К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совсем нерождественская история

Гость
0 - 23.12.2014 - 12:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаСовсем нерождественская история
СообщениеНяшка моя мне давно не нравилась, шерсть тусклая, ест вроде много, а худючая. Уже и глистогонное дали, от блох искупали, ошейничек поменяли. Так-то у нас кошки полууличные, ночевать в дом пускаем, смотреть на них времени особо не хватает.
Начался декабрь. Тут и так много всего навалилось, просто запарка, сама приболела, вот голова и отключилась, больше ничем своё недальновидное поведение в выборе врачей объяснить не могу.
Когда совсем кошка помирать собралась, сгребла её в охапку и поскакала в больничку, которая поближе. Поближе оказалась клиника на улице Степной в нашей Елизаветке.
Встретили приветливо, правда, неудачно пошутили насчёт моей фамилии. Сразу взяли кровь на анализ на предмет выяснения диагноза, накололи кучу лекарств в количестве 5 шприцов, прокапали глюкозу и NaCl и пр. Взяли за всё удовольствие 1585 рублей. Обещали вечером позвонить, сообщить результаты анализа. Не позвонили.
На следующий день на приёме мне было заявлено, что кошка дворовая, заразилась " бр-бр-бр" ( название болезни, которое я не слыхала ни разу), поэтому ей надо уколоть немедленно вакцину. Прокололи
(больной кошке, которая головы не поднимает), плюсом ещё 4 укола витаминчики, димедрольчик и прочее, опять же прокапали. Содрали чуть меньше, 1060 рябчиков.
Еще приходила 2 раза, делали с животинкой нечто подобное, деньги исправно брали за каждый чих. Ладно, кошка ожила, начала есть, бог с ними, с деньгами.
Но! Заметила, что выползая к кормушке, кошку заносит на поворотах, тянет ноги, хвост волочится, моча и кал тоже выходят не контролируемо.
Опять приехала в клинику. Как потом прояснилось, смотрела мою кошку сама хозяйка, опознала девушку по сайту. Прогнали животинку по полу, все смотрели на то, КАК она ходит, сделали рентген в двух проекциях. Всей толпой смотрели на снимки, никто ничего толком не увидел, я кстати, тоже. Диагноз прозвучал невнятно, что-то типа: "Отек, будем снимать отёчность, на третий день посмотрим". Опять кололи-кололи.
На следующий день пришли, зачем-то вкололи ей сильный гормональный препарат, зачем? По принципу, клиент дурак, всё равно заплатит?
На третий день второй серии происходит примечательный диалог. Сразу скажу, ни имен-фамилий, ни званий никого в этой клинике мне узнать не удалось, беджи никто не носит, посему с кем я там общалась, неведомо. Врачи каждый день новые, и кто что делал до, неизвестно им самим. Догадывалась, если человек в форменной одежде, наверное, ветеринар.
Прежде всего неизвестная девушка спросила: "На что жалуетесь?" Нервы мои, порядком поистрёпанные этими несчастьями с кошкой, натянулись. Кое-как выяснили, кто мы и на что жалуемся, что мы вообще-то третий день "лечимся", решили взять анализ мочи. Девушка командует ещё одному безъимянному хлопчику, судя по его репликам, стажёру ( человек не знал, что такое тургор кожи!, дозировки лекарств и многого другого) :
- Дай стаканчик для экспресс-анализа.
- А где они у нас, я не знаю. Где-то лежат, не помню.
Вмешивается регистратор:
- А вот какой-то стоит, возьмите.
- А он чистый?
- Не знаю.
- Ну помой.
Парень моет стаканчик под краном, вытирает, роняет: "Ой!"
Взяли мочу с грехом пополам.
Выпроваживают меня в приемную посидеть. Идёт совещание впоголоса, беготня в аптеку с озадаченными лицами, суета. Выносят тест-полоску: "Вот видите, лейкоциты, воспаление!". Объявляют диагноз ( на третий день): воспаление мочеполовой системы. Будем лечить! Давайте сделаем биохимию, предлагают мне. А то, что кошка ноги не тянет, это в расчёт не принимется, давайте приходите, будем колоть, капайте капельки и т. д.
На следующий день я снова пришла, не постеснялись всандалить ещё три препарата заведомо безнадёжному животному, содрав напоследок денюжку, правда, пряча глаза и отделываясь фразами: "По всей вероятности, скорее всего, возможно, а как вы думаете, лечение будет проходить долго". Ну ещё бы, деньги-то я отдавала безропотно.
После последнего посещения клиники я в совершенно растрёпанных чуствах пошла к известному в нашей станице ветеринару, которая заведовала много лет станичным ветучастком (каюсь, что не сделала этого сразу, не потеряла бы столько сил, времени, нервов и денег). Она после эмоционального рассказа, осмотра, изучения внушительного списка препаратов, изведённых на моё животно, сказала, что лечение бессмысленно, кошка травмирована, частично парализована, восстановлению не подлежит, предложено было усыпить.
По результатам общения с этой клиникой могу предположить два варианта.
Первое. Специалисты данного заведения во главе с барышней-владелицей некомпетентны в ветеринарии. Тогда возникает закономерный вопрос - за что берут деньги?
Второе. "Лечили" заведомо безнадежное животное по принципу "деньги не пахнут". Этот вариант достаточно циничный и некрасивый, но гораздо более правдоподобный.
А может, это была смесь обоих вариантов.
Итог: лечение кошки весом 2 кило обошлось мне в 7700 рублей плюс покупки всяких дополнительных лекарств, кормов, подстилок, лотков и прочего. Животного нет, денег тоже, доверия к ветклинике так же.
Госпоже хозяйке, если она и дальше хочет успешно работать в нашей станице, я бы посоветовала хоть немного следить за уровнем знаний своих так называемых "ветеринаров". Еще неплохо бы наладить связь работников с посетителями. Никто ж разговаривать толком с клиентом не может, ни объяснить, не рассказать чего достоверно. Про улыбнуться клиенту я вообще молчу. Всё какими-то набегами, в глаза не смотрят, персонала много, шансон на приеме орёт, чего-то бродят кругами, друг у друга переспрашивают, такое ощущение, что только на свет народились. Я подозревала, что у нынешнего поколения молодёжи уровень образования невысокий, но не до такой же степени! Грустно, товарищи.
Прошло уже несколько дней, специально не стала писать сразу, что бы эмоции улеглись. Эмоции вообще плохие советчики, но ведь животинка своя, дочкина, может поэтому я так болезненно реагировала. Я понимаю, что, возможно, кошечка с самого начала этой эпопеи была нежизнеспособной. Но меня ТАК ... облапошить (вежливо выразимся), в моей родной станичке, меня, выпускницу Ветеринарной академии?!! Обидно!
Станичка у нас не такая большая, богатеньких буратин отдавать деньги за такое "лечение" не так уж много и дурная репутация, которуя я теперь буду рекламировать изо всех сил , надеюсь, все-таки что-нибудь значит.
Я подписываюсь под каждым своим словом, готова показать все чеки с актами выполненных работ и лично подтвердить всё вышеизложенное любому заинтересованному лицу.



Гость
41 - 30.12.2014 - 22:15
У меня тоже не очень отзыв от этой клинике и не у меня одной...ну про цены помолчу....возвышены по принципу "поближе" или так как единственная....А вот недавний скандал,который правда я слышала только с одной стороны...,что отказались озвучить цену за снятие швов после стерелизации т.к. не в этой клинике делали...Да нашли люди где сделали дешевле (в Краснодоге).Швы можно было снять и поближе...но как я знаю был скандал типа "валите в свой Краснодог и снимайте"....может конечно слухи,но впечатление испорчено.
Гость
42 - 30.12.2014 - 22:23
41-Dan > что значит
Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
ну про цены помолчу
?
Это ж какие там цены?
Гость
43 - 31.12.2014 - 09:14
42-thought process >ну допустим на стерелизацию ту же,почему люди и не пошли туда ,почти на 2 тыс. дороже.
Гость
44 - 31.12.2014 - 09:17
43-Dan > на 2тыс дороже, это сколько, 5тыс что ли?
Гость
45 - 05.01.2015 - 09:16
44-thought process >Назвали цену в в 4 с хвостиком,да почти 5.По этому люди поехали в Краснодог и за 3500 сделали...
Гость
46 - 05.01.2015 - 13:07
45-Dan > где вы вообще такие цены нашли? 3500 в Краснодоге? Жесть О_о. Я в Собачьем сердце год назад за 2000 делала, сейчас 2700 на сайте написано, просто идеально сделали. Вон в биосфере пишут 2000 до сих пор стоит.
Гость
47 - 05.01.2015 - 13:45
46-thought process >а что жесть? ну маленькую собачку может вам за 2 тыс и прооперируют,может и дешевле.У нас крупные собаки по 25 кг,когда звонишь-сразу спрашивают сколько весит-отсюда и стоимость.
Гость
48 - 05.01.2015 - 13:59
47-Dan > ааа, так вы про собаку?! Перечитала, нигде вроде не написали. Я думала вы о кошке. Ну вообще во всех клиниках где есть рентген и УЗИ свои цены как правило выше, так как они оооочень много денег стоят и их нужно отбивать обратно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены