Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Состояние кота после кастрации (http://forums.kuban.ru/f1038/sostoyanie_kota_posle_kastracii-2466575.html)

viko4kaa 08.04.2012 22:11

Состояние кота после кастрации
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Состояние кота после кастрации[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня 3й день, как кастрировали кота.Вчера быи в ветдринарке-темп.нормальная,укололи анстибиотик.Кот себя чувствовал хорошо.Кушал.Сегодня не ест весь день,все время спит, дышит часто.К врачу сможем попасть только завтра.
Подскажите,мож кто знает что с котиком?Опасно ли это?Может можно щас чем-то помочь ему?[/td][/tr][/tr][/table]

Kaloka 09.04.2012 07:24

Это может быть отек легких! Такое бывает после наркоза! Везите котика в клинику.

Юлиус 09.04.2012 08:23

Согласна, очень похоже на отек легких...:-(

Tea_flower 09.04.2012 10:34

У моих друзей, котик совсем недавно умер после кастрации, отек легких.. И симптомы были те же.

amaterasu1 09.04.2012 13:00

прошу прощения но не от кастрации. а от реакции организма на наркоз.

viko4kaa 09.04.2012 15:17

Да, у котика отек легких. Сегодня в течении дня ему делали уколы, капельницы. Следущий поход к врачу завтра с утра. Но на мой , непрофессиональный, взгляд чувствует он себя так же плохо(( дышит тяжело, часто. Врач сказал, что все что могли на сегодня ему сделали.

Tineke 09.04.2012 18:01

Модератор, почему бы не прикрепить эту тему рядом с темой о пользе кастрации?
8-viko4kaa > выздоровления вашему котику!

Kaloka 09.04.2012 18:52

А причем здесь кастрация? Это индивидуальная реакция на лекарственные препараты(на наркоз). Такая реакция может быть после любых хирургических вмешательствах. Кастрация здесь абсолютно не причем! Скорейшего выздоравления котейке!

viko4kaa 09.04.2012 19:49

А кто-то знает случай,когда при таком диагнозе котик выжил????Мне на глаза в Инете попадаются только случаи с летальным исходом(((((((

klukovka 09.04.2012 20:31

дай Бог котику здоровья, пусть поправляется!

Torpednuy Kater 09.04.2012 21:51

По-поводу капельниц- не понятно. Дело в том, что при отёке лёгких жидкость вводится в минимальных количествах, либо НЕ вводится вообще. Основная терапия направлена на реанимационные препараты- мочегонное(лазикс, маннит), стероидные препараты( дексаметазон), также эуфиллин, рибоксин и т.д. Дозы не пишу, т.к.врач решает сам.При остром отёке лёгких- прогноз может быть благоприятным, гораздо хуже повторное его проявление. Кот -британец?

Tineke 10.04.2012 10:49

[quote=Kaloka;24474726]А причем здесь кастрация? Это индивидуальная реакция на лекарственные препараты(на наркоз). Такая реакция может быть после любых хирургических вмешательствах. Кастрация здесь абсолютно не причем! [/quote]
В данном случае связь прямая. Не было бы кастрации - не подвергли бы кота наркозу. Разве нет? Почему на форумах всячески пытаются замалчивать сведения о последствиях этой замечательной процедуры?

Barbaris 10.04.2012 11:21

14-Tineke > Гораздо больше мрут коты не кастрированные,от машин,собак,людей и т.д. Кастрату незачем ходить на улицу.
у меня помимо кошек,есть и кастрированный кобель,ни одного минуса в кастрации мы не заметили. Одни плюсы.

Tineke 10.04.2012 12:06

15-Barbaris > ваша информация несомненно утешит автора темы.

11-viko4kaa > как дела у котика?

Barbaris 10.04.2012 12:12

16-Tineke > А Ваша утешит? [em]Не было бы кастрации - не подвергли бы кота наркозу[/em]
Теперь автор будет себя винить,что решила кота кастрировать.. Только не в кастрации дело,а в особенностях организма! Коту конечно же скорейшего выздоровления!

amaterasu1 10.04.2012 13:30

14-Tineke >лучше связь проводи. или мы экстрасенсы и наперед знаем что коту никогда не понадобится наркоз?
а вот как раз таки о последствиях наркоза в клиниках рассказывают. и спрашивают также есть ли алергические реакции.

Пшимамбапшипутра 10.04.2012 13:41

18-amaterasu1 >ППКС!! у меня 2 стерильные кошки и 3 собаки. все прекрасно себя чувствуют. а вот кот у меня был 2 наркоза перенес не по поводу кастрации, и тяжело ему было. да и возраст был не молодой.

amaterasu1 10.04.2012 14:39

19-Пшимамбапшипутра >не ну а как же не попи....ть на кастрацию. на всемирное и всеобьемлющее зло))

Kpа 10.04.2012 15:49

18> Нифига не рассказывают - даже в Вашей хваленой Ветпомощи, пока сам не почитаешь в Интернет - ничего не узнаешь. Накинулись тут...умницы...

viko4kaa 10.04.2012 17:47

13-Torpednuy Kater >нет, кот беспородный.
16-Tineke >котику немного лучше. Дышит уже гораздо спокойней, но все равно тяжеловато. Теперь проблема в том, что уже 3й день ничего не хочет есть(((( А вот пить просит все время. Сегодня дала попить чуть-чуть.
И температура тела не сильно поднимается( Сегодня 36((
18-amaterasu1 >а откуда можно знать какие у кота аллергические реакции???

amaterasu1 10.04.2012 18:32

22-viko4kaa >ну я знаю например. и спокойнее детка. спокойнее.

Kaloka 10.04.2012 18:36

21) Рассказывают! И бумаги перед операцией соответствующие хозяином подписываются,в которых говорится,что врач несет ответственность за ход операции например,кровотечение,НО, не может заранее знать, как животное отреагирует на тот или иной лекарственный препарат! Скорейшего восстановления котику.

viko4kaa 10.04.2012 21:41

23-amaterasu1 >во-первых,просто интересно откуда Вы знаете про аллергию на лекарства?
А во-вторых,покоректней выбирайте обращения.Не надо панибратства.Я Вам не детка.

viko4kaa 10.04.2012 21:42

24-Kaloka >я врачей и не обвиняю.Сейчас цель-вылечить кота

koshe4ka 10.04.2012 21:42

Мы год назад кастрировали кота моего ичего страшного живет и не вижу ничего ужасного в этом! Зато котик, к-й был до этого гулял на улице и прожил у нас почти месяца , итог его загрызли собаки! Просто не все врачи квалифицированны ,кастрация тут не причем, большинство делают и все живы, действительно реакция на наркоз, как и у людей. Не травите душу автору, она и так переживает! нужно поддержать ее. Надеюсь Ваш котик поправится! Удачи, не болейте! Очень надеюсь что кот поправиться!

klukovka 10.04.2012 21:53

14-Tineke >
[em]Почему на форумах всячески пытаются замалчивать сведения о последствиях этой замечательной процедуры?[/em]
напомнило сказку про глупую Эльзу.. грубое сравнение, но всё же... давайте на улицу не выходить, а то вдруг кирпич на голову упадет или сосулька зимой, да и дорогу лучше вообще не переходить, а то машина собьет и т.д. и т.п. Хотя да, я не летаю самолетами практически, они, гады, падают.
Я к тому, что организмы разные и переносимость операции тоже. Насколько мне известно, для кастрации применяется несильный наркоз, в смысле, ненадолго.
Мой кот нормально перенес кастрацию, а у кого-то с осложнениями. Теперь давайте поголовно не кастрировать ? ну тогда давайте и детей не рожать вообще, а то родятся с 2\2, ведь это очень плохой показатель, почти что не жилец...

Кра, вот тут соглашусь, нам тоже ничего не говорили, я сама спрашивала. Спросила про доп.терапию перед кастрацией и про еду. Правда, все равно кот покушал:)) и даже не рвало.

Автор, посоветуйтесь с врачом, я не знаю, но раз котик не кушает, может, ему того.. глюкозки?

Kpа 11.04.2012 07:45

24)Извините, конечно, но, Kaloka, Вы врете.
Я сама стерилизовала кошку три недели назад - в клинике ничего не сказали (я и не спрашивала - все уже в Интернете прочитала). Хорошо, что хорошо заканчивается.
А в теме про пользу стерилизации, ради животных, у которых не очень внимательные хозяева,очень полезно было бы разместить информацию о побочных эффектах

Юлиус 11.04.2012 08:51

У моего кота проблемы с сердцем, очень долго не решались кастрировать, но терпеть метки в квартире стало просто невыносимо. Отпускать перса - не вариант. Поэтому решились на операцию. очень переживала, В Ветпомощи предупредила о наших проблемах. Отнеслись очень внимательно, сделали щадящую дозу наркоза. Котик перенес все замечательно. так что тут все очень индивидуально!

Tineke 11.04.2012 08:51

[quote=Barbaris;24486723]Теперь автор будет себя винить,что решила кота кастрировать.[/quote]
Меньше всего я хочу, чтоб автор себя винила. Автор, почитав ваши высказывания о пользе кастрации, хотела сделать коту благо. Те же, кто намеренно распространяют на форуме неполные сведения, себя виноватыми ни когда чуствовать не будут, не дано им.

[quote=amaterasu1;24488491]лучше связь проводи [/quote]
опаньки... и когда мы на ты успели перейти?

[quote=amaterasu1;24488491]или мы экстрасенсы и наперед знаем что коту никогда не понадобится наркоз? [/quote]
Ключевое слово «понадобится», не так ли? Вот, например, моей кошке однажды наркоз именно понадобился. И там вопрос стоял так – или наркоз и операция сейчас, или смерть через пару дней.

[quote=Kaloka;24492880]И бумаги перед операцией соответствующие хозяином подписываются[/quote]
В том, что бумаги подписываются ни кто не сомневается. Тут как говорится чем больше бумаг, тем чище задница. Только в тех бумагах сплошные медицинские термины, в которых не сведующий в медицине человек ни чего не разберет. А на словах при этом говорят, что всё будет зашибись.

[quote=amaterasu1;24492814]а откуда можно знать какие у кота аллергические реакции??? [/quote] Кстати да, как узнать? Предлагаете тесты провести в домашних условиях?

[quote=viko4kaa;24492154]котику немного лучше. Дышит уже гораздо спокойней, но все равно тяжеловато. Теперь проблема в том, что уже 3й день ничего не хочет есть(((( А вот пить просит все время. Сегодня дала попить чуть-чуть. И температура тела не сильно поднимается( Сегодня 36(([/quote]
Я очень надеюсь, что ваш котик поправится!

viko4kaa 11.04.2012 10:00

28-klukovka >по поводу питания-вчера вечером котику сделали "каллорийную бомбу")) А сам есть он не хочет.Утром сегодня только слизл соус с мягкого корма, а сами кусочки есть не стал. Думаю и соус-то он съел, потому что пить хочет, а я даю совсем по чуть-чуть.
С легкими все уже гораздо лучше. Левое легкое практически чистое уже, отлично дышится, правое чуть хуже, но по сравнению с тем, что было гораздо лучше.
Сейчас остается только проблема с поднятием температуры тела(( Потому что за кутанный он больше 10 минут не сидит, от грелок вообще удирает. Температура так и держится 3,1-36,3. От этого и отсутсвие аппетита, слабость.

chesterS 11.04.2012 10:42

[quote=Tineke;24499755]Только в тех бумагах сплошные медицинские термины, в которых не сведующий в медицине человек ни чего не разберет[/quote]
не надо врать. там все понятно более-менее грамотному человеку. просто хозяева подписывают не глядя и слушают непонятно чем (либо просто запоминают из сказанного только то, что хотят услышать). любой врач ответит на все заданные вопросы. только их обычно не задают когда подписывают соглашение, его просто не читают.
кстати, в человеческих больницах те же соглашения в том или ином виде присутствуют. причем, даже на такую процедуру, как вакцинация.
[quote=Tineke;24499755]Кстати да, как узнать? Предлагаете тесты провести в домашних условиях?[/quote]
достоверно никак. реакция может возникнуть не на первое введение. я вообще до 17 лет не знал, что такое аллергия и дышал той же самой пыльцой растений каждую весну без последствий.
З.Ы. самое главное, автор не в претензии к врачам, чего вы тут кипишь подняли? о чем еще должна amaterasu1 в своей теме про стерилизацию предупреждать? о том, что можно неся кошку в клинику упасть и ногу сломать или под машину попасть предупреждать тоже надо?

SUKA SAN 11.04.2012 12:21

кастрировала не меньше тридцати (плюс минус парочку ) котов , отека ни у кого не было , впрочем как и прочих осложнений .

Star_Light 11.04.2012 16:22

14-Tineke >
1. Проблема не в кастрации, а в наркозе. В конце-концов, кастрировать кота можно и без наркоза, и тогда проблема отека легких после наркоза отпадет сама :) С другой стороны наркоз дается не только во время кастрации. Так что, давайте теперь других операций не делать???

2. У моих знакомых у щенка после обычной прививки отказали задние ноги. Месяц лечили ребенка(((( так что теперь, давайте прививки делать не будем, от них ТАКИЕ осложнения бывают((((

klukovka 11.04.2012 17:13

29-Kpа > может, она не специально? смотря какой врач, хотя хирургов там двое... но у одного точно "под какое настроение попадешь"...

32-viko4kaa > у меня и здоровые не едят кусочки, а слизывают только водичку :)

33-chesterS >
[em]только их обычно не задают когда подписывают соглашение, его просто не читают. [/em]

увы, в большинстве случаев, я думаю, так и есть... потому что не думают изначально, что в этой бумажке написано что-то не так...

viko4kaa 11.04.2012 19:57

У котика поднялась темпа и он покушал сам.Хотя пока только с рук))))

chesterS 11.04.2012 20:00

[quote=klukovka;24511883]в этой бумажке написано что-то не так...[/quote]
да все там написано так как надо, иногда даже разжевано. просто не читают, вопросы не задают, а потом начинается: а что ж вы нас не предупреждали.
мне иногда интересно, а если, допустим, дарственную на квартиру вместо соглашения подсунуть, люди тоже подпишут не глядя, а потом кричать будут, что их обманули? ничем этот народ не изменить, к сожалению.

viko4kaa 11.04.2012 21:06

38-chesterS >я не пойму к чему эти рассуждения?Ну сказали бы врачи,что ВОЗМОЖЕН отек легких...Лично я бы подумала,что нас это не коснется и от операции не отказалась.Риск всегда есть

klukovka 11.04.2012 21:17

38-chesterS >
[em]мне иногда интересно, а если, допустим, дарственную на квартиру вместо соглашения подсунуть, люди тоже подпишут не глядя, а потом кричать будут, что их обманули?[/em]
так и будет....:(

koshe4ka 12.04.2012 07:50

Автор, ну как Ваш котик? Правое легкое получше?

viko4kaa 12.04.2012 09:37

42-koshe4ka >да, спасибо))Уже ест по чуть-чуть. Температура нормальная. Завтра последний день уколов и свободен))))


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.