Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   слепота (http://forums.kuban.ru/f1038/slepota-6214808.html)

Valeriana 25.10.2014 14:07

слепота
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]слепота[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уважаемые заводчики, прошу дельных советов по воспитанию слепой суки возраст 5-6 месяцев. Не смогла пройти мимо. Отмылись, привились, у офтальмолога побывали. А у меня уже живет пинчериха 8 лет. Трудно ладят, я их все время пасу. Я разграничила пространство в доме. Кормлю тоже раздельно по очереди. Вопросов много, в интернете инфа стандартная. Может есть кто то живущий со слепыми?[/td][/tr][/tr][/table]

Linda 25.10.2014 15:25

Насколько я поняла, Ваша проблема в том, что собаки друг с другом не ладят, а не в том, что одна из них слепая? У меня жили слепые собаки, они прекрасно адаптируются, никаких особых проблем с ними нет, главное - не переставлять часто вещи с места на место, т.е. не менять порядок в доме, к которому они привыкли.

Valeriana 26.10.2014 09:11

Не ладят, но это вопрос времени..Вот обучать слепую сложновато, она не видит жестов, взглядов...только звук и тактильные ощущения. Мало практической информации.

WildHeart 26.10.2014 09:15

У меня жила слепая собака всю ее жизнь, лет с 3, носилась за апортом, только нужно было, чтобы он падал слышно. Сейчас одна из моих собак полностью потеряла зрение, живет в компании, никаких проблем не наблюдается. Если ладят трудно, это все же характер, а не зрение. Притрутся, но наедине без присмотра оставлять не стоит, если собаки не дружат.
Главное- это следить на прогулке, чтобы не потерялась и не попала под машину. Лучше, конечно, гулять на поводке.
Вот с глухой собакой был опыт - намного сложнее.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.