Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   SOS замуровывают кошек в подвале (http://forums.kuban.ru/f1038/sos_zamurovyvayut_koshek_v_podvale-6684319.html)

lewizowa 04.04.2015 12:44

SOS замуровывают кошек в подвале
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]SOS замуровывают кошек в подвале[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня собрались единственную дырку в подвале замуровать на ул Тургенева 124 Там очень много кошек и беременных и с малюсенькими котятами .Новый председатель этого кооператива, молодой . мало думающий и жестокий молодой человек. Только заступил на должность и решил сразу действовать.Что делать мы не знаем, нас никто не слушает. ПРОСИМ ПОМОЩИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ. Есть же какие то законы, или как можно спасти кошек.Соседи[/td][/tr][/tr][/table]

lessik 04.04.2015 12:53

Я считаю, это подходит под жестокое обращение с животными, может участковому позвонить?
Кто то же должен это запретить!
Пусть сначала вынесут из подвала всех животных, не имеют право их там оставлять умирать.

LEOLAND 04.04.2015 13:01

Очень интересно, а что никак нельзя было популяцию кошек контролировать?

Знаете, последнее время все спасите-помогите заключаются в том, чтоб кого-то наказать за жестое обращение с животными, за то что кого-то куда-то выкинули, замуровали...

А я вот считаю жестоким обращением прикармливание животных и попустительство их бесконтрольного размножения.

Лично у меня уже мозоль на языке - завели животину-кастрируйте, меня достали соседские коты и кошки, обильно метящие мне окна и приносящие котят, которых потом мне же через забор и подкидывают - зато все кругом добрые! Все их прикармливают и жалеют!

lewizowa 04.04.2015 13:15

Какой там участковый,тольку то с него - если мы его найдем во время. Председатель не слушает ни кого не слушает никого. - он же власть
Женщина умоляет, слезами обливается , хотя бы до утра потерпеть, чтобы животные вышли на улицу, когда их кормят.Она их кормит в 8 утра, просит не сыпать отраву. Все это крайне печально. Чуть позже узнаю телефон председателя этого и выставлю на все общее обозрение

lewizowa 04.04.2015 13:25

Согласна , но что бы кастрировать и стерилизовать на это тоже деньги нужны. У меня их 60, собрала , кто в памперсах ползает и.т.д у меня все стерилизованы и кастрированы.А ей 70 лет сердечница и вот всю эту ораву она кормит сама, от куда у нее деньги стерилизовать. У нее дома 28 кошек и 3 собаки, а это уличный - попробуй их поймать - это не так то просто, а кормит - конечно корми, она ни как не может контролировать популяцию подвальных кошек, выскакивают малые котята - как их не покормить.......Вот Вам и кастрация со стерилизацией в 70 лет

lewizowa 04.04.2015 13:27

надо подумать как спасти животных.

ququmaququ 04.04.2015 13:40

[quote=LEOLAND;38564187]А я вот считаю жестоким обращением прикармливание животных и попустительство их бесконтрольного размножения. Лично у меня уже мозоль на языке - завели животину-кастрируйте, меня достали соседские коты и кошки, обильно метящие мне окна и приносящие котят, которых потом мне же через забор и подкидывают - зато все кругом добрые! Все их прикармливают и жалеют[/quote]
присоединяюсь

lewizowa 04.04.2015 13:54

flea..... Боже люди - тема о том , что бы СПАСТИ ЖИВОТНЫХ - а не о том прикармливала эта женщина или нет. Давайте смотреть на сегодняшнюю ситуацию - что делать??? Я одна ей помочь не могу, хотя все силы прилагаю к этому. Если бы я могла справиться, я бы не обращалась за помощью к общественности. Это от моего бессилия пишу

LEOLAND 04.04.2015 14:35

7- ничем вы не поможете в такой ситуации, причина-следствие все на лицо.

Да жестоко, но причина - безолаберность изначальная. На покормить деньги есть, а на стерилизовать - нет, логика где?
Сами создаете благоприятные условия для бесконтрольного размножения, вот вам и результат.

Нет кормовой базы = нет такого количества котят.

Выход - продолбить дырку под покровом ночи, да и ключи от подвала должны быть у кого-то, попросить на время и вытащить оттуда кошек.

linakurill 04.04.2015 16:12

Если сетка - кусачки,если прутья - собираем деньги и нанимаем сварщика,по объявлению или на том же Сенном рынке. Если придем туда в составе отряда,муровальщики по доброй воле уйдут в опу.

Trololo 04.04.2015 16:49

Котят и кошек достать и отдать защитникам. Подвал заварить.

Trololo 04.04.2015 16:54

9-linakurill >Умная да??? Забери домой.

Trololo 04.04.2015 16:57

Автор, а вы просили предоставить вам доступ в подвальное помещение, что бы вынести кошек от туда ???
Или требуете не заваривать дырку?

lewizowa 04.04.2015 17:41

Я не знаю что она там просила, но они же яд еще рассыпают или рассыпали, я уже думаю может предложить этому козлу председателю 2 тыс в месяц за то что бы не травил и не заваривал. Что то сейчас меня такая мысль посетила.

thoughtprocess 04.04.2015 17:49

13-lewizowa > вы за эти деньги лучше кошек стерилизуйте. Думаю, что если они плодиться перестанут, не будет уже такого сильного желания их потравить.
А что за кошки там, пристраиваемые?

ciknoni 04.04.2015 18:07

Автор, вы нашли съемный дом для себя и 50 кошек?

LEOLAND 04.04.2015 18:22

14 - вот именно! Председателя достает не пара-тройка кошариков в подвале, а то что их уже бесконтрольно много и ничего не делается для уменьшения их поголовья.

lewizowa 04.04.2015 18:50

15 - да нашла

ciknoni 04.04.2015 18:52

17-lewizowa > Неужели остаётся время на беспризорников? Боюсь ваши животные тоже на грани нищеты и антисанитарии

linakurill 04.04.2015 20:06

11 - четверых забрала,квартира и карман не резиновые.

ivanov_urod 05.04.2015 14:59

Участковый находится на Гагарина 135/1, пешком минут пять идти, к стати вчера с 17 до 19 приём граждан был, автор-не в тырнэте нало сидеть было, а сходить на приём, поверьте даже его телефонного звонка домоуправу было бы достаточно. А вы тут общественность бУдите. Смешно, чесслово.

паманя 06.04.2015 14:39

0, "замуровывают"- значит отдушины закладывают кирпичем на раствор, если ставят решетки, то так положено по ТБ.

Trololo 06.04.2015 18:59

Кошек жалко, но видать достали жестко всех...

Trololo 06.04.2015 19:18

На самом деле, итог вполне закономерный...
Удачи в спасении животных.
И думать...думать. прежде чем прикормить животных :(((

Winter 06.04.2015 19:26

Сколько можно упрекать бабушек в том, что они кошкам еду выносят? Это, конечно, серьезное преступление(((, если человек жалеет голодное животное.
Стерилизация и контроль за количеством живности на улицах - дело городских властей, если подходить к этому серьезно, а не обвинять бабок в том, что они делятся последним куском с кошками. Операция стоит 6 тысяч с присмотром в клинике (только что дворовая любимица пережила стерилизацию), у старых людей пенсия такая.
[quote=LEOLAND;38567400]ничего не делается для уменьшения их поголовья. [/quote]
Так пусть этот председатель и делает, но не методом замуровывания живых кошек в подвале. Они, между прочим, крыс ловят.
Эх вы, гуманисты...

Trololo 06.04.2015 19:33

24-Winter >Крысы это хорошо. А что делать с блохами и вонью???...
И кстати кошки вполне в состоянии добыть себе еду... Если что :)

Winter 06.04.2015 19:42

25-Trulolo > Не знаю, что делать с блохами и вонью. У нас возле дома есть несколько кошек,запаха нет. Но бабок осуждать не берусь, считаю, что дело не в них, а в нашей антигуманной системе. В Турции, например, животные кормятся из автоматов на улицах, а стерилизуют кошек не местные бабки. И муровать хвостатых в подвалах вряд ли станут. Это гадко.

Trololo 06.04.2015 19:48

26-Winter >Я жил в пятиэтажке....
Были и блохи и вонь...
Просто поверьте просто так кошек не муруют...Реально ситуация людей достала...вот и все.

AlexYeisk 06.04.2015 19:50

[quote=Winter;38587120]Не знаю, что делать с блохами и вонью.[/quote]

Интересная позиция: чо хочу - не знаю, а чо знаю - не хочу.

[quote=Winter;38587120]В Турции, например, животные кормятся из автоматов на улицах,[/quote]
Ну, если есть желание - купи автомат и установи. Какие проблемы?

Natalka228 06.04.2015 20:57

ага. Ну замуруют. Бедные кошки умрут от голода долго и мучительно. :-( одно радует, что потом эти уроды задохнутся от запаха гниющих тел этих кошек. И надеюсь, что они задохнутся!

4312796 06.04.2015 21:04

27 Trulolo> Чудесно! То есть, если меня кто-либо достал, я могу этого кого-либо замуровать, причем на абсолютно законных основаниях. А Вас, по-моему, вообще все достало, то собаки, теперь уже и кошки.

LEOLAND 06.04.2015 21:19

Winter, вот честно дело не в деньгах.

Я еще года три назад предложила своим соседям - принесите мне свою кошку, я сама за свой счет стерильну, у себя передержу и вам отдам через 10 дней животное, котов еще раньше.

Вы думаете хоть один принес? Неа!!! Ответ был дан четко - это против природы и наши кошки не гуляют, и коты тоже не гуляют, зато котят подкидывать через забор - это в разы гуманней! И заразу мне по всему кварталу разносить тоже гуманно!

У бабок другое мировоззрение, недавно одну встретила в вет клинике - кот у нее заболел, жаловалась на всю очередь, как ей тяжело бедняжке их кормить, у нее их 30 штук и еще котят-заразы постоянно приносят... Я говорю - вон льготная стерилизация/кастрация - велкам! она - только глаза вытаращила - это говорит против природы... А че тогда жалишься? Я понять не могу.

Да меня тоже достали соседские коты! Люблю кошек, но в силу своего положения не могу я сейчас никого отлавливать и кастрить - извините, беременность и токсоплазмоз вещи не совсем совместимые. И что мне терпеть все это?
У меня весь первый этаж зассан по периметру дома - все окна, веранда, крыльцо.

Собака был молод когда, его боялись коты, теперь собаки нет, вообще страх потеряли, то мусорку разворотят по всему двору, то окна обоссут.

Winter 06.04.2015 22:15

31-LEOLAND > У меня все животные "стерильные" - и мои, и подопечные. Но всех бабок подряд осуждать не буду. Они старые и часто одинокие, росли в о время, когда никто не понимал, что такое настоящая забота о животных. И мне их жалко. И кошек жалко. И закрывать их в подвале не выход, а преступление.
Я против стай бродячих собак и безнадзорных кошек.
Но тот, кто будет равнодушно слушать, как плачут в подвале несчастные животные - садист и убийца.

LEOLAND 06.04.2015 23:42

32 - ну так мои тоже стерильны, те, кто попал ко мне через забор прививаются, обрабатываются и посещает кастролога - в обязательном порядке, и питаются они не кашами на воде, а как мои мейн куны - Роялом или Бош.

Всех жалко, и замурованных, и моих соседских жалко, так как бедные кошарики даже еды нормальной не видят, раз мои мусорные мешки тормошат с картофельными очистками, и болеют они, про стадо блох и клещей вообще молчу.

Но почему мне надо, чтоб вокруг меня те кому не стоит плодится были стерильны, а их владельцам непосредственным не надо?
Я же ни у кого ничего не требую, общественность не привлекаю, помощи не прошу - поймайте и принесите - делов-то! Не стану же я по соседским огородам через заборы чужих кошек ловить...
Мне ответили четко - против природы! Меня же еще и садисткой назвали. Ну и напуркуа мне все это?

Юджина 07.04.2015 07:55

у нас отдушины забили, мотивируя, что от кошек блохи. Прошло 3 года, кошек в подвале давно нет, блох полно, наш домком теперь согласилась, что блохи там не от кошек, но теперь другой аргумент выдвинула, что закрыли продухи от террористов, вдруг бомбу бросят. Зато теперь первые этажи жалуются, что запах плесени явный, в подвале у нас сырость, а теперь вентиляции совсем нет.

Trololo 07.04.2015 09:05

30-Крош >Я не говорил, что я ненавижу кошек и не приветствую, что животных замуровывают. Вы любите все с ног на голову переворачивать...
А замуровывать нельзя дыры в подвалах. Только решетки ибо без вентиляции практически 100% пойдет плесень...

Trololo 07.04.2015 09:07

34-Юджина >Срочно ломайте...закончится печально. Опыт есть...

4312796 07.04.2015 09:11

35 Trulolo [quote=Trulolo;38587160]Просто поверьте просто так кошек не муруют...Реально ситуация людей достала...вот и все. [/quote]
Мне кажется,эта Ваши слова. Или я ошибаюсь?

4312796 07.04.2015 09:16

эта-ЭТО

Trololo 07.04.2015 09:18

37-Крош >Я сказал что это меня достало? Я говорил относительно темы...
У меня жило на КСК огромное количество котов. У меня и мыслей не было их замуровывать...та и не допустил бы такого.
Меня коты обожали во дворе, не смотря на то что с подъезда я их гонял, как только я подъезжал на машине. меня банда встречала...я им нет нет, вкусняшек привозил :)
Так что не надо меня выставлять маньяком....


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.