К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильно истощенная птица во дворе дома.

Гость
0 - 22.02.2012 - 19:10
Основная информация
Разделптицы
ТемаСильно истощенная птица во дворе дома.
СообщениеСегодня вечером под кустом самшыта, над которым висит кормушка для пернатой мелочи был пойман очень истощенный птиц с опаленными, маховыми перьями на крыльях и большими хвостовыми перьями, При поимке пришлось побегать, хоть птиц был слаб, убегал довольно резво, запутался в кусте сирени и был пойман мужем. Отогрет, напоен из шприца водой и посажен в клетку. Попытка накормить сырым, теплым куриным мясом не увенчалась успехом, птиц нападал на пинцет и мясо но, по моему, от страха. Меня клюнул до синяка, в палец мужу вцепился лапой так крепко, что пришлось отгибать по одному пальцу, чтобы освободиться:-))). Ну вот пока все. Вопрос, что за птиц и что с ним делать дальше.



Гость
1 - 22.02.2012 - 19:13
Вот сам птиц, маленький, величиною с голубя.
Гость
2 - 22.02.2012 - 19:14
Гость
3 - 22.02.2012 - 20:31
Нда уж, повезло вам, хищника поймать ). Теперь мелочь пернатую и мышей ему ловите ).
Гость
4 - 22.02.2012 - 20:37
4-Mariy cat > А что за птица??
Гость
5 - 22.02.2012 - 20:37
Mariy cat, не сильна в оринтологии ( пардон, если с ошибками, еле вспомнила как называется направление по птицам), но сразу же возникла мысль, что это подросток какого-то пернатого охотника . Их да, кормят тем, что поймают.
Гость
6 - 22.02.2012 - 20:52
Да я тоже нифига не орнитолог (, только и могу определить, что хищник.
Гость
7 - 22.02.2012 - 20:55
О! Точно ! Орнитолог !
Но птиц суперский ! Хороооошееенький :)
Надеюсь, в тему подтянутся специалисты, и подскажут автору что-нибудь дельное.
Гость
8 - 22.02.2012 - 21:16
Это ястреб-перепелятник. М.б., его еще можно реанимировать и выпустить. А нет - так найдутся и спецы, готовые возиться до конца жизни, зверь инетересный.
Пробовать накормить - только битой мышью или цыпленком, и - не на агрессию. Тушку в вольер - и выйти из комнаты, м.б., придете - а ее и нету:) Если, конечно, ничего кроме истощения с ним не приключилось плохого.
Гость
9 - 22.02.2012 - 21:25
9-Щорс > А как определить его истощенность? Вот фото такой же птички,у нее тоже ножки тооооненькие,а жить хочется:)))

Может и у автора она не истощенная совсем?
Гость
10 - 22.02.2012 - 21:33
Если маховые перья обгорели, то вырасту только после линьки, тогда и выпускать. А истощенность проверить просто, взять под грудь, киль недолжен сильно выступать.
Гость
11 - 22.02.2012 - 22:11
11-Mariy cat >Килевая кость выступает очень сильно, птиц легкий. Я так думаю, что если бы он был не так голоден и слаб, нам пришлось бы туго. Даже в таком состоянии он пытался клеваться. Сначала он лежал на дне клетки на боку, затем, когда мы вышли из комнаты, сам взгромоздился на импровизированную жердочку, и сидел к нам спиной, потом жердочка качнулась, и, птиц сверзился на пол клетки и сидел в углу нахохлившись, как совенок)).
Маховые перья на крыльях почти целы, обгорели только концы, а вот хвостовые пострадали очень сильно, остались пеньки см. по 10, без опушки совсем, концы столба пера оплавились (как от очень сильного огня) хотя все оперение не пострадало. Осмотрели - весь целый, других видимых повреждений не обнаружили. Вет. посоветовал уколоть гаммавит, я еще добавила бы травматин (на всякий случай).
Гость
12 - 22.02.2012 - 22:36
12-vasilisk363 >Что за вет? Колоть пока точно ничем не надо, главный враг сейчас - стресс. Оставить в покое и добиться пищевого рефлекса, а потом уже колоть. Его, видимо, высоким вольтом шибануло, что аж перья загорелись.
Гость
13 - 22.02.2012 - 23:05
13-Щорс > Вот бедолага...
Гость
14 - 23.02.2012 - 10:32
13-Щорс >Вет обычный не по птицам)), но вроде бы ничего)))за 11 лет он мне не ону кошку не угробил.
Гость
15 - 23.02.2012 - 12:51
Ястреб-перепелятник у Вас. Птица сама по себе очень нервная, и часто ястребы погибают в неволе именно от стресса, поэтому птичку лучше не беспокоить часто.
Вытащите птица из клетки, ни в коем случае нельзя держать хищных птиц в клетках! Поломает себе оставшиеся перья, голову обобьёт. Сокольники держат ловчих птиц на присадах, но это если птицу всё-таки не удастся пристроить. Хорошим вариантом будет завесить стенки клетки изнутри легкомоющейся тканью, чтобы и перья были целы, и птица не очень нервничала. Кормить суточными цыплятами и мышами, всё это можно приобрести на птичьем рынке. Хищники в природе съедают свою добычу вместе с некоторым количеством перьев/шкурки, поэтому очищенное мясо давать не надо, долго не протянет на такой диете. Вот статья по содержанию хищных птиц, очень полезная: http://www.mybirds.ru/groups/hish/
Сейчас главное- не нервировать птицу и хорошо кормить, и будет Вам счастье:)
Удачи!
Гость
16 - 23.02.2012 - 14:26
Птица отдали специалистам, надеюсь все с ним будет теперь хорошо.
Гость
17 - 24.02.2012 - 01:21
17-vasilisk363 > Правильное решение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены