Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   SOS! Кошка гадит на кровать ребёнка! (http://forums.kuban.ru/f1038/sos_koshka_gadit_na_krovat-_reb%D1%91nka-8103245.html)

mori 05.12.2016 12:12

SOS! Кошка гадит на кровать ребёнка!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]SOS! Кошка гадит на кровать ребёнка![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день
Подскажите, может что-то можно сделать? Младшая кошка видно ревнует к малышке: сначала она усиленно описывала коляску, теперь, когда мы закрываем коляску чехлом - стала гадить на кровать. Может наградить даже если ребёнок там спит, а я отошла. После усиленно прячется. Если мы на кровати не спали - кровать будет чистой.На другие кровати и диван - тоже ноль эмоций.
Что делать то? Домашние уже грозят выгнать её. И их можно понять.[/td][/tr][/tr][/table]

Jhbufnj 05.12.2016 12:49

А не пускать в комнату не вариант? Можно больше уделять внимания кошке гладить и т.д. Потому что получается замкнутый круг, кошка ревнует и гадит, ее наказывают, она озлобляется и гадит ну и так далее.

sneginks 05.12.2016 13:00

Наш кот тоже ревнует к ребенку, но, правда, не пакостит, а устраивает "голодный бойкот": может не есть длительный период, сидеть под кроватью и пр. Ввела за правило уделять время и коту: глажу его, сюсюкаю, няньчу, вкусняшки покупаю внепланово. Всё это с рождением ребенка отъехало на десятый план, конечно, и свелось к простому "покормить - убрать горшок".
Изолировать комнату, как писали выше, ограничить доступ к кровати в принципе, ну и обратить внимание на кошку обязательно.
0-mori > вы не написали, сколько ребенку и как он относится к кошке, когда бодрствует.

mori 05.12.2016 13:41

Так она прорывается прям в комнату. Стоит мне дверь открыть - вот она, кошка. Или сама дверь открывает.
Ребёнку 4 месяца, так что 100% тут конфликт односторонний

Jhbufnj 05.12.2016 14:03

Мне кажется нужно время на адаптацию, ну и если как это бывает на кошку с рождением ребенка забили, ее поведение понятно. У меня история без ребенка но похожая, папе понравилось драконить кошку щеткой для уборки пыли, та смешно злилась, а потом шла и ссала мне на кровать, так как папа уходил к себе в другой дом. Я запретила кошку драконить - она перестала ссать.

LEOLAND 05.12.2016 14:11

Кошка стерильна?
Цистит исключен?

sneginks 05.12.2016 15:17

3-mori > тогда блюдите за кошкой, когда она направляется в сторону двери, дверь плотно закрывайте. По крайней мере бдительность усильте, если хотите кошку оставить в доме.
Она в лоток вообще не ходит?

Jhbufnj 05.12.2016 15:47

Тут может причина еще в том что ребенок тоже писает в кровать, и там пахнет мочей. А кошка считает что это теперь место где это делать можно.

паманя 05.12.2016 15:52

5-LEOLAND >ну как бы "цистит" возникает только на детскую кроватку?

LEOLAND 05.12.2016 16:00

Запросто, у меня был у котенка цистит, писала только на одну кровать в целом доме в одно место!

Krasnodarian 05.12.2016 16:20

8-Паманя > при обострении цистита моя кошка тоже присаживается рядом со мной лежащей или сидящей. Видимо, привлекает внимание, когда ей больно, ждет, что я ей помогу.

паманя 05.12.2016 20:04

Странная реакция на заболевание ((
По описанию автора, более похоже на поведенческие проблемы.

mori 05.12.2016 20:14

5-LEOLAND >на цистит не похоже, т.к.в кровать она чаще какает. Да и мочевой не болезненный. С кишечником у неё проблемы есть (полипы) просто следим за питанием.
Стерильна с 8 месяцев.
В лоток ходит и она и её мама (тоже стерильна). Но "старшая" ребёнка приняла и мне изначально сочувствовала, а эта воевала ещё с беременной. Потом с мая кошки "ушли" на улицу (их никто не гонит, спят они дома), и вот, вернулись в дом :-(

LEOLAND 05.12.2016 23:17

ну проверить кошку у доктора не помешает, могут быть проблемы с параанальными железами

sneginks 06.12.2016 09:43

7-Оригато > мне думается, что автор использует подгузники и малыш в кроватку не писает.

mori 06.12.2016 09:45

Со здоровьем все более-менее. Просто жопа она. :-(
Пробуют не пускать - орет под дверью (какжитак! Дверь закрыли) или просачивается в комнату и прячется. Не усугубить бы.
На руки принципиально не идёт. Ко мне и не подходит, с мамой лежит на диване, но на спинке. К другим - тоже игнор

Cobaken 06.12.2016 10:14

15-tangerine > Капец вы сравнили....
16-mori > Если кошка здорова, то, честно, это был бы единственный случай, когда я бы оправдала вынужденную меру чтобы её отдать. Решать вам. Но я жутко брезгливая до кошачьих ссак. Как по мне, они не выводятся ничем. А уж если нассала в кроватку ребенку или на коляску. То это покупать вообще всё новое надо. Исключительно как по мне....
И да. У меня были кошки. Но с ревностью к ребенку с их стороны не сталкивалась. Наоборот. Наша кошка двоих выняньчила с нами. Всегда сопереживала, когда ребенок вдруг заплачет. А тут... то, что вы сказали))) И это увы не исправить. Вот так и будет продолжать. Оно вам надо?

Jhbufnj 06.12.2016 12:43

17-Cobaken >Ну вы добренькая прям капец. Автор пытается решить проблему и не доводить до расставания с животиной а вы ее подталкиваете к решению ее выгнать. У вас свои тараканы, вот и выращивайте их у себя, самостоятельно.

sonikmama 06.12.2016 13:46

выводятся кошачьи "ссаки"))) ну геморно но реально)
+ к тому чтобы мониторить лялькину койку постоянно. вышли и кошку забрали. гемор канеш ну надеюсь ненадолго.
15-tangerine >подгузники все равно пахнут. тем более носатому зверю.

sneginks 06.12.2016 16:18

17-Cobaken > читайте выше, было предположение, что малыш делает свои дела в кроватку...
Как обычно вы.

mori 06.12.2016 16:22

Да я сама уже о расставании думаю. Два дня подряд одна картина. :-( при этом лоток чистый

LEOLAND 06.12.2016 16:47

Проверьте у кошки пара анальные железы.

Jhbufnj 06.12.2016 17:08

А расставание это как- выгнать на улицу в мороз?

mori 06.12.2016 19:22

Пока что оставить = выгнать на мороз. Ибо иначе не доходит. Лоток она игнорировать стала!

Предложила знакомым. Хотя и не хочу, но если проблема не решится...

22-LEOLAND >попробую почистить. Воспаления видимого нет, признаков тоже (не лижет, не трется, хвост в норме). А чистить чтоб чистить (раз в неделю/месяц) - я уже столкнулась с проблемой после этого.

LEOLAND 06.12.2016 19:39

Я раз в полгода чищу

Cobaken 06.12.2016 19:43

18-Оригато > Знаю. Это мегакрайний вариант. Если это точно мерзопакостный характер кошки, то выбор между кошкой и ребенком обычно очевиден. Ребенок не должен спать в кроватке, которая пахнет ццаками кошачьими. И не будет же автор мыть тяжелыми средствами чтобы его извести. Автор спросил мнений. Я озвучила.
20-tangerine > я всё читала... Или по вашему автор тормоз, не отличит, где кот наццал, а где ребенок обписался?
23-Оригато > узбагойтесь...
Уважаемые! В данной ситуации ребенок важнее. А вещи с которыми соприкасается ребенок мыть нужно "нежными" средствами. А ни одно такое средство вывести запах не поможет.

LEOLAND 06.12.2016 19:47

Запах легко убирается перекисью, так что не надо про тяжелые средства;)

Cobaken 06.12.2016 19:51

27-LEOLAND > и во что в скором времени после перекиси превратится бельё и матрас по вашему?

LEOLAND 06.12.2016 19:53

Ну за 6 лет ничего им не сделалось, даже пятен не остается.

Cobaken 06.12.2016 19:55

29-LEOLAND > не уверена...
В общем своё мнение в п.17 я озвучила... Автор пусть решает сама.

LEOLAND 06.12.2016 20:03

Ну как хотите, можете не верить, но у меня метящие коты и кошки, питомнику 6 лет.
А какашки так вообще выкинул и постирал простынь/покрывало, делов-то!

Cobaken 06.12.2016 20:11

31-LEOLAND > где я сказала, что не верю? Кошачья моча въедчива-факт. А перекись в стирке используют для отбеливания, тоже факт. В любом случае ситуация гемор. Ребенок маленький очень, а тут еще и кошка мстит...

LEOLAND 06.12.2016 20:16

Поэтому перекисью и заливают, перекись разлагает мочу на моставляющие, даже метки убираются легко.

sonikmama 06.12.2016 22:53

ух ты! не знала я про перекись) попробую) а то есть одна коза усатая, хоть и не в постель она это делает но все равно аромат сражающий наповал изводить надо)

mori 06.12.2016 23:46

Попроб перекись. Исключим аромат меток как причину. А то может мы не чувсьвуем

LEOLAND 06.12.2016 23:57

можно прям из шрица с иглой внутрь матраса загонять, я так диван чистила от котовьей метки.

LEOLAND 07.12.2016 00:01

И кстати, если ребенок ковер обписал или диван, перекись тоже работает. Все что нельзя постирать заливаете из расчета пузырек на пятно, прям добренько так, даете постоять, затем промакиваете салфеткой или бумажным полотенцем и далее замываете раствором детского мыла с 3 каплями цитрусового масла. Можно фейри лимонным, но он пенится сильно и разводы потом мыльные долго будут.

sneginks 12.12.2016 14:35

0-mori > автор, ну как у вашей кошки дела?

rfghbprf 13.12.2016 21:33

есть специальные средства для приучения кошек а лотку и так же для отучения гадить где попало. стоит недорого, помогает хорошо. есть средства удаляющие метки кошачьи. обработать дверь в комнату, пол и кровать. запах можно подобрать , хотя даже я со своей аллергией на химию переношу спокойно.

паманя 14.12.2016 10:13

31-LEOLAND >36-LEOLAND >детскую кроватку и детское бельё ежедневно перекисью заливать??
О Боги....


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.