Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Собака порезала лапу (http://forums.kuban.ru/f1038/sobaka_porezala_lapu-5929488.html)

mina4ka 21.07.2014 19:44

Собака порезала лапу
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Собака порезала лапу[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Пожалуйста подскажите знающие люди: собака очень сильно порезала лапы. Живем мы далековато от города, услугами хорошего ветеринара воспользоваться нет возможности. Местный ветврач собаку осмотрел, сказал что ничего страшного нет и ничего важного не задето. Побрызгал террамицином и наложил шов. Теперь собака уже несколько дней тягачей лапу за собой, как тряпочку, как будто вообще не чувствует. Муж приедет из рейса через несколько дней, тогда сможем отвезти её другому врачу. Подскажите, знающие люди, есть ли ещё надежда, что лапка выздоровеет, или уже поздно что-либо делать?[/td][/tr][/tr][/table]

Sade1 21.07.2014 19:47

Я не ветеринар, но возможно задеты нервные окончания. При первой возможности свозите к ветеринару. Думаю это пройдет.

mina4ka 21.07.2014 19:48

Я сфотографировала, только не знаю как добавить фото

mina4ka 21.07.2014 19:50

Sade1, думаю, что если бы задела сухожилия, то их было бы видно, а так рана, конечно, глубокая очень, но одно мясо.

anna812 21.07.2014 20:03

Sade 1 скиньте фото на почту, я сюда выложу. [email]anna812@mail.ru[/email]

mina4ka 21.07.2014 20:11

Анна, отправила Вам на почту. Большое Спасибо за помощь.

Natalka228 21.07.2014 23:17

мой вот сегодня порезался... думала. тоже ничего.... хотя крови было море!!! повезли... итог.... разрыв мышцы! ну не знаю, но сказали, что если б не зашили.... остался бы хромой, возможно.... так что лучше к врачу!

VVasabi 22.07.2014 00:42

Для раны самое страшное - инфицирование, все остальное зашито - не зашито не столь существенно (конечно зависит от масштабности пореза).
Мама кусок мышцы икроножной себе нечаянно отсекла - сразу приложила назад, забинтовала (швы не накладывали) через время все срослось, шрам остался только. Мне собака перекусила мышцу на кисти (2 см в длину, до кости) - не могла сжимать - разжимать и без штопанья все зажило.
Все заживет, главное следите что бы грязь в ранку не попадала, не мочить, ежедневно обрабатывайте пока не подзаживет и бинтование (не сильно туго, но достаточно чтобы бинт держался).

mina4ka 22.07.2014 08:26

Порезы обрабатываю, за три дня не было ни воспалений, ни загноений, ранки хоть и страшные, но чистые. Также обрабатываю вокруг раны разведенным креолином, чтобы мухи заразу не занесли. Но вот тилипается нижняя часть и ощущение, что она уже не будет ее чувствовать. Жаль, что фото не получается вставить, чтобы было ясно, о чем идет речь.

cnjvbr 22.07.2014 19:25

у меня опыт куда плачевнее Соба 40 кг порезал подушечку Сначала бинтовали но он наступал все разлезлось Потом 2 раза зашивали Результат саркома плюсных костей лапу удалили включая плечевой сустав Теперь мы трехлапки Оставшаяся нога передняя через год стала болеть из-за массы Колем алфлутоп и бинтуем сустав Очень внимательно отнеситесь к травме Пословица "зарастет как на собаке " иногда не действует

ovchar93 22.07.2014 21:00

Антибиотики давать обязательно. Тот же амоксициллин (лучше амоксиклав) два раза в сутки перорально в пищу, если собака до 20 кг, то не меньше, чем по 250 мг/2 раза в сутки. Плюс внешние обработки. Если на фоне антибиотиков дисбактериоз (что бывает редко, но все же), то по 1 капсуле линекса один раз в сутки на протяжении всего курса дачи антибиотиков. Если есть серьезные опасения за что-то иное, то найти возможность отвезти собаку в клинику (только зарекомендовавшую, у нас в городе советую записаться на осмотр к Резникову С.Н. на Бабушкина).

mina4ka 22.07.2014 23:04

Cnjvbr, очень Вам сочувствую, хорошо, что есть такие люди как Вы, которые борются с недугом до победы. Жаль Вашу собачку, но с хозяином ей повезло.
Ovchar93, а можно давать антибиотики не с самого начала?, уже несколько дней прошло. Сегодня были у врача, сняли шов, вроде легче стало. Он сказал, что лапа мотыляется из-за боли от пореза, она этой лапой даже чесаться уже начинает. А вот про лекарства он ничего не сказал.

mina4ka 22.07.2014 23:22

Cnjvbr нашла на форуме Вашу тему о протезировании. Не получилось решить проблему таким путём?


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.