К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спаниель - собака только квартирная?

Гость
0 - 14.11.2012 - 16:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСпаниель - собака только квартирная?
СообщениеНа районе у нас пару месяцев бегает спаниель. Когда тепло было - в лужах купался. В целом, выглядит хорошо, не худой. Но на улице, а холода скоро. Или они хорошо адаптированы к низким температурам?



Гость
1 - 14.11.2012 - 16:38
Вы в каком районе? Не в Яблоновке?
Гость
2 - 14.11.2012 - 16:41
Горхутор. Это сразу за "Красной Площадью".
Гость
3 - 14.11.2012 - 17:03
Спаниели очень плохо переносят холода!
Гость
4 - 14.11.2012 - 17:08
3-Krasnodarian > Отож. И мне так подумалось. Может, конечно, собачка и чья-то, но я сомневаюсь. Постоянно бегает по улицам, без ошейника, собаки гоняют. У нас тут вообще на районе много бесхозных собак и котов. Лежат на улицах на листве, видимо, так греются (
Гость
5 - 14.11.2012 - 18:34
4-January >Пожалуйста, поймайте эту собаку или придержите как-нибудь.Я готова ее забрать, привести в порядок и найти для нее нормального хозяина. 8-918-1740044
Гость
6 - 14.11.2012 - 18:55
0-January >они хоть и охотники для любой погоды, погулять любят, но всё время на улице для них плохо.
Гость
7 - 14.11.2012 - 19:09
5-Linda > Нет гарантий, что это не чей-то пес. Это и смущает. Сегодня он бежал за какими-то двумя парнями. А в остальном целыми днями бегает один и без ошейника, собаки его гоняют, это ведь ненормально? Собик типичный для спаниеля, бежевенький, симпатичный. А вдруг у него просто безответственные хозяева, которые позволяют гулять одному где попало?(
Гость
8 - 14.11.2012 - 19:16
Плюс песик не контактный. Близко не подойдешь.
Гость
9 - 14.11.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
А вдруг у него просто безответственные хозяева, которые позволяют гулять одному где попало?(
Ну так они его исчезновения и не заметят. Неужели нужно дождаться, пока его машина собьет или другие собаки загрызут?
Гость
10 - 14.11.2012 - 19:33
8-January > если подкармливать, то подходить сам начнет.
Гость
11 - 15.11.2012 - 11:47
Вы сначала узнайте, о хозяевах. Если не худой, значит кормит собаку кто-то. Где-то он ночует. А выпускать собак "побегать" - это обычное дело.
Гость
12 - 15.11.2012 - 12:33
какой нормальный хозяин свою собаку будет выпускать вот так бегать по округе?!! скорее всего хозяевам он уже нафиг не нужен, ждут, что он самоустранится..........
5-Linda >вот бы вам его забрать!
Гость
13 - 15.11.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
-Linda >вот бы вам его забрать
Да я бы с радостью. Но мне нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ людей, которые видят эту собаку, а не пустые рассуждения типа "а может у нее есть хозяин?". Даже если он и есть, то на кой черт нужен ТАКОЙ хозяин?
Гость
14 - 15.11.2012 - 16:13
13-Linda > Вот давайте только без грубостей, вроде "не пустые рассуждения типа "а может у нее есть хозяин?" Объясняю, как есть. Вот сейчас, к примеру, прошлась по району, нигде нет пса. Район большой, рядом частный сектор и проулки, может, там где-то бегает.
Пес не худой, вполне упитан. Просто тот факт, что спаниель без всяких там ошейников с адресником и т. д. бегает один по улице и купается в лужах меня смутил.
Согласна, что даже если при наличии хозяев он так бегает, это крайне безответственно, ибо на районе много бездомных собак, значительно крупнее спаниеля, которые и обидеть могут.
Гость
15 - 15.11.2012 - 17:04
Вообще в этом районе ситуация очень печальная. Бродит много бездомных собак. И крупных, и средних, и небольших. Едят из мусорных баков, спят на листьях на земле. Правда очень много. И котов тоже. Тех, которые бродят в районе нашего дома, мы подкармливаем, уже очередями под окном выстраиваются. А собак, насколько я понимаю, кормит только помойка. У одной небольшой черной собачки вообще грыжа на животе висит размером с 2 апельсина и ранки на ней какие-то( Никто о них не заботится.
Гость
16 - 15.11.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
Никто о них не заботится
Вот я и предложила позаботится хотя бы об одной из этих собак. А Вы теперь начинаете рассуждать о том, что может у нее есть хозяин. Так что же Вы хотите?
Гость
17 - 16.11.2012 - 10:13
Прежде, чем, "заботиться" о животном нужно асе-таки убелдиться .что собака потералясь. Я такого потерявшегося спаниеля приютила, кормлю, ночует он у меня в отапливаемой кухне. А когда все на работе - через забор и убегает гулять по улице. Вечером ждет возле калитки. Кроме того мой подопечный рвет обувь, обивку мебели и т.д. Если вы поймаете собаку и отдадите новым хозяевам, а он бкдет вести себя так же.
Где гарантия, что его не выгонят на улицу? Понаблюдайте за вашим спаниелем, поспрашивайте соседей, детей и узнайте о хозяевах, а потом отдавайте на пристройство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены