Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Собака и туалет (http://forums.kuban.ru/f1038/sobaka_i_tualet-5343012.html)

Tulum 01.02.2014 14:12

Собака и туалет
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Собака и туалет[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Подскажите, что делать. Моему собакевичу уже год, но недавно он стал ходить в туалет на ковер. Из вводных данных- собака небольшой породы, кобель. Когда он был щенком и только приучался к чистоплотности, он постоянно ходил в туалет на этом ковре. Его было не переубедить, и ковер пришлось убрать куба побальше. То, что на другие ковры(ковровые покрытия) в туалет не ходят, он понял быстро. Т. К. Собака маленького размера а на улице стоят тридцатиградусные морозы, то в туалет он ходит на специальные собачъи однлразовые пеленки. В теплые дни я его вывожу на короткие прогулки, но на таком морозе он в туалет не ходит. Смысл в том, что надоело жить как в казарме, и мы опять расстелили в гостиной этот ковер. И собака (балбес) опять стала использовать его вместо туалета. После нескольких недель строгих внушений мочится он стал опять на свои пеленки, но кучки накладывает на ковер стабильно. Против чего бастует собака и что с ним делать??? Ник только зарегистрирован, кажется я пока не смогу отвечать, поэтому постаралась написать все подробно. Спасибо за советы ;)[/td][/tr][/tr][/table]

Sade1 01.02.2014 14:32

[quote=Tulum;33958317]Собака маленького размера а на улице стоят тридцатиградусные морозы, то в туалет он ходит на специальные собачъи однлразовые пеленки. В теплые дни я его вывожу на короткие прогулки, но на таком морозе он в туалет не ходит.[/quote]
ну так нельзя. или на пелёнки или на улице. у собаки естественно замешательство, куда можно, а куда нет. сходил дома (не важно где) - ругать. сходил на улице-похвалить. у собаки нет я понимаю ни графика, ни чёткого места где можно. Не важно какой собака породы. Пописы и покаки-только на улице! не сходил в своё время. По причине мороза и всего остального-пусть терпит до следующей гулянки. Сам виноват. Может и грубо. Но иначе не приучите.

Той Кноппи 01.02.2014 15:08

1-Вы не правы. очень много мелочи выгуливаются по принципу; тепло -гуляем на улице, холодно - на пеленку дома.
Автор, собака не бастует, он просто обрадовался "старому,проверенному, знакомому" месту выгула-ковру.Вы изначально не пресекли выгул на этом самом ковре,поэтому сейчас попробуйте вымыть ковер чем-либо пахучим.

Sade1 01.02.2014 15:12

2-Той Кноппи >странно. тогда как у собаки уложится где можно, а где нет. мой гуляет и делает свои дела абсолютно в любую погоду. а таким способом собаке сложно понять. поэтому я это правильным не считаю.

Jaya 01.02.2014 15:31

1-Sade1 > Полностью поддерживаю.
Невыгульная собака будет на улице ходить в туалет только по сверхострой необходимости. Понимаю, наверно удобно не выходить на улицу в мороз. Для человека. Но для собаки это в любом случае лучше, чем дома. И не мороз виной тому, что он у Вас не ходит в туалет на улице - и в Хабаровске чихи-йорки выгуливаются, просто старая привычка для него оказалась сильнее. И внушения не помогут ее преодолеть. Только приучение заново, с нуля. Да, да, старые добрые побеги на улицу на попис/покак часто, потом реже, реже... И будет Вам щастье! Потому как мелочь - тоже СОБАКА)

Той Кноппи 01.02.2014 15:34

3- у меня питомник русских тоев.В такую погоду как сейчас они даже нос из своего дома не высовывают,благополучно делают свои делишки на пеленки.
В теплую погоду могут часами шляться по двору выгуливаясь в свое удовольствие.

Sade1 01.02.2014 15:39

5-Той Кноппи >я не спорю с вашим опытом. собаки просто приучены делать свои дела на пелёнки. а в хорошую погоду так и любая собака может гулять часами....

Sade1 01.02.2014 15:41

а вообще собака впринципе может и надуть дома. он же тоже живое существо, ну всякое бывает-подстудился, недотерпел или просто обрадовался. у моего тоже из-за чего нибудь из этого не чаще раза в год бывает прокол.

ПрекраснаяБруня 01.02.2014 19:41

моя тося и там и сям прудит, я имею в виду и дома на пеленку и на улице под каждым кустом метит, а покакать так вообще только заекнись что гулять пойдем- у нее это первое дело на травке.

Скорпион 01.02.2014 22:46

Ковер убрать и постирать хорошенько! собаку выводить гулять по графику несколько раз в день и хвалить, хвалить за каждый попис на улице.

VVasabi 01.02.2014 23:05

Может он воспринимает ковер, как большую пеленку ?-)
У меня моя девочка до годика -полутора иногда подхулиганивала на ковер, а сейчас все в порядке, зато вот ее детки уже с полутора месяцев только на пеленку ходят, за крайне редким исключением, ито, подозреваю, что бы привлечь внимание-)))

VVasabi 01.02.2014 23:09

Малыша и вправду в такой мороз не поведешь на улицу....не все породы морозоустойчивы. Ругать за каждый попис на ковер (можно и потрепать слегка за холку если так доходчивее будет), хвалить за пеленку и тщательно отмывать ковер чем нибудь, что бы перебить запах мочи (только не сильно вонючим, что бы нюх не испортить)


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.