К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака и ПСС

Гость
0 - 28.05.2012 - 15:40
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака и ПСС
СообщениеГде можно поучить собаку ПСС?хочется занять чем то интересным,увлечь.Чтоб не болталась без дела.
Может есть какие нибудь еще интересные идеи..



Гость
1 - 28.05.2012 - 15:53
а что такое ПСС?
Гость
2 - 28.05.2012 - 15:58
поисково-спасательная служба
Гость
3 - 28.05.2012 - 17:24
может в мчс позвонить поинтересоваться? думаю , у них есть такие занятия.
Гость
4 - 29.05.2012 - 08:11
Ну ребята это же не просто развлечение. Если вы хорошо подготовите собаку готовы ли вы рискнуть ее жизнью в техногене и рискнуть жизнью людей которых нужно спасать если собака ошибется?!
Гость
5 - 29.05.2012 - 17:45
мы начинали заниматься поиском людей,но...собака отказывалась лаять,напрочь!!!!а там надо при поиске человека очень долго и громко лаять!до прихода спасателей.Поэтому перестали.
Маруська же еще маленькая совсем рано ей еще,сначала ОКД надо пройти,а после года можно попробовать
Гость
6 - 29.05.2012 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
а после года можно попробовать
после года уже поздно будет пробовать. по мимо того, что собака ищет пострадавшего и облаивает его, она должна иметь хорошую физическую и моральную подготовку. в том числе не боятся шатких поверхностей, высоты, уметь спокойно переносить снаряжение и т.д.
к то муже мотивацию на облаивание и умение пользоваться нюхом надо развивать со щенка.
в краснодаре есть отряд псс, обратитесь к ним. если вы хотите попробовать свои силы в качестве волонтёра, я думаю они вам не откажут. если просто поиграть - развлечься, врятли кто то захочет тратить на это своё свободное время.

кстати собак, работающих на лавинах, как раз таки лаять не учат. её задача найти и сидеть ждать подхода проводника, молча. так что неумение (нежелание) лаять небольшая помеха.
Гость
7 - 29.05.2012 - 18:23
ну у меня собака не лавинная,шерсти мало
Гость
8 - 29.05.2012 - 18:24
в том числе не боятся шатких поверхностей, высоты, уметь спокойно переносить снаряжение и т.д.
этому на окд и учат
Гость
9 - 29.05.2012 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
этому на окд и учат
ну не совсем этому:)))
под словом снаряжение я имела в виду не ошейник с поводком, а спец снаряжение. к примеру такое:

Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
ну у меня собака не лавинная,шерсти мало
я к тому, что если есть желание можно просто научить обозначать найденного человека посадкой или укладкой, это конечно не так эффективно, как голосовое обозначение, но если вы этим просто для общего развития собаки занимаетесь, то вполне подходит.
Гость
10 - 30.05.2012 - 10:27
Катяка, интересную тему Вы затронули, спасибо.
В эти дни, кстати говоря, на базе Краснодарского поисково-спасательного отряда им. В.М. Нархова проходят кинологические сборы поисково-спасательных подразделений МЧС России по ЮФО, включая проведение региональных соревнований, в которых участвуют не только город и край, но и спасатели-кинологи, вернее сказать кинологические расчеты, Ростовской, Волгоградской областей, Москвы…
О работе, самоотверженности, отваге и прочих незыблемых качествах кинологов-спасателей и вообще спасателей можно говорить бесконечно ;) Без преувеличения это особенные и глубоко увлечённые люди.
Удачи в Вашем начинании если всё же решитесь!
Гость
11 - 30.05.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
мы начинали заниматься поиском людей,но...собака отказывалась лаять,напрочь!!!!а там надо при поиске человека очень долго и громко лаять!до прихода спасателей.Поэтому перестали.Маруська же еще маленькая совсем рано ей еще,сначала ОКД надо пройти,а после года можно попробовать
Сами занимались?Я на ОКД хочу пойти с ней в октябре,как будет 7 месяцев.
Гость
12 - 30.05.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Lanveng Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гренка а после года можно попробоватьпосле года уже поздно будет пробовать. по мимо того, что собака ищет пострадавшего и облаивает его, она должна иметь хорошую физическую и моральную подготовку. в том числе не боятся шатких поверхностей, высоты, уметь спокойно переносить снаряжение и т.д.к то муже мотивацию на облаивание и умение пользоваться нюхом надо развивать со щенка.в краснодаре есть отряд псс, обратитесь к ним. если вы хотите попробовать свои силы в качестве волонтёра, я думаю они вам не откажут. если просто поиграть - развлечься, врятли кто то захочет тратить на это своё свободное время.кстати собак, работающих на лавинах, как раз таки лаять не учат. её задача найти и сидеть ждать подхода проводника, молча. так что неумение (нежелание) лаять небольшая помеха.
Ирина спасибо за совет.Мы до 5 мес. подумаем.Пока будем учиться нюать.
Гость
13 - 30.05.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Koetanos Посмотреть сообщение
Катяка, интересную тему Вы затронули, спасибо.В эти дни, кстати говоря, на базе Краснодарского поисково-спасательного отряда им. В.М. Нархова проходят кинологические сборы поисково-спасательных подразделений МЧС России по ЮФО, включая проведение региональных соревнований, в которых участвуют не только город и край, но и спасатели-кинологи, вернее сказать кинологические расчеты, Ростовской, Волгоградской областей, Москвы…О работе, самоотверженности, отваге и прочих незыблемых качествах кинологов-спасателей и вообще спасателей можно говорить бесконечно ;) Без преувеличения это особенные и глубоко увлечённые люди.Удачи в Вашем начинании если всё же решитесь!
рассказывайте,рассказывайте,рассказывайте...
Гость
14 - 10.05.2015 - 23:39
5-Гренка > А где вы обучались?
Гость
15 - 10.05.2015 - 23:53
Кстати, есть интересная информация по ПСС на форуме СоюзЦверг
Утащила ссылочку, пользуйтесь )))

http://souzzverg.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1459
Гость
16 - 11.05.2015 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделсобакиТемаСобака и ПСССообщениеГде можно поучить собаку ПСС?хочется занять чем то интересным,увлечь.Чтоб не болталась без дела. Может есть какие нибудь еще интересные идеи..
Снежана, брат моей Нюши (эрделька, которая у меня была) работает в ПСС по живым людям и по трупам (кстати, по трупам работают единицы, т.к. это очень сложно). Хозяйка нашего брательника,Катя, занимается ПСС уже несколько лет. Могу познакомить. У неё огромный опыт. Неоднократно она со своей собакой участвовала в реальных поисково-спасательных работах.
Гость
17 - 17.06.2015 - 15:39
Катяка, а Вы на ОКД куда хотите пойти?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены