К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно нужен совет. Кожное заболевание.

Гость
0 - 26.07.2013 - 16:24
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСрочно нужен совет. Кожное заболевание.
Сообщениеhttp://radikal.ru/fp/c4a8844d54754bf399850a9560b37049



Гость
1 - 26.07.2013 - 16:34
Может кто поможет вставить фото, пишу с телефона получается только ссылку скопировать. Ситуация такова имеется собака уличная полевая. Прибегает периодически на базу. Сегодня ее вид меня шокировал жуткие расчесы на холке и на морде и видно что чешется жутко. Расчесы с ранами. У меня такой план максимально очистить поврежденные места от шерсти и промыть хлоргексидином, после нанести спрей терамицин и что то от зуда наверное стоп зуд , дать антибиотик. И вот в чем вопрос что от паразитов нанести, я думаю адвокат, но сомневаюсь у него на холке все в ранах. Подозреваю что расчесы связаны с укусами клещей, до этого он забегал и я его чистила от клещей на холке и морде там же где и расчесы. Может чесотка какая то.
Гость
2 - 26.07.2013 - 16:36
Гость
3 - 26.07.2013 - 17:47
вообще бы к доктору, соскобы и кровяку биохимию, посев на грибы, ну или лампа на худой конец. Но вы уже напрыскали (((
сейчас лето жарко и влажно - легко могло что-нить зацвести!

А вообще от зуда 1 кубик супрастина на 30 кг веса в/м - снимает очень хорошо!
Гость
4 - 26.07.2013 - 22:59
На демодекоз очень похоже.
Гость
5 - 27.07.2013 - 08:33
1-nata3003 >,,Адвокат"-капли на холку,это если не вести к вету,причем двухкратно,раз в месяц.
Гость
6 - 27.07.2013 - 10:30
5-saimons >Двукратно -это сразу две штуки? А ничего что он в ранах? Вдруг попадет в рану и будет отравление. Я конечно поищу место здоровое на ушах например, но оно же потом по всей поверхности кожи расходится. Скорее всего так и сделаю.
4-Linda >может и демодекоз, но у меня собака долго им болела и такого зуда как у него не было, и если запущено как здесь было то демодекоз должен быть по всей шкуре, а здесь странная локализация холка, морда. И там где на морде не сильно расчесано будто просто сухая корка. Наверное всетаки паразиты и грибы.
Гость
7 - 27.07.2013 - 11:53
6-nata3003 >Двухкратно,это значит,одна пипетка,один раз на холку,а через месяц повторить еще одной.Препарат только в одно место на ХОЛКЕ распределяют,а раны надо обработать хлоргекседином,если надо ,проколоть или пропить антибиотик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены