К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачьи прогулки за городом.

Гость
0 - 12.11.2015 - 19:47
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобачьи прогулки за городом.
СообщениеНАзрела у меня мысль в этой ветке рассказать,где мы бываем.Может кто-то еще поделится интересными маршрутами,куда можно с собакой ходить.

Начну,пожалуй,с Фанагорийского,что за Горячим Ключом.Ездили в сентябре,было достаточно жарко,+35 днем,поэтому наша цель была Богатырские пещеры и купание на речке.
Сначала выгрузили бобра на речку,охладиться,освежиться,ибо уже наступила ЖАРА.



Гость
1 - 12.11.2015 - 19:48






Это река Псекупс.Идеально прозрачная и чистая.Утром людей можно сказать,что и не было,так пару компаний на берегу сидели.
Гость
2 - 12.11.2015 - 19:50
Вытряхивание плохих мыслей из головы)))))


Собака-водолаз.


Фильтрует воду через брыльки,как кит)))


Развлекается,нашел камешки на дне и листья)))Люди с него смеялись)




Гость
3 - 12.11.2015 - 19:51
Этот белобрысый плавает лучше меня!




Гость
4 - 12.11.2015 - 19:54
А потом мы пошли искать Богатырские пещеры.Забили в навигатор координаты,но трека у нас не было к ним.Ходили,бродили, устала по жаре очень,бобрик шел пыхтел на весь лес,думала не дойдет,поливала его водой,давала пить.Потом мы тропу нашли,но спуск к пещерам благополучно прошляпили и ушли дальше.Начали спускаться на другом спуске наугад,так Бади стоит и упирается,не хочет идти туда!
Кое-как его спихнула вниз,вышли мы к балке,там грязь и резкий подъем в гору.Бобр спустился в балку и пошел вдоль ручья как раз в сторону пещер!!!!),а подниматься не захотел.
Как оказалось,собака то умнее нас!Так что присматривайтесь к поведению пса в лесу!
Я психанула и сказала,что больше без трека никуда не пойду,пошла обратно.И нашла нужную нам тропу!!!Бобрика на одном спуске держали на ошейник,чтоб не слетел вниз,а на обратном пути наверх он сам вскарабкался,молодец.
Пещеры расположены в спресованном песчаннике.Имеется наскальная живопись современного происхождения 8) руки бы этим художникам поотрывать!





Устал тогда очень мой бобрик.Больше такого не повторю никогда!в +35 в лес идти


Вторая пещерка.




Спустились снова к дороге и пошли напролом к реке бобра реанимировать,до машины он бы не дошел.И как оказалось,удачно мы попали к реке!Глубоко,большой пляж,мелкая галька,песок,людей мало,есть тень!Красота.Бобрик сразу не разбирая дороги помчался плавать!И он делал это с таким удовольствием!Аж завидно стало,у меня то купальник остался в машине!
Пока я с немецкой субмариной ждали у речки водителя,нам доставили авто и мой купальник)И еще корм бобру.Кормила прямо на пляже))) Режим надо соблюдать)



Гость
5 - 12.11.2015 - 20:09
:-) классно:-) рекомендую фанагорийскую пещеру:-) всяко интереснее искусственных богатырских:-) завтра покажу наши путешествия:-) лень бук включать:-)
Гость
6 - 12.11.2015 - 20:11
5-Natalka228 >с собакой ходили?вроде читала,до нее идти прилично.Вода есть по пути?
Гость
7 - 12.11.2015 - 20:13
В середине сентября съездили в Гуамское ущелье.Какая же там красота!Фото вообще не могут передать этого величия!
От Краснодара порядка 200 км ехать,дорога хорошая.
В ущелье есть узкоколейка, теперь до середины дороги заброщена и обвал,рельсы завалены,никто не расчищает,но по тропе можно выйти к Мезмаю.
По расписанию поезд там выходной понедельник,вторник,а вот нифига!Ездит!и зовут поезд Зина :)))) :)))) :))))
В принципе,понравилось,шли в обе стороны почти 4 часа с заходами на речку охладить пса и на его кормежку.
Мы очень удачно вовремя приехали,были в ущелье уже в 8.30 утра,пока не было людей,а когда возвращались в обед,нам навстречу шли такие толпы!
Даже собак двух встретили-хаски и немца,все на поводках почему-то :xx А немец еще и в ЭШО и строгаче.

Для информации об ущелье: Длина ущелья около 5 км, а глубина около 400 м, местами оно сужается до 2-х метров. Начинается в поселке Гуамка, здесь же начинается узкоколейка, остатки Апшеронской узкоколейной железной дороги.

В ущелье восстановлена узкоколейная железная дорога, проложенная ещё в 1930-е годы. Узкоколейка протяженностью 8 км связывает Гуамку с посёлком Мезмай. В летнее время по отремонтированному участку дороги (1,7 км) ходит прогулочный поезд из трёх вагонов, который регулярно перевозит туристов, а также две мотодрезины, также используемые для перевозки пассажиров. Во время работы туристического поезда пешеходное движение от начала ущелья до конечной станции у кафе «1707» не разрешается. Мотодрезины также осуществляют движение и по дальнему участку дороги, в сторону Мезмая.

Весной 2011 года в верхней части Гуамского ущелья произошёл оползень, в результате чего участок дороги на Мезмай оказался под завалом, полотно разрушено.
Гуамское ущелье — настоящий, «без дураков», объект повышенной опасности. С 2001 по 2012 год здесь погибли 12 человек, были травмированы 147.

Вот до этого оползня мы и дошли,а дальше лезть было опасно,почва подвижная и заросли большие.

Но,как оказалось,тропа там вполне проходимая.Это мне недавно рассказали.Надо будет зимой там пройтись до Мезмая.

Начало пути.На стоянке выбежали несколько собак с лаем,еле успела бобрика перехватить,стартанул разбираться,потом скорефанился с одним кобельком и всю дорогу вместе тусили,съел половину еды бобрухиной :D



Гость
8 - 12.11.2015 - 20:16
С новым другом.


Спустились к реке.


Палку вылавливает.Вообще,он какой-то палочный маньяк.






Чихал я на ваше ущелье,мне и тут неплохо!




Курджипс бежит.


Любопытный.


Гость
9 - 12.11.2015 - 20:21
Никого!это потому что мы приехали туда в 8.30 утра)))))))




Форель ловит.4 штучки поймал.


Позирует)


Самшит.Его там много и пахнет он очень вкусно!


Была попытка спуститься по металлической лестнице из прутьев к реке.Не удалось,боится!Даже стащить не смогли.




На обратном пути уговорился спуститься на один пролет,и то не по ступеням,а по стеночке)))




Мох!как я его люблю!К слову о мхе,в одной из нашей поездок мы окажемся в сказке!мох повсюду!но об этом позже)
Гость
10 - 12.11.2015 - 20:23
Вот тут справа небольшой залив,куда бобр стартанул охладиться,а дальше резкий обрыв камня и сильное течение с каскадом.Чуть не поседела,пока доббежала к бобру,криков не слышно ему было,вода шумит,елу успела его затормозить,он уже собрался плыть.



Горный козлик.С каждой поездкой всё лучше и лучше скачет и карабкается по камням))



п.с. сейчас немного схуднул,урезала порцайку,а то ему тяжеловато скакать)
Гость
11 - 12.11.2015 - 20:25
Очень красиво.












Гость
12 - 12.11.2015 - 20:29
Вид сверху.


Небольшой водопадик.Ну в это время года небольшой,а так в дожди он переливается через ж/д пути.


Уговаривали бобра спрыгнуть воды там попить.Трус!Но на обратном пути уговорился,спрыгнул,попил,полежал)




На краю.


И вид с того самого края)


А это река Сухая Балка,впадает в Курджипс.Там,кстати,есть маршрут со снаряжением.Хочу полазить.


Вид с моста на слияние рек.






С этого моста начинается маршрут,по которому идут только с инструктором и со снаряжением,страхуют карабинами,в скалу вбиты штыри и натянут трос.Нереально страшно,прошли там начало-метров 10 всего и решили не убиваться)))


Люблю такие деревца.
Гость
13 - 12.11.2015 - 20:33
Охлаждается.Если честно,ему было тяжело по таким камням идти,они скользкие,а лапы тяжелые.








Счастливый)))




И снова охлаждается.








А вот и до оползня дошли!




Устроили привал!






Гость
14 - 12.11.2015 - 20:39
Обратный путь.






А ту уже со страховкой в воде,рельеф дна непредсказуем,глубоко у берега,течение сильное.После того,как видела объявление о пропаже хаски в Сочи,собаку унесла река Мзымта,так и не нашли.


















Упавший вагончик.




Паровозик Зина.
















После поездки))))
Гость
15 - 12.11.2015 - 21:01
вода есть конечно. На всем пути слева ручей:-) по пути будет аюкский водопад:-) идти Ну около 8 км:-) но мы на нивах ездим:-) завтра покажу:-)
Гость
16 - 12.11.2015 - 21:12
Какая красота! мы в Фаногорийское все лето ездили,место выбирали,чтоб людей поменьше было,даже и не знала,что такие места красивые есть,ну тут наверно проводник нужен-сами не найдем.
Гость
17 - 13.11.2015 - 08:19
очень красиво. а поближе нет хороших мест ?
Гость
18 - 13.11.2015 - 08:28
17-поближе только район Горячего.
Мне в горах нравится,поэтому ездим почти за 200км.
За Краснодаром еще можно в Убинке погулять,на Собере еще,фотки покажу оттуда.
Гость
19 - 13.11.2015 - 10:13
Ну покажу немного наших прогулок )














Гость
20 - 13.11.2015 - 10:31
Спасибо за хорошую и позитивную тему. Красивые фото, места и питомцы )))
Гость
21 - 13.11.2015 - 10:43
Здоровский репортаж получился, прекрасные фото!
Гость
22 - 13.11.2015 - 11:14
какая приятная тема. Фото супер! Особенно на фоне сегодняшней погоды. Прям глоток свежего воздуха )
Гость
23 - 13.11.2015 - 11:57
Собачьи покатушки этого года
Близко и всегда можно найти чем занять себя - Планческие скалы


Лагонаки - чуть подальше - поинтереснее, за собаку надо договариваться
12-14,06,15
Здесь точно есть клад




большое кольцо по Лагонакам 13-20 июля 15г

Гость
24 - 13.11.2015 - 11:59
какие знакомые места )))) аж ностальгия пробила)
Гость
25 - 13.11.2015 - 12:10
продолжаем большое кольцо
Фишт с Белореченского перевала
возле перевала Чигурсан
Гость
26 - 13.11.2015 - 12:15
неправильная фотка вставилась
Шон возле перевала Чигурсан

топают в сторону Лунной поляны
Гость
27 - 13.11.2015 - 12:27
что-то я подзадолбался всех тянуть в гору, наверное самый трудный день для всех был - подъем от Водопадистого на Майкопский перевал

выползли
Гость
28 - 13.11.2015 - 12:29
На майкоском Шон что то сожрал и заболел, так что остальные 2 дня не фотографировался.
Гость
29 - 16.11.2015 - 21:22
для поднятия темы скала Кизинчи мостовской район
ехать часа 3-3.5 до хутора Кизинка, а далее уже не промазать

Гость
30 - 16.11.2015 - 22:05
29-Янада >ооо,Буквально вчера думали,что еще не были в Мостовском районе))))
Куда там можно поехать?
Гость
31 - 16.11.2015 - 22:54
Внесу в тему тепла в этот дождливый вечер)))

Еще одна поездка для любителей лошадей,гор,и деревенского отдыха.Конная база Владимировка,примерно в 30 км от города.Есть большой зал на 2 этаже,беседки из сруба,банька из сруба,комнаты сдаются.Вокруг ляпота!!!
В 6 утра вышла я с бобром на улицу,руки замерзли без перчаток,градусов 5 всего было.Приехали к 10 на конюшню,а там уже жара!!!градусник показал +18!думаю,как Бадян будет бежать 2 часа за нами?для него это жаркая температура уже.Ну в целом,нормально,под конец уже начал вставать под задние копыта моей лошади,за что слегка получил от нее :|
По пути попадались лужи,там пил и ложился охладиться.
А после верховой прогулки пошли на речку,благо там всё это рядом.Бобр плюхнулся в реку с таким блаженным выражением морды лица!столько кайфа было на нем написано!
Несмотря на то,что вода не летней температуры,и река горная,этот бегемот водоплавающий ушел плавать!
Почти начало прогулки.




Собер-Баш на горизонте!


Кстати,кто был на Собере?где там водопады????

В тенечке топает)




Очень красивое сухое дерево на фоне живого леса!




Почти у конюшни.


Наученный опытом,близко не подходит.Я по нему галопом проскакала,когда ему еще года не было,испугался он сильно,а лошадь тормозить было не вариант,только грива была в руках.


Но подойти попить согласился.




Очень жарко ему было,повезли на речку,благо там она через дорогу.






Река прозрачная,мальков видно)




Ушел в заплыв!








Дно и берега глинистые.




Несмотря на то,что был выходной день и отличная погода-на берегу и на поляне никого не было!я была удивлена если честно.


Команду "лежать" каждый понимает по своему))))






Дубовый лесок-все рядом.


Для экстремалов есть такой мостик))))С большой собакой идти не вариант!


В предках наверное были свиньи))


Гость
32 - 16.11.2015 - 22:55




И не лень ведь было до реки тащить это бревно!








Пожалела,что не взяла купальник,жара была
Гость
33 - 17.11.2015 - 09:22
30-Гренка > когда я хочу куда нибудь в новенькое съездить, я обычно открываю сайт будетинтересно, и смотрю куда мой пепелац доедет без травм. http://budetinteresno.info/spisok.htm
еще есть хороший ресурс тхач.инфо, там тоже можно придумать себе приключение, и не только на 1 день
Гость
34 - 17.11.2015 - 11:40
Здорово отдыхаете.Мы тоже часто с собаками бываем в горах,в т.ч.были и на Собер-Баше,но не умею вставлять фото.
Гость
35 - 17.11.2015 - 11:52
34-НаталияМ >я вставляю через вконтакте,удобно,фото увеличиваются при клике,много не весят.


Потом тут нажимаете на иконку Вставить картинку,и скопированную ссылку из контакта вставляете между скобками.
Гость
36 - 17.11.2015 - 11:53
34-НаталияМ >а какие у вас собаки?
Гость
37 - 17.11.2015 - 12:22
У меня чау-чау.
Гость
38 - 19.11.2015 - 19:01
Мы на Собер-Баше
Гость
39 - 19.11.2015 - 19:08
Персик,пока еще веселый бежит по тропинке к водопадам.

Это первый водопад Партизанский

Жарко,пьем воду

Вид с обзорной площадки

Собственно мы на ней отдыхаем

Идем дальше ко второму водопаду


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены