К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советы и рекомендации по поводу стерилизации собаки

Гость
0 - 27.04.2012 - 07:45
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСоветы и рекомендации по поводу стерилизации собаки
СообщениеЯ просто в замешательстве. Щенок метис НО 7 мес. девочка. Ветеринары советуют стерилизацию, а вот заводчики против. Щенков не хотим, уследить возможность есть, но есть одно но.. Есть еще одна собака кобель 3г породы шпиц, не развязан. Не сорвет ли у него крышу, когда потечет наша девочка. Дома он доминант, за старшего и злющиий, фору даст любому охраннику. Не начнет ли метит и кусаться, когда будем их закрывать и гулять по отдельности.
Вот собственно и вопрос-как сохранить мир и спокойствие в семье? Стерилизовать ли суку? Отвечу сразу кобеля однозначно кастривать не будем (на это есть несколько противопоказаний).



1 - 27.04.2012 - 07:53
Стерилизовать однозначно.
Не пойму какое отношение имеют заводчики к вашей полукровке и почему они формируют мнение.
Гость
2 - 27.04.2012 - 08:33
Шизандра- а почему Вы так категоричны? Да, у нас полукровка, но считаю что она ничем не хуже породистых, да и содержание ей предоставили самое лучшее- питание, обработка лучшими препаратими, построили вольер 2*3, каждый день гуляет, с мая пойдем на курсы дрессировки. А к заводчикам обращались за советом, т.к. имеют большой опыт в содержании (в большинстве случаев).
3 - 27.04.2012 - 08:37
В чём я категорична?
Вы так написали, как будто заводчики имеют какие-то планы на Вашу собаку в плане разведения, и поэтому против стерилизации :))
Абсолютно не имею ничего против полукровок.
Если это был просто совет от заводчиков, то послушать-таки ветеринаров и всё равно стерилизовать :))
Гость
4 - 27.04.2012 - 09:03
Не убедили. Да на 100% нет у меня доверия к нашим ветеринарам. Планов на нашу собаку никто не имеет в плане разведения. А советы дали более чем аргументированы, в отличии от ветов, поэтому пришлось самой прочитать литературу, и здесь на форуме встечалась как за так и против. Поэтому конкретно описала ситуацию, чтоб опредилиться.
Гость
5 - 27.04.2012 - 09:16
4-lyana > В вашей ситуации я бы стерилизовала.
Гость
6 - 27.04.2012 - 09:18
4-lyana > А к чему эта тема,если Вас заводчики уже убедили? Не стерилизуйте,мучайтесь со шпицем,которому при каждой течке будет сносить крышу. Сука и кобель в одном доме-жесть. Моих нервов хватило на две течки,дальше кобель был кастрирован,теперь мир и покой в доме. Я понимаю,если собака нужна в разведении,а так для чего?? Риск неудачной стерилизации,примерно такой же,как и случайно собака попадет под машину. Клиника Ветпомощь,очень рекомендую. Все наши животные кастрировались,стерилизовались именно там,из 4 ни у одного животного не было никаких последствий.
Гость
7 - 27.04.2012 - 09:44
Теперь что касается Вашего кобеля:
У меня была аналогичная ситуация - появилась в доме НО сука, кобель НО в возрасте 4 лет был не развязан. Так как девочка проходила лечение, то стерилизовать сразу не удалось, сделали это уже по необходимости, когда пошла течка на первой неделе. Поведение кобеля резко изменилось, он стал беспокойнее в несколько раз, шум , возня и лай стали образом нашей жизни. Не смотря на то, что суку простерилизовали и кобель остался не развязанным он уже вблизи почувствовал этот запах и теперь на любую течную суку в окрестностях у нас начинаются те же клинические признаки, как днем, так и ночью(((...
Что нам советовали веты в той ситуации - кастрировать кобеля, так его операция не считается полостной, но я посчитала это не выходом, так как течная сука в доме, это все кобели Вашего района у Вас под забором, с метками, запахом, грязью, шерстью, драками и всем прочим. Некоторые кобели отказываются есть в этот период, становятся неуправляемыми, у некоторых эти признаки не так явно проявляются, в любом случае, здесь решать Вам, захотите ли Вы иметь с этим дело.
Теперь что касается доверие ветам - в любом случае стерилизация, это операция, хирургическое вмешательство, и именно веты являются "специально обученными людьми" в этой области, а не заводчики. В городе наработан уже достаточный успешный опыт в проведении таких операций, отсюда прислушиваться нужно именно к мнению профессионалов-докторов. Обратитесь в клинику Ветпомощь на Калинина, там делают эти операции быстро и качественно.
Гость
8 - 27.04.2012 - 09:44
Решение не принято, я тоже склоняюсь к стерилизации, иначе не сносила бы себе мозг и здесь на форуме. У нас кошка стерилизованна, а с собаками не сталкивалась с этой проблемой, поэтому она поставила меня в тупик.
Гость
9 - 27.04.2012 - 10:12
Подумайте о дальнейшем не Дай Бог Гормональном сбое
рана или поздно это может наступить,ведь не кто не застрахован от этого,различные проблемы как "Ложная Щенность""Эндометрит" и т д,единственным минусом этой опирации считаю полноту животного и быстрый набор веса(но если следить за рационом не всё так страшно)и у некоторых проблемы с Мочеиспусканием,почитайте об этом в гугле,если решитесь на опирацию мой вам совет сдать БАК(биохимический анализ крови)и ОАК(общий анализ кр)+нет ли проблем с Сердечком!что быть во все ория перед оперичкой
Гость
10 - 27.04.2012 - 11:52
нужно ли настаивать на анализах перед операцией?
В Ветпомощи сказали только предварительная запись даже без осмотра варча.
Гость
11 - 27.04.2012 - 12:38
Нужно, можно общий анализ крови и мочи, чтобы сюрприз не вылез на операции, анализы не дешевы, но все же это дешевле чем потом оплачивать операцию и лечение. Животное должно быть привито и обработано от паразитов.
Гость
12 - 27.04.2012 - 16:29
10-lyana >
Я еще кардиограмму делала своей перед стерелизацией. Ну и общий, биохимию крови. Это обязательно.
Гость
13 - 27.04.2012 - 16:54
Сук желательно стерилизовать только по показаниям. Или после 8-ми лет, для предотвращения проблем в дальнейшем. Так как у стерилизовнных сук появляется "куча" проблем, одна из них - недержание мочи.
Гость
14 - 27.04.2012 - 17:36
а метис каких пород у вас? интересно,что могут сказать заводчики,плодящие метисов. что я имею против ?да много чего. люди годами бьются.чтобы вывести стандарт породы,а кто-то вяжет тоя на йорка и продает этот кошмар! а хозяева этого кошмара в свою очередь вяжут такую суку на йорка, продают,и так далее,далее,далее. а потом ваш шпиц повяжет,не уследите как-нибудь и новая волна страшных собак вуаля.
15 - 27.04.2012 - 17:38
14-Kullen >с трудом представляю,как шпищ может подпрыгнуть,зависнуть и повязать немку...
Гость
16 - 27.04.2012 - 18:36
не увидела,что немка.)) но и у той собаки,про которую я писала,все женихи были очень маленькие(те ,что смогли пролезть под забором,да и сука в эти дни способна помочь)
Гость
17 - 27.04.2012 - 19:20
15-Stella del Mare >ну а то вы еллаг не знаете на что способны кобели и суки .... олна приляжет другой подтянется и прочее и прочее
Гость
18 - 27.04.2012 - 21:26
Я так понимаю что практически все советуют стерилизацию. Почитала и про недержание и ожирение.
Когда брали щенка были абсолютно настроены на операцию, потом возникли сомнения. Если бы хотели вязать у нас есть шпиц с документами РКФ из Московского питомника, только не выставлялся.
Почему такая разница в породах, отвечу мелкий-это мой, а данную суку взяли во двор как охраника.
Гость
19 - 27.04.2012 - 21:42
Советую исходя из своего опыта стерилизации уже не одной суки НО, недержание не было ни у кого, ожирение встречается, но корректируется снижением порции и жирности, никаких безобразных размеров собака не приобретает)))
Гость
20 - 28.04.2012 - 00:16
четт европа вся режет и не парится.а в краснодаре вечная проблема жир и не держание....занятно..
Гость
21 - 01.05.2012 - 19:37
Незнаю, правильно ли я посупаю, на на 5 мы записались в Ветпомощь к В.В.
Гость
22 - 09.05.2012 - 11:37
Подниму темку, т.к. теперь вопрос возник по питанию. Операция прошла хорошо, швы заживают, в туалет ходит нормально, только попонка нам не нравится, первую уже разодрала. Вторая пока держится, вот есть теперь отказывается, ждет вкусняшку. Корм возможно съест только вечером, а если кашу с мясом то пожалуйста или кефир. Поняла что жалеем и всем видом старается показать это.
Гость
23 - 09.05.2012 - 12:21
Ну что, я вас поздравляю, вы сделали правильный и ответственный шаг, и как я поняла - благополучно.А что плохого в кашах с мясом, покрайней мере вы знаете из чего состаял сьеденый собачкой обед.
Гость
24 - 09.05.2012 - 14:56
Stella del Mare 15-легко,такс на догиню-за 5 сек,она легла и подставилась,а он не растерялся,никто из взрослых довольно опытных людей и моргнуть не успел
Гость
25 - 09.05.2012 - 15:31
22-когда животное болеет. или после операции, владельцы стараются дать вкусненького. Собачка немного разбаловалась. Как дети, когда болеют. Попонку не снимать, а то не дай бог швы себе поснимает!
Гость
26 - 10.05.2012 - 08:18
Бандаж не снимаем, сегодня уже получше-видимо привыкла к нему и с утра покушали хорошо. В каше тоже не вижу ничего плохого, но приучена к корму, а кормить сбалансировано натуралкой не смогу по нескольку причин.
Гость
27 - 10.05.2012 - 08:55
так а зачем каша? если она ест корм?!
Гость
28 - 10.05.2012 - 09:57
швы обязательно обрабатывайте, желательно тиррамицином, уколы бициллина поделать бы, в общем следите за ее швом обязательно и не давайте разлизывать, у меня и по три попоны улетало на одну собаку, ну что поделать)))
Если на сухом корме сидит собака, то жирность его не должна превышать 14%, смотрите в описании продукта, в любом случае собака у Вас округлиться, но до приятных размеров, молодцы, что пошли на этот шаг
Гость
29 - 10.05.2012 - 10:18
ovchar-28 За швами следим, не разлизывает, а обрабатывать сказали не надо, дома есть тиррамицин, может пшыкнуть? шов сухой не сочиться даже с первого дня сухой, не восспаленый.
А если жирность корма превышает, то нужно уменьшить порцию?
Гость
30 - 10.05.2012 - 10:26
Посмотрела корм-жиры 16%, протеин-26
Гость
31 - 10.05.2012 - 13:18
здесь озвучу вопрос, кто кастрировал той терьера?
2г., метит всё в доме.
Проблема в не очень хорошей ЭКГ и рентгене сердца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены