К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сижу...бдю! страааашно..........))

Гость
0 - 03.12.2012 - 15:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСижу...бдю! страааашно..........))
СообщениеВот у нас уже 60 дней, а мы все никак! Молоко течет, пузо опустилось, ест ооооочень мало, с рук, кефир с удовольствием. Не "копает", не суетится, не беспокоится, только на улицу все время просится, дома наверно жарко...



Гость
121 - 10.12.2012 - 17:21
116-Оксана > Не пугайте автора, читайте внимательнее, что она пишет. Не 5 кубиков, а 5 ед., т. 1 кубик. Хотя я своим колю обычно 2,5 единицы - хватает даже догу.
119-brauneleo > Спокойствие, только спокойствие:) А морды горбоносые и должны быть у маленьких щенков, потом вытянутся. Главное, смотрите, чтобы у суки не было дрожи и судорог, а щенков взвешивайте раз в один-два дня. Если устойчиво набирают в весе - всё хорошо.
Гость
122 - 10.12.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
Я ж буквально на днях у всех спрашивала, сколько. как, так кроме ответов про врача и назначение, ничего не было....теперь когда делаю по указанию врача ( причем когда только звонила, на бабушкина) мне вообще сказали от 5до 20 ед, за раз!!!! Сейчас критикуете, мои действия. Так может стоит давать советы сразу, когда просят, а не апосля выдавать" тайны мадридского двора"! Ну прям наболело, уже! кот. раз с этим на форуме сталкиваюсь, просишь молчат, а сделаешь, так все не правильно!
Вы понимаете, что Ваша собака может умереть от опечатки или неграмотности советующего по интернету? Вот вызвали врача и слушайте его. Какие претензии к советующим тут? Народ просто поговорить пришел.
Гость
123 - 10.12.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
А где есть комбезы, на больших собак, никто не видел?
в продаже в интернет магазинах видела, но даже там в наличии не было, поэтому своей заказывала, как раз на время кормления щенков в грязь гулять, но у меня она не крупная (ВЕО), могу дать на время попользоваться, если подойдет размер. Если интересно, то пишите ЛС, тут редко бываю.
Гость
124 - 10.12.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
Так может стоит давать советы сразу, когда просят, а не апосля выдавать" тайны мадридского двора"! Ну прям наболело, уже! кот. раз с этим на форуме сталкиваюсь, просишь молчат, а сделаешь, так все не правильно!
присоединяюсь, действительно, лучше пускай хоть что-нибудь советовали, чем вообще ничего
если человек не пойдет к вету, то он и не пойдет, а совет дадут, может животному же и поможет
шо за люди
Гость
125 - 10.12.2012 - 23:03
124-пузь >Вы забыли еще потребовать, что бы советы были только грамотными...ну, и ножкой топнуть еще не мешало бы)))))))))))
Гость
126 - 11.12.2012 - 06:41
124-пузь > а если не поможет? а если хозяин не правильно поставил диагноз? если после посоветованного лечение животное погибнет? нее,я иногда позволяю себе лечить без ветеринара СВОИХ собак, но я и на форуме спрашивать не буду, если своего опыта не хватает - есть ветеринар. На родительстве же нормально все относятся к тому что деток через форум не лечат, так и тут. Хозяин как непрофессионал может не увидеть какие-то признаки, неправильно их понять, в общем правильно делают, и уж тем более никаких схем лечения выкладывать нельзя, уж больно у нас народ экономный и начнут просто все схемы подряд проверять на отдельно взятой собаке.
Гость
127 - 11.12.2012 - 07:30
126-Гремлин_ >+1000!
-brauneleo >был же врач-вот его и слушайте!
Гость
128 - 11.12.2012 - 09:50
123, спасибо за предложение, но мы уже)))
По поводу лечения заочно...Когда болеют дети, например ОРВ, ну тут много вариантов нет, и можно , а иногда и нужно самой без врача, все вылечить. и ничего нет предосудительного, если мамы между собой советуются, потому как получают именно действенные проверенные методы и лекарства...врач же выписывает ( что подороже, и вообще все подряд зачастую, и еще антибиотики для профилактики!). Спрашивая совета здесь, об акситоцине, я подразумевала, ту же схему, когда понятно. что уколоть надо, а сколько и как я не в куресе...и меня сразу адресовали к врачу, на дом. Хотя все в курсе что акситоцин нужен, после большого помета и сколько стоит вызов врача на дом ( мы за городом живем). А ветер. тоже не феички , и очень любят раскручивать сердобольных хозяев....мы еще когда были беременны, я позвонила врачу, к кот. ездим и спросила, что можно ли ей звонить или приехать в случае осложнения, т.к живот большой, и рожаем первый раз....доктор кот. нас в принципе знает, сразу предложила кесарево! не видя собаку вообще. За время ее беременности это уже не первый развод со стороны врачей, а сколько советов тупых было, больше чем на форуме!!!! И когда просят совета, не факт что именно так и поступят, я всегда нахожу "среднее арифметическое" между всеми мнениями. И родов касаемо, начиталась много, и даже первый пупок перевязала....потом все срезали и уже действовали по наитию, и ттт, вот уже 5 сутки, пупочки у всех зажили, вдвое выросли и у мамки выделения закончились, за ночь одна капелька.
...........Столько букв написала, но боюсь все равно мимо получиться.....короче я о том, что не нужно додумывать за хозяев просящих совет, просто расскажите честно и открыто, как вы поступаете, а мы уже сами будем думать, прислушаться или нет.
Гость
129 - 11.12.2012 - 10:33
Автор, вы молодцы! И разум и чувство юмора у вас есть. Молодцы!Удачи вам и вашим собакам.
Хозяин длжен уметь оказывать своей собаке помощь, ни чего преступного в этом нет. Но советы надо уметь фильтровать, а у вас это получается.
Гость
130 - 11.12.2012 - 10:39
brauneleo, все нормально идет, не переживайте! С окситоцином заканчивайте, в нем уже нет необходимости.
А вот кальций глюконат я бы собаке давала перманентно покамест она их кормит.
Это я опять про вливание ампул в рот через шприц без иглы. Сколько надо - всосется в кровь, хуже уж точно не будет, а профилактику эклампсии сделать стоит однозначно, имхо. Насчет уколов кальция - я бы воздержалась - не такая патовая ситуация для этих мер.

Обязательно купите собаке витамины для беременных и кормящих, если не будет - то для щенков и давайте их регулярно.
Я предпочитаю фирму американскую "8 в 1".
Гость
131 - 11.12.2012 - 10:41
Если вдруг откажется кушать -измерьте ректально температуру. Если повышенная ( больше 39) сообщите об этом доктору.
Гость
132 - 11.12.2012 - 10:43
Если у Вас собака пьет молоко, то обязательно переведите ее на козье ( лучше прям из под козы), в дальнейшем на нем будут чудесно быстро расти щенки - не бывает побочных эффектов в виде диареи.
Гость
133 - 11.12.2012 - 11:02
125-daldon >где вы требования какие-либо с моей стороны увидели?
почитайте словарик на досуге, что бы глупости не писать
потом со всоего же поста и посмейтесь
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
На родительстве же нормально все относятся к тому что деток через форум не лечат, так и тут.
так и знала что про это напишут
на родительстве не лечут, да
но совет всегда дадут, никогда там в беде не оставят, а не будут в игру - я знаю, но ничего не скажу - играть!
и посоветуют, и поругают, и помогут!
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
Столько букв написала, но боюсь все равно мимо получиться.
я так за вас переживаю)
и я вас поняла, и, вообще, понимаю о чем вы пишите, меня тоже это удивляет очень, такие странные, когда речь идет о помощи бездомному там и лекарства пишут, и что, и как, все объяснят, а если хозяева, все сразу к вету отправляют...
наверное потому, что человеческие врачи бесплатные, а собачьи платные, и всем охота, что бы с вас денег содрали...
129-sveta1111 >присоединяюсь
130-dalorden >131-dalorden >132-dalorden >спасибо что советуете, что вам не жалко советовать
и... спорьте дальше со мной, рейтингуйте тему, может кто-то еще не зажилит и совет полезный даст, хотя сам за такой совет вету, ога, когда-то заплатил))
жабы что ли всех приходят и душат))
Гость
134 - 11.12.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
и... спорьте дальше со мной, рейтингуйте тему, может кто-то еще не зажилит и совет полезный даст, хотя сам за такой совет вету, ога, когда-то заплатил)) жабы что ли всех приходят и душат))
это конечно к спорящим, а не к dalordenу относилось)
Гость
135 - 11.12.2012 - 12:02
131,132.133 СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ)))) Я кальций давала в таблетках, в конце беременности, прям с рук, сколько съест, иногда одну, иногда и 10, иногда вообще не брала...вчера муж не купил в ампуле, сегодня возьмет обязательно....по одной ампуле каждый день, я правильно поняла? Молоко что-то не хочет, пила первых два дня, а сейчас только воду.
После рубца ТАААААК пукает, просто газовая атака...сегодня на курочке))) Но дети вроде ни че, поноса нет)
Гость
136 - 11.12.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
жабы что ли всех приходят и душат))
злой......злой форум....(с) ))))
Гость
137 - 11.12.2012 - 12:14
136-HUNDA93 >вы считаете?
Гость
138 - 11.12.2012 - 12:36
137-пузь >вы хотите поговорить на эту тему??)))
Гость
139 - 11.12.2012 - 12:54
138-HUNDA93 >поговорить нет
но если бы вы ответили на заданный вопрос, я бы прочитала
мне бы пары секунд хватило)
Гость
140 - 11.12.2012 - 13:19
139-пузь >)))
Гость
141 - 11.12.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
.по одной ампуле каждый день, я правильно поняла?
Я по одной ампуле вливаю для китайских хохлатых. У Вас, я так поняла, овчарка - значит по две. Шприц пятерка подойдет.

У меня собаки на сухом корме сидят, поэтому про рубец ничего не могу Вам посоветовать, кроме того что питание, как и у человеческих кормящих мамочек, должно быть ОДНООБРАЗНЫМ и диетическим. Однообразным - это ключевое слово. Найдите питание, от которого собаку не пучит и не слабит и кормите им постоянно.
Гость
142 - 12.12.2012 - 09:08
Так, мы стали есть, нет не так....ЖРАТЬ!!!! По 3 кастрюли не считая перекусика)) Теперь вопрос, чем ее кормить? т.к. корм она не ест, от рубца мы все еще пукаем...вчера в 2 присеста: 1кг фарша куриного с кашей и молоком...но фарш вроде не очень полезен...А где столько мяса достать??? и какого?
Гость
143 - 12.12.2012 - 09:26
можно сердце взять,вымя,пашину,обрезь для гуляша,обрезь с головы
Гость
144 - 12.12.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
.но фарш вроде не очень полезен...
Фарш не усваивается. Кормить собаку фаршем всё равно, что выбрасывать его в мусорник. Вреда нет, но и пользы тоже нет.

Для производства молока нужны белок и жидкость.
Белок - это : мясо ( можно головы говяжьи покупать, варить, кости и бульон выбрасываем, а мясо давать по 0,5 кг в день, можно любую нежирную обрезь), сыр ( можно самый дешевый, хоть плавленный, только не белые домашние сыры, а желтые, сыра тоже, где-то по 0,5кг в день), творог ( я покупала 1кг на 3 дня, т.е., где-то по 330гр в день), кефир 0,5 литра в день, щенячий корм стартер, тот корм, которым вы будете кормить щенков ( его щенкам можно размачивать уже с 2-х недельного возраста). Жидкость - вода в постоянном доступе и чай с молоком.
Гость
145 - 12.12.2012 - 10:25
+144> Еще забыла - каша ( рис+гречка), овощи ( любые, но сильно разваренные или сырые, если овощи чуть притушены, то будет пучить)
Гость
146 - 12.12.2012 - 10:27
И обязательно купите приличные витамины и кальций, я Вам в предыдущей Вашей теме давала ссылки на витамины фирмы Canina.
Щенки своё возьмут из мамы, но сука облезет вся и зубы потеряет, если вы ограничьтесь ампулкой клюконата...
Гость
147 - 12.12.2012 - 13:13
А почему сыр не домашний, ведь только он натуральный. И еще меня уже давно мучает вопрос - Почему мясной фарш для собаки все равно что его выкинуть в мусор, а сухой корм норма. Ведь в сухом корме фракция мяса еще меньше чем в фарше. Кто нибуть проводил научные иследования что фарш у собаки не усваивается.
Гость
148 - 12.12.2012 - 13:16
Я своим девочкам во время кормления щенков даю кальций д3 из расчета две таблетки на суку и по 1 на каждого щена, мамка конечно линяла сильно, но зубы все на месте.
Гость
149 - 12.12.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от sveta1111 Посмотреть сообщение
А почему сыр не домашний
Он, как правило, жирный, не выдержанный. Человек съедает сыра, ну, предположим 100 гр на вес 70кг, а собака весом 30 кг должна съедать сыра 0,5 кг, может быть расстройство от него. Самое большее количество кальция содержится в плавленных сырах.

Цитата:
Сообщение от sveta1111 Посмотреть сообщение
И еще меня уже давно мучает вопрос - Почему мясной фарш для собаки все равно что его выкинуть в мусор,
Мясо в виде фарша собаками практически не усваивается.
Собака устроена так, что мясо не жует, а разрывает на куски и заглатывает. Что дальше происходит с мясом? Прально...кусок "падает" в желудок. Где попадает в соляную кислоту. Из чего состоит кусок мяса? В основном из мускульной ткани (скелетной или гладкой). А ткань? Она образована мышечными клетками - волокнами. А волокна, в свою очередь, в основном, образованы протеинами. Белками. Белок, как известно, "имеет тенденцию" глобулироваться - свиваться в "шарик", образуя дополнительные межмолекулярные связи для большей "устойчивости молекулы". Так вот...глобула - весьма стойкая к разрушению формация. Пептидные связи находятся внутри нее. А протеин - слишком крупная "добыча" для кишечных ворсинок собачьего ЖКТ. Чтобы ее усвоить, протеин надо "разрезать" на аминокислоты. Вот, чтобы добраться до этих пептидных связей, сначала соляная кислота желудка разрушает связи во "внешнем слое" глобулы. В практических опытах по физиологии кусочек мяса, помещенный в соляную кислоту, разбухает и теряет плотную структуру. И вот в таком "подготовленном" виде кусок достигает каудального пилоруса, так сказать, "дна" (стенки) желудка, где находятся "область действия" химотрипсина и хемопепсина (ферментов, расщепляющих белок).
Но...мышечное волокно и мускульная ткань состоят, в основном, из протеина. Но ведь не ТОЛЬКО. Есть еще и липиды. Так вот когда мясо жестоко проворачивается в фарш, клеточные мембраны разрываются и, грубо говоря, "выворачиваются наружу". То есть сверху оказывается жир, как более легкое вещество, нежели белок. Жир к соляной кислоте значительное более устойчив, нежели белок. А уж к протеинкиназам и подавно. И кусочек фарша попадает в кишечник практически нетронутым...
Т.е. данный вами фарш никакого вреда собачке не принесет, но и пользы - тоже. Он пройдет "транзитом". Так что можете не заморачиваться, а сразу в мусорное ведро его выбрасывать)))
Мясо нужно давать кусками. Из фарша можно делать что-то типа фрикаделек, варить и давать его можно собакам и щенкам, требующим легко перевариваемой пищи.
Сырой фарш не дают даже подсосным щенкам, им дают скобленку.

Цитата:
Сообщение от sveta1111 Посмотреть сообщение
Я своим девочкам во время кормления щенков даю кальций д3 из расчета две таблетки на суку и по 1 на каждого щена, мамка конечно линяла сильно, но зубы все на месте.
Ну, хотя бы так. В 10мл ампуле глюконата кальция 1гр, так что если уж овчарке, кормящей 10 щенков давать 1-%-й р-р то по упаковке в день))), а не по 1-2 ампулы.
Гость
150 - 12.12.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
1-%-й р-р
10-% -й раствор.
Гость
151 - 12.12.2012 - 13:48
Я не являюсь дилером фирмы Canina)))а искренне рекомендую их витамины, опробовано на своей кормящей 10 щенков суке. Она блестела, как медный пятак, кормила щенков 2 месяца, первые 3 недели только сучьим молоком, с 21 дня мы начали давать щенкам мясо и те же витамины и кальций, что ела мама в течение всей беременности и лактации.
Гость
152 - 12.12.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от sveta1111 Посмотреть сообщение
Ведь в сухом корме фракция мяса еще меньше чем в фарше.
А кто Вам сказал, что там вообще есть мясо?)))
Гость
153 - 12.12.2012 - 15:53
Съели смекту от пуков и кальций...я вот только не знаю, а он без д3 усвоиться разве? А рыбу можно, мойву? Чет она толстеет прям) шерсть лезет немного, но в пределах нормы, и то скорее из за того, что дома ей жарко, там такой подшерсток, она зимой в вольере открытом была, а теперь фактически в теплице)
Гость
154 - 12.12.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
А рыбу можно, мойву?
Пару раз в неделю можно и рыбу дать.
Гость
155 - 12.12.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
а он без д3 усвоиться разве?
Нет.
Гость
156 - 12.12.2012 - 16:30
Кальций
Гость
157 - 12.12.2012 - 16:32
Кальций Вы должны были давать в течение всей беременности и сейчас в течение всей лактации. Причем ХОРОШИЙ кальций, специально предназначенный для беременных, кормящих и щенков.
Гость
158 - 12.12.2012 - 19:04
157 это, да....я про тот, что в ампулах. кот. вы посоветовали?
Гость
159 - 12.12.2012 - 19:24
158-brauneleo >Чо писать тут и распинаться, если Вы ничего не читаете. Я Вам еще в предыдущей Вашей теме ("Скоро рожать")писала что нужно щенной и кормящей суке давать, мой пост 49.
В ампулах - это, что мертвому припарки.
Гость
160 - 12.12.2012 - 19:51
А я предпочитаю сухие проф корма. Все сбалансировано и проще дозировать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены