К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака впервые начала выть!

Гость
0 - 30.08.2012 - 14:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака впервые начала выть!
Сообщение2-х летняя лабрадорка, очень темпераментная, сейчас у нее 4-ая течка. Начала выть после 1.5 недели от ее начала. Больной не выглядет, кроме того что беспокойная немного, ест. пьет, играет, - все как обычно. Выходит во двор - бежит к воротам, но гуляет сейчас только на длинном поводке (не доверяем, хотя "ко мне" и другие важные команды всегда выполняет) Воет так что кошмар, как волки в лесу, сил моих нет. Это результат течки? И никак с этим не справиться? Я думала это у котов только....Может кто знает какие средства кроме как повязать)



Гость
1 - 30.08.2012 - 14:29
Успокоительное подавайте курсом. У собачки вашей сейчас самый пик охоты.
Гость
2 - 30.08.2012 - 14:30
стоп-стресс Вам в помощь)))
Гость
3 - 30.08.2012 - 14:33
1-Скорпион > валериана или еше что шадяшее подойдет думаете?)она вроде не кошка чтобы ее есть...

2-tam tam > в них фенибут вроде бы, - вот и не знаю - это все равно как людям лекарства давать когда у них желания естесственные проявляются. С другой стороны, я же ей сама не даю замуж выходить)
Гость
4 - 30.08.2012 - 14:53
тогда валерьянка-но не факт что поможет-темперамент то разный))))
Гость
5 - 30.08.2012 - 16:20
3-Луговая Собачка > Вам же написали стоп-стресс!
Гость
6 - 30.08.2012 - 21:14
Луговая собачка, у моей САО "Стп-стресс" вызвал состояние, близкое к анабиозу. Собака лежала безучастная ко всему, нижние веки отвисли, склеры обнажились...Короче, ужас!И это от половины таблетки!Во вторую течку я, по рекомендации опытных заводчиков и ветов, за две недели до предполагаемой течки (и во время нее) колола "Фоспасим" (гомеопатический препарат).Курс- три недели. Результат очень понравился. И сама течка, и "охота" прошли практически незамеченными. В психоэмоциональном плане, разумеется.
Гость
7 - 31.08.2012 - 10:54
Может не травить ее всякими таблетками, а лучше, по возможности, на природу, побегать....
Гость
8 - 31.08.2012 - 11:15
7-Васаби >Я за этот вариант!!! Во первых заниматься нужно с собакой. Во время занятий ввести упражнение на выдержку, на основе которого научить собаку контролировать свои эмоции.
Это путь длиннее таблеток, но гораздо полезнее во всех смыслах.
И больше гулять, конечно.
Гость
9 - 31.08.2012 - 11:21
а почему уже тогда не стерилизовать собаку?
Гость
10 - 31.08.2012 - 15:14
6-pupply > вот и мне страшно фенибутом... сегодня кстати получше она.

7-Васаби > мы и так на природе живем, но тан и другие собаки бегают. Поэтому как я написала гуляет на 9м поводке, что, для нее конечно ограничение, но все же лучше чем во дворе сидеть.

8-daldon > так вот и решили пока без таблеток. На счет выдержки - все-таки она животное, и это инстинкт. Как ее отучить от инстинкта не ломая характер - мне непонятно

9-LittleCrush > ??? зачем стерилизовать? мы ее вязать будем в будушем. Не будем же мы ее вязать в каждую течку в самом деле чтобы не выла.))
Гость
11 - 31.08.2012 - 15:15
6-pupply > спасибо за название, поишу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены