К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сова на продажу

Гость
0 - 05.04.2016 - 21:14
Основная информация
Разделптицы
ТемаСова на продажу
Сообщениезашла в магазин кормов и увидела в клетке сову (сипуха) на продажу.
Скажите разве этих птиц разводят и содержат в неволе?



Гость
41 - 06.04.2016 - 21:55
41-Осьминожка >ну и отлично...надеюсь наши сипухи познакомятся) потому что завтра после покупки я думаю она от меня улетит...у них в магазине в 10 утра будет плановый завтрак и после завтрака на сытый желудок я ее перевезу домой, в доме у меня все устроено так что она будет иметь прямой доступ на волю и конечно возможность возвратиться..если она улетит и не вернется значит уж знакомого сородича точно найдет
Гость
42 - 06.04.2016 - 22:05
В Новопокровке совы этой зимой почему-то в центр массово слетелись, деревья облепили, по ночам мёрзли и дохлые падали на дорожки. Может эта оттуда? Тогда можно сказать, что спасли птицу.
43 - 06.04.2016 - 22:53
Странная история... Всё больше кажется, что сову выкупают для ритуала. И пофиг, что она возможно не приспособлена жить на воле. Улетит и фих с ней...
Гость
44 - 07.04.2016 - 12:32
Tutschka, здравствуйте.
Сову перед выпуском нужно проверить на пригодность к вольной жизни. За годы жизни в питомнике она могла разучиться сама добывать себе пищу, а без корма она на воле просто погибнет.
Вот тут я создала тему для консультации по этому вопросу http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=328095#p328095. Вкратце, Вам рекомендуют либо он отдать сову в специализированный питомник, либо в надежные руки, либо оставить себе на ПМЖ. Просто выпущенная на волю птица погибнет с большой долей вероятности.
Гость
45 - 07.04.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Тогда можно сказать, что спасли птицу
это если оставили ее жить в естественной среде а не выставили с цеником на продажу..так что мимо кассы
Гость
46 - 07.04.2016 - 15:12
44-Klyuch >я тоже думаю что те кто приручают с целью извлечения выгоды из продажи - диких животных..причиняют двойной вред..в естественной среде птица может погибнуть и в однокомнатной квартирке..тоже...судьба...но диких животных в жилище держать имхо бессмысленно...когда диким животным плохо они сами идут к людям и помощь должна быть бесплатной...а не через вывеску магазина
Гость
47 - 07.04.2016 - 15:13
44-Klyuch >и, да, спасибо вам )
ресурс посмотрю
Гость
48 - 08.04.2016 - 07:37
32- в том то и дело, что очень уж много можно и судебное дело с дельфинами этому подтверждение
Гость
49 - 08.04.2016 - 10:10
48-EVA >да всё нормально..сова была обычная (не из какова не из питомника) хорошо адаптированная к природе, на момент покупки - абсолютно здоровая..я привезла ее домой после выгула на природе...она посидела минут 15 дома и была такова...всем передала привет и наилучшие пожелания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены