К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сосед отравил наших собак

Гость
0 - 11.02.2013 - 19:00
Основная информация
Разделсобаки
Темасосед отравил наших собак
Сообщениесосед отравил наших собак 3 месяца назад. Очень сильно переживаем потерю. Неужели на таких нет управы. Живем в Дивном. Будьте внимательны.



Гость
2 - 12.02.2013 - 09:29
0-Oksana I > а вы хотя бы заявили на него в полицию? или просто поохаем вместе и поукоряем злобного гада?
Гость
3 - 12.02.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Oksana I Посмотреть сообщение
Неужели на таких нет управы
Есть, если сможете доказать, что это сделал именно Ваш сосед, и все это не Ваши домыслы.
Гость
4 - 12.02.2013 - 20:28
Участковый развел руками. Соседу он год назад тоже двоих отравил, но он свидетелем быть отказался. Собаки умерли за один час, в клинике тоже свидетели отравления. Кусок колбасы нашла под забором между нашими участками. Он и не отрицает, просто лыбится и говорит что типа же за руку не поймала. Видеонаблюдение установили уже после, знали бы было бы доказательство
Гость
5 - 12.02.2013 - 21:55
Моему кавказцу по кличке Граф было 8 лет, воспитанный пёс, кто то в вольер бросил отраву , не спасли ,до сих пор забыть не могу..вместе с ним погибла и кошка с котятами и дворовый пёсик , за час погибли все..кому мешал , не знаю, двор частный.
Гость
6 - 13.02.2013 - 00:08
И у меня так же отравили любимую овчарку - спасти не смогли в клинике... Есть люди с такой болезнью головы... отравители.
Гость
7 - 13.02.2013 - 08:06
4-Oksana I > ну а что-то типа диктофона взять и развести на разговор? если ваша живность была адекватна, то сосед [*****], и надо его наказывать... хотя врядли что получится (((
Гость
8 - 13.02.2013 - 08:36
4-Oksana I > Даже если будет видео, доказать будет сложно. Нужна экспертиза куска колбасы, которую на видео даёт сосед и вашей собаки, что именно от яда содержащегося в колбасе она умерла. Всё это доказать довольно сложно. Проще думайте как обезопасить своих собак от соседа и чем они ему мешали.
Гость
9 - 13.02.2013 - 10:16
Oksana I , написала Вам в личку.. Ответьте, пожалуйста.
А вот как можно своих собак обезопасить? Ведь и правда они могут соседям мешать, мои вот дряни не могут молчать, когда соседи выпускают своего кобла поздно вечером в свободный выгул и он начинает шариться у всех под заборами и все обссыкать.. А у соседей маленькие дети уже может спят (( Правда шумят все собаки по улице, завидно им, но моя то ближе всех и самая голосистая ((
Гость
10 - 13.02.2013 - 10:31
9-ul4a > вам бояться скорее всего нечего, так как в случае чего вы можете также отравить их псину, да и не каждый сможет решиться на такой поступок...
Гость
11 - 13.02.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А вот как можно своих собак обезопасить?
Специально дрессируют собак, чтобы не брали посторонние куски.
Но как это выглядит в реальности, честно говоря не знаю..
Гость
12 - 14.02.2013 - 20:01
очень понимаю тех чьих друзей убили.Очень сочувствую и искренне.По поводу дрессировки слышала, но не уверенна что собака на своей территории брать с земли не станет. А по поводу соседа- первый раз он к нам через забор перелез (правда сам позвонил на следующий день) и под трубочку которую от сплита идет линолеуим подложил.Позвонил и сказал что шум от капель мешает спать. Между домами и забор и 40 метров
Гость
13 - 14.02.2013 - 20:06
Участковый подтвердил инфу, что он 2 года ранее избил подростка за громкую музыку. Но его отмазали. У меня 2 теплые будочки, чудный вольер, все есть для ... Но что мне теперь никогда собак не заводить, если этого придурка шум раздражает.
Гость
14 - 15.02.2013 - 08:50
Oksana I , спасибо за ответ. Хотела написать, а у Вас личка не работает... Посмотрела по карте, мы от вашей улицы далеко живем..
Если сосед такой ненавистник шума, наверное о собаках можно забыть.. Воспитать так, чтоб помалкивали, практически нереально, когда брешут собы по всему поселку, а собаки почти в каждом доме. Есть у меня знакомые, собирающиеся сменить место проживания из-за такого вот соседа опасного... А научить не брать вкусняшку очень сложно, ладно еще служебника, а когда декорашки гуляют во дворе .. им достанется в первую очередь...
Гость
15 - 15.02.2013 - 09:02
13-Oksana I > раз этого придурка раздражает шум, то в незапрещенное законом время надо устраивать ему дискотеку... пущай нервничает уродец... ну и по факту агресии звать ментов или хавальник бить (это уже по возможности)
Гость
16 - 15.02.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А вот как можно своих собак обезопасить?
Высокий сплошной забор и навес, между ними все зашито, и так со стороны фасада и со стороны соседа. Как-то так
Гость
17 - 15.02.2013 - 09:44
16-ovchar93 > ну это не дешево, плюс скорее всего нужно согласие от соседей
Гость
18 - 15.02.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
ну это не дешево
Заводить каждый раз новых собак явно дешевле
Гость
19 - 15.02.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
плюс скорее всего нужно согласие от соседей
Поставить на своей территории рядом с забором по меже свой забор какой надо, если нет понимания, но зато это явно решит проблему. А так отравленные собаки это не последнее, что можно ожидать от таких соседей.
Гость
20 - 17.02.2013 - 11:29
19: Так он с улице может забросить...это не панацея.
Гость
21 - 17.02.2013 - 11:50
Можно еще собаку держать в доме, и выгуливать ее, как буд то вы живете в квартире.
Гость
22 - 17.02.2013 - 12:28
Ребят, есть прекрасный сайт - antidogxanter.ucoz.ru, пишите сообщение админу, с указанием данных отравителя. У них прекрасная юрбаза, ******* этого, отравителя, скрутят в бараний рог.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены