К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS помогите советом!!!!!!!!

Гость
0 - 04.05.2014 - 21:45
Основная информация
Разделсобаки
ТемаSOS помогите советом!!!!!!!!
Сообщениеподруга взяла той-терьера 8мес.кобелька. где он раньше жил он вообще не гулял. его дома держали и в основном закрывали в комнате. он у нее дома сытся везде, даже на кровате может написать и на подушку. его ругают, выгуливают. приходит домой и дальше делает дела по меленькому. на улице тоже ходит. но раз два! постирала лежак его он и туда сходил. уже сил нет. что с ним делать, как отучить! сытся и сытся! а пес очень хороший!!!! помогите советом.



Гость
1 - 05.05.2014 - 07:22
Советую слово "ссытся" писать с двумя "с", а также ходить на уроки русского языка и делать домашние задания.
Гость
2 - 05.05.2014 - 08:02
0-anna812 >очень сложно такого пса переучить. У него псигологические барьеры, а вы усугубляете их тем, что ругаете. Учить только психологически, копаясь в причинах (скорее всего страх), поощряя дела на улице, социализация тоже важна - везде с собой брать, много гулять, приучать к разным ситуациям. Обычно людям проще выкинуть и взять не испорченную собачку, вот вашей подруге его и "пристроили" видимо.
Гость
3 - 05.05.2014 - 08:05
купить клетку, и закрывать его в клетке, в перерывах между прогулками. Пока не поймет, что дела надо делать на улице, а не дома.
Гость
4 - 05.05.2014 - 11:33
тема закрыта. собаку отдают!
Гость
5 - 05.05.2014 - 11:42
пошла собака по рукам, ппц! нафига тогда брали???
Гость
6 - 05.05.2014 - 12:06
когда отдавали не говорили что такая проблема.
Гость
7 - 05.05.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от anna812 Посмотреть сообщение
когда отдавали не говорили что такая проблема.
А они предупреждают об этом?
Гость
8 - 05.05.2014 - 12:50
нет. когда начал дома ссать где хочет, тогда спросила у бывших хозов, тогда сказали что да. т.е спустя время сказали. а теперь вопрос ребром встал. либо собака либо квартира. так как квартира съемная!!!! ЕСЛИ КТО ГОТОВ ВЗЯТЬ СОБАКУ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. Я ОСТАВЛЮ НОМЕР ХОЗЯЙКИ! он очень хорошо к детям относится. постоянно с ребенком. так тоже ласковый. но одна ПРОБЛЕМА! ФОТО ЕСТЬ, ВЫЛОЖИТЬ НЕ МОГУ. В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖУ. смогу фото скинуть когда выйду с больницы! помогите с пристройством. жалко собаку. бывшие хозяева брать отказываются. и подругу хозяйка квартиры перед фактом поставила. отдается с приданным!!!!
Гость
9 - 05.05.2014 - 13:27
если срочно, могу забрать, перевоспитать, и переустроить.
Гость
10 - 05.05.2014 - 13:45
да срочно!!!! если есть такая возможность, будем благодарны!
Гость
11 - 05.05.2014 - 13:53
"КАТЬКА" могу вам в личку дать хозяйки номер. там уже договоритесь когда можете забрать. так как она работает без выходных
Гость
12 - 05.05.2014 - 13:54
прошу прощения. ник не увидела как правильно! "КАТЯКА" А то с телефона и мелко написано. прошу прощения!
Гость
13 - 05.05.2014 - 14:19
ну давайте
Гость
14 - 05.05.2014 - 14:24
см.личку!
Гость
15 - 05.05.2014 - 14:31
фотку ммс можете скинуть?
Гость
16 - 05.05.2014 - 14:41
хорошо. телефончик! в личку напишите!
Гость
17 - 05.05.2014 - 21:24
СРОЧНО ОТДАЕТСЯ СОБАКА! очень критичная ситуация с соседями. оставили записку что завтра участкового звать будут.
Гость
18 - 05.05.2014 - 21:48
на Авито попробуйте дать обьявление..((
Гость
19 - 05.05.2014 - 22:19
если это реально ТОЙТЕРЬЕР, то заберу в компанию к своей. фото киньте на 8-905-408-17-16
Гость
20 - 05.05.2014 - 22:20
я только за! но я с телефона и я не помню как зайти в свой личный кабинет. а дома записан пароль. я сейчас в больнице лежу.
Гость
21 - 05.05.2014 - 22:27
"19"- я вам отправила ммс. если бы не эта проблема, его бы не отдавали
Гость
22 - 05.05.2014 - 22:27
20-anna812 > напишите телефон хозяйки в личку, я ей утром позвоню
Гость
23 - 05.05.2014 - 22:47
как фото получите, отпишитесь. но там тойчик
Гость
24 - 05.05.2014 - 22:51
23-anna812 >получила.завтра позвоню, заберу.
Гость
25 - 05.05.2014 - 23:02
хорошо)
Гость
26 - 06.05.2014 - 20:30
Моя 2 годовалая собака тоже не терпела приучила.. Отучилась только спать
Гость
27 - 06.05.2014 - 20:39
23-anna812 >а при чем тут соседи? неуж-то той ссыт столько, что вниз протекает? бредовее ничего не придумали? небось расчет был на халяву получить тоя??
Гость
28 - 06.05.2014 - 22:27
собаку привязали чтоб не обсыкал все. он где лежит там и ссыт. а когда привязали и ушли на работу он начал скулить, гавкать. и соседи написали записку что собака их достала .. мы до сих пор не згаем какие именно соседи. но слышимость там сильная. при чем тут нахаляву. отдавали родственники моей подруги. так как небыло времени на собаку. утром уходили рано, а вечером приходили. собака мучалась.
Гость
29 - 06.05.2014 - 23:03
видела собаку сегодня. Уж простите... но это не той, это раз. запуганный напрочь... я к нему только руку протянула- он кукожится и пятится назад... там чистая психология... но себе не забрала, я спрашивала четко, той это или нет... это не той. маленький дворянин, где той был в родителях. Извините... Там работы море именно по психологии. я не потяну по любому!
Гость
30 - 06.05.2014 - 23:09
он такой и был зашуганный. когда покупали его были родители его. мама и папа той. значит по фото он вам понравился(той) а в живую для вашей девочки он большим оказался. вас ни кто не заставлял брать его. сами согласились. если ищите для своей собаки( можете купить тогда, будет маленький и для девочки подойдет)
Гость
31 - 06.05.2014 - 23:17
30-anna812 > у меня собака стерилизованная! мне разводить не нужно. Зашуганный он сильно! это факт. не знаю уж кто его шугал... но сильно. и не большой он для моей девочки ) он большой для тоя! очень большой! + кость широкая очень! + шерсть .... ну извините.... тут на форуме есть Той-кноппи, занимается тоями... спросите, может я и не права.... хотя врятли. Не обижайтесь. Многих так обманывают... выдают простых собачек за породу...А по фото сильно и не поймешь... тем более в телефоне. Уши тоя, да... Если хотите, я могу эти фото здесь выложить, может кто влюбится... Это с вашего разрешения.
Гость
32 - 06.05.2014 - 23:37
хотите выкладывайте. мне та че. меня попросили пристроить. тем более его отдают бесплатно. ьам и речи небыло про деньги. если бы хотели продать егр. просто написали бы и даже не говорили про его проблемы! мы кстате когда его забирали от тех хозов он точно так же назат пятился. как только принесли его домой. все спокойно на руки лез, и за детьми сразу бегал. просто нужен специалист кто сможет исправить эту проблему. пса очень жалко. его бывшие хозы покупали как всегда для детей. но так как времени небыло вывести его. т.е за 8 мес. он раза 2 вышел на улицу. постоянно его закрывали в ванной. так как обсыкал, а обсыкал потому что не приучали. у них в семье первая собака. подруга и согласилась взять. не смотря на то что есть уже собака. и он уже месяц у нее. и все пока ни как. только стал на улице нормально на поводке ходить и т.д но дома все равно ходит в туалет а запах стоит от его мочи. хоть и моют каждый день пол. вот в этом проблема большая. если бы делал свои дела ну хотя бы за день лужи 2. не отдавал бы его. но просто уже не знают как приучить что именно на улицу ходить надо. когда на улице ходит в туалет его хвалят. гуляют с ним не меньше 30мин.
Гость
33 - 06.05.2014 - 23:43
anna812 а вполне возможно что те родители и были тоями, только не этого щенка) Вы даже не представляете себе каких только дворняг не продают, а за родителей показывают породных собак, и показывают это еще в лучшем случае, а то просто чужие фотки на мыло покидают, типа: это мама, это папа!
У меня подруга так чихуа купила, папу-маму видела, чихи были, маленькие. Щенок тоже маленький, а сейчас щенку 5 мес, вес 6 кг. Внешне совсем не чихуа уже)))
Гость
34 - 06.05.2014 - 23:48
если выложите фото это будет хорошо, а то с телефона не получается. просто до слез жалко собаку. зачем брать собаку, если знаешь что просто времени нет. ну все же мы делаем для детей. а детям он был нужен как игрушка на первое время! он даже стал элементарно охранять и такой храбрый, когда на улице сидишь. а первое время выводили это просто ужас был. малейшего шороха боялся, люди идут, а он прячется. МОЖЕТ У КОГО ТО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ ЧТОБ ДОМА НЕ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ГДЕ ПОПАЛО. просто не хочется чтоб собака ходила по рукам. он ручной очень. собака же тут не причем. если проблема решится, то собаку не отдадут. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! как еще можно?
Гость
35 - 06.05.2014 - 23:49
32-anna812 > сейчас перекину с телефона. пусть будут. мне тоже жаль этого пса. Но если до Вашей подруги его 2 раза за жизнь на улицу выводили.... вот и проблема на лицо. собака боится. очень боится. тут внимание нужно. и в день раз 6 пока выводить.... я бы при всем желании так не смогла... работаю. Моя до меня тоже жила в частном дворе ( к слову, тоже отказница) мы ее в квартиру привезли.... через неделю она уже улицу знала... но тогда были новогодние каникулы и я каждые 2 часа ее выводила... сейчас ей проще. на выходных хоть 10 раз могу ее выпускать... но обычно ей двух хватает. сейчас фото выложу. Я тоже желаю этому собакину хорошего будущего... не обижайтесь.
Гость
36 - 06.05.2014 - 23:51
Тут нужно терпение, как со щенком, у тех хозяев он метил потому что других вариантов не было, а на новом месте потому что привык. Ругать по факту, (только не мордой тыкать, это не метод совсем, если застали собаку за делом, тут же ругать, она не дура, понимает за что), выгуливать почаще, на улице хвалить. С первого раза все не получится, ибо привык он делать сразу все на месте, но хороший терпеливый хозяин с этим справится. И еще кастрить.
Гость
37 - 06.05.2014 - 23:58
"Natalka228 " фото если выложит, посмотрите на него. я просто в больнице. у меня и видио есть и фото его! я уже не знаю что ей советовать. сказала чтоб наночь убирала воду. и когда уходит. т.е как еду дала покушать и убрала. может так меньше будет ссыкать. но пока не жарко. я уже не знаю что м придумать. не сталкивалась с такой проблемой. начинаю её оттягивать во времени, "ну подожди, давай ему еще время дадим" чтоб пока не отдавала. сегодня например утром не одной лужи не было. за все это время сходил на тряпку. и потом как знаю пока не ссыкал. все таки наверное чувствует что хотят отдать. они конечно о нем очень хорошо заботятся. но в одном минус. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА КАКУЮ НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЮ.
Гость
38 - 07.05.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от anna812 Посмотреть сообщение
а первое время выводили это просто ужас был. малейшего шороха боялся, люди идут, а он прячется.
ну они не выводили вот и социализации у пса никакой нет. Со временем привыкнет, и к детям и велосипедистам и к другим собакам, выводить почаще,если чего то боится и пытается убежать, не хвалить и не успокаивать, не гладить, а то получается что одобряете его страх, делайте вид что ничего необычного не произошло, ну и что, прошла толпа людей... На пса не обращайте внимания, рано или поздно он привыкнет, и боятся не будет.
На улицу выходить нужно как можно чаще. Когда моя собака была щенком мы выбегали каждый час. Если получилось, то хвалила, давала вкусняшку. Дома ругала. Она садилась возле лужи и понимающим виноватым взглядом на меня смотрела))))))) А вообще я старалась ее между лужами отвлекать, то играла с ней, то команды учили, ну и просто не сводила глаз, она везде за мной ходила, а если уходила в другую комнату, то я за ней, смотрю-место ищет, значит на поводок и на улицу.
Гость
39 - 07.05.2014 - 00:05
пока время оттянули до конца недели. так как понятное дело сама уже привыкла и ребенок тоже. так как за дочкой постоянно ходит! и её тоже можно понять тут это долбанная записка от соседей! какие соседи написали так и не знаем. так полиции и небыло. просто боится что с квартиры могут турнуть. а она одна с дочкой живет. позвоню завтра ей узнаю как ночь прошла с лужами или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены