К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильная травма глаза у кошки.

Гость
0 - 15.08.2014 - 22:15
Основная информация
Разделкошки
ТемаСильная травма глаза у кошки.
СообщениеЗдравствуйте! Пишу с ника мужа. Уехали три недели назад, я вернулась раньше и обнаружила на нашей дачной котоферме, одну из кошек-старожил, с ужасной травмой глаза. Глаз навыкате и выглядит, как лилово-темный шар-:-(((( Кошек кормили соседи, сказать когда с ней это приключилось не могут, но видимо давно:-(((. Что могу сделать сама, чем помочь кошке? Пока дала таблетку антибиотика-амоксицилина, написала попросила приют взять на лечение, но если откажут лечить надо будет самой. Помогите советами, пожалуйста! Глаз, я так понимаю, спасти уже не удастся:-((((



Гость
1 - 15.08.2014 - 22:42
ну что за вопрос???? взять кота и ехать в клинику! что можно еще сделать? .... вместо писанины в интернете едьте к врачу!
Гость
2 - 15.08.2014 - 22:43
1-Natalka228 >может приедешь и отвезешь??? нет у меня сейчас возить возможности, понятно?
Гость
3 - 16.08.2014 - 07:49
Leo8. Если не можете поехать к Вету, купите капли Тобрекс, мазь Корнегель и капли Болар пан. Сначала капаете Тобрекс в оба глаза, через минут 20 закладываете корнегель в больной глаз, а через полчаса закапайте Болар пан в него же.
Гость
4 - 16.08.2014 - 07:58
3-несси >большое спасибо за день ней совет! Тобрекс уже купила, но вот один момент, что значит заложить мазь? К этому шару она при коснуться не даст-((
Гость
5 - 16.08.2014 - 07:59
Извините, за ошибки.
Гость
6 - 16.08.2014 - 22:07
Не могла зайти раньше. Сначала спеленайте кошку как ребенка, чтобы передние лапки были прижаты вдоль туловища кошки, закапайте тобрекс и аккуратно вблизи глаза за шерстку, пальцами оттяните веко, сначало нижнее потом верхнее. Это нужно для того, чтобы лекарство попало в глубь глаза по всей глазнице. Когда пройдет 20 мин., также оттяните нижнее веко и под него аккуратно вложите туда из тюбика корнегель, потом через 30 мин. болар пан.
Гость
7 - 17.08.2014 - 00:30
2-Leo8 > можно было не орать! клиник сейчас масса! и найти ближайшую в интернете - это легко! а сразу кидаться... мдэ..... "добрая" блин....
Гость
8 - 17.08.2014 - 16:49
Да Вы все тут,походу несколько полубезумные.
Одной некогда везти,но у кошки глаз вываливается.Вторая знает что сделать,но с первой во штыки.
За лапы передние берете,правой рукой,за задние вместе с хвостом левой.Прижали живот коленом.Правую руку -прижимаете шею.Держа лапы.
И делайте с ней что хотите.
Как с дуба упали,уж извините.
Гость
9 - 18.08.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от snak666 Посмотреть сообщение
За лапы передние берете,правой рукой,за задние вместе с хвостом левой.Прижали живот коленом.Правую руку -прижимаете шею.Держа лапы. И делайте с ней что хотите. Как с дуба упали,уж извините.
Все-то у Вас просто! За передние, за задние... Уже две руки заняли. А лечить-то какими руками? Нет уж, лучше спеленать. Как я, при необходимости, своим котам говорю: "Так дорогие, будем ЛЯЛЮ делать"
Гость
10 - 18.08.2014 - 15:27
Завтра повезем кошку в приют на удаление глаза-(((. К сожалению, все усилия четырех ней (антибиотики, капли, мазь) сказали бесполезны-(. Спасибо приюту, что откликнулись и обещали провести операцию. И несси спасибо.
Гость
11 - 19.08.2014 - 09:38
Решили побороться за глаз в другой клинике. Удалить всегда успеем. Спасибо форумчанке Anastasia85, за врача, которая взялась лечить.
Гость
12 - 19.08.2014 - 09:54
Если у кого остался агтовегин и цефазолин, приму с большой благодарностью. Финансы подистощились, к сожалению-(.
Гость
13 - 19.08.2014 - 09:56
агтовегин=актовегин
Гость
14 - 19.08.2014 - 13:59
только вчера был разговор с московским доктором по аткой же проблеме.

капать флоксал, полиоксидоний, корнегель, цефтриоксон развести натрием хлоридом и капать в глаза. капать через каждые 2 часа, чередуя. в рот юнидокс.
вдруг пригодится)
Гость
15 - 19.08.2014 - 14:05
14-kite >спасибо Вам, за пять дней уже 3 тысячи мне глаз стоил-(, еще экспериментировать финансы не позволяют. Буду придерживаться лечения, которое сегодня назначили, результаты лечения глаз, у этого доктора видели.
Гость
16 - 19.08.2014 - 21:53
в курсе :) Пусть и вам поможет!
Гость
17 - 03.09.2014 - 12:13
Спасли мы глаз кошке! Это чудо какое-то, что на месте черного шара даже зрачок появился-) мутный, конечно, видит она им плохо, но издалека даже не скажешь, что у нее глаз был травмирован. Еще раз спасибо Anastasia85 за контакты врача, и самому врачу Любовь Васильевне за грамотное лечение.
Гость
18 - 08.09.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Leo8 Посмотреть сообщение
Спасли мы глаз кошке! Это чудо какое-то, что на месте черного шара даже зрачок появился-) мутный, конечно, видит она им плохо, но издалека даже не скажешь, что у нее глаз был травмирован. Еще раз спасибо Anastasia85 за контакты врача, и самому врачу Любовь Васильевне за грамотное лечение.
Пожалуйста подскажите тел-н врача, который помог спасти глаз, очень нам надо...
Гость
19 - 08.09.2014 - 12:38
18-dandi >Вишнякова Любовь Федоровна 8-918-437-59-88 принимает в клинике на Юбилейном.
Гость
20 - 08.09.2014 - 12:39
о, а так отправилось, в личку не получалось.
Гость
21 - 08.09.2014 - 13:06
Большое спасибо.
Гость
22 - 08.09.2014 - 13:12
19-Leo8 >Любовь Васильевна она, описка.
А что случилось, может посоветую чего, столько капель, мазей мы извели, методом проб и ошибок, были выведены самые эффективные.
Гость
23 - 08.09.2014 - 14:12
У щенка мопса сильная травма глаза, лечим вторую неделю но пока видимого улучшения к сожалению нет.
Проблема в том что не каждое лекарство подходит именно мопсику.
Гость
24 - 08.09.2014 - 14:35
23-dandi >сочувствую-(, собачьи глаза пока не лечили, но точно знаю, что у соседки пекинес, и при травме глаза, говорила, что очень помогли капли гаразон, но мы их не нашли в аптеках. Спросите у вета про эти капли.
Гость
25 - 08.09.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Leo8 Посмотреть сообщение
23-dandi >сочувствую-(, собачьи глаза пока не лечили, но точно знаю, что у соседки пекинес, и при травме глаза, говорила, что очень помогли капли гаразон, но мы их не нашли в аптеках. Спросите у вета про эти капли.
Да, таких капель в городе нет.
Наш доктор назначил нам Тобрекс 2х.
Гость
26 - 08.09.2014 - 16:17
25-dandi > Тобрекс при травме и все???... Спросите, про уколы актовегина, мазь корнегель. Эти средства восстанавливают ткани. Подопечной кошке помог цефазолин, актовегин и корнегель, в начале лечения еще тетрациклиновая мазь.
Гость
27 - 08.09.2014 - 21:27
23-dandi > Я травмы глазок своему мопсику лечила по следующей схеме : капли левомецитиновые, капли Тауфон, капли Баролпан, гель солкосерил глазной (все препараты с интервалом в пятнадцать минут четыре раза в день. обрабатывала оба глаза, хотя травма одного). Лекарства все продаются в обычной аптеке.У меня бежик уже раза четыре глазки травмировал (за семь с половиной лет), всегда помогает отлично. Улучшение наступает быстро, но лечение нужно продолжать до полного исчезновения всех признаков ( я ещё пару дней прихватывла на всякий случай) Лечите кроху. Удачи!
Гость
28 - 09.09.2014 - 14:35
27-kittena
Спасибо за совет.
Солкосерил я купила но наш доктор говорит что вначале надо антибиотиками загасить воспаление, такими как капли левомецитиновые, или тетрациклиновая мазь и мы каждые 4 часа капаем Тобрекс 2х. У моих мопсиков такое в первые ( я в шоке)и очень надеюсь в последний раз.
Гость
29 - 10.09.2014 - 12:23
28-dandi > В том-то и дело, что лечение только по схеме поиогает! Именно в этом порядке, сначала антибиотик, а потом восстанавливающие с пятнадцати минутным промежутком, последним закладывется солкосерил-гель... Работает отлично, проверено неоднократно! Мой лупоглазик в траве любит полазить, да и брат-черныш иногда в процессе игрищ " в глаз даёт"...
Гость
30 - 11.09.2014 - 12:01
Leo8
kittena
Большое спасибо Вам за участие в нашей беде.
Глазик у нашей ляльки стал хуже, язва зрачка четвертой степени, вчера объездили три вет.клиники, в одной сразу предложили только оперировать, во второй сказали что нам уже ни чем не поможешь... в третьей, что советовала Leo8, пытаются лечить пока не оперируя.
Всех выслушав, решила раз так все плохо буду лечить так-колем 2р-д антибиотики+актовегин+капли в глаз по схеме kittena. Очень плохо переносит уколы, видимо болезненные.
Надеемся на улучшение.
kittena , а Вам я писала в личку.
Гость
31 - 11.09.2014 - 12:39
30-dandi про корнегель спросите, очень хорошо восстанавливает роговицу. Сочувствую, надеюсь на выздоровление Вашего любимца. Кошка, глаз которой спасали, сейчас на передержке после стерилизации завтра заберу выложу фото, какой глаз сейчас, чтобы Вы не отчаивались. Лечитесь у Л.В. А операцию по удалению глаза предложили?
Зы. заводила тему жена, но пишу в основном я, муж-)
Гость
32 - 17.09.2014 - 17:09
Обещанный спасенный глаз, который хотели удалить:

грамотный врач, немного усилий, и кто скажет, что это был кровавый черный шар.
30-dandi >как у вас дела?
Гость
33 - 17.09.2014 - 20:43
И не скажешь что глазик болел!
Спасибо, у нас все пока тьфу-тьфу-тьфу. Проблемы с уколами, наша "няша" уже прячется глубоко под кровать, когда видит шприц.Завтра поедим к Л.В на осмотр, может можно будет заменить уколы на таблетки.
А Вы кошечку долго кололи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены