К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака вялая

Гость
0 - 25.06.2015 - 11:39
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака вялая
СообщениеСобака,возраст около 3 лет, крупный двортерьер,никаких особых проблем со здоровьем нет, но вялая не бегает по двору, предпочитает дома валятся, может летом это нормально не знаю.



Гость
1 - 25.06.2015 - 12:04
0-Аригато >В идеале сдать кровь.
При пираплазмозе часто, собака вялая...но особенность, слабые задние ноги.
Еслиб я переживал, сдал бы кровь.
Гость
2 - 25.06.2015 - 12:28
Не всегда слабые задние ноги. Особенно при хронической форме пироплазмоза может вообще не быть никаких ыраденных признаков, кроме небольшой вялости и незначительного снижения аппетита.
У меня одна из собак только что так переболела. Никаких ярко выраженных признаков. Только немного снижен аппетит, и пёс был чуть вяловат. Анализ на пиро отрицательный, общий и биохимеческий анализы крови практически в норме. Продолжалось всё недели 2. Пёс худел, врачи всё списывали на жару. Пока один из врачей не сказал, что всё-таки уколол бы препарат от пироплазмоза. Препарат укололи, и буквально на следующий день собака ожила, аппетит восстановился, набирает вес.
Гость
3 - 25.06.2015 - 12:45
2-Linda > у родственника таж фигня с азиатом была. пиро отрицательный, общий - в норме. крупная собака, тренированная физически. я настоял в клинике все ж уколоть, потому как самый сезон был и до этого пса вывозили гулять со двора.
Гость
4 - 25.06.2015 - 13:09
Мда,напугали вы меня, собака вялая около месяца, если это пиро то вялотекущий, 2 недели назад капала адвокат, сейчас планировала отдельно от клеща фиприст капнуть, а теперь думаю может будет хуже.
Гость
5 - 25.06.2015 - 13:26
4-Аригато > аппетит в норме?
если так беспокоитесь - сдавайте кровь.

вообще, в описанном мной случае хозяин сразу заметил отклонение от нормы. потому как все "температурно-погодные" реакции своей собаки знает. третий день вяловатости собаки был.
за год до этого был научен горьким опытом. там неделю пес ходил вяловатый (обычно за это время болезни собака лежит тряпкой). пиро тогда нашли, но как лаборант сказала - как-то не типично картина выглядела, а вот общий был в норме и БАК в границах нормы.
Гость
6 - 25.06.2015 - 13:31
При дирофилярии слабость, утомляемость один из симптомов.
Гость
7 - 25.06.2015 - 13:45
Аппетит в норме, скорее потолстела, насчет реакций собаки не уверена собака приблудилась годовалая, потом жила во дворе,потом тихой сапой внедрилась в дом:)
Гость
8 - 25.06.2015 - 13:52
7-Аригато >Вот без обид...но блин в лучших традициях кубан.ру...
слушать советы экстрасенсов, а потом создавать темы - собачку не спасли, плохой вет кабинет.
Есть подозрения, ноги в руки и бегов в ветиренарку...
Лучше перебдеть, чем недобдеть...но право же, когда речь о любимце идет...ну нельзя же...
Гость
9 - 25.06.2015 - 13:56
8-Да понятно,просто вроде все нормально, кто то говорит просто жара действует.
Гость
10 - 25.06.2015 - 14:08
Так обычно говорят ветеринары, когда не могут установить причину недомогания. Но если они не могут установить причинуу, вовсе не значит, что её нет. В таких случаях консультируюсь с несколькими.
Гость
11 - 25.06.2015 - 16:04
9-Аригато > сейчас ещё не жара. что же будет при 40 в тени ? наверное надо искать причину.
Гость
12 - 25.06.2015 - 17:41
Да согласна, поедем к ветеринару.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены