотровой стол, держали ее в корзинке.А столы там обрабатываются после каждого животного.
4)на руках возили раньше ? А если в корзинке ?
5)та же фигня.Но что поделать :( С осмотром конечно проблемы. Но всякие анализы, капельницы и т.п. делали предварительно усадив в мешок на липучках,не знаю как называется.
6)та же фигня.
Но даже в свете предыдущих проблем, мы решились на операцию.
Да, были потом проблемы
http://forums.kuban.ru/f1038/Кошка_п...-3867466.html
Счас вроде нормально.
А вот про клинику/врача не буду подсказывать.
Кроме того,что врач должен быть грамотным и опытным, у него должна быть небоязнь животных. В общем, это когда врач берет кошку и та понимает,что ее не боятся. Может флюиды какие-то :)
А в Вашем случае-это особенно важно, т.к. кошка, судя по всему агрессивная.

Ну и напоследок, здоровья Вашей кошке :)
Гость
6 - 25.03.2013 - 10:52
делали кошке точно такую операцию,кошка кровила, шишки были огромные удаляли все .теперь асе нормально живет и здравствует.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены