К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака грызет машину????????????

Гость
0 - 19.06.2012 - 15:01
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака грызет машину????????????
СообщениеЛюди у кого была подобная ситуация? У меня ризен(кобель), ему 9 мес.(собака этой породы уже третья-были 2 кобеля 10 и 11,5 лет.)
Частный двор, не привязан, не в вольере, гуляем по 3-4 раза на улице, имеются разнообразные игрушки, палки, добавки в виде различных косточек, сухожильных вкусностей.Кормлю сухим кормом с добавление витаминов, кальция и тому подобное при росте собаки.

Погрыз машину мне и мужа, что его толкает не понимаю.Вначале ходит и обтирается обнее, а потом начинает лизать и шрябать когтями, вслед идут зубы.Муж грозился его"Убить".Приходиться привязывать.Что делать? Я в недоумении.



Гость
2 - 19.06.2012 - 17:20
Наверно считает их врагом №1))))))))))))))Они ж увозят вас от него))))))))
Гость
3 - 19.06.2012 - 17:33
Вот что советуют при порче имущества животными

Выгул и дрессировка

Полноценный выгул и дрессировка по курсу послушания - основное условие не только сохранности вашего имущества, но и управляемости, уравновешенности собаки.

Физическая нагрузка

Естественно, нагрузка и виды упражнений должны соответствовать породе и возрасту собаки. Физические упражнения - прекрасное средство не только от преждевременного износа имущества, но и для выработки уравновешенности и силы нервной системы (насколько это вообще возможно). Тот самый боксер, которого нельзя было оставить дома на пятнадцать минут, стал прекрасной домашней собачкой без вредных привычек буквально за два дня. Все что понадобилось - это пять километров ежедневного бега за велосипедом (правда, вскоре дистанцию пришлось увеличить до десяти).

Игрушки

Уходя из дома, дайте собаке ее любимые игрушки. Поощряйте за игру с ними, даже если игрушки от этого портятся.

Режим дня

Постарайтесь придерживаться четкого режима. Собака будет легче переносить одиночество, если будет ждать вечерней тренировки, работы или длительной прогулки, а не просто "ждать".
Гость
4 - 19.06.2012 - 18:29
Хорошо у нас машина не во дворе стоит,а то бы мои чудики и ее сожрали:) Я уже ни чему не удивляюсь,мои все жрут,что не правильно стоит,лежит:) Что самое интересное,все,что уже погрызли-не трогают,не интересно,надо что-то новенькое:(
Гость
5 - 19.06.2012 - 20:48
0-Ёсич > Согласна с ovchar - нужны нагрузки и дрессировка. Собака не понимает материальной ценности вещей, он все это делает от скуки и ревности, что ему не уделяют внимание, и ваших выгулов ему недостаточно, возможно вы просто прогуливаетесь с ним - это не то...
К тому же, просто покупка игрушек не научит его играться и не заменит общение - ризены очень ориентированы на хозяина и повсюду за ним следуют, это заложено в самой породе, поэтому содержание на привязи не желательно, собака от этого эмоционально страдает, а потом мстит, как умеет... Вам нужно непосредственно играть с ним с его игрушками, разговаривать, в процессе игры - обучать.
Сейчас у него половое созревание и свойственное этому возрасту непослушание, очень важно что бы вы проявили терпение и настойчивость, а обучение и дрессировка помогут вам в этом.

У самой ризинка и цверги, но мне проще, у нас "своя" речка, я нагружаю собак плаваньем. Когда нет возможности плавать - долго гуляем по улице, ездим в общественном транспорте (это хорошая эмоциональная нагрузка), вывозим собак побегать за город... Когда ризинка росла - всей семьей по очереди играли с ней игрушками, она до сих пор знает каждую по названию, всегда приносит нужную, и дрессировщика своего помнит и любит, стоит только имя назвать, хотя не видела его года три... Кроме погрызенной в 4 месяца ножки стула больше ничего никогда не испортила, сейчас помогает цвергов воспитывать, растит из них ризенов :)))
Гость
6 - 19.06.2012 - 21:28
Видели мы как-то в Репкино машинку, в которой пряталась от собак кошка. Три дворняги разобрали этого Вица почти до ходовой)) бампера не просто погрызли - дыры в них наделали, крылья в перфорации зубов, капот поцарапан)) Самое смешное в том, что владелицу несколько раз просили именно тут не ставить - мешала выходу из подъезда. Собачки быстро научили правильной парковке.
Гость
7 - 20.06.2012 - 00:49
Вика,рада видеть вас здесь,значит добрался Люк и до машины мужа)))Я хозяйка Бентли)))
5-razumka > между прочим Люк ваш родственник ,он Машин внук)))
А по теме и сказать нечего,не грызут мои девки нужные вещи,хотя я их и не нагружаю ,бегают во дворе в свободном выгуле.А вот овчар таскал и грыз обувь ,до самой смерти ,правда только обувь.
Гость
8 - 20.06.2012 - 10:00
dverka2008 Привет Лена,да муж его чуть не прибил.Пока дома приходиться его пристегивать, когда уезжаем на работу бегает по двору.Вчера ходили на прогулку в школу бегал с собаками, ели довела домой-выдохся.
Гость
9 - 20.06.2012 - 10:01
И еще спасибо всем кто дал комент по моей теме буду стараться воспитывать, жаль время не так много:((
Гость
10 - 20.06.2012 - 18:11
Физ.нагрузки это хорошо,но от порчи машины не спасут.
Придется подумать как изолировать собаку от машины или машину от собаки.Привязывание пса тоже безполезно, при каждом удобном случае от будет продолжать "развлекаться".
Как один из вариантов- попробуйте огородить машины сеткой, подойдут секции которые продаются в зоомагазинах для невысоких вольеров.
Гость
11 - 20.06.2012 - 18:13
7-dverka2008 >Лен, привет! Да я уже поняла по проблеме, что это Боняткин сын, мне Таня рассказывала и совета спрашивала...
8-Ёсич >Вот поэтому и советую идти на дрес.площадку и учиться взаимопониманию, поскольку Люк не видит в вас вожаков, отсюда неуважение и дерзкие поступки... Чем дальше, тем сложнее будет... парень характерный вам попался, лидер по натуре, добавьте к этому ризинячью хитрость - вот вам и гремучая смесь! Нужно время найти на него, при правильном воспитании вырастит чудесный пес, иначе измучаетесь...
Гость
12 - 20.06.2012 - 21:21
я вот еще ,что подумала ,если больше ничего не грызет,кроме машины ,то скорее это что то нервное и тут я больше согласна с 10-Той Кноппи >,иногда лучше изолировать раздражитель.Не всегда виновата иерархия или наличие отсутствие вожака. мне вот эта ссылочка понравилась.http://taksarammy.ru/dressirovka-i-t...lushaniyu.html
Если забить в поисковик вопрос из сабжа ,выпадают интересные ссылки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены