К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США запрещает ввоз собак из 113 стран, в том числе из РФ

Гость
0 - 14.07.2021 - 12:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСША запрещает ввоз собак из 113 стран, в том числе из РФ
СообщениеВ США с 14 июля 2021 года вступает в силу временный запрет на ввоз собак из 113 стран, признанных неблагополучными по бешенству, в том числе и России.

Такое решение ранее принял американский Центр по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) для того, чтобы не допустить занос этой болезни в страну. В CDC подчеркнули, что в США не регистрировались случаи бешенства с 2007 года. Вместе с тем, в прошлом году власти отметили рост количества попыток ввоза в США животных, не вакцинированных от бешенства. Во въезде им было отказано. Некоторые питомцы оказались больны, и, дожидаясь возвратных рейсов, погибли на границе. На страны, ввоз собак из которых временно запрещен, приходится около 6% импортируемых щенков, добавили в CDC.

Привезти собаку впредь из этих стран можно будет только по письменному разрешению CDC, оформленному не позднее, чем за месяц до даты въезда. Ранее президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский в беседе с «Ветеринарией и жизнью» предположил, что таким запретом страна пытается, в том числе, поддержать американских заводчиков.

«Я думаю, что таким образом США защищают свой рынок, намереваясь поддержать американских заводчиков и сделав так, чтобы их щенки на внутреннем рынке стоили дороже», - рассказал он. Владимир Уражевский добавил, что у жителей США был месяц на то, чтобы забрать ранее забронированных щенков из других стран. Американцам пришлось менять билеты, чтобы успеть привезти питомцев до введения запрета. Также эксперт отметил, что введенное ограничение скажется на возможности путешествовать с питомцами, в том числе участвовать в международных выставках. CDC оставляет за собой право отказать во въезде. Это решение обжалованию не подлежит.

Источник: https://zveryuga.ru/news/id-7676_ssh...i_belarusi.htm



Гость
1 - 26.07.2021 - 10:41
И правильно. Нефиг шавок катать туда-сюда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены