К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачники! Помогите советом или делом по бездомной псинке!

Гость
0 - 18.07.2013 - 11:10
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобачники! Помогите советом или делом по бездомной псинке!
СообщениеЕсть ситуация - не знаю, что сделать. В Елизаветке возле почты живет больной мужчина, он "приручил" собаку, намотал ей на шею смесь из шпагата и проволоки вместо ошейника. Собака растет, проволока все туже. Я его просила снять, но так как он больной, донести до него не смогла. Пыталась сама и с мамой: на маму кидается, от меня убегает. Собачник из меня никакой, как снять - не представляю. Понимаю, что с возрастом этот "ошейник" может врасти ей в шею. Может есть собачники- энтузиасты в станице или в Прикубанке, которые смогут помочь? 89615183804 Аня



Гость
1 - 18.07.2013 - 11:36
Ситуация критичная уже по тому, что этот "ошейник" Вы снимите, и больной тут же прикрутит новый, если собака к нему идет на контакт. Чтобы реально помочь животному его нужно оттуда забрать и поместить в другое место (приют, передержку, другое место обитания).
Если человек от Вас убегает, уведите в этот момент собаку к себе и спокойно снимите этот импровизированный ошейник. Если он убегает от Вас с собакой и не идет на адекватный диалог попробуйте привлечь участкового для того, чтобы снять ошейник и запугать его, в случае, если он повесит такой же вновь.
Гость
2 - 18.07.2013 - 11:37
и запугать его, в случае, если он повесит такой же вновь = и запугать его, чтобы не возникало попыток вновь повесить такой же ошейник.
Гость
3 - 18.07.2013 - 11:43
Может уговорить его и подарить ошейник нормальный и пусть ходит.
Гость
4 - 18.07.2013 - 11:50
Другой ошейник с таким же успехом вопьется в шею животному со временем.
Гость
5 - 18.07.2013 - 11:57
Я неверно выразилась - убегает собака. А он стоит, смотрит и какую-то фигню несет. Да я б надела ей ошейничек слабенький, с запасом на вырост, но не представляю, как это сделать. Подруга сказала, что эта собанька на некоторых кидается, от других убегает, как в моем случае. Там собачка совсем небольшая, гораздо ниже колена.
Гость
6 - 18.07.2013 - 11:58
1-ovchar93 >какие там в Елизаветке участковым... Возьмут его в психиатрическую больницу отвезут, а собака останется...
Гость
7 - 18.07.2013 - 12:35
Может быть надо узнать у соседей, что нравится "психу", на что может среагировать адекватно или что может вызвать у него положительные имоции. Предложить "психу" ЭТО, а в обмен просить придержать собаку, поймать её или ещё что-то. Если собака хоть на кого-нибудь кидается, надо её забрить: исход всегда печален...
Гость
8 - 18.07.2013 - 12:35
Если собака подходит к каму-нибудь из соседей, то можно и их привлечь к поимке...
Гость
9 - 18.07.2013 - 12:36
"каму"=кому
Гость
10 - 18.07.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Annushka K Посмотреть сообщение
какие там в Елизаветке участковым...
Они есть, вопрос в том пытались ли Вы, прежде чем махать на них руками.
Предложите психу деньги, я думаю он явно знает что это такое, за то, что он поможет снять ошейник.
Гость
11 - 18.07.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Annushka K Посмотреть сообщение
Да я б надела ей ошейничек слабенький, с запасом на вырост
Зачем? От отстрела одетые ошейники не спасают
Гость
12 - 18.07.2013 - 13:12
11-ovchar93 >в обмен на то, что он снимет проволоку или придержит собаку
Гость
13 - 18.07.2013 - 13:15
8-Платан >никому ничего не надо...
Гость
14 - 18.07.2013 - 13:20
7-Платан >она далеко не волкодав. Может ее гонят - а она в ответку. Лично от меня она убегает.
Гость
15 - 18.07.2013 - 15:55
Заслужить доверие можно едой, инода одним куском, а может и большим количеством. Раз на раз не приходится
Гость
16 - 18.07.2013 - 16:56
14-не обязательно быть волкодавом, есть люди, которым и мелкашня гавкучая действует на нервы. То, что это реакция собы на какие-то раздражители, таким людям наплевать...
Гость
17 - 24.07.2013 - 14:10
Скорее всего, ошейник так и срастет, если не снять.. У нас тут на форуме была история Тузи, которой веревку на шею завязали в щенячьем возрасте, а снять не могли (не давалась). В итоге у нее со временем и ростом голова отекла страшно, шея и подбородок как у хряка была, ловили несколько месяцев.. Так что если не удается уговорить хозяина сделать слабее ошейник, то можно собаку потихоньку прикармливать (буквально 1 сосиску в день, она быстро поймет, что вы ей не навредите, начнет доверять и подпускать).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены