К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

срочно нужна кормящая кошка

Гость
0 - 17.04.2017 - 19:03
Основная информация
Разделкошки
Темасрочно нужна кормящая кошка
Сообщениедикая кошка родила в сарае, и 2 котят бросила. они слепыши еще. нужна кормящая кошка!!! один рыженький и трехцветный. звоните! 89282735377



Гость
1 - 17.04.2017 - 23:18
Beaphar Kitty Milk Молочная смесь для котят (500 г) в любой ветаптеке.
Ниже выдержка из интернета (вроде аналогично тому, как я выпаивала котят, давно уже было). Я пользовалась шприцом с надетой резиновой частью пипетки с очень мелкими дырочками, постепенно выпаивая смесью. Если есть ветеринары, исправьте - как нужно точно.
--------------
Eсли у кошки нет молока, тогда роль кормящей матери вам придется взять на себя. И как выкормить котенка, давать молоко самостоятельно. Если вам приходится самим выкармливать котенка, и он остался без матери, кроме самого кормления вам нужно будет делать ряд мероприятий. Во первых малышу необходимо тепло. Кладите обычную резиновую грелку в коробку с малышами, или домик. Главное, что бы это было закрыто и стояло не на сквозняке. Так же котятам не хорошо быть на свету, иначе могут слезиться глазки, пока они открываются. Грелку надо накрывать пеленочкой, что бы малыш не обжегся.

После кормления нужно влажным (намочите под теплой водой) полотенчиком массировать животик по часовой стрелке,слегка поглаживая (не сильно!!!) затем имитируйте вылизывание котят мамой. Котенок обязательно должен сходить в туалет. Так же можно "повылизывать" всего котенка: ушки, глазки, спинку. Затем уложите его обратно в тепло - спать. Обычно, когда малыши наедаются, они начинают довольно тарахтеть и сами отваливаются от бутылочки.

ПОНОС ИЛИ ЗАПОР У КОТЕНКА

Но следите за тем, что бы не перекормить. Иначе чревато поносом. Если увидите жидковатый ярко-желтый стул - это признак перекорма. Пропустите одно кормление. Можно изменить жирность молока в меньшую сторону. Если меры не помогают, дайте смекту за час до еды. Это натуральный абсорбент. Если понос продолжается, используйте энтеросгель. Выпаивайте регидроном. Не теряйте времени, малыша можно потерять. .

Если вы столкнулись с проблемой запора. Тогда необходимо увеличить жирность молока. Дать вазелиновое масло вовнутрь из шприца. Оно не усваивается, поможет протолкнуть застрявшее. Делайте массаж животика по кругу и по направлению к анусу. Имитируйте вылизывание котят.Сделайте клизмочку. Можно использовать вазелиновое масло. А вместо груши - инсулиновый шприц, сняв съемную иглу.

Если излишнее газообразование, или каменный животик - используйте эспумизан, буквально самую капельку перорально.

Как приготовить молоко для котенка?

В свое время, когда надо было срочно приготовить котятам молоко, нервы были на пределе, а заглянув в инструкцию к молоку биафар - я ужаснулась. Мало того, что там было приблизительная дозировка, на гораздо большую чем мне надо порцию, так она описывались посредством мерной ложки, которой не было и в помине. Было как то сложно разобрать все по полочкам, и каждое кормление превращалось в сложную церемонию.

Хочу отметить, что если вы начали разводить молоко для котят в одной пропорции, то придерживайтесь ее и впредь. Ведь изменением жирности молока можно вызвать запор или расстройство желудка у котят. Разве только если вам это не понадобится в лечебных целях. Для расслабления стула увеличиваем жирность, наливаем меньше воды. Или напротив, для закрепления стула, наливаем на 1/3 жидкости больше до тех пор, пока не пройдет понос.Это дополнительная мера к основным (энтеросгель, смекта, вазелиновое масло, ромашка+кора дуба, клизма и прочее).

Ниже пример как можно разводить бифаровское молочко. Можно делать и более легкую смесь, а потом постепенно увеличивать по мере взросления котят.

Обратите внимание, что рассматриваем молоко биафар Китти Милк.

К другому молочку надо найти инструкцию по его разведению.

молоко бифар

Сухое молоко берем из следующего расчета (пользуюсь старой инструкцией, на которой получалось безпроблемно выращивать котят). К сожалению в более поздних вариантах встречаются откровенные грубые опечатки.

7 гр / 50 мл воды

14 гр/100 мл воды

21 гр/150 мл воды

Что приблизительно получается 1 ст ложка / 25-30 мл

Потребуется горячая вода (количество описано выше, в зависимости от объема что вы выбрали).

Смешиваем тщательно ингредиенты. В инструкции советуют венчик. И время взбалтывания в течении одной минуты.

Мы приспособили для этого обычный шейкер.

молоко беафар

Молоко надо остудить в соответствии с возрастом .Дать котенку выпить необходимую дозу молока в соответствии с возрастом.

Мы используем бутылочки беафар, у них очень удобные соски. Дырку для младшего возраста удобно пробивать иголкой от 2мл шприца, для более старшего возраста - более крупной, от 10 мл шприца.

Некоторые котята сразу не хотят есть заменитель. Надо повторять попытки. Если есть возможность до этого дать маме попить молоко. Так его запах станет привычным котенку.

Молоко может храниться до 8 часов в холодильнике. Его так же можно давать и кормящей матери для лактации молока у кошки

таблица дозировки молока в соответствии с возрастом



1-4 день

30 мл смеси /в сутки/ на 100 г веса котенка

38-39 t

кормить в 0, 2,4,6, 8,10,12,14,16,18, 20 и 22 часа

каждые 2-3 часа

днем и ночью



5-13 день

38 мл смеси/в сутки/ на 100 г веса котенка 38-39 t

кормить в 0, 2,4,6, 8,10,12,14,16,18, 20 и 22 часа

каждые 2-3 часа

днем и ночью



14-24 день

45 мл смеси/в сутки/ на 100 г веса котенка

28-32 t

кормить в 0, 3, 6, 9, 12, 15, 18 и 21 час.

2-3 часа днем,

1 раз ночью



25-35 день

53 мл смеси /в сутки/ на 100 г веса котенка

24-26 t

кормить в 0, 4, 8, 12,16 и 20 часов.

3-4 часа днем,

1 раз ночью



*- в первый день, если котенок оказался без матери, рекомендуется давать заменитель кошачьего молозива.

Если у вас нет заменителя молока, можно кормить козьим молоком. Оно бывает разной жирности и это удобно использовать по мере взросления. Котята очень хорошо прибавляют в весе на этом молоке. Обратите внимание на надпись на упаковке, лучше, что бы молоко было натуральное, а не напиток.
В любом случае обращайте внимание на состояние кожи котят, что бы не пропустить проявления аллергии на питание и сменить его вовремя.
Гость
2 - 17.04.2017 - 23:21
Козьим молоком, мне кажется, лучше все же не кормить..как крайний вариант - или умереть или козье.
Гость
3 - 18.04.2017 - 07:52
Всем спасибо огромное!!! Сегодня в 1 ночи добрейшая женщина забрала малявок к соей чудо-кошке мамочке, которая приняла их, накормила, обогрела. только что с ней созванивалась, спят сытые пузики)))))) УРА!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены