Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Срочно!Помогите накормить черепах. (http://forums.kuban.ru/f1038/srochno_pomogite_nakormit-_cherepah-7881434.html)

tannusya 09.07.2016 18:50

Срочно!Помогите накормить черепах.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]рыбки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Срочно!Помогите накормить черепах.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте!Помогите неопытным животноводам!
Купили на море вчера 2-х пресноводных черепашек.Дети просили,готовились морально дней 5.Все подробно у продавца распросили,с детьми беседу провела насчет того,что это живые и нужно нести ответственность и ухаживать.До этого у продавца были пакетики с суш.креветками,но вчера их поразбирали. Сказали сегодня их кормили,а завтра с утра подвезем.До обеда караулили,но у кого они арендовали место,сказали вроде их попросили из-за мусора от шариков больше не стоять там.Узнали где вет.магазин,купили корм с крев. с витаминами. Но они не стали есть.Полезли в инет,начитались,что они едят огурцы,яблоки,сырое мясо.Все это им предложилось,но они ничего не едят!Подскажите,как и чем правильно накормить.Или они болеют?[/td][/tr][/tr][/table]

ximera 09.07.2016 18:58

почитайте внимательно в интернете про содержание, им ОЧЕНЬ важна температура содержания, воды и воздуха в террариуме, [u]нужно чтоб стояла лампа обогрева обязательно,[/u] им нужно тепло, тем более они сейчас очень маленькие и в стрессе, фильтр в воде должен стоять, либо регулярная замена должна быть, кушать можно предложить мотыля размороженного, готовый корм-гранулы (фирма Тетра), размороженное куриное мясо (филе) маленькими кусочками и т.д. но самое главное это условия в которых они живут, если все соответствует аппетит будет прекрасный, расти будут быстро, а если в терре холодно и холодная вода то будут отказываться о еды, а потом .... не хочу писать плохое, думаю у вы все сделаете и все с малышами будет хорошо ))

tannusya 09.07.2016 19:29

Мы купили контейнер у продавца сразу.Она сказала,что они там могут жить.В нете почитала у кого как. Про ультрафиолет мужу сказали уже в вет.магазине.Но опять же в нете начиталась, что можно не срочно-срочно прям.Тем более вроде как его сейчас можно получить на улице,но не под прямыми лучами.А вода какая должна быть,когда покупали сказали что мы наливаем Кубай без газов.И темп-ра разве им щас нужен подогрев,если щас лето?

муsi пуsi 09.07.2016 19:40

Скорее всего ваши черепашки очередные смертники, ибо на пляже их содержат в ужасных условиях, в холодной воде, и продают как правило уже больных. Контейнер им не подойдет, черепахи растут большими, сразу покупайте бооольшой аквариум, ставьте туда фильтр (в акваэле оч нравится) , обогреватель, ультрафиолет и лампу что б погреться могли. И только это нормальные условия их содержания. Аквариум вроде на взрослую особь идет 100 л на черепаху минимум. Т.е. малышам можно пока вдвое меньше, но растут они быстро. Кормите мясом, поспрашивайте в магазинах замороженный мотыль и гамарус, можно мясо белой рыбы. Воду в идеале обычную но что б отстоялась дней 5 хотя бы.

муsi пуsi 09.07.2016 19:41

[img]http://cherepahi.ru/images/1-soderzhanie/6-aquarium/aquarium_schema.jpg[/img]
вот. и только так, а не контейнер и не тазики с островком, это что б побыстрее их на тот свет отправить.

tannusya 09.07.2016 20:26

Какой ужас,а продавец про это вообще не говорила. Спасибо за ответы.Учитывая,что мы все еще на море,завтра попробуем для них что-нибудь сделать.
А где им нужно кормить-в воде,на суше.Сегодня так ничего и не ели.Даже рот не открывают.А их вообще руками можно брать?И как часто менять воду?

EVA 09.07.2016 21:07

[url]http://cherepahi.ru/[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1038/kupila_malen-kih_cherepashek_dajte_sovet-5714624-2.html[/url]

Busty_Karmen 09.07.2016 21:20

что-то я подозреваю, что у автора черепашки не доживут и до конца отпуска.

yroslav1970 09.07.2016 21:50

7-Сисястая Кармен >
Из года в год эта печаль :(
все умрут.

chesterS 09.07.2016 22:20

у меня товарищ купил черепаха "лохотронного" в Анапе ребенку. и ниче, живет этот черепах до сих пор уже года два сыто и счастливо. подыхать не собирается.
з.ы. а вообще, я б этих продаванов курортных гонял самых первых и как можно жестче.

tannusya 09.07.2016 22:45

Я думаю,они не первый день не ели.Когда подходили на день раньше,их было чуть больше и вода в тазике была,я так думаю с их отходами.А вчера нет.И уже в нашем контейнере тоже было чисто.А еще у одной какая-то пленка слазила,но она сказала,что они так все типа линяют. И завтра она слезет и все Ок.Действительно слезла. Но думаю не просто так нам именно ее дали. А еще это внезапное исчезновение продавцов...

tannusya 09.07.2016 22:50

[quote=chesterS;42491388] у меня товарищ купил черепаха "лохотронного" в Анапе ребенку. и ниче, живет этот черепах до сих пор уже года два сыто и счастливо. подыхать не собирается. з.ы. а вообще, я б этих продаванов курортных гонял самых первых и как можно жестче. [/quote]
Подскажите,пож-ста,Ваш товарищ может ей сразу все условия создал- о которых выше писали. Вы видели,как у них живет черепашка?

tannusya 09.07.2016 22:53

Я тоже долго сомневалась и почему-то думала,что скорей всего они долго не живут,но для меня аргументом было то,что многие люди проходя мимо подходили и говорили,что у них уже годами живут.

chesterS 09.07.2016 23:20

11-tannusya > видел, но не рассматривал и не расспрашивал. потому ничего вам советовать не буду, уж извините. но так будет правильнее, чем "испорченный телефон".

tannusya 10.07.2016 01:21

[quote=EVA;42491142] [url]http://cherepahi.ru/[/url] купила маленьких черепашек, дайте совет!!! [/quote]
Да уж... Почитала,офигела. Что теперь с ними делать не знаю...

Sapho 11.07.2016 15:02

Не переживайте, все не так сложно!
Для начала кормом сухим кормите из магазина, по несколько штучек через день. Потом креветки сырые можете добавить. И не парьтесь, они живучие:)

Sk3 11.07.2016 15:22

Вот умора!
0-tannusya > У меня 2 черепахи уже лет 10 живут. Кормлю их обычной рыбой 2-3 раза в неделю. Иногда вареной колбасой или курицей. Они всеядны. На температуру воды им вааще нас рать, это же черепахи, они очень живучи.
Кормлю не в аквариуме, а в кастрюле, бо при кормежке в аквариуме вода сразу заванивается. Едят они только в воде!

муsi пуsi 11.07.2016 15:36

[quote=Sk3;42501180]На температуру воды им вааще нас рать, это же черепахи, они очень живучи.[/quote]
ага, именно поэтому мрут как мухи. Вашим нас рать потому что им уже 10 лет, а малышня при холодной воде получают воспаление легкие и тихо помирают, а потом родители идут в зоомаг за очередным смертником, ибо как правило нужных условий им никто и не дает. А вообще да, есть личности которые и в тазиках умудрились выжить, и даже кое как вырасти и хозяин думает что живется ей офигенно!

Sk3 11.07.2016 15:54

17-муsi пуsi > Я их покупал с пятикопеечную монету. Когда первую купил, понаслушался про "теплые ванночки". В доме горячую воду отключили, я в кастрюлке подогрел, перелил в банку, и черепашку туда кинул. А она как стала беситься, а потом кверху брюхом и затихла. Я её рукой хотел достать: а там вода - чуть ли не кипяток. Вылил воду в раковину, черепашку под холодную струю тут же. Ничё с ней не случилось, абсолютно.
В ледяную воду не бросал, поэтому про воспаление легких не в курсе.

Амадео 11.07.2016 16:24

19 - т.е. суп из нее вы чуть не сварили и гордитесь собой? Мастер по черепахам, мля...

Sk3 11.07.2016 16:34

19-Амадео > Где я написал, что горжусь этим? Так получилось, нечаянно.

Rezeda 19.07.2016 11:56

Вот бы перед "бросанием" черепашки в "подогретую" до 60-70-... градусов воду проверить её температуру собственным... хоботом! ((((

Бриташка Бри 23.07.2016 23:57

Корм Рептомин в зоомагазинах, есть в баночках фасованных есть на развес. У нас такие с моря уже живут 3 года. Полет нормальный. Рыбой не кормлю.

supercate 07.09.2016 17:40

Капусткой и всякой овощной шнягой не кормите, не едят черепахи это...Кормите речной или морской рыбкой, куриной грудкой, моя любит гамарус замороженный (на зоорынке на ул. Путевой спросите, у торговцев рыбками). Черепаха плавать должна и островок суши должен быть для отдыха, поставьте рядом лампу накаливания, пусть греются. Не бойтесь, не потонут ваши питомцы, но тоже не переусердствуйте, воду желательно отстаивать. Ну и копите деньги на все прибамбасы (аквариум, лампа, фильтр, нагреватель). Удачи!

supercate 07.09.2016 17:43

Кстати, они очень хорошо и быстро растут, наша малявка за 2 года вымахала, уже больше ладони...

Gremlin_ 10.09.2016 13:16

Ндааа, у меня муж тоже повелся в свое время на то что этим очаровашкам ничего кроме тазика не надо...
Теперь аквас на 250 литров, обогреватель, фильтр, УФ лампа... вляпались короче :)


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.