К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака в частный дом

Гость
0 - 06.06.2016 - 16:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака в частный дом
СообщениеПеречитала много тем, здесь на аналогичный вопрос но ответа для себя таки не нашла..
Частный дом, свой двор, какую собаку посоветуете, приоритет конечно чтоб охраняла жилище от не прошенных. НО! в доме будут так же маленькие дети, старшей 5 лет.
тое есть безопасность детей на первом месте.
Опыт содержания собак есть, в том числе крупных пород,
Очень понравились по описанию Бордосские доги, но невозможность жить на улице является минусом. есть ли альтернатива такой собаке?
Была ротвелерша, чудесная собака, охранница, компаньон, деток обожала и не трогала никогда, умница была, завела бы еще раз но у знакомы совсем другой опыт содержания ротвейлера, недавно напала на их ребенка когда та взяла ее игрушку.
жду ваших советов , спасибо.



Гость
41 - 30.06.2016 - 09:43
38-LanaBanana > если я не ошибаюсь сиба - абориген и там подход к воспитанию тоже соответствующий, эти породы не нуждаются в человеке, чихать они хотели на все вокруг кроме себя.
Пит собака тоже не из легких, особенно если доморощенного разведения, не из серьезного питомника, где ведется отбор по психике и рабочим качествам.
У вас уже две сложные и абсолютно разные собаки, куда третью?
Если только ваш муж не работает, тогда не вопрос - хоть 10!
Гость
42 - 30.06.2016 - 10:13
41-LEOLAND >да, я знаю про сиб, много о них читала, прежде чем завести,готовилась к сложностями, но она у нас получилась полная противоположность по описанию, даже заводчица, прежде чем отдать говорила, что хотят ее себе оставить, т.к. Она очень ласковая, это еще щенком было видно, мама ее совершенно другая была.
Питы, да не простые, согласна, опыт есть в воспитании, им кстати зкс не особо рекомендуют, чтоб не вырабатывать агрессию к человеку, ОКД да, согласна обязательно нужно пройти. Муж работает два через два, время есть.
Гость
43 - 30.06.2016 - 10:38
36-LEOLAND >В Краснодаре не знаю ни одного кинолога, который бы на занятиях не использовал и не рекомендовал строгие ошейники. Справедливости ради скажу, что знаю всего 5 человек, возможно у нас их больше. ОКД больше набор команд, чем установка контакта человека с собакой. Базовым командам обучить собаку можно самостоятельно, тем более если имеется опыт в этом. Человек вроде не собирается на соревнованиях по послушанию выступать.
41-LEOLAND >У питов по психике отбор ведётся очень относительно даже в рабочем разведении. Есть некоторые линии, которые из разведения не убирают, хотя там есть подобные отклонения. Крыша у них едет только если воспитывать тычками, палками и строгачами.
Гость
44 - 30.06.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от lonelyhuman Посмотреть сообщение
Крыша у них едет только если воспитывать тычками, палками и строгачами.
От такого воспитания у любой собаки крыша съедет.
Гость
45 - 30.06.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от lonelyhuman Посмотреть сообщение
В Краснодаре не знаю ни одного кинолога, который бы на занятиях не использовал и не рекомендовал строгие ошейники.
Есть такой человек в Краснодаре. Его зовут Антуан Наджарян.
Гость
46 - 30.06.2016 - 19:34
Да, Антуана знаю лично, он не использует строгачи. К каждой собаке свой подход ищет.
Гость
47 - 30.06.2016 - 22:09
45-Linda >46-муsi пуsi >а подскажите, как на него выйти?
Гость
48 - 30.06.2016 - 22:21
У меня есть его телефон, но он просил его никому не давать. Поэтому ищите его "В Контакте". У него есть группа, там администратор его жена, Алина Наджарян. Напишите ей. Много роликов его есть в интернете по воспитанию собак. Посмотрите ролики, их много по разным проблемам, может обойдётесь и без личной встречи.
Гость
49 - 30.06.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
У меня есть его телефон, но он просил его никому не давать. Поэтому ищите его "В Контакте". У него есть группа, там администратор его жена, Алина Наджарян. Напишите ей. Много роликов его есть в интернете по воспитанию собак. Посмотрите ролики, их много по разным проблемам, может обойдётесь и без личной встречи.
Аналогично, телефон есть но просил никому не давать( поэтому не могу( только через его жену Алину вк.
Гость
50 - 30.06.2016 - 23:10
48-Linda >49-муsi пуsi >благодарю)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены