К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака на самовыгуле.

Гость
0 - 09.10.2015 - 22:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака на самовыгуле.
СообщениеЧто такое собака на самовыгуле или "Он всегда возвращается назад"

Навеяно людской безграмотностью и глупостью и бесконечными вереницами переломанных или что еще вероятнее, мертвых собак.

По статистике 80% собак на свободном выгуле рано или поздно не вернутся домой.
Из них две трети погибнет под колесами машин или от рук представителей рода человеческого, оставшаяся часть пополнит ряды бездомных, не найдя дорогу домой, и лишь малая часть найдет себе новый дом, при условии, что они породистые (90%).
Оставшиеся 10% непородистых из числа пропавших, что составляет 6-7% от общего числа гуляющих собак, могут претендовать на новый дом.
Но эта цифра со временем и неособым желанием людей приютить дворнягу с улицы все больше становится похожа на простую статистическую погрешность.
А как известно, исключение лишь подтверждает правило.

Если ваша собака, которая "всегда возвращалась", "такая умненькая" и "он не любит гулять на поводке" не вернулась домой, не нужно кричать БОЛЬШИМИ буквами, что его украли.
Он, вероятнее всего, МЕРТВ. По вашей вине. И, скорее всего, умирал он долго, где-нибудь на обочине дороги, ища в глазах равнодушных проходящих мимо людей - ваши глаза.

Заводя себе животное, мы берем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него.
Собака на свободном выгуле - это собака БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев.
Она может быть агрессивна, она лазит по помойкам, она может стать переносчиком заразы, бросаться на машины, создавая опасные ситуации и прочее.

Бывает, что через неделю или две собака возвращается, вы радуетесь ее появлению, клянетесь, что больше не отпустите ее, но суть в том, что пока вы не выполняете данные себе обещания, вновь и вновь выпуская собаку одну, где-то в холоде, в снегу рожает несчастных щенков несчастная бездомная сука.
От вашей собаки. Несколько никому ненужных жизней, которые скорее всего оборвутся, по ВАШЕМУ благословению.

Если вам некогда или лень гулять со своей собакой, то зачем она вам?
Ведь заводя ребенка, вы учите его читать и говорить..

Так и заведя собаку вы ОБЯЗАНЫ за ней ухаживать, в том числе и гулять с ней на поводке и в наморднике. А если вы не хотите этого делать, не заводите животных.

Будьте ответственными, следите за своими собаками!
А если однажды ваша собака не вернулась с самовыгула, не жалейте себя и помните, скорее всего, вашу собаку не украли и он не "не может найти дорогу домой".
Ваша собака уже мертва.
Или как минимум покалечена.
И Вы САМИ допустили это.



Гость
1 - 09.10.2015 - 22:41
Катюш, всё верно, но увы крик в никуда...(((( Это не искоренить, так же, как собака должна родить для здоровья и т.д. Безграмотность и равнодушие.
Гость
2 - 10.10.2015 - 00:19
Всё правильно! Что значит не любит гулять на поводке? К поводку приучают с самого раннего возраста. Не любит - значит не приучали.
Гость
3 - 10.10.2015 - 09:50
в 0> Все правильно написано, ППКС.
Гость
4 - 10.10.2015 - 09:54
0-Гренка >Кать, за текст спасибо! Распечатаю и развешу на столбах у себя на улице, правда. Я никогда не думала, что безответственных хозяев ТАКОЕ огромное количество. Недавняя история: в соседнем дворе жила супер породистая сука скотч-терьера, хозяева рассказывали каких она необыкновенных кровей, и... выпускали ее свободно погулять по поселку. Недели две назад я обнаружила ее мертвой на обочине центральной улицы, наверняка сбила машина. Пошла к хозяевам, сообщила. Знаете, что услышала? "Ну надо же, а, ну вот толку, что породистая, а такая глупая оказалась! Я ж ей говорила, что нельзя по дороге гулять!"
И каких только собак не гуляет у нас в "свободном полете" - от овчарок, до чихов. Все с ошейниками, видно, что домашние. А вот хозяев, выгуливающих собаку на поводке, не видела ни разу. Так что, текст расклею обязательно, вдруг да проймет кого-нибудь.
Гость
5 - 10.10.2015 - 10:30
4-vito12 >т.е соседи даже не расстроились?
Гость
6 - 10.10.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
А вот хозяев, выгуливающих собаку на поводке, не видела ни разу.
прям НИ РАЗУ???

Воспитанная собака и без поводка С ХОЗЯИНОМ - под присмотром и под его ответственностью. Естественно не на детских площадках или в людных местах...

А по теме.
У нас в районе шлендрается на самовыгуле пинчер.
Юркий, шустрый, наглый и сексуально озабоченный.
Как ракета носится, поймать не возможно, отогнать тоже.
Если гуляешь с течной овчаркой - этот маньяк вьется со скоростью лучика лазерной указки.... И если дворню можно шугнуть, топнуть, наклониться, типа сейчас в тебя камень брошу , и они исчезнут... то этого говнюшонка - хоть ногой отпихивай - он как железная пружина...
Ведет себя крайне вызывающе - кобелю прям в морду лезет...
Естественно своих ругаю, не позволяю огрызнуться (он же маленький, и если не дай бог заденет - начнется: аааа, здоровенная невоспитанная псина подрала маленькую безобидную кроху... да что подрала... моему лапку на него поставить - уже печалька может случиться...) Но почему мне приходится наказывать своих воспитанных собак из-за безответственности хозяев этого наглого "микротерминатора"?
Однажды увидела, как этот реактивный двигатель вылетал из дома вместе с "хозяином". Подошла к парню. Объяснила всю ситуацию.
Говорю, вы понимаете, что мало того, что он мешает нам нормально собак выгуливать (даже на попис не посадишь, т.к. эта блоха носится вокруг), но еще и он сам подвергается опасности - транспорт, менее воспитанные чем мои собаки, бродячьи стаи наконец...
Говорю, вы знаете, иногда от бессилья справиться с этой приставалкой, хочется ослабить поводок и дать псу шваркнуться на него.(Ну это так, припугнуть хотела парня, никогда так не делаю)..
Говорю - выгуливайте на длинной рулетке, если у него такая потребность носиться...
И что в ответ?
Да мы только рады будем, если его кто-нибудь задерет.
Это не наша собака. Сестра оставила и в Москву уехала.
И не собираюсь я за него отвечать и еще на рулетки деньги тратить и свое время на прогулки...
И все. Так и гарцует по району рыжий сексуальный микро-маньяк...
Надо сказать - отличного сложения и явно не дурак, раз до сих пор живой и целый...
Гость
7 - 10.10.2015 - 11:52
у нас только дворняг на самовыгул выпускают и то единицы и то ночью .
Гость
8 - 10.10.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
соседи даже не расстроились?
Ну, наверное расстроились, что собака такая глупая оказалась, гуляла по дорогам, не взирая на предупреждения(((
Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ Посмотреть сообщение
прям НИ РАЗУ???
Прям НИ РАЗУ!!!
Я говорю о своем месте жительства, пригород с частным сектором. И - да, никто собак не выгуливает, калитку открыли - и вперед!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены